Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

В 5/28/2018 в 17:23, JediKnightChannel сказал:

А это секрет

Нет уж не секрет. Что это за подозрительный слив данных?

• -1 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Alindor сказал:

Никаких внятных объяснений о том, зачем для установки русификатора нужно вводить свои логин/пароль ВК нигде не даётся. По логике вещей это вообще не должно быть нужно.

Вполне вероятно, что собирается кем-то база соответствующая. Возможно, на мне потренировались, остальные на очереди.

*глубокий вздох*

“Внести Флюгегехаймен!”

И да, авторизация через кастомный установщик без какой-либо защиты это крайне подозрительно. Так что пока не внесли, хотелось бы этот  секрет узнать.

• +1 1

Поделиться сообщением

Немного не в тему, наверное, но с данной игрой — это не первый казус. Несколько лет назад, некий пользователь, якобы создавал приватный, полностью бесплатный сервер для русскоговорящего комьюнити. В итоге словил хайпа, нафармил денег с наивных (якобы на серверные машины — а это, далеко не копейки), и закрылся. И это я еще сильно приуменьшил. Там вообще, черти-что происходило. Не хочу наговаривать на создателей русификатора... но, не те же люди, случайно, занимались?) Просто, действительно подозрительно наличие авторизации. Да и “секреты” — тоже, чушь какая-то. Если ничего этакого в русификаторе нет, то и секретов быть не должно.

Изменено пользователем Pikachu

Поделиться сообщением

После того как выяснилось что нужно добровольно отдать свой аккаунт VK для мошенничества, авторов сие минуту забанить и удалить все упоминания о них, а так же начать информацию компанию по освещению их грязных дел.

По пиратский сервер тоже вспомнил ситуацию, там тоже перевод обещался. И так же на деньги разводили народ. Но тут помимо денег ещё и репутация на кону, а так же личные данные.

• +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением

Авторизация через ВК необходима для идентификации пользователей русификатора. После последнего обновления вы теперь даже русификатору напрямую не даёте свой логин и пароль, а вводите их во встроенном в нём браузере, и наше ВК приложение запрашивает доступ к части ваших данных, после того, как вы зашли в свой аккаунт.

Сообщений о том, что кого-то взломали после использования русификатора, поступили только от одного юзера (впрочем, каких только сообщений не поступало). Включение двухфакторной аутентификации только поощряется.

• -1 5

Поделиться сообщением

2 минуты назад, JediKnightChannel сказал:

Авторизация через ВК необходима для идентификации пользователей русификатора

Зачем?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SerGEAnt сказал:

Зачем?

В русификатор планируется добавить платный контент. Не к ip же адресу его привязывать и не к компьютеру. А заставлять кого-то где-то дополнительно регистрироваться, ещё и писать свою систему авторизации — неприемлемо.

• -1 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, JediKnightChannel сказал:

В русификатор планируется добавить платный контент

Вот когда будет “платный контент” (в русификаторе?), тогда и… Причем об этом нужно будет написать большими буквами при установке, ибо выпрашивание персональных данных в такого рода ПО воспринимается в негативном ключе.

Сейчас же это напоминает мошенничество.

• +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, SerGEAnt сказал:

Вот когда будет “платный контент” (в русификаторе?), тогда и… Причем об этом нужно будет написать большими буквами при установке, ибо выпрашивание персональных данных в такого рода ПО воспринимается в негативном ключе.

Сейчас же это напоминает мошенничество.

Ну, кто хочет, может подождать. Насколько я понимаю, никого не заставляют им пользоваться. В README написано, что русификатор не передаёт никому ваши личные данные, в том числе разработчикам. Вопрос доверия, свои личные данные вы же гугл хрому доверяете.

Как бы то ни было, в нашей группе в ВК висит статья об альтернативном методе установки русификатора, без каких-либо программ.

• +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением

В 08.06.2018 в 11:45, Alindor сказал:

Напишу и тут, ибо нефиг.

Народ, мой аккаунт взломали после установки русификатора. От моего имени друзьям писали просьбы о переводе денег.

Нигде, кроме как в русификаторе я свои данные для входа в ВК не вводил, заходил только из дома.

Никаких внятных объяснений о том, зачем для установки русификатора нужно вводить свои логин/пароль ВК нигде не даётся. По логике вещей это вообще не должно быть нужно.

Вполне вероятно, что собирается кем-то база соответствующая. Возможно, на мне потренировались, остальные на очереди.

В общем, я считаю своим долгом описать ситуацию, а выводы каждый сделает сам.  

VK, после перехода под крыло mail.ru сам прекрасненько сливает данные пользователей, в том числе и аккаунты целиком.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, FoxyLittleThing сказал:

VK, после перехода под крыло mail.ru сам прекрасненько сливает данные пользователей, в том числе и аккаунты целиком.

Зачем ему их сливать. И есть ли у него вообще пароли не в хешированном виде? Но взлом довольно частое явление. У меня за джва года двух друзей взломали, первый пытался “взламывать” других, второй — просил денег взаймы, причём я ему почти дал. Мораль: проверяйте hosts. Вот у нас, например, русификатор только от админа и запускается...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, JediKnightChannel сказал:

Вот у нас, например, русификатор только от админа и запускается...

Это-то и напрягает. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, JediKnightChannel сказал:

Зачем ему их сливать. И есть ли у него вообще пароли не в хешированном виде? Но взлом довольно частое явление. У меня за джва года двух друзей взломали, первый пытался “взламывать” других, второй — просил денег взаймы, причём я ему почти дал. Мораль: проверяйте hosts. Вот у нас, например, русификатор только от админа и запускается...

Продают пачками всем, кто купит. Вообще не парятся куда пойдут данные и забивают на то, что сливают сразу с паролями.

Не знаю как сейчас, но раньше 1 аккаунт стоил 2 копейки. Вот так mail.ru ценит ваши(читай “наши”) данные.

Тот же Google делает подобное, но только с данными пользователей, без слива самих аккаунтов; и в основном рекламодателям и “людям науки”.

Скрытый текст

работал в этих ваших mail.ru. + общался с человеком с верхушки(знакомый земляк)

Поделиться сообщением

В продолжение о взломе акка ВК, на мой акк который я использовал для руссификатора заходили сегодня часов в 8 утра с Украины,  сам я из России. Сам я ВК не пользуюсь, аккаунт “пустой”, чисто для некоторых групп. Думаю что, появление чужого IP в истории связано с руссификатором.

Поделиться сообщением

3 часа назад, KerTinor сказал:

В продолжение о взломе акка ВК, на мой акк который я использовал для руссификатора заходили сегодня часов в 8 утра с Украины,  сам я из России. Сам я ВК не пользуюсь, аккаунт “пустой”, чисто для некоторых групп. Думаю что, появление чужого IP в истории связано с руссификатором.

Скрин? Совет: включение двухфакторной аутентификации. Сомнение: я встал в 8 часов утра, прилетев вчера в Украину, чтобы зайти на ваш аккаунт в Вк.

Добавлено:
  • Сюжетка рыцаря-джедая на Тарисе и Нар-Шаддаа (JediKnight)
  • Сюжетка инквизитора до конца 2-й главы (JediKnight)
  • Третий и четвёртый эпизоды KOTFE (SWTOR по-русски)
  • Практически все активные абилки инквизитора

Обращаем ваше внимание, что у нас на патреоне появились "цели". Так, например, на перевод инквизитора до конца 3-й главы уже собрано 0 из 100$. При этом мы также учитываем донат из других источников (Биткоин, пэир, сообщения ВК).

Изменено пользователем JediKnightChannel
  • +1 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Melotron

Год выпуска: 20 июня 2017
      Жанр: Инди, Sci-fi, Shoot ’em up
      Разработчик: Alientrap 
      Издательство: Alientrap
      Платформа: РС
      Язык интерфейса: Английский
      Язык озвучки: Английский
      Весьма интересный скролл шутер, к сожалению обделенный вниманием, возможно кто-нибудь возьмется за перевод?
    • Автор: M-18

Год выпуска: 15 августа 2018
      Жанр: Action, RPG Разработчик: Kimmo Lahtinen Издательство: Kimmo Lahtinen Платформа: РС Язык интерфейса: Английский, MULTI6 Язык озвучки: Английский, Немецкий, MULTI6 https://store.steampowered.com/app/813450/Barbearian/ ОС: Windows 7 or newer
      Процессор: 1.8+ Ghz, dual-core processor
      Оперативная память: 1 GB ОЗУ
      Видеокарта: OpenGL 2.1+
      DirectX: Версии 9.0c
      Место на диске: 300 MB

Жанр: Action, Hack and slash
      Описание:   В «Barbearian» вам надо помочь варвару в медвежьей шкуре раскрыть секреты таинственных Арбитров и найти путь домой. А делать это надо будет с помощью верного топора, огромной армии помощников и разнообразных гаджетов, от минигана до мин в виде гамбургеров. Уровни генерируются случайным образом, но при этом количество врагов остаётся неизменным, что предполагает приблизительно равномерную сложность. Каждый новый уровень предположит вам врагов, которых вы не встречали ранее, поэтому скучно не будет  

Zone of Games © 2003–2018 | Реклама на сайте.

Система Orphus