Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Мартего

Новички+
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

О Мартего

  • Звание
    Новичок

Интересности

  • Конфигурация компьютера
    RX Vega 10 (2ГБ, ноутбук), 16 ГБ (DDR4-2400), Ryzen 3700U (2.3-4ГГц), 15.6 (FullHD), SSD 512ГБ+HDD 1ТБ
  • Консоли
    PSP-E1008

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Откуда
    Воронеж

Контактная информация

  • VK
    303298856
  1. Front Mission 2: Remake

    Круто! Мне уже интерестно, как спидхак повлияет на фпс. Буду ждать конечно А читы для всех или как? Мне нравится идея с ускорением анимаций! Люблю, когда вещи называются своими именами, тем более когда речь о режиме игры Странно, что в список модов не добавлен ремап клавиш… а вы сможете сделать так, чтобы этот ремап позволял настроить управление игры через текстовый документ ? Его формат не обязательно должен иметь расширение txt, главное, чтобы открывался любым текстовым редактором. Т.е. каждый человек смог бы потом зайти в этот документ и полностью настроить управление под себя (если конечно возможность менять клавиши не появится в полной версии), в некоторых старых играх я такое видел, в некоторых даже была возможность включить/отключить режим консоли через такой документ…
  2. Front Mission 2: Remake

    @Pet , @Maver1ck1987 , спасибо! Теперь вот думаю как правильно объяснить им по английски, про добавление гибкой настройки управления под Windows систему… а вот с вертикальной синхронизацией они проблему уже исправили. Скачав русификатор, я заметил одну проблему после перевода: Это с русификатором , а это в оригинале ... Заранее спасибо! На имена персонажей не смотрите, переименовал ради прикола. В остальном с русификатором игра ведёт себя также, как и без него, что является для нас огромным плюсом!
  3. Front Mission 2: Remake

    @Pet я не понимаю честно разработчиков в стиме. На русском пишу — игнорят, на ломаном английском пишу — тоже игнорируют, а я никак не могу им сообщить об их недоработке и не могу там в обсуждениях предложить свою идею с управлением. Или ссанкции скрывают от них мои обсуждения? Хотя я вижу обсуждения всех... К примеру заканчиваем первый бой. Потом появляется карта где можно выбрать 1 из 2 (точнее на первой если выбрать появится подсказка, мол скроллить можно только стрелками, хотя в игре удастся только клавишами WASD выбирать локации, естественно выбирая вторую уже начнётся сюжет и затем вторая битва… скролл работает, но только в тексте… рекомендую потом добавить в переводе информацию о том, как выбрать локацию (по умолчанию клавиши WASD)
  4. Front Mission 2: Remake

    @Pet каюсь, виноват( мне показалось, что переводом занимается как минимум 2 человек. Да, с интерфейсом свои сложности, у кого-то экран 10 дюймов, а у кого-то более 32 дюймов. Вероятно под эти 10 дюймов и учитывали изначально интерфейс игры. Размер шрифта нельзя просто взять и уменьшить, поскольку люди играют с разных мониторов. Тут к примеру взять мой ноутбучный монитор (15.6 дюймов), то будет сложнее потом ориентироваться, если шрифт сделать ещё меньше (хотя большинство имеют мониторы от 14 и более дюймов) в идеале надо бы программно интерфейс поменять, адаптируя под текст, но тут явно будут большие сложности. А в плане миссий, демо версия сильно отличается от полной?
  5. Front Mission 2: Remake

    @Albeoris для меня вообще не понятно, что куда и зачем(( скачал архивом этот dnSpy а что дальше делать, я не понял… или его надо в папку с игрой извлечь? 13.04.2024: не знаю как выразить благодарность, кроме лайка сейчас, выглядит отлично на главном меню!
  6. Front Mission 2: Remake

    @Albeoris , но я не умею делать моды даже не представляю как их делать и куда потом размещать… у меня нет знания языка C#. Хотя, идея хорошая, можно было бы тогда моды использовать и для перевода игр на любой язык. Я бы правда сделал модификацию своей мечты для первой FM, мне хотелось сделать так современный стиль, но без современной музыки в других играх хотелось бы такую модификацию, чтобы у меня там не было слайдшоу на минимальных настройках графики, т.е. своего рода минимизацию для оптимизации...
  7. Front Mission 2: Remake

    Пока что у меня нет такой возможности, чтобы проверить, как игра себя поведёт в 4К разрешении, но определённо попробовать можно, если телевизор 4К поддерживает. Сама картинка хорошо смотрится на 22 дюймовом мониторе с FullHD, а на ноутбуке (15,6 дюймов, FullHD, на ультра настройках средний фпс у меня 15) ещё лучше смотрится. Про русский язык претензию я писать не стал, потому, что ожидаю здесь перевод на русский язык. В некоторых моментах графика даже лучше, чем в ремейке первой игры, да, мне пришлось минут 5 где-то играть со слайдшоу, зато я смог оценить максимальное качество графики, такое достойно называться ремейком!
  8. Front Mission 2: Remake

    Простите, я не смог себя сдержать, чтобы скачать демо версию… Впечатления противоречивые… Очень надеюсь, что демо версия будет отличаться от полной… 1)радует, что фпс у меня всегда выше 30 (точнее чаще 41-60, с очень редкими падением фпс до 30, что не критично, учитывая жанр игры), это говорит о хорошей оптимизации в Front Mission 2: Remake, что является жирным плюсом для владельцев многих ноутбуков, а системные требования (если для настольных пк) явно совпадают с минимальными для стабильного запуска. 2)В настройках мне понравилось, что можно менять управление под PS4/Switch но почему-то разработчики управление под Windows называют как ХВОХ, что нельзя назвать 100% правильным решением ибо не все игроки знают про ХВОХ. Это первые приятные впечатления, ниже напишу о плохих: 1)Что с управлением?! Почему нельзя было в меню настроить управление стрелками по умолчанию?? В итоге только через ASDW кнопки можно управлять, если рядом не окажется мыши — нет, это не придирка! Я реально не могу поменять управление кнопками на управление стрелками(( игра вынуждает меня использовать эти кнопки ASDW и в меню и в самой игре (даже в бою) почему нельзя было дать игрокам возможность индивидуально настроить управление под себя? А так получается проще купить себе контроллер (который новый самый дешёвый стоит 1000-1300 рублей) и подключить его через USB, чтобы забыть о проблеме… ...если в первой игре я мог выключить мышь и полностью управлять через клавиатуру, то во второй я вынужден управлять только мышью, потому, что я не был готов покупать себе отдельный контроллер… смена управления с SEMIAUTO на MANUAL никак не решает эту проблему... 2)А какой смысл в настройках от смены музыки, если там только Remake и его не сменить?! Когда в полной версии (нинтендо) была вариация из 2 вариантов музыки… Но тут я не считаю большим минусом, просто я учитываю интересы многих игроков, когда критикую, а не только свои (лично мне нравится Remake музыка). Надеюсь, что в полной версии они сохранят выбор музыки между оригиналом и ремейком...
  9. Front Mission 2: Remake

    Лично мне кажется, что FRONT MISSION 2 выйдет в 2024 году на PC, а третья выйдет минимум в 2026 году на PC. Но это сугубо если позитивно предполагать дату выхода с возможностью лично сыграть, но если вдруг будут писать негативные отзывы (например в Steam) про FRONT MISSION 2, тогда в 2026 году врядли мы увидим порта FRONT MISSION 3 на PC. Естественно, все эти версии будут изначально без русского языка. Разработчики нехорошо поступают по отношению к русскоязычной аудитории. Даже взять к примеру FRONT MISSION 1St, дак они в стиме продают свою игру за 1200 рублей, но при этом лишая людей русского языка. Лишь благодаря стараниям переводчикам-энтузиастам я смог в этом году сыграть в FRONT MISSION 1St. Лично я не могу сейчас положительно сказать об игре FRONT MISSION 2, она у меня плохо работает на ноутбуке через эмулятор нинтендо (не знаю честно нормально это или нет или может причина в моём ноутбуке или в эмуляторе), да и прошёл я первые 2 миссии без удовольствия, отпугнул меня больше интерфейс игровой и отсутствие русского языка… с Numkl я согласен, лучше подожду перевода, чем буду сейчас сам себе портить общее впечатление от игры… Простите, а есть ли PS1 версия игры FRONT MISSION 2 на русском языке?
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×