Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Если браться, то с самого начала по новой. Уж больно много изменений и многие интегрированы в основную игру, а не просто добавлены, как DLC.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.10.2022 в 05:00, HoeBromin сказал:

Блин ребят, вы когда-нибудь видели чтобы одни переводчики брали на доработку перевод от других?
в 99% это никто не делает, потому что чаще всего проще перевести заново, чем редактировать чужой текст.
Все будут делать с 0, всегда так было и удивлюсь, если в этот раз будет по другому. 

Видел перевод SHINING RESONANCE RE:FRAIN? Над переводом которой, если я не ошибаюсь, работала девушка-переводчица на этом форуме. Уже где-то ближе к окончанию работ над переводом, выяснилось что или она сама ушла в Exclusive, или же передала им наработки (точно не знаю), но те вот выпустили от своего имени перевод. За определённую сумму, разумеется. Хотя об оной, например, никто даже не заикался при начале работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NepkaN Шайнинг форс хоть и выпустился под именем Эксклюзивов, но никакого доперевода там не было, один и тот же человек им занимался в основном всё время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, eaZy сказал:

@NepkaN Шайнинг форс хоть и выпустился под именем Эксклюзивов, но никакого доперевода там не было, один и тот же человек им занимался в основном всё время

О-о-о... Я помню это "перевод". Меня хватило буквально на пару миссий. Дальше я играть просто не смог. Максимально плохо и вообще без редактуры. 

Ну а по поводу "доперевода" вот вам мой личный пример. Я взялся доперевести Tales of Graces f, Xillia 1 и сейчас заканчиваю Tales of Phantasia. Я делал параллельно вычитку и занимался допереводом. Сам себе редактор и сам себе режиссёр. Если подойти к делу творчески и с любовью, то и Persona 5 сможет доперевести любая команда. Сложного ничего нет. Ориентируешься на предыдущие диалоги и переводишь дальше. Изобретать велосипед не нужно. Его нужно доработать. 

Изменено пользователем Autoreiv
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы думаем, или Persona 5, или Tactics Ogre: Reborn.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Mavrodius сказал:

Мы думаем, или Persona 5, или Tactics Ogre: Reborn.

Лучше  Огров, там офигительный сюжет он на много глубже. чем в финалке и персоне.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, elmin59 сказал:

Лучше  Огров, там офигительный сюжет он на много глубже. чем в финалке и персоне.

Эмммм… мда

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, elmin59 сказал:

Стилистика и графика 90 годы… + нудные пошаговые бои……. какой бы сюжет там не был, в нынешнее время этому проекту даже 2-3 бала не могу дать из 10. Для меня показатель отличной игры, где все аспекты на высоте — Gujian 3, всё остальное такое себе (не считая Готику).

Изменено пользователем Insider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Insider сказал:

Стилистика и графика 90 годы… + нудные пошаговые бои……. какой бы сюжет там не был, в нынешнее время этому проекту даже 2-3 бала не могу дать из 10. Для меня показатель отличной игры, где все аспекты на высоте — Gujian 3, всё остальное такое себе (не считая Готику).

А вот мне игры из 90 тых, сейчас самый норм, все думаю ретро -консоль приобрести, чтобы эмулировать старые игры и играть. Как говориться кому что. В Персоны особо не играл,  первую кое как прошел и все. Так иногда начинаю  играть, потом забрасываю.

Изменено пользователем elmin59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Mavrodius сказал:

Если браться, то с самого начала по новой. Уж больно много изменений и многие интегрированы в основную игру, а не просто добавлены, как DLC.

Не факт, что всё так. Нужно изучать исходники, но на это у меня ни времени, ни желания не было, поэтому как на самом деле — хрен знает. Нужно сравнивать файлы.

В Persona 4 Golden, насколько я помню, было именно “типа, как DLC”. В основном все новые сцены/диалоги хранились в отдельных файлах. Иногда, новые фразы добавлялись в уже существующие файлы, т.е. Id у них были новые, а старые фразы при этом оставались под теми же Id, что и были. И лишь в очень редких случаях старые фразы менялись, но это делалось только для исправления существующего перевода.

Так что, возможно, достаточно будет именно доперевести текст из Royal, почти не трогая уже существующий в 5. Я, мне кажется, уже даже рассказывал об этом. Хотя возможно исключительно кому-то в личке.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят, “Миракл-халявы больше не будет”, объявил сбор 200к.

  • Хаха (+1) 2
  • Печальный (0) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, elmin59 сказал:

сюжет он на много глубже. чем в финалке и персоне

13 часов назад, elmin59 сказал:

В Персоны особо не играл,  первую кое как прошел и все.

Поражают такие люди. Оценивает сюжет игры, в которую вообще не играл 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, HarryCartman сказал:

Поражают такие люди. Оценивает сюжет игры, в которую вообще не играл 

я там писал, что пытался в них играть и меня не зацепило.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Mavrodius сказал:

Говорят, “Миракл-халявы больше не будет”, объявил сбор 200к.

Добровольные пожертвования на благотворительность

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Zoiberg1984
       

      Платформы: PC
      Разработчик: Jutsu Games
      Издатель: Games Operators
      Дата выхода: 11.04.2024
    • Автор: Atanvaron
      Жанр: Стратегия / Настольная / Мультиплеер / Кооператив / Подземелья
      Платформы: PC iOS
      Разработчик: Nomad Games
      Издатель: Nomad Games
      Дата выхода: 22 февраля 2016 года
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×