Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
james_sun

[Игры года ’19] 25 запомнившихся игр от Александра Шевелева

Recommended Posts

Posted (edited)
3 часа назад, SerGEAnt сказал:

От Александра Шевелева… а кто это такой почему его имя в заголовке? Почему я должен его знать?!

1 час назад, Evgeniy Safronov сказал:

А как эти знаменитые обозреватели 2019 года вообще умудряются пробиваться в главную ленту со своими мнениями мимо твоего разрешения? Или ZoG уже без твоего прямого участия живет?

Голову надо от чемоданов оторвать :laugh:

А то сам проболтался что там цифры не с одним 0 !!!!)

Edited by edifiei

Цитата

А вот к Devil May Cry 5, в отличие от множества своих коллег и поклонников сериала, я претензий не имею

"ЧП, если заблудишься, иди вдоль извилины — она одна и ведёт прямо к выходу!"

Ребят, оффтопный вопрос слоупока, но все же. А как после редизайна в раздел “игры” теперь попадать с главной страницы? Пока дописываю в адресной строке /games, но чую что-то я проглядел.

Который Игровой архив.

31 минуту назад, ForgiveMeNot сказал:

А как после редизайна в раздел “игры” теперь попадать с главной страницы?

справа вверху есть кнопка “букварь”. Нажимаешь и в выпадающем меню ищешь игры на нужную букву.

• Thanks (+1) 1

20 часов назад, james_sun сказал:

Не знаю, не знаю, чем так недовольны поклонники серии. На мой взгляд, это неплохая эволюционная часть и качественный скриптовый боевик. Нам с главным редактором очень зашло. Быть может, все недовольные просто играли в эту игру в одиночку?

Отличная игра даже в сингле. Отличные герои, закос под анчу удачный, классные уровни, запоминающиеся перестрелки. 
И там самые лучшие настройки в мире, ты можешь поставить ультраграфон и выбрать минимальный fps. И игра начинает динамически крутить свои шестеренки, в крупных планах выдавать сногсшибательные кадры, а в массовых побоищах экономить на спецеффектах. Это очень технологично и очень здорово. И я лично часто задумывался, а вот тут пререндер или нет. Короче, браво. 

• Like (+1) 1

6 минут назад, Freeman665 сказал:

справа вверху есть кнопка “букварь”. Нажимаешь и в выпадающем меню ищешь игры на нужную букву.

Спасибо!

В этом году Resident Evil 2 remake зашел, и Fell Seal: Arbiter’s Mark. Остальное без напряжения памяти и не упомню.

Posted (edited)
В 02.01.2020 в 21:40, Bkmz сказал:

ультровторичное ДМК5 (на несколько тысяч голов проигрывает таким играм как Ниндзя Гайден 2 и Байонетта 1 и 2), прям люто поджигает. Такое чувство что люди не играли в хорошие игры никогда в жизни, что столь низкосортное говно ставят в топы да еще так высоко.

А что из ААА слешеров вышло в 2019 году? Тут же не топ 2008-2014 годов. Выйдет Bayonetta & Vanquish 10th Anniversary Bundle, тогда и можно будет ее вспоминать в итогах 2020 года.

Секиру автор не поиграл, ну да ничего, тоже не образец для абсолютного подражания.

В 02.01.2020 в 21:35, Den110 сказал:

Ну да . Эксклюзивы с плойки пролетают мимо .. я типа такой боярин.. буду делать список  только на пекарню . Очень однополярно..

Да, обязательно надо было вспомнить The Last of Us: Part 2… ах да… она же не вышла! :laugh:

А Days Gone это вроде “ультровторичное” что-то там. Поиграю, но наверно уже на PS5, если оно к тому времени будет актуально и если обратная поддержка все же будет.

P.S. Кодзима с Death Stranding в ноябре… кто-то мог и не успеть поиграть. И Кодзима — гений, да. Понял, что новая эра ушла в мультиплатформу.

Edited by Den Em

Posted (edited)

Rage 2 и Youngblood это вообще дно. ДмЦ5 — проигрывает всем предыдущим сериях в сюжетной составляющей и проработке персонажей, короткая хаотичная, но на вкус и цвет, как и Метро. Недостатки есть, но и достоинств хватает. Что можно сказать о половине игр, но первые две состоят почти на 100% из недостатков. Про КоД мне вообще нечего сказать. Мало того, что это штамповка бездушная, так еще и пропаганда… Хотя о чем я, больше половины игр шутеры, треть сессионки, не удивительно, что почти любой ААА-шутер года автоматом попал в список, даже если он не выдерживает никакой критики. Т.е внизу списка и сам автор начинает писать мало или о недостатках, но список все еще в виде ТОПа и это вызывает, как минимум, недоумение. Хоть год и не был богат на хорошие игры, 25 легко забить только хорошими играми, даже с учетом некоторых жанровых предпочтений.

Edited by DarkHunterRu

В 02.01.2020 в 23:48, james_sun сказал:

@Bkmz , в списке как бы не места. Цифры тут чисто символические, никакого топа нет, иначе об этом было бы сказано в заголовке

@DarkHunterRu , это для самых внимательных. 

Далее. В КоДе плохи сюжетная и техническая составляющие. Геймплейные механики, звук, стрельба, ощущение главного героя сделали большой шаг вперёд . Но мне почему-то кажется, что тут очередной случай из разряда «не играл, но осуждаю». 

33 минуты назад, james_sun сказал:

это для самых внимательных.

3 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Т.е внизу списка и сам автор начинает писать мало или о недостатках, но список все еще в виде ТОПа и это вызывает, как минимум, недоумение.

В 02.01.2020 в 20:21, james_sun сказал:

За сюжет, выпирающую со всех сторон «клюкву» и техническую составляющую — жирнющий минус.

Я был достаточно внимателен, как бы :)

43 минуты назад, james_sun сказал:

не играл, но осуждаю

Более того, даже не собираюсь, даже бесплатно, но это не мешает мне иметь своего мнения. А то, что они что-то улучшают от части к части, не перестает делать эту игру штампованной бездушной поделкой, а со вторым высказыванием, вы фактически соглашаетесь в посте. Причем, судя по ряду новостей и высказываний разработчиков, это уже не просто “клюква”, а намеренное искажение фактов (они же говорили, что злых русских не будет и что в итоге?), что я и назвал пропагандой.

@DarkHunterRu , странное сообщение «В виде топа». И что? Раз ты уже видел, что это не топ, то зачем продолжаешь на это напирать? Цифры в статьях могут обозначать и другое, а не только список по порядку. 

Мнение ты своё, конечно, можешь иметь, но в данном случае оно ничего не стоит. Тут автора гнобили за 10 часов, проведённых в игре. Но как дело доходит «до личного мнения», основанного на ютубе и/или новостях, так это у нас в порядке вещей. Двойные стандарты, однако. 

Мы все обсуждали в теме рецензии. Если тебя так слепит чернуха — это твоя проблема. В игре есть многое кроме этого. И таких улучшений в серий раньше не было. 

3 часа назад, james_sun сказал:

Тут автора гнобили за 10 часов, проведённых в игре.

Я не гнобил, когда в той теме отписывался. Двойные стандарты не могут применяться к разным людям, однако.

В 02.01.2020 в 23:21, james_sun сказал:

Запомнилась не столько игра, сколько отмазки разработчиков на тему того, почему это женские персонажи, ранее щеголявшие в весьма фривольных нарядах и не стеснявшиеся демонстрировать всем свои девичьи прелести, внезапно оделись в паранджу.

Показалось странным то, что все игрожурналисты и комментаторы дружно не заметили, как эта реформа произошла ещё в прошлой части и набросились именно на МК11. Буду одним из немногих, кто считал это изменение положительным и, возможно, повлиявшим на статус серии Mortal Kombat на киберспортивной арене - к ней наконец-то стали серьёзнее относиться.

Костюмы женских персонажей в Mortal Kombat вплоть до 9 части были откровенно скучными и однообразными. Поставить в один ряд Китану, Милину, Джейд и Скарлет из МК9 — станет ясно, что дизайнеры не очень далеко ушли от первоначальной “сеговской” идеи, что эти персонажи должны отличаться лишь цветом. Какого чёрта принцесса-асассин не выглядит ни как принцесса, ни как асассин, а скорее похожа на стриптизёршу, я не понимал никогда. Вместе с тем в игру стало играть приятнее. Костюмы стали интереснее, детализованнее, их стало любопытно разглядывать в режиме демонстрации, сложнее косплеить. Вспомнить женских персонажей из Street FIghter — они максимально не похожи друг на друга. Я наконец-то почувствовал, что Netherrealm Studios наняли дизайнера. При этом сексуальность никуда не исчезла — девушки всё так же привлекательны и до сих пор попадают во всякие подборки косплея и фантазий на тему “правила 34”.

После МК11 уже не хочется возвращаться к девятой части, сколько бы там сисек не вываливалось на зрителя. В 11 части провели очень приятную работу по моделированию лиц — лицо Китаны из МК9 меня откровенно бесило. Теперь персонажи выглядят как люди. Теперь Найтвульф выглядит как индеец, а Лю Кан — как китаец. Мне очень понравились лица как мужских, так и женских персонажей, кроме, разве что, Рейдена, потому что к чёрту Рейдена.

P.S. Если очень хочется, можно разблокировать для той же Скарлет костюм без “паранджи” с открытым лицом и волосами, а для Кунг Лао — “живой” облик вместо стандартного зомби, что я для всех “зомби” и сделал в первые же дни.

Edited by Epificius

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Damin72

Добрый день, на связи команда Future Frontiers (бывш. Failing Forward). Сегодня мы рассмотрим то, что осталось в файлах недавнего ремейка Resident Evil 3. В отличие от Resident Evil 2 (2019), в трёшке было оставлено 16 документов, которые не дошли до финальной версии. Некоторые — по понятным причинам (бред/некуда воткнуть), а вот другие уже нет.
      Добрый день, на связи команда Future Frontiers (бывш. Failing Forward). Сегодня мы рассмотрим то, что осталось в файлах недавнего ремейка Resident Evil 3. В отличие от Resident Evil 2 (2019), в трёшке было оставлено 16 документов, которые не дошли до финальной версии. Некоторые — по понятным причинам (бред/некуда воткнуть), а вот другие уже нет.

Первые 6 документов были переведены на русский, в то время как остальные были переведены лишь на английский и пару европейских языков. Это даёт нам повод судить о том, какие документы были вырезаны первыми. Особое внимание заслуживают два документа — «Записка из Car Mania» и «Неподписанная плёнка».
      Первый документ намекает на вырезанную локацию, а второй в принципе не был переведён (что делает его самым ранним). Не будем вас томить, вот и документы!
      S.T.A.R.S. — текущий статус
      Мы, несколько выживших членов отряда, решили продолжить расследование деятельности Umbrella Corporation. Мы разделились на две группы:
      европейская группа внедрения; установление каналов ввоза биооружия; команда поддержки в Раккун-Сити; сбор доказательств противоправных действий; расследование странных заболеваний. Осторожнее с местными властями, они следят за нами!

Раккун-Сити и Umbrella
      Мэр Майкл Уоррен: куплен Umbrella?
      Взятки, полученные от Umbrella Corporation:
      полицейский участок — данные для расследований; больница и школа — монополия на поставки; строительные фирмы — площади под застройку. Есть доказательства сговора с печатными СМИ и ТВ. Возможно, под крышей Umbrella находится весь город?

Тень Umbrella (оригинальное название: The Umbrella Corporation)
      Umbrella
      Мировой лидер в фармацевтической индустрии.Основана Озвеллом Е. Спенсером. За их внешней деятельностью по изготовлению фармацевтических препаратов скрывается основная работа, которая, судя по всему, заключается в разработке и производстве товаров по заказу военных. Также разрабатывают биологическое оружие.
      Связи с Раккун-Сити
      Большая часть налоговых поступлений Раккун-Сити идет через Umbrella. Она может влиять на ход полицейских расследований и контролирует многих чиновников.Фактически корпорация управляет всем городом.Возможно, эти странные болезни связаны с Umbrella?

Запись для отдела кадров (стенограмма записи с диктофона)
      - В первую очередь я хочу знать, что эти документы делали у вас в кабинете...
      - Ты с кем так разговариваешь? Я, черт возьми, Натаниэл Бард! Я — лучший биолог из тех, что тебе доводилось видеть, бесполезная дрянь, способная только утки менять. Естественно, у меня есть связи наверху. Естественно, военные консультируются со мной по вопросам, которых тебе даже не понять. Так что хватить тратить мое время на свои надоедливые вопросы!
      - Я... Прошу прощения, доктор.
      - ...Ты ведь не читала документы, правда?
      - Нет, они уничтожены, как вы и просили.
      - Хорошо... Хорошо. Если это все, можешь идти и дальше вытирать пациентам задницы. Тебе ведь за это платят, верно?
      - И почисти мне ботинки.
      - Да, сэр.
      - Ты же знаешь, как надо чистить, да? Все, проваливай. И никому ни слова.

Протоколы «Анти-Бета»
      Шкура у бета-охотника прочнее, ему сложнее причинить вред обычным оружием. Если столкнетесь с этими противниками, обязательно имейте при себе кислотные боеприпасы на всякий случай. Если встретитесь с ними, держитесь на расстоянии и внимательно следите, не готовит ли он левую лапу для замаха.

Объявление ж/д компании
      Объявление: все маршруты остановлены
      Во время гражданских беспорядков мы заботимся о безопасности пассажиров и сотрудников. Мы надеялись остановить только часть маршрутов начиная с 26-го, но в целях безопасности считаем целесообразным отключить подачу энергии к рельсам и аппаратуре полностью.
      Таким образом, с 27-го числа следующие линии будут перекрыты:
      Редстоун — Стоунвиль Редстоун — Фокс-Парк Мы прилагаем все усилия для скорейшего восстановления движения и приносим извинения за доставленные неудобства в эти трудные времена.
      Ж/д компания братьев Кайт

RE: Больница Спенсер Мемориал
      Главная больница города, построенная Umbrella. Главврач отчитывается непосредственно корпорации и получает внушительную зарплату.
      Предмет расследования: доктор Натаниель Бард.
      Известен своими работами по изучению злокачественных образований и способам передачи новых видов вирусных инфекций. Его послужной список невероятен, а сам он считается лучшим специалистом в своей области.
      Прилагаются все усилия, чтобы использовать как можно больше препаратов от Umbrella. В свою очередь компания профинансирует исследования больницы и клинические испытания новых препаратов. Открыта горячая линия по вопросам, касающимся новой инфекции в городе. Регулярно поступают новые пациенты. Связано с вирусом из особняка? По ночам замечены подъезжающие фуры. Ближе не подобраться, очень сильная охрана. Стоит провести дальнейшее расследование.
      Раккун-сити и Umbrella (вариант 2)
      Мэр Майкл Уоррен получает взятки от Umbrella? В обмен на деньги Umbrella мэр предоставляет им доступ к полицейскому управлению, метрополитену, комиссиям по зонированию и строительным подрядчикам, а также позволяет финансировать больницы.
      Возможно ли так, что весь город под властью Umbrella?

Дневник Бобби
      29 июня
      Помнишь те куклы Чарли, которые местный магазин игрушек сделал в прошлом году? Их ещё никто не брал из-за стрёмного вида. Мы нашли одну такую в подвале у Томми, но тот её обронил и она сделала ПУФ! И исчезла без следа! И знаешь, у нас появилась идея для новой игры…

Обращение U.B.C.S.
      Всем членам и сотрудникам: U.B.C.S. установила штаб и пункт припасов на станции Редстоун. Периодически мы будем оставлять припасы и лечебные травы из гор Арклей. Всем членам отряда и сотрудникам U.B.C.S. разрешается брать данные припасы по мере необходимости.

Протокол «Анти-Гамма»
      Хантер Гамма обладает эластичной кожей, что повышает его сопротивляемость к огнестрельному оружию малого калибра, поскольку пули просто застревают в его коже. Однако, он крайне уязвим к жаре, что делает эффективными огненные снаряды. Он постарается поглотить всё, что попадает в его поле зрения, поэтому постарайтесь подходить к нему со спины.

Записка о строительстве
      Офисное здание Барнаби будет перестроено в «Башню города Раккун».
      В ответ на жалобы горожан о том, что центр города обветшал и давно не обновлялся, Umbrella Pharmaceuticals финансово поддержит грандиозную реконструкцию зданий, чтобы вдохнуть новую жизнь в город.
      «Башня города Раккун» станет первым подобным проектом.

Записка фармацевта
      Внимание! Аптека отлично просматривается из моего дома напротив. Грабители будут найдены полицией и наказаны!

Wilson's Pharmacy
      Обращение Moon's Donuts
      Дорогие посетители, Moon's Donuts благодарит вас за вашу поддержку. К сожалению, мы вынуждены сообщить, что наше кафе закрывается до тех пор, пока на улицах Раккун-сити не будет установлен порядок. Мы сожалеем, что не можем принять вас сегодня, однако вы можете сами взять немного пончиков с витрины (количество ограничено).
      Надеемся, что эти сладости принесут вам спокойствие в эти непростые времена.
      Владелец кафе — Дерек Мун.

Записка из Car Mania
      Всё, городу крышка.
      Я и мой хот-род должны покорять дороги, а их нет. Если они не горят, то точно заставлены баррикадами.
      Другие парни из Car Mania помогли мне разобраться, что за станцией есть дорога к Фокс-парк, а дальше за город.
      Впрочем, мне это не сильно помогло, так как крошка работает лишь на пару, а его мало. Даже до заправки не дотянет. Постараюсь добраться дотуда пешком, пробираясь через лес.
      Мне под силу вернуться обратно с двумя-тремя галлонами...
      Ребят, если вернётесь раньше чем я - подождите. Я скоро вернусь, и мы вместе умчим на моей крошке под звёздным небом.

"Неподписанная плёнка"
      *шуршание листов бумаги*
      - Прибираетесь за доктором Бардом?
      - Ага. А вам бы следовало написать в городской отель, чтобы они поддержали исследования. Тремя бутылками вина!
      - Я уважаю труды Барда, но как человек - полный мудак.
      - Никто и не спорит. Даже эта "поддержка из отеля" предназначена для его любовницы.
      - После обвинений в домогательствах он себе ещё и любовницу заводит? Вот извращуга. Но однажды он точно заплатит за всё это.
      - Надеюсь.
      *глубокий вздох*
      *шуршание листов бумаги*

Перевод был выполнен командой Future Frontiers.
      Отдельная благодарность Альберту Нечаеву за его вклад в развитие RE-сообщества в России.
    • By james_sun

Журналисты обратили внимание на интервью журналу OPM, в котором журналисты разговаривали с разработчиками ремейка первой Mafia из Hangar 13.
      Журналисты обратили внимание на интервью журналу OPM, в котором журналисты разговаривали с разработчиками ремейка первой Mafia из Hangar 13.

Самое интересное в нем то, что демиурги не стесняются сравнивать собственное детище с ремейком Resident Evil 2, который был с восторгом принят как игровой прессой, так и игровым сообществом. 
      Проект обещают не только воссоздать с нуля на новом движке со всеми новомодными графическими наворотами, но и еще введут массу нововведений в геймплей.
      Ремейк Mafia выйдет 28 августа на основных платформах.

Zone of Games © 2003–2020 | Реклама на сайте.

Система Orphus