Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Анджей Сапковский положительно высказался о сериале «Ведьмак»

Рекомендованные сообщения

204728-14ddde21695ac8120a62f0a4fa72f88f.

Во время выступления в Лодзинском университете создатель вселенной «Ведьмака» Анджей Сапковский сообщил о том, он присутствовал на съемках одноименного сериала от Netflix, и в целом увиденное ему понравилось.


Во время выступления в Лодзинском университете создатель вселенной «Ведьмака» Анджей Сапковский сообщил о том, он присутствовал на съемках одноименного сериала от Netflix, и в целом увиденное ему понравилось.

В частности, писатель положительное высказался о костюме главного героя и о том, как его представляет актер Генри Кавилл. Кроме того, Анджей похвалил компьютерную графику и грим. 

Поворчал Сапковский разве что об изменениях в сценарии, однако он все равно справедливо рассудил, что любая интерпретация имеет право на существование.

  • Лайк (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче кинчик Сапику более понятен и приятен, чем игры. Или просто (скорее всего) больше прибыли приносит.

Т.к. судя по касту шоумены положили небольшой хрен на национальности героев книги.

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как он может высказаться отрицательно, любой негатив на сериал будет бить его по карману.:)Плюс он там консультантом подрабатывает.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, это было бы довольно забавно — “короче, я это всё консультировал-консультировал и такая фигня вышла, ну полнейшая чушь, такие дела, я то знаю я ж там был”.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ленивый сказал:

А как он может высказаться отрицательно, любой негатив на сериал будет бить его по карману.:)Плюс он там консультантом подрабатывает.

В случае провала я знаю кому будет сильно икаться)

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они его к производству допустили и денег дали, еще бы он  не положительно высказался.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит.

P.S. Netflix может, когда хочет. Надеюсь с Ведьмаком у них все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Netflix не дураки, они должны понимать, что Игра Престолов сейчас заканчивается а на фоне не видать, больше другой драк фэнтази более менее приличной. Поэтому к выходу сериала Ведьмака, люди будут голодны по данному жанру, и если они сделают качественно, то сериал может выстрелить очень сильно, так как аудитория может перекинутся на их сериал, а это очень огромная аудитория, можно сказать могут получить вторую Игру Престолов по популярности, а если провалят, останутся не с чем, и потеряют огромную аудиторию для данного жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SkalderSan сказал:

Netflix может, когда хочет. Надеюсь с Ведьмаком у них все получится.

Netflix лишь заказывает контент у сторонних подрядчиков. Сам он ничего не снимает.

15 минут назад, mc-smail сказал:

Игра Престолов сейчас заканчивается а на фоне не видать, больше другой драк фэнтази более менее приличной.

Уже анонсировано 5 приквелов к GoT, а первый приквел по Валирии до катаклизма уже запущен в работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Northern сказал:

Уже анонсировано 5 приквелов к GoT, а первый приквел по Валирии до катаклизма уже запущен в работу.

Я знаю, но они про снимут как минимум 2 года, а этот промежуток вполне может закрыть сериал по Ведьмаку. Последний сезон и так был долгим по ожиданиям, 2 года снимали 6 серий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail 
В нынешних условиях, когда развитие стриминговых сетей предрекает гибель кабельного ТВ, НВО не с руки затягивать продолжение своего топового сериала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.04.2019 в 20:55, Medwedius сказал:

Короче кинчик Сапику более понятен и приятен, чем игры. Или просто (скорее всего) больше прибыли приносит.

Т.к. судя по касту шоумены положили небольшой хрен на национальности героев книги.

Игру переоценивают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Rost1 сказал:

Игру переоценивают. 

Игры, наверное, ты хотел сказать?

Но ошибаешься, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Rost1 сказал:

Игру переоценивают. 

С чего такой вывод?? Игры весьма качественные. Большинство кто узнал о ведьмаке, узнал именно благодаря игре, и как бы там Сапковский не кривлялся, без игры сериал бы снимать никто не стал, более того я абсолютно уверен что из 10 человек игравших в игру максимум 1-2 читали книгу или собираются читать. Так что нет не переоценивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если пану Анджею нравится, то будет полное говно. Такой уж он человек. Редко ошибается, просто в обратную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Выход проекта намечен на 27 марта на PC, консолях текущего поколения и Nintendo Switch 2.
      IO Interactive выпустила геймплейный трейлер и большой ролик с игровым процессом из грядущего шпионского экшена 007 First Light.
      Выход проекта намечен на 27 марта на PC, консолях текущего поколения и Nintendo Switch 2. Предзаказы на игру уже открылись (в России она официально не продается).
    • Автор: SerGEAnt

      Шоураннером и сценаристом шоу станет Фиби Уоллер-Бридж («Убивая Еву», «Дрянь»), режиссёром назначен Джонатан ван Тюллекен («Отбросы»).
      Amazon MGM Studios определилась с актрисой, которая сыграет Лару Крофт в находящемся в разработке сериале по мотивам Tomb Raider.
      Лару сыграет Софи Тёрнер, известная по «Игре Престолов» и «Людям Икс».

      Шоураннером и сценаристом шоу станет Фиби Уоллер-Бридж («Убивая Еву», «Дрянь»), режиссёром назначен Джонатан ван Тюллекен («Отбросы»). Съемки начнутся 19 января 2026 года.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Вот оно как, оказывается мы просто неправильно играли, а на деле всё "просто". Фанаты такие фанаты. И не важно о какой игре речь, любая даже самая кривая механика по их мнению канон, а те кто считают иначе криворучки и казуалы.  
    • @faviner Всё, такое сочетание форматирующих символов не видел, поэтому мой валидационный скрипт не справился. Причем оно используется во всем тексте буквально что-то около 5-6 раз. Исправил, проверяй.

      Алсо. Пока выдираю весь игровой текст полностью с учетом тех кто говорит в диалогах, и переписываю инструментарий под себя. Хочу заново перевести, но уже с соблюдением глоссария, полов говорящих, контекста диалогов, игровой графики(вот это если меня лень не одолеет). Посмотрю насколько лучше будет результат и будет ли он стоить всех моих запар.
      Кто бы мог подумать, что меня будет так бесить это несоответствие пола говорящего в тексте. Еще хотелось бы избавиться от формальной речи там где это не нужно, но боюсь это будет что-то из разряда фантастики. Это для человека будет очевидно, а вот для нейронки сомнительно. Впрочем, посмотрим.
    • @ivdos есть еще текст селин
      (Э-это сейчас неважно. Просто пойдём.)
      после этого если поговорить с валимаром будет текст (валимар мирно спит)
    • @faviner точный текст нужен перед вылетом. Желательно еще пару фраз перед этим. А еще лучше сохранение.
    • Тема сисек не раскрыта! Сиськи вроде бы и есть но какие то “не вразумительные”, похожие как у Алисии Викандер
    • Да. Тоже в пятницу вечером посмотрел, 2 часа прям незаметно пролетели, люблю такое: мистика, тайна, пропажи, заговоры. Бодро очень смотрится.  Насколько знаю от этого режиссёра был еще фильм Варвар, надо тоже глянуть наверное.  П.С. нарвался тут на постер Кайдзю #8 и возникла мысль посмотреть первый сезон, а там если зайдет и 2 на подходе. 
    • Перевод на русский с использованием нейросети + правки по тексту + шрифты. Большую помощь в создании русификатора оказал  Chillstream за что больше спасибо) Авторы: Я: нейроперевод, правки, перенос текстов и шрифтов на более новые версии.  Chillstream : создание шрифтов, упаковка ассетов, помощь в решении технических нюансов. О переводе: Постарался сделать полноценный перевод, но игру не проходил. Могут быть проблемы с родами, обращениями(ты/вы), унификацией терминов, выражений, но в целом было внесено много правок, поэтому недочёты не должны повлиять на погружение в мир игры. Перевод включает себя недавно вышедшее DLC. Установка: Содержимое архива скопировать в основную папку игры, предложит заменить, нажимаете да.
      Скачать: Google | Boosty Версия игры: V1.2.1(19609941-19820955 build)  
    • Ребят расходимся там есть перекаты это же опять Сосалик! фу буу бэ. 
    • Во, теперь карабкайся на самый верх кучи и начинай разгребать ее, пока не найдешь золотой черепок, этот черепок дает +100% к урону и хп героя, а если ты с этим черепком дойдешь до конца игры, разрабы лично приедут и привезут тебе его реальную копию + еще подарят такой же костюм как у гг и такой же дрон, так что давай дерзай!
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×