Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Star Wars: The Old Republic

Русификатор (текст) (примерно 60% нормального, остальное — промт)

112911-banner_pr_swtor.jpg

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Последняя версия Русификатора

На текущий момент Антон Гороховский объединил переводы JKC и Togruth, а также провел машинный перевод всех остальных строк. Приложение русификатора имеет встроенный редактор перевода, позволяющий редактировать строки с машинным переводом, исправляя все неточности и ошибки и автоматически переводит все новые выходящие патчи. В редакторе есть возможность выбора строк, которые переведены машинным переводом. В архиве с русификатором есть инструкция как по его установке, так и по использованию встроенного редактора перевода.

Текущий процент авторского перевода: 60%

В инструментарий перевода добавлена возможность авторизации и блокировки перевода от изменений другими пользователями. 

Группа в ВК: https://vk.com/club195326840

Если у кого есть желание, будем рады любой помощи (как переводчиков, так и редакторов). Учитывая наличие редактора, переводить строки достаточно просто и быстро (людям со знанием языка естественно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Alindor сказал:

Никаких внятных объяснений о том, зачем для установки русификатора нужно вводить свои логин/пароль ВК нигде не даётся. По логике вещей это вообще не должно быть нужно.

Вполне вероятно, что собирается кем-то база соответствующая. Возможно, на мне потренировались, остальные на очереди.

*глубокий вздох*

“Внести Флюгегехаймен!”

 

И да, авторизация через кастомный установщик без какой-либо защиты это крайне подозрительно. Так что пока не внесли, хотелось бы этот  секрет узнать.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не в тему, наверное, но с данной игрой — это не первый казус. Несколько лет назад, некий пользователь, якобы создавал приватный, полностью бесплатный сервер для русскоговорящего комьюнити. В итоге словил хайпа, нафармил денег с наивных (якобы на серверные машины — а это, далеко не копейки), и закрылся. И это я еще сильно приуменьшил. Там вообще, черти-что происходило. Не хочу наговаривать на создателей русификатора... но, не те же люди, случайно, занимались?) Просто, действительно подозрительно наличие авторизации. Да и “секреты” — тоже, чушь какая-то. Если ничего этакого в русификаторе нет, то и секретов быть не должно.

Изменено пользователем Pikachu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После того как выяснилось что нужно добровольно отдать свой аккаунт VK для мошенничества, авторов сие минуту забанить и удалить все упоминания о них, а так же начать информацию компанию по освещению их грязных дел.

По пиратский сервер тоже вспомнил ситуацию, там тоже перевод обещался. И так же на деньги разводили народ. Но тут помимо денег ещё и репутация на кону, а так же личные данные.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Авторизация через ВК необходима для идентификации пользователей русификатора. После последнего обновления вы теперь даже русификатору напрямую не даёте свой логин и пароль, а вводите их во встроенном в нём браузере, и наше ВК приложение запрашивает доступ к части ваших данных, после того, как вы зашли в свой аккаунт.

Сообщений о том, что кого-то взломали после использования русификатора, поступили только от одного юзера (впрочем, каких только сообщений не поступало). Включение двухфакторной аутентификации только поощряется.

  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, JediKnightChannel сказал:

Авторизация через ВК необходима для идентификации пользователей русификатора

Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SerGEAnt сказал:

Зачем?

В русификатор планируется добавить платный контент. Не к ip же адресу его привязывать и не к компьютеру. А заставлять кого-то где-то дополнительно регистрироваться, ещё и писать свою систему авторизации — неприемлемо.

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, JediKnightChannel сказал:

В русификатор планируется добавить платный контент

Вот когда будет “платный контент” (в русификаторе?), тогда и… Причем об этом нужно будет написать большими буквами при установке, ибо выпрашивание персональных данных в такого рода ПО воспринимается в негативном ключе.

Сейчас же это напоминает мошенничество.

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, SerGEAnt сказал:

Вот когда будет “платный контент” (в русификаторе?), тогда и… Причем об этом нужно будет написать большими буквами при установке, ибо выпрашивание персональных данных в такого рода ПО воспринимается в негативном ключе.

Сейчас же это напоминает мошенничество.

Ну, кто хочет, может подождать. Насколько я понимаю, никого не заставляют им пользоваться. В README написано, что русификатор не передаёт никому ваши личные данные, в том числе разработчикам. Вопрос доверия, свои личные данные вы же гугл хрому доверяете.

Как бы то ни было, в нашей группе в ВК висит статья об альтернативном методе установки русификатора, без каких-либо программ.

  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.06.2018 в 11:45, Alindor сказал:

Напишу и тут, ибо нефиг.

Народ, мой аккаунт взломали после установки русификатора. От моего имени друзьям писали просьбы о переводе денег.

Нигде, кроме как в русификаторе я свои данные для входа в ВК не вводил, заходил только из дома.

Никаких внятных объяснений о том, зачем для установки русификатора нужно вводить свои логин/пароль ВК нигде не даётся. По логике вещей это вообще не должно быть нужно.

Вполне вероятно, что собирается кем-то база соответствующая. Возможно, на мне потренировались, остальные на очереди.

В общем, я считаю своим долгом описать ситуацию, а выводы каждый сделает сам.  

 

 

 

VK, после перехода под крыло mail.ru сам прекрасненько сливает данные пользователей, в том числе и аккаунты целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, FoxyLittleThing сказал:

VK, после перехода под крыло mail.ru сам прекрасненько сливает данные пользователей, в том числе и аккаунты целиком.

Зачем ему их сливать. И есть ли у него вообще пароли не в хешированном виде? Но взлом довольно частое явление. У меня за джва года двух друзей взломали, первый пытался “взламывать” других, второй — просил денег взаймы, причём я ему почти дал. Мораль: проверяйте hosts. Вот у нас, например, русификатор только от админа и запускается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, JediKnightChannel сказал:

Вот у нас, например, русификатор только от админа и запускается...

Это-то и напрягает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, JediKnightChannel сказал:

Зачем ему их сливать. И есть ли у него вообще пароли не в хешированном виде? Но взлом довольно частое явление. У меня за джва года двух друзей взломали, первый пытался “взламывать” других, второй — просил денег взаймы, причём я ему почти дал. Мораль: проверяйте hosts. Вот у нас, например, русификатор только от админа и запускается...

Продают пачками всем, кто купит. Вообще не парятся куда пойдут данные и забивают на то, что сливают сразу с паролями.

Не знаю как сейчас, но раньше 1 аккаунт стоил 2 копейки. Вот так mail.ru ценит ваши(читай “наши”) данные.

Тот же Google делает подобное, но только с данными пользователей, без слива самих аккаунтов; и в основном рекламодателям и “людям науки”.

Скрытый текст

работал в этих ваших mail.ru. + общался с человеком с верхушки(знакомый земляк)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжение о взломе акка ВК, на мой акк который я использовал для руссификатора заходили сегодня часов в 8 утра с Украины,  сам я из России. Сам я ВК не пользуюсь, аккаунт “пустой”, чисто для некоторых групп. Думаю что, появление чужого IP в истории связано с руссификатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, KerTinor сказал:

В продолжение о взломе акка ВК, на мой акк который я использовал для руссификатора заходили сегодня часов в 8 утра с Украины,  сам я из России. Сам я ВК не пользуюсь, аккаунт “пустой”, чисто для некоторых групп. Думаю что, появление чужого IP в истории связано с руссификатором.

Скрин? Совет: включение двухфакторной аутентификации. Сомнение: я встал в 8 часов утра, прилетев вчера в Украину, чтобы зайти на ваш аккаунт в Вк.

 
Добавлено:
  • Сюжетка рыцаря-джедая на Тарисе и Нар-Шаддаа (JediKnight)
  • Сюжетка инквизитора до конца 2-й главы (JediKnight)
  • Третий и четвёртый эпизоды KOTFE (SWTOR по-русски)
  • Практически все активные абилки инквизитора

Обращаем ваше внимание, что у нас на патреоне появились "цели". Так, например, на перевод инквизитора до конца 3-й главы уже собрано 0 из 100$. При этом мы также учитываем донат из других источников (Биткоин, пэир, сообщения ВК).

Изменено пользователем JediKnightChannel
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, KerTinor сказал:

В продолжение о взломе акка ВК, на мой акк который я использовал для руссификатора заходили сегодня часов в 8 утра с Украины,  сам я из России. Сам я ВК не пользуюсь, аккаунт “пустой”, чисто для некоторых групп. Думаю что, появление чужого IP в истории связано с руссификатором.

Именно так. Перед тем, как у меня акк взломали, были заходы в аккаунт с другого браузера, после “авторизации”.

Всё это вообще крайне мутно: платный контент в русификаторе (??)  При этом в сообщении выше пишут о сборе денег на дополнительный перевод (!!).

Перевод делается людьми на нотабеноиде — на безвозмездной основе. Людей агитируют делать его, например в группе ВК.

Кому и за что должны идти деньги? Если авторам перевода, то давайте сразу объявим, что доступ к нему платный, а переводчики будут работать за деньги, соответственно.

Однако, русификатор выпустили бесплатно, пользуясь помощью людей в переводе, а теперь говорят о платном контенте и сборе денег. 

Ну и механизм “привязывания” платного контента к аккаунту ВК не волне понятен. Есть какие-то аналоги? Можно их посмотреть? Есть специалист, который может пояснить насколько это логично и безопасно?

По поводу “подключите двухфакторную авторизацию и не волнуйтесь”. А какой смысл? Вот я ввожу свои данные в русификаторе и зачем они там, если зайти по ним в аккаунт не получится? Зачем там нужен пароль?

В общем, мне все эти пояснения видятся крайне мутными и натянутыми на глобус — создающими только видимость пояснений, но абсолютно бессмысленными по сути.

Обычно желающим отблагодарить за труд по русифицированию дают номер кошелька/счёта, на который в знак благодарности можно перевести какую-то сумму.

А тут мутится что-то непонятное и странное. Причём мутится, опять же, абсолютно непонятно кем.

Моё мнение не поменялось — это лохотрон. И взломали меня именно воспользовавшись данными, введёнными в русификаторе.

 

 

Изменено пользователем Alindor
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      https://imtw.ru/topic/80341-zapis-v-komandu-po-razrabotke-russkoi-lokaliz/
    • Автор: a4k

      Harvest Moon: Friends of Mineral Town
      Жанр: Симулятор фермы Платформы: Game Boy Advance Разработчик: Marvelous Interactive Издатель: Natsume Inc. Дата выхода: 18 апреля 2003 года Описание: Ваша фермерская жизнь начинается в Минерал-Тауне, очаровательной деревушке, окруженной природой. Вы вернулись через много лет, чтобы вернуть ферме своего покойного деда былую славу. Ухаживайте за посевами, домашним скотом и многим другим, пока разворачивается ваша собственная история о временах года.
      Статус перевода
      Завершен от команды переводчиков модов 6squad.
      Ссылки на скачивание
      Yandex.Disk (ips)
      Дополнительные ссылки
      Инструкция по установке патча на игру

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Что за чушь? Вы рынком технологии интересуется? или только краем? и то левым ухом вскользь? Китайцы во многих сферах электроники уже на столько преуспели, что дают европейским брендам только прикусывать за щеку, и в плане качества, и в плане возможностей/характеристик.  В мобильном сегменте, последние годы какое-то развитие делают только китайцы, а не европейцы и американцы. В плане фото съёмки, сейчас самые крутые китайцы, Эпл со своим Айфуном с каждым годом пытается их нагнать. Только нагонит, выпустит какой-нибудь Виво, Оппо или Хуавей свой новый телефон, опять Айфон и с Самсунгом на задворках валяются в плане качество фото. И это не моя прихоть, это подтверждают куча сравнении на просторах интернета а также европейское рейтинговое агентство dxomark, где на первых местах стоять не корейцы, и американец Айфон, а именно китайцы в плане фото камеры. Только копируют, да? Ничего не развивают? Единственное, Айфон ещё в плане видеосъёмки выигрывает, но и то уже пол шишки, разница не критическая, и думаю в ближайшее годы, и там начнут уже отставать. Где ваши когда-то великие европейцы в мобильном сегменте LG, Nokia, HTC, Motorola? А всё, нету их, сдохли, проиграли конкуренцию китайцам. Кое как строй держит Самсунг и то с каждым годом ситуация ухудшается, а потому, что китайцы давят и показывают всем как надо делать смартфоны, но ещё есть Сони, но они тоже больше мертвец, чем жилец. Только Айфон в этой конкуренции держится стабильно, но это и понятно, основной рынок сбыта у Айфона США, а туда китайцев не любят пускать потому, что ссутся конкуренции.  Возьмём какой-нибудь рынок робото-пылесосов. Все самые крутые и навороченные робот-пылесосы у китайских брендов. У европейцев одно говно там. Возьмём телевизоры, сейчас какой-нибудь китаец Haier или Hisense спокойно может дать прикурить какой-нибудь Самсунг или Сони за ту же цену. А если брать мелко бытовую технику, то там много где сейчас китайцы впереди и далеко вперёд ушли по отношению бывших европейских лидеров. Поэтому ваше утверждение, что Китай только всё по быстрому копирует со среднем качеством и ничего не развивает, это лишь говорит о вашем невежестве и неумение разбираться в вопросе. Китайцы и правда, всегда начинают с того, что копируют лучших представителей рынка, и что с того? а кто сейчас не копирует? Даже Эпл и то копирует идей у конкурентов, даже у тех китайцев. Только ЕГС ничего скопировать не могут, поэтому находятся в жопе. Копировать не априори плоха, нужно ещё уметь скопировать, чтобы это было хорошо. Китайцы с этим успешно справились и потом спокойно начали своё развивать. Раньше многие недалёкие смеялись над флагманами китайских телефонов — да у вас прошивка говно, через год будет тормозить, обновления год по выпускают и забросят. Сейчас кто в теме, уже не смеётся, а в серьёз рассматривают к покупке флагманы, так как камеры крутые, прошивки давно отшлифованы до ума и функциональны, не тормозят, а поддержка обновлениями не хуже чем у Эпл, и не через год, и не через два-три тормозить не начнут. Потому, что китайцы не стоят на месте, а постоянно развиваются. Да, где-то ещё они не преуспели, где-то ещё можно найти подвал-подвальный, собранный из всего подряд, это нормально, потому, что рынок большой и разносторонний, но он постоянно растёт и улучшается. Когда-то вчера ты над чем-нибудь китайским смеялся, завтра ты будешь в очереди стоять за их продукцией, так как они вполне могут стать лучше и успешнее европейца.  И на счёт тачек. У них автопром на столько быстро развивается, можно только позавидовать, нашим бы в пример взять, когда я смотрю на нашу новую ниву в старом кузове за 1лям и когда смотрю на нового китайца за туже цену, хочется плакать. Вы посмотрите, что китайцы выпускали лет 5 назад в плане автопрома и, что выпускают сейчас. Просто невероятный скачок, который не описать словами. Многие бренды к такому скачку шли годами, десятилетиями, а китайцы за считанные годы навёрстывают упущенное. Сейчас они вторые в мире по производству электротачек, обгоняя немцев, японцев и других. Не за горами, как и их обгонят, и похоронят, как это было со многими европейскими брендами в мобильном сегменте. Да и сейчас, молодёжь больше знает о всяких Лисян, чем о какой-нибудь Пежо. Вы ещё помните, что существовал такой бренд Пежо? Вот и я уже забыл, а таких брендов не мало, о которых уже не помнят, зато знают новых китайцев на ура. Все ваши рассуждения на счёт китайцев, что они только копируют и среднего качества, это курам на смех, а там реально идёт развитие, постоянное при чём, такое какое бы нам начать делать и перенимать опыт.
    • @edifiei тоже лежит в закромах и ждет своей очереди)
    • Для начала необходимо посмотреть, что входит в этот мод, как он устроен, сколько текста можно внести уже в этот мод, и сколько останется для перевода. По объёму текста учитывая игру без модов, то по моим расчетам, где-то на большую часть игрового контента. По времени, если плотно засесть за перевод, то уйдет около 5 - 7 месяцев для одного человека. Поскольку упирается в личное время по 3 часа в день в будние дни и по 4 - 6 часов в воскресенье. Пока возьму за просмотр технической составляющей и как мод реализован.
    • Версия 0.25 от 29.03.24 •    Переведена карта.
      •    Переведен интерфейс боя, лог боя.
      •    Переведено меню Исследования.
      •    Переведен экран прокачки Навыков и Заклинаний.
      •    Мелкие правки. СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР
    • 18 часов с dlc, что в целом соответствует среднему времени по how long to beat У меня лично они пропали после какого-то обновления драйверов нвидии, как и краши. Но у меня i7 13700 и 4090 Взял по скидосику вместе с форспокеном, обе игры справляются с тем, что и должны делать игры, а именно развлекать.
    • @Dendy1693 Да почти сразу, изменилась и внешняя и внутренняя политики, частично изменился состав правительства и вот как раз внешняя имела противоположный Ельцину курс, если Ельцин делал все для отстаивания интересов западного капитала, то Путин взял курс на отстаивания интересов внутреннего капитала, с той оговоркой, что западный капитал и люди с ним повязанные у власти остались до сих пор, просто их влияние сильно ослабло. Если вы подумали, что под противоположным я имел ввиду, что-то иное, то совершенно не вижу как к этому выводу можно было прийти. И я надеюсь мы понимаем, что под Ельцином и Путиным подразумевается не только личности самих президентов, но и всех тех людей, которые с ними работали. (И гос. аппарат и капитал и т.д.)
    • вот попробуй сборку с модами, большая часть переведена. https://drive.google.com/drive/folders/1BfkISCLCG2DWzQ0QgY7tkwDLbhqhmb8k
    • нет желание сделать русификация самого популярного мода для Dungeons of Dredmor:  Monstrous Megapack? Мод Monstrous Megapack для Dungeons of Dredmor https://genapilot.ru/dungeons-of-dredmor-monstrous-megapack  Вот его страничка в СТИМЕ https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=243882770  
    • Люблю эту серию. Мило и дико одновременно.  Словно в 00е возвращаюсь. С таким геймплем. 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×