Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, SPL1TSE сказал:

Если все же посмотреть статистику стима то там написано ( Ending А — 41.8%, Ending B — 27.3%, Ending D — 19.5%, Ending C — 18.7%, ну и концовка Е есть у 18.7% а получить ее можно только с условиями и после второго прохождения). 

У нас то-ли разные вселенные в стиме, то-ли я слепой и в упор ни одно из этих достижений не вижу. Достижение — The Final Verse — пройти игру, 2.5% уже. Оценка на метакритике 8 баллов, учитывая что эта игра очень сильно на любителя, то есть в нее как правило играют поклонники японщины, и в целом фан база (оригинала) очень маленькая. Даже у ПК версии Автоматы оценки лучше, хотя это один из самых отвратительных портов, которые только выпускали, и до сих пор остается таким. Графику абсолютно не подтянули, мыло не убрали, дальность прорисовки даже для консолей ужасная, фпс залочен на 60, мод FAR практически обязательный к эксплуатации этой игры, и при этом она умудряется знатно отжирать мощность железа, проходил ее на 1070, на тот момент эта видяха была предтоповой и тащила всё остальное без какого либо напряга, а Автомата умудрялась иногда просаживать фпс ниже 60, то есть как бы мне не нравилась боевка и сюжет, я не поставлю ей 10/10 тупо из за оптимизации и весьма слабой графической составляющей, еще камера в игре это жесть какая то, так и не разобрался как ее настроить чтоб она нормально следовала за ГГ, да и таргет работает только на низкой сложности вроде, из за чего на высокой будет частенько бой с тенью, это как минимум очень глупо выглядит, и не должно быть такого, а уж про стрелять, без таргета, в экшен игре, на геймпаде, учитывая что выстрелы не прерывают комбо ближнего боя, только за это балл снять можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, HarryCartman сказал:

У нас то-ли разные вселенные в стиме, то-ли я слепой и в упор ни одно из этих достижений не вижу.

Эти достижения без описания, но по их значкам можно догадаться к какой концовки они относятся

Скрытый текст

1.png

2.png
 

 

17 минут назад, HarryCartman сказал:

Достижение — The Final Verse — пройти игру, 2.5% уже.

Это достижение своеобразная платина, т.е она даётся за получения всех достижений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.10.2022 в 01:10, HarryCartman сказал:

Рояль вышел в ноябре 19 году, перевод вышел если не путаю в марте 21, уже как полтора года он был. Речь идет не про эмулятор, а про взломанную прошивку, и она тоже была на момент релиза рояля.

То был релиз в Японском регионе, мировой релиз с переводом на английский был в марте 2020.
На момент релиза игры взлома требуемой прошивки не было, взлом произошел только в июле 2020.
Сама-же игра была сдамплена и выложена только к середине декабря 2020 одним из пользователей реддита, на которого сразу насели правообладатели и в итоге добились удаления его аккаунта.
Но этот случай заставил обратить внимание на игру главную Европейскую релиз-группу Duplex которая в конце декабря 2020 на все известные пиратские файлообменники выложили Европейскую версию игры, которую потом перекинули уже на наши торрент трекеры.
Как понимаете за 3-4 месяца (Декабрь 2020- Март 2021) невозможно разобрать и адаптировать весь текст с обычной версии под Рояльку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ys6v9d сказал:

Эти достижения без описания, но по их значкам можно догадаться к какой концовки они относятся

Понял. Если даже с достижениями не беда, то продажи Автоматы в 6 раз лучше.

43 минуты назад, ys6v9d сказал:

группу Duplex которая в конце декабря 2020 на все известные пиратские файлообменники выложили Европейскую версию игры, которую потом перекинули уже на наши торрент трекеры.

Ну не знаю, спустя 2 минуты поиска, нашел европейскую раздачу (на английском) на трекере от октября. И в чем заключается сложность слить файлы игры? У них ведь нет дуновы и подобного чтоб надо было взламывать, ты ставишь прошивку и всё должно работать на оригинальных файлах игры.

Да и нет какой то конкретной претензии к данному переводу, я просто подчеркнул тот факт что он тоже не закончен, я не хотел этим оскорбить кого то, или ткнуть носом. Переводчики не захотели переключаться на доп контент, их право. Только вот этот перевод потерял смысл, т.к. если я правильно понял, рояль вносит очень важный контент в том числе в основной сюжет, то есть его отдельно не пробежать, а по новой проходить игру на овер500 часов (хз сколько времени надо чтоб ее пройти), мало кто захочет, то есть лучше сразу начать с рояля и получить весь контент, а значит ждать придется еще года 3-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, HarryCartman сказал:

Ну не знаю, спустя 2 минуты поиска, нашел европейскую раздачу (на английском) на трекере от октября.

Случаем со Switch версией которая вышла в октябре этого года, не путаете?
Английская Ps4 версия появилась на трекерах только в декабре 2020:
 

Скрытый текст

4.png

5.png

6.png

 

1 час назад, HarryCartman сказал:

И в чем заключается сложность слить файлы игры? У них ведь нет дуновы и подобного чтоб надо было взламывать, ты ставишь прошивку и всё должно работать на оригинальных файлах игры.

“Cлить” можно только купленные на дисках игры, т.к играм нужен ключ для запуска которые в случае цифровой покупки привязаны к psn аккаунту, а в случае дисковой копии ключ привязан к диску (без диска не запустить даже установленную дисковую лицензию на актуальной прошивке)
Далее как оказалось в марте состоялся цифровой релиз игры в psn, на дисках Европейка вышла 14 августа когда прошивка на плойках была уже под номером 7.02
Собственно эту прошивку взломали только в декабре 2020.

Изменено пользователем ys6v9d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ys6v9d сказал:

Случаем со Switch версией которая вышла в октябре этого года, не путаете?

Есть ведь yuzu, глянул тест, стабильно вроде работает, даже на 570 видяхи от красных 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, HarryCartman сказал:

Есть ведь yuzu, глянул тест, стабильно вроде работает, даже на 570 видяхи от красных 

Так игрa вышла на свич 15 октября этого года, когда-бы группа успела адаптировать перевод:)?

Изменено пользователем ys6v9d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, ys6v9d сказал:

Так игрa вышла на свич 15 октября этого года, когда-бы группа успела адаптировать перевод:)?

Еще раз проверил, на трекере лежит раздача для пс4, от 16 октября. С поддержкой английского языка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, HarryCartman сказал:

Еще раз проверил, на трекере лежит раздача для пс4, от 16 октября. С поддержкой английского языка

Можете в лс ссылку на этот трекер отправить, проверю что там выложили.

@HarryCartman  ну вон раздача зарегистрирована 19 декабря 2020, примерно в тоже время когда и вышел взлом прошивки.

Скрытый текст

11.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, ys6v9d сказал:

ну вон раздача зарегистрирована 19 декабря 2020, примерно в тоже время когда и вышел взлом прошивки.

Да, увидел, в поиске всё слито в мишанину, не на ту раздачу глянул, там для вр какая то шляпа вышла 16 октября 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы из Англии группа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nik Fray сказал:

А кто-то кроме Мираклов займется?

Поддерживаю вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, HarryCartman сказал:

У нас то-ли разные вселенные в стиме, то-ли я слепой и в упор ни одно из этих достижений не вижу. Достижение — The Final Verse — пройти игру, 2.5% уже. Оценка на метакритике 8 баллов, учитывая что эта игра очень сильно на любителя, то есть в нее как правило играют поклонники японщины, и в целом фан база (оригинала) очень маленькая. Даже у ПК версии Автоматы оценки лучше, хотя это один из самых отвратительных портов, которые только выпускали, и до сих пор остается таким. Графику абсолютно не подтянули, мыло не убрали, дальность прорисовки даже для консолей ужасная, фпс залочен на 60, мод FAR практически обязательный к эксплуатации этой игры, и при этом она умудряется знатно отжирать мощность железа, проходил ее на 1070, на тот момент эта видяха была предтоповой и тащила всё остальное без какого либо напряга, а Автомата умудрялась иногда просаживать фпс ниже 60, то есть как бы мне не нравилась боевка и сюжет, я не поставлю ей 10/10 тупо из за оптимизации и весьма слабой графической составляющей, еще камера в игре это жесть какая то, так и не разобрался как ее настроить чтоб она нормально следовала за ГГ, да и таргет работает только на низкой сложности вроде, из за чего на высокой будет частенько бой с тенью, это как минимум очень глупо выглядит, и не должно быть такого, а уж про стрелять, без таргета, в экшен игре, на геймпаде, учитывая что выстрелы не прерывают комбо ближнего боя, только за это балл снять можно. 

Было предложено посмотреть статистику, я посмотрел и ткнул в случайную или намереную ошибку, с чьим то мнением спорить не планирую т.к. более тупое, бессмысленное занятие придумать сложно, к тому же железо у всех разное и вполне влияет на "экспириенс".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, elmin59 сказал:

Мы из Англии группа.

Что интересно, они об этом упомянули вскользь в ВК в ленте на тему перевода очередной главы Данганронпа, при этом обещав к новому году показать первый результат перевода. Из 254 последующих сообщений вообще никто не отреагировал на это, на Персону там вообще не обратили внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)





Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×