Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Message added by SerGEAnt

Recommended Posts

4 минуты назад, allyes сказал:

То есть, по факту “Прогресс перевода: 288.pngсовсем даже не 100%

Не знаю, я сам этот перевод не вёл, и даже не участвовал в нём. Просто увидев, какой перевод на ноте — ужаснулся. (пример выше) Мне нужен тот, кто делал правки, текст с этими правками, и возможность запаковать отредактированный текст в игру.

Edited by mercury32244

Только что, mercury32244 сказал:

Не знаю, я сам этот перевод не вёл, и даже не участвовал в нём. Просто увидив, какой перевод на ноте — ужаснулся. (пример выше) Мне нужен тот, кто делал правки, текст с этими правками, и возможность запаковать отредактированный текст в игру.

Понятно. Теперь концов можно и не найти

1 минуту назад, allyes сказал:

Понятно. Теперь концов можно и не найти

Тут много раз писали, что ”некто” испралял ошибки и выложил отредактированную версию в стим. Где этот “исправленный” русификатор?

Только что, mercury32244 сказал:

Тут много раз писали, что ”некто” испралял ошибки и выложил отредактированную версию в стим. Где этот “исправленный” русификатор?

Может, Маркар в курсе? Только его что то давно не видно(

Thanks. А никто не знает, как можно связаться с человеком, который отредактировал текст и вставил в игру? Он есть на этом форуме? Или может какие-нибудь другие контакты имеются у кого-то? У меня в стиме ограниченный функционал, даже не вижу в профиле некого “Rindera” как ему отправить сообщение. Это ведь он проделал всю работу?

Отписал ему/ей в Стиме на стену и сбросил ссылку на этот топ.

Edited by Kangaxx

9 минут назад, demortius сказал:

@mercury32244 Rindera — это она.

https://forum.zoneofgames.ru/profile/712178-miniair/ — её профиль здесь, но она уже почти год на форум не заходила, так что нужно общаться в стиме.

Спасибо. Но, к сожалению, со стимом проблемы у меня.

А вообще, в её переводе всё хорошо? Может уже и нечего править? Я отталкиваюсь от перевода, что на ноте. Там вообще много чего править надо. Скрин, который выше например. Ну или например робот не должен говорить “Да” как в переводе. Должно быть “Ответ утвердительный”.

Но опять же, если эта девушка исправила уже эти все моменты, тогда все хорошо. Если ещё есть, над чем поработать, то можно было бы отшлифовать перевод.

1 час назад, mercury32244 сказал:

Где этот “исправленный” русификатор?

Эм, в текущей версии миракл, вроде как. Только в стиме жалуются на интерфейс.

Только что, Polovnik сказал:

Эм, в текущей версии миракл, вроде как. Только в стиме жалуются на интерфейс.

Так что ссылка в стиме, что в текущем переводе на Зог, один и тот же перевод? Точно?

2 минуты назад, mercury32244 сказал:

Так что ссылка в стиме, что в текущем переводе на Зог, один и тот же перевод? Точно?

Вот это не точно. Макс, кажется, ещё какие-то правки вносил в ту версию, которая в стиме.

5 hours ago, mercury32244 said:

А вообще, в её переводе всё хорошо? Может уже и нечего править? Я отталкиваюсь от перевода, что на ноте.

Скажем так, там исправлено 99,8%. Потом всплыла пара косяков, которые невозможно отследить по голому тексту.
Но Мираклы не стали делиться инструментами для вскрытия игры, а создать новые у меня не вышло.
Изначальный автор, как мне передали, сказал, что похерил хард с исходниками.
Найти людей для вскрытия игры с нуля у меня тоже не вышло.

Поэтому имеем то, что имеем. Русик лежит в стиме https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1206296158 , все косяки перечислены в соответствующем разделе. Лично я считаю их незначительными.

Edited by miniair
  • Upvote 1

Только что, miniair сказал:

Скажем так, там исправлено 99%. Там всплыла пара косяков, которые невозможно отследить по голому тексту.
Но Мираклы не стали делиться инструментами для вскрытия игры, а создать новые у меня не вышло.
Изначальный автор, как мне передали, сказал, что похерил хард с исходниками.
Найти людей для вскрытия игры с нуля у меня тоже не вышло.

Поэтому имеем то, что имеем. Русик лежит в стиме https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1206296158 , все косяки перечислены в соответствующем разделе. Лично я считаю их незначительными.

А, ну тогда ок. Слушай, если ты шаришь в тех части, можно тебя попросить посмотреть одну игру?

Just now, mercury32244 said:

А, ну тогда ок. Слушай, если ты шаришь в тех части, можно тебя попросить посмотреть одну игру?

Я абсолютно не шарю в тех. части, поэтому нихера и не получилось :D Максимум, что я могу — это работать с текстами и ругать переводчиков за безолаберную работу.

• Upvote 2