Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Гость cricon

Релиз быстрее выпустит @yeziirl потому что у него 80-85% готово, а у нас ~250 строчек переведено. Я бы на его месте уже на стадии 20% выложил бету, но если всё сложно с переездами, учебой то ничего не поделаешь. Могу удалённо включить компьютер с мобильника, если он выключен и подключиться по rdp.:tongue:

Изменено пользователем cricon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, cricon сказал:

На данный момент готовлю на ноту текст, чтобы весь мусор (системные теги и т.п.) был одного вида и не мешали переводчикам.

Там вроде зомби переводит тоже, мешать хоть не будет ? Судя по выше картинкам, где он спамит грязью

Изменено пользователем ryan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cricon на ноте нужен глоссарий по именам и особенно по названиям способностей/баффов/дебаффов/стейтов и прочего. Однако если в первом случае чаще всего придется склонять, то геймплейные термины можно оставить на английском и затем сразу перевести заменой по всему тексту. А уже потом при вычитке корректировать, если надо. Иначе мы погрязнем в куче версий одного и того же термина.

Изменено пользователем LinkOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cricon

Чтобы добавить глоссарий надо сначала перевести эти имена, магию, способности, но я так и не нашёл как добавлять глоссарий из файла или в пакетном режиме, а по одному слову мне лень вставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cricon  попробуйте через утилиты для ноты. Там можно создать главу под глоссарий и закинуть текстовый файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cricon

Спасибо. Этим и пользуюсь, но мне пока пальцем не ткнут, что это поможет, потом разберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.11.2020 в 08:17, cricon сказал:

Чтобы добавить глоссарий надо сначала перевести эти имена, магию, способности, но я так и не нашёл как добавлять глоссарий из файла или в пакетном режиме, а по одному слову мне лень вставлять.

я думаю за основу некоторых имён, магии и т.д. можно взять те-же имена, как быи переведены другой командой в 13-1, 13-2. А то если перевод имён или совпадающей магии, которые присутствовали во всех частях будет различаться приведёт к путанице. Ну это моё ИМХО

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо нашему вьетнамскому другу

Когда то мы помогали, а теперь вот нам… Это правильно, когда люди помнят добро. Не то что некоторые сопредельные весьма независимые полу-государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@allyes кхм, а причём тут политика-то? Киселёвщина последней стадии, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Claude сказал:

@allyes кхм, а причём тут политика-то? Киселёвщина последней стадии, что ли?

Он имел ввиду, что евро/америка куда более добрые, чем люди из стран снг, не считая политику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, allyes сказал:

:dash1:

Вьетнам это Азия

их туда тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ryan22 сказал:

Он имел ввиду, что евро/америка куда более добрые, чем люди из стран снг, не считая политику

1 час назад, allyes сказал:

:dash1:

Вьетнам это Азия

ХАХАХА ПОД СТОЛОМ!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Petka12345 сказал:

ХАХАХА ПОД СТОЛОМ!!!

 

 

Но разве я не прав ? С вашей русской стороны одни негативные комменты, или вы так сбесились потому, что я забыл вас туда добавить ? Просто, не понимаю, почему вы тут офтопите со своей политикой: один сказал про политику, другой взбесился, третий головой ап стенку ударился, четвертый проорал, вот и вся дружная снг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Octopath Traveler 0

      Метки: Ролевая игра, Японская ролевая игра, Партийная ролевая игра, Для одного игрока, Псевдотрёхмерность Платформы: PC XS PS5 SW2 Разработчик: Square Enix Издатель: Square Enix Серия: OCTOPATH TRAVELER Дата выхода: 4 декабря 2025 года



    • Автор: SerGEAnt
      Sayonara o Oshiete: Comment te Dire Adieu
      Платформы: PC Разработчик: CRAFTWORK Издатель: CRAFTWORK




  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Анимации, паркур, стелс, боёвка, — будто из лары крофт с той лишь разницей что гг без двух важных “доводов”. Ну, вполне может оказаться неплохой адвенчурой.
    • Напомним, что релиз проекта ожидается не ранее 2027 года.  1С Game Studios опубликовали геймплейный ролик грядущего экшена «Война миров: Сибирь». Напомним, что релиз проекта ожидается не ранее 2027 года. 
    • Я один ожидаю, что красноречивая долбоебина и эту студию покинет до релиза?:)
    • На самом посте есть даже лайки сердечками, а не только реакции негативные… Собственно, если в детское кафе придёт нехороший человек и начнёт делать нехорошие вещи, то если администрация заведения не прогонит его взашей, а вместо этого позволит тому продолжать непотребства, то такое кафе закроют. Заметь, это сделают так не только у нас, но и в других странах мира, включая западные. То же и с другими общественными местами типа парков, площадей и так далее. Так вот тут с онлайн площадками общения по сути та же ситуация. “Заплати налоги и спи спокойно” — все кинулись спать спокойно, так что не до комментов, не иначе.
    • Ты вообще понимаешь, о чём мы с тобой говорим? Какие нафиг костюмы? Когда речь про то, что ты сам же указал случай с аватаром, который может быть не запрещён во Франции, но может быть ЗАПРЕЩЁН в других старанх по тем или иным причинам. И вот, повторяю, что на это дело более чем возможно делать региональный блок, даже не разграничивая игру или софт на какие-то региональные сервера. Не надоело-то тему переводить пытаться? Почитай что ли правила этих самых игр, где чёрным по белому и довольно подробно указано, что токсичность нарушает правила использования контента. Для таких выделяют пве сервера. Не высасывай проблему из пальца. Если есть проблемы для людей, то разрабы для расширения клиентской базы обычно решают эти проблемы тем или иным методом, а не гнут какую-нибудь линию до победного. Повторюсь, пвп пвп рознь. Есть настоящее пвп, где оба игрока заведомо согласны с условиями поединка, а есть пк и прочее подобное. В битвах игрока на игрока всегда есть определённый уровень правил, в том числе и морально-этических. Если ты сам не удосужился ознакомиться с чем-либо, то это не означает, что этого нет. Если где-то кто-то недостаточно модерирует поведение игроков, то это не означает, что всё их поведение совсем не противоречит правилам игры, а также не означает, что админы никогда не устраивают разгон особенно зарвавшимся.
    • Сам не осилил прочитать и понять, а я еще и виноват. Классно
    • @danila7317r38@danila7317r38 этот русификатор на старую версию игры я и моя команда делают на новую если интересно можешь следить тут https://t.me/RUDRTC
    • https://drive.google.com/file/d/1P_Ukwa9fnG16be4BZwfte9VxG4K3k6wW/view?usp=sharing
    • Нет, ты писал, что дискорд не может бороться с сомнительным контентом у себя на страницах. В свою очередь, власти РФ не могут никак воздействовать на руководство дискорда. Соответственно, остается что? Правильно, блокировка. Вариант “ничего не делать и оставить как есть, лишь бы тебе и кучке блогеров и школьников было проще” не рассматриваю.) я видел, что из-за этого создают зверские античиты, которые требуют доступ чуть ли не в  корневое ядро твоей системы. Из недавних примеров - Battlefield 6. Тамошний античит не только требует определенных настроек системы через биос, но и у ряда пользователей вызывает проблемы с запуском. И самое забавное, что даже это не является панацеей.)
    • @erll_2nd  у most2820 если покопаться ещё много русиков, которые совместимы с пк верией(большая часть к unreal конечно), но в архиве только для switch часто, пример Запакуй под пк или хотя бы переименуй под пк и закинь куда-нибудь, ссылку сюда, админ добавит в архив.
  • Изменения статусов

    • АлинаQT

      Играю в СТИМовскую версию. Столкнулась с непроходимым багом: при входе в Клуб капитанов игра вылетает на Рабочий стол и закрывается. Собрала 6 ингредиентов из 7, нужен мел. Но не могу войти. Пробовала войти на английской версии без русификатора, все равно вылетает и закрывается. Есть решение для этой проблемы? Буду рада любой помощи.
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

       
      Добавлена ONLINE версия. Проверено в steam — достижения, поддержка по сети.
      · 0 ответов
    • fevralski  »  SerGEAnt

      привет, есть что по хмурому?
      · 0 ответов
    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×