Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Mavrodius сказал:

Финалку большинство прошли значительно раньше нашего финального релиза.

В том числе и я) Самый первый полный билд вполне себе хорошим был, всякая мелочь не была переведена, но играть особо не мешало.

В Персоне больше хочется длс получить, версию для ПК и текстуры, хотя бы текстуры характеров. После этой планки уже можно донатить и смело играться)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Mavrodius сказал:

Если будем переводить её, то это будет интеграция готового перевода от PS3 с корректировкой + дополнительный контент Royal максимально аутентично готовому.

Текстурки, менюшки — тоже переведите, если возьметесь.

Изменено пользователем Escapismik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Escapismik сказал:

Текстурки, менюшки — тоже переведите, если возьметесь.

Скорее всего да.

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.11.2022 в 20:00, elmin59 сказал:

я там писал, что пытался в них играть и меня не зацепило.

Пытался это максимум часов 5 поиграл? Ну т.е. когда в Персонах даже сюжет еще нормально не начинается? Уважаемые выводы по поводу сюжетной составляющей серии игр, когда прошел только лишь первую часть (которая 25 лет назад выходила), в остальные пару часов наиграл, но каким то макаром умудрился оценить сюжет. И это при том что Персона начиная с 3-ки стала вообще другой по отношению к Персонам 1 — 2 (обеим частям 2-ки).

Чел, может для начала ты весь сюжет узнаешь прежде чем будешь пытаться говорить где сюжет лучше/хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во — первых я смотрел катцены, читал сюжет и он меня простите не заинтересовал,  потом у меня есть друзья и знакомые которые мне рассказывали, мне не интересно, жевать, как мышь кактус я не собираюсь. От огров у меня были другие впечатления, там реально выбор  влияет на многое даже во многих ролевых сейчас выборы игрока это фикции и чисто декоративная вещь.

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Mavrodius сказал:

По самому переводу: Persona 5 — игра высочайшего уровня в своей нише. Если будем переводить её, то это будет интеграция готового перевода от PS3 с корректировкой + дополнительный контент Royal максимально аутентично готовому

Учитывая, что дофига реплик были переписаны и изменены в угоду изменившемуся миру, я не представляю как можно отловить все такие места. Есть список измененных реплик? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Bkmz сказал:

Учитывая, что дофига реплик были переписаны и изменены в угоду изменившемуся миру, я не представляю как можно отловить все такие места. Есть список измененных реплик? 

Ну, если они вскроют обе версии игры и достанут текст из обеих версий и перевода пятерки, то можно будет сравнить изменившийся текст и допереводить его, а неизменившиеся места оставить как в старом переводе. Понятно, что это все напильником дорабатывать придется, но даже так работы будет уже гораздо меньше. имхо...

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, elmin59 сказал:

есть друзья и знакомые которые мне рассказывали

Остановись уже. Мы всё поняли

4 часа назад, Bkmz сказал:

я не представляю как можно отловить все такие места

А что их отлавливать? Сопоставить два текста друг с другом и вот тебе будет пачка недостающего. Ты думаешь разрабы сидели с нуля всё переводили что ли. Бред ведь. Тут только технический вопрос, может затянуться процесс, но это явно не займет годы нежели делать с нуля.

Я целиком и полностью поддерживаю Мавродиуса. Этот подход мне намного больше нравится, нежели очередное ожидание на 3-5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тут просто какие адепты этой игры и если кому- то не нравиться то все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, HarryCartman сказал:

А что их отлавливать? Сопоставить два текста друг с другом и вот тебе будет пачка недостающего.

Что по своей сути почти не отличается от перевода с нуля. Ведь ты не просто вставляешь уже готовое, а переводишь все что было и есть дабы выцепить где изменился текст. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, elmin59 сказал:

Да, тут просто какие адепты этой игры и если кому- то не нравиться то все.

Если не нравится обоснованно то ничего не скажут. А так ты просто воздух попортил. Это не нормально оценивать игру, не играв. Тем более что у этой игры самые высокие оценки среди всех jrpg если не ошибаюсь 

6 часов назад, Mavrodius сказал:

Если получится всё разобрать, то получится выделить отличные друг от друга оригинальные фразы, соответственно их подкорректировать или перевести заново в соответствии с контекстом. Это будет на много быстрее и проще, чем заново всю игру.  

Верим и надеемся. По хорошему лучше бы наверное все силы в Персону потратили. Думаю спрос будет намного выше, особенно если как всегда будешь радовать нас новостями о ходе процесса.

P.S. у меня одного уведомления на Зоге отвалились еще в начале этого года? Сержанту писал, он чет молчит. Приходят с огромной задержкой, только сейчас пришло уведомление на почту от 20.11.2022 в 23:10, elmin59

Изменено пользователем HarryCartman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это нормально если человеку не понравилась игра, если он в нее не много поиграл. Мне на оценки плевать с высокой колокольни. я знаю кучу игр лучше, у которых не было пиара и продвижения, но с отличным сюжетом. У колды вон тоже высокие оценки и у  драгон ейдж инквизишен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Mavrodius сказал:

Гораздо больше шансов, что возьмёмся за Persona 5. В Tactics Ogre только начали разбирать ресурсы и с инструментарием серьёзные проблемы, видимо ещё полгодика ждать. Хотя, лично я бы предпочёл поработать над Tactics Ogre, но решать не мне одному + технические трудности пока.

А через полгода что — то решиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: a4k

      Harvest Moon: Friends of Mineral Town
      Жанр: Симулятор фермы Платформы: Game Boy Advance Разработчик: Marvelous Interactive Издатель: Natsume Inc. Дата выхода: 18 апреля 2003 года Описание: Ваша фермерская жизнь начинается в Минерал-Тауне, очаровательной деревушке, окруженной природой. Вы вернулись через много лет, чтобы вернуть ферме своего покойного деда былую славу. Ухаживайте за посевами, домашним скотом и многим другим, пока разворачивается ваша собственная история о временах года.
      Статус перевода
      Завершен от команды переводчиков модов 6squad.
      Ссылки на скачивание
      Yandex.Disk (ips)
      Дополнительные ссылки
      Инструкция по установке патча на игру
    • Автор: jdPhobos

      Жанр: RPG, dungeon crawler
      Платформы: Windows
      Разработчик: 68k Studios
      Издатель: 68k Studios
      Дата выхода:  7 марта 2024
      Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/2197650/Ludus_Mortis/
      Описание: Действие игры разворачивается в тёмно-фэнтезийной версии Римской империи, захваченной демонами и нежитью. Игрокам предстоит возглавить собственную школу гладиаторов и очистить Рим от захватчиков.
       
      СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×