Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

В ближайшие дни будет новая информация по переводу пк-версии и скришноты, потерпите.

makc_ar, это вообще предыдущей игры ресурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shad0whunter'

Мне Shantae Risky's Revenge папку с игрой только дали, наверное, софт скоро кодер напишет для текста, он уже разбирал подобные архивы и тексты этого движка. Для Shantae and the Pirate's Curse я тебе слил векторный шрифт и часть текстур и больше у меня ничего нет для игры. У этих игр движки разные, было бы здорово иметь полноценные инструменты для Engine Black движка, т.к. ты же знаешь , что они мне тоже очень нужны для работы с другими играми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инструменты для текстов Shantae Risky's Revenge кодер написал. Скоро проверю сабы.

Update:

Осталось победить шрифты .dsfont от Shantae Risky's Revenge https://yadi.sk/d/94nhm83733ufA6 и можно приступать к переводу

 

Spoiler

5baf253de8a2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
makc_ar, может стоит в отдельный тред?

Зачем отдельный? Можно тему этого модифицировать, чтобы звучала как "Серия Шанте" или типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shantae: Risky's Revenge - Director's Cut

e98191457475.jpg

Жанр: Экшены, Приключенческие игры, Инди

Платформы: PC PS4 WiiU 3DS iOS

Разработчик: WayForward

Издатель: WayForward

Дата выхода: 15 июля 2014

 

Spoiler

 

 

Spoiler

Как можно догадаться из названия, пиратка Risky вновь принялась за своё. На сей раз, она похитила у дяди Shantae волшебную лампу, которая в злых руках сулит большими неприятностями. Остановить злые козни Risky снова будет вашей главной задачей в игре.

Shantae: Risky's Revenge - замечательный платформер получивший множество наград теперь и на PC. Игру портировали аккурат в преддверии второй части игры Shantae: Half-Genie Hero (на Kickstarter собрала около 800 ты. долларов). Более подробную информацию по игре вы найдете в развернутом обзоре внутри новости.

 

Spoiler

Director’s Cut-издание будет включать новый режим Magic Mode, который будет отличаться повышенным уровнем сложности и новым костюмом для главной героини.

7721da3643e9.png

Перевод игры: http://notabenoid.org/book/67250

Прогресс перевода: 265.png

Текст EN отдельно для перевода: https://yadi.sk/d/ejOWKwBs33yPaG

Текстуры для художника:

Шрифты .dsfont для разбора: https://yadi.sk/d/94nhm83733ufA6

 

Spoiler

Скоро!

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шанте

Спасибо, добавил.

Но ни строчки не переведу, пока не будет прогресса по заливке текста в игру,

как оказывается, он может занимать куда больше времени, чем сам перевод.

Кстати, почему там текст из смурфиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текст импортировать в игру пять секунд делов займёт, я сразу сделаю патч через батник, но только после перевода файла shantaetext.loctext.txt. Формат шрифтов там надо разбирать. Текст идёт из файла shantaetext.loctext.txt на ноте, а про остальной я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Текст импортировать в игру пять секунд делов займёт, я сразу сделаю патч через батник, но только после перевода файла shantaetext.loctext.txt. Формат шрифтов там надо разбирать. Текст идёт из файла shantaetext.loctext.txt на ноте, а про остальной я не знаю.

У меня всего один вопрос, сейчас русский текст будет отображаться в игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня всего один вопрос, сейчас русский текст будет отображаться в игре?

На данный момент нет инструментария для шрифтов, т.е. кириллица под вопросом сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мне не изменяет память metlob уже возился с игрой (Даже с DSi версией). Думаю, если тут появится желающий перевести игру, то он с ним свяжется, в тред он заглядывает время от времени.

Изменено пользователем shad0whunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если мне не изменяет память, metlob уже возился с игрой (Даже с DSi версией). Думаю, если тут появится желающий перевести игру, то он с ним свяжется, в тред он заглядывает время от времени.

У тебя же уже есть готовый шрифт для SATPC, разве нельзя его использовать и для Мести Риски?

В общем, переводить я начну не раньше, чем увижу кириллицу в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Erizo_V, шрифт от "пиратского проклятья" не подойдет к этой игре.

 

Spoiler

вроде осенью с тобой обсуждал возможность перевода реванша риски, а ты отмахнулся.

Изменено пользователем shad0whunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erizo_V, шрифт от "пиратского проклятья" не подойдет к этой игре.

 

Spoiler

вроде осенью с тобой обсуждал возможность перевода реванша риски, а ты отмахнулся.

Времена меняются, текста там раза в два меньше чем в "Пирате", переведу если рабочий билд сделают, к тому же у меня отпуск скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По шрифтам:

Шрифты лежат в arial47_glyphstexturergba.pvr, arial36_glyphstexturergba.pvr и jewels40_glyphstexturergba.pvr. Это текстуры без метрик. Метрики хранятся в exe, его нужно будет патчить. Есть некоторая проблема, игра использует только 0x20 - 0x7E символы ASCII. Я пока не знаю, смогу ли я добавить кириллицу на ее законное место, иначе придется вставлять кириллицу на место латиницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)





Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×