Jump to content
Zone of Games Forum

Recommended Posts

А у меня русик вообще не встал. После установки белый экран и вылет.  Может я что не так делаю? сейчас игру переставлю и снова попробую! mercury32244 спасибо за то что обновили и допилили перевод! Надеюсь в ближайшее время таки смогу поиграть в игру! 

A17.exe
      1.0.0.19
      5a0e8bac
      A17.exe
      1.0.0.19
      5a0e8bac
      c0000005
      00369d13
      2784
      01d412483af6d84e
      D:\Games\SteamLibrary\steamapps\common\Atelier Sophie The Alchemist of the Mysterious Book\A17.exe
      D:\Games\SteamLibrary\steamapps\common\Atelier Sophie The Alchemist of the Mysterious Book\A17.exe

c2c65a5c-1e28-4726-9ec9-e71a0bbd13f7

• Upvote 1

Только что, MidzakiKaYo сказал:

mercury32244 спасибо за то что обновили и допилили перевод! Надеюсь в ближайшее время таки смогу поиграть в игру! 

Не за что)) Надеюсь, добрый гремлин решит для вас технические вопросы)

Yap! Да переустановка игры помогла! Всё заработало! Спасибо огромное все кто работал над русиком!!!! УРАААА!! :dance4::dance4:

Всё работает! Это реально здорово! Пусть и не 100% перевод но всё же это мего круто! Я таки дождался! Огорчает только одно НО… фризы жуткие. (система Ryzen 7 1700 , 16 GB ram, GTX 1070, Win10 lic.) Тест русификатора (проблемы определённо у меня.)

Edited by MidzakiKaYo
Тест русификатора и добавление ссылки на видео.
  • Upvote 1

@mercury32244 За переводы спасибо, но у тебя снова пошли холивары на форуме. 

@РусскийКулак Ты тоже начинаешь холивар, хотя не владеешь всей информацией почему перевод в таком виде.

@MidzakiKaYo Без записи тоже есть фризы? Тогда проверяй свою систему.

Нашёл я причину почему у меня игра фризит. Смеялся долго…. Подключен у меня геймпад от xbox one так вот из-за него игра и фризит. Когда он выключен то всё работает…. хз как настроить) 

Заинтересовала игра, т.к. интересна тема всяческой алхимии и т.д. Очень хотелось бы заценить ее на русском полноценно, как полагается. Надеюсь вы со всем справитесь, и сможете найти способ довести всё до ума. Чтобы такой большой труд всё таки не был напрасен. Всё таки мне, как и многим, на английском было бы куда сложнее играть если бы не вы. Всё равно спасибо хотя бы за то что есть, но если ситуация изменится к лучшему, будет здорово.

Буду надеяться и верить в вас, если еще можно )

• Like (+1) 1
  • Upvote 2

После установки русификатора вылетает с ошибкой: ac3df959349e.png

Кто знает как исправить? 

Добрый вечер.В стиме как раз скидка на Atelier Sophie: The Alchemist of the Mysterious Book. она полностью переведена или частично? А то в обзорах на игру и в руководствах ни слова про руссификатор((

Posted (edited)
Только что, rune2501 сказал:

Добрый вечер.В стиме как раз скидка на Atelier Sophie: The Alchemist of the Mysterious Book. она полностью переведена или частично? А то в обзорах на игру и в руководствах ни слова про руссификатор((

Полностью переведен сюжет и часть инвентаря,с остальным проще на английском разобраться чем на русском(алхимия)

Edited by shodan101
  • Upvote 1

В 21.05.2019 в 22:28, shodan101 сказал:

Полностью переведен сюжет и часть инвентаря,с остальным проще на английском разобраться чем на русском(алхимия)

Нече не проще, я застрял на каком то квесте не понимая что от меня хотят и удалил игру) Переведите квесты и будет отлично

• Like (+1) 2

11 минут назад, OblomV сказал:

Нече не проще, я застрял на каком то квесте не понимая что от меня хотят и удалил игру) Переведите квесты и будет отлично

Хех.в пошаговой игре с паузой на диалогах вот проблема то свернутся и набрать фразу в переводчике:)

Если я изменю файлы кроме font.g1t, я смогу добавить координаты и символы?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By pipindor555

Жанр: Visual Novel / Horror / Indie / Sexual content Платформы: PC, PSV, Switch Разработчик: MAGES. Inc., 5pb. Издатель: Xseed Games Дата выхода на PC: 11 окт. 2019    

ПРОГРЕСС ПЕРЕВОДА:
      Шрифты : 20% (2/10) , Текст: 66,6% (12/20) , Редактура: 15% , Текстуры: 0% , Тестирование: 0%
      ПЕРЕВЕДЁННЫЕ ГЛАВЫ:
      Chapter_00            Chapter_04             Chapter_08             Chapter_EX_01             Chapter_EX_05 Chapter_01            Chapter_05             Chapter_09             Chapter_EX_02             Chapter_EX_06 Chapter_02            Chapter_06             Chapter_10             Chapter_EX_03             Chapter_EX_07 Chapter_03            Chapter_07                                               Chapter_EX_04             Chapter_EX_08 ДОНАТЕРЫ ПРОЕКТА ПЕРЕВОДА:
      allyes , L1nK0r , Deriki , CuriosCube , Murad Lek , Группа “Rikki0012”
    • By pipindor555

Жанр:  Indie / Adventure Платформы: PC Разработчик: Arbitrary Metric Издатель: Arbitrary Metric Дата выхода на PC: 6 сен. 2018    

ПРОГРЕСС ПЕРЕВОДА:
      Шрифты : 100% , Текст: 91,5% , Редактура: 5% , Тестирование: 5%

• Popular Now

• Featured

• Последние сообщения

• Завтра распродажи стартуют, организуйте ж вы сбор на покупку игры кодеру. Оно жменю мелочи стоить будет, соберется за пол дня.   Толку с того русика, если он будет ставиться сугубо на древнюю урезанную версию, которая не нужна ни любителям пиратки (ибо пираты наверняка поставили себе комплит эдишн еще раньше пользователей лицухи) ни всем остальным людям, т.к. их автоматом перевели на комплит.  
    • Опции → настройки.
      Титры → авторы.
    • Даже если и нулевую переведут. А с остальными частями серии? Все равно всю франшизу не переиграешь сразу - серия за серией, а хотелось бы. В идеале нужно ждать пока все не переведут. Но боюсь ждать придётся очень долго.
    • Спасибо за развернутый ответ. Да, конечно реальность сложнее, но суть по-прежнему такова-бойкотируя лицензию невозможно убедить издателя делать переводы игр. Это так не работает. Все это имело бы смысл, будь сам лидер команды заинтересован в переводе лицензии, но увы, мы имеем то, что имеем. Я предложил свою помощь, получил отказ, разговор на этом закончен. Лучше поддержу ещё разок ваш перевод октопаса, чем в запертую дверь ломиться. В моей жизни достаточно работы с полезной отдачей. Но спасибо за совет.
    • А что тут надумывают? Довольно понятно уже расписали, из-за чего игра им так сильно понравилось, не знаю как ещё лучше написать, чтобы некоторые поняли? Тут ничего не надумывают, это фишка восприятия каждого. Никто не пишет, что игра должна понравится всем и каждому. Просто если ты проникнешься новой механикой, то получишь невероятный новый опыт, который вряд ли оставит тебя равнодушным. Автор поставил какой сочтёт нужной, так как игра и новые механизмы ему понравились. Если вам игра про курьеров не выглядят интересной, можете для себя сколько угодно сбавлять бал, автор не должен подстраиваться под каждого игрока и его хотелки. Даже по комментом есть люди которые с ним солидарны, это уже говорит, что у автора не единственное такое мнение на счёт игры и он не на бум поставил оценку потому, что “Кодзима Гений”.  
    •   И так… Проблема отменяется!!! Может это кому поможет. Дело было не в русификаторе текста, а в русификаторе звука. Если вы устанавливаете оба русификатора на ПОСЛЕДНЮЮ версию игры, то устанавливать сначала ЖЕЛАТЕЛЬНО русик текста, а потом уже русик звука. При установке русика звука выбираем версию для VR, иначе слетает русик текста. Вот как то так… этот коммент актуален на 21.11.2019 и до появления новой версии игры, если такое ещё случится конечно  Желаю всем добра и удачи по жизни 
    • А я и не говорю что игра вышла плохой, новые подходы и механики нужны игровой индустрии. Просто многие восторгаются и надумывают то чего в принципе нет. 
    • Автор скажет на каком этапе перевод? И сколько нужно средств и времени для завершения? Или так и будет лить воду и общатся с самим собой из твинков?
    • А вот меню с новым шрифтом, спасибо ivanproff Великолепно
    • В любом случае это новый экспиренс. DS не идёт проверенным путём, от этого его хейтят. Да, механика по доставке вещей, не выглядит чем-то завораживающим, по сравнению с тем если тут шёл бесконечно поставленный экшен. Но это новый механизм взаимодействия с игроком, и именно из-за того, что автор этой игры решил попробовать, что-то новое, отойдя от шаблонов привычного понимания геймплея, так сразу геймеры воротят носы. А потом жалуются, что игры все один как на подбор, нового ничего нет. Ну вот же есть? Но зачем? Фууу кака, скучно, пойду в Звёздных войнах на механиках Дарк Соулс врагов колотить.   Так, что люди не ищут оправдания по типу Кодзима гений, просто люди получили новый опыт от взаимодействия с игрой и от этого кайфанули. Да, на бумаге это выглядит скучно, но в действий может оказаться иначе. В любом случае это смелый шаг, не сделать тривиальный экшончик, с постановкой, чтобы удовлетворить каждого. Кодзима + за смелость, игра в нынешних реалях останется специфичным продуктом, так как её механизм поймут не все. Поэтому будут такие отзывы от "фууу, скучно". До "вау, я получил новый опыт, игра оказалась на самом деле интересной, чем я представлял". 
  • Recent Status Updates

• Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus