Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Жанр: Action (Shooter) / 3rd Person / Horror / Sci-Fi / 3D
Платформы: PC XBOX360 PS3
Разработчик: Visceral Games
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: «СофтКлаб»
Дата выхода: 25 января 2011 года

Spoiler
Spoiler

В Dead Space™ 2 вам вновь предстоит взять роль инженера Айзека Кларка из оригинального Dead Space. Айзек просыпается в неизвестном месте через три года после ужасных событий на USG Ишимуре, космическом корабле класса "Планетарный потрошитель", где впервые и встретились с ожившими мертвецами - "Некроморфами". После того как Айзек уничтожил Обелиск - таинственный артефакт, оживляющий мёртвых, он оказывается на Титане, спутнике Сатурна. Айзек не помнит что произошло с ним за последние три года, он страдает серьезным психическим расстройством и постоянно видит свою погибшую девушку Николь. По неизвестным причинам люди вновь стали превращаться в ужасных некроморфов. Айзеку придётся пережить этот кошмар во второй раз и найти ответы на свои многочисленные вопросы.

 

РУССКАЯ ОЗВУЧКА ОТ ТВОРЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ CGINFO

Полностью некоммерческий проект, будет распространяться бесплатно.

ГРУППА В VK

 

Полный состав участников:

Руководители проекта: ID-Daemon и ARiS

Работа со звуком: ID-Daemon, Григорий «New Source» Федотов, а также: Joss и Михаил Шорыгин

Роли озвучивали: Андрей Астров, Татьяна Манетина, Михаил Суслов, Алёна Андронова, Екатерина Дмитрова, Александ Старков, Екатерина Муравицкая, Илья Демьянов, Пётр Волков, Евгений Курочкин, Михаил Шорыгин, Константин Федосеев, Дмитрий Савин, Олег Игнатьев, Мила Мирелли, Дмитрий Лунёв, Елена Чирицкая, ARiS, ID-Daemon, Zack, Shadeborn, Paulina, Streckaza, Леонид Макаров, Дмитрий Савкин, Евгений Сардаров, Евгений Недокушев

Исправление русского шрифта: StiGMaT

 

Изменено пользователем ruswon
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем пользовались при распаковке/запаковке? Изменяли только текстуру шрифта? Это который russellsquare32 из DS2DAT2.DAT?

Если вопрос о распаковке BIG и STR файлов, то программы Rick к сожалению неудобны (для BIG создают кучу ненужных и жутко неудобных папок), а также содержат ошибки (некоторые STR файлы невозможно упаковать, в т.ч. как раз со шрифтом), поэтому ошибки были исправлены, а также написаны собственные программы.

Изменяли только текстуру шрифта, а именно букву ч. Если есть желание поправить другие буквы (там весь шрифт пляшет) - будем благодарны.

Изменено пользователем id-daemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

программы Rick к сожалению неудобны, а также содержат ошибки
Любопытство любопытством, но отчасти поэтому и спрашивал чем пользовались.

поэтому ошибки были исправлены, а также написаны собственные программы.
Ясно. Спасибо за разъяснения ;-)

Изменяли только текстуру шрифта, а именно букву ч.
Про текстуру спрашивал, только чтобы понять в чем могла быть проблема у вас со шрифтом. В чем она к стати в итоге была? В софте или допустили ошибку при изменении шрифта?

Если есть желание поправить другие буквы (там весь шрифт пляшет) - будем благодарны.
В принципе если нужно, можно и перерисовать. Ведь речь об этом идет? В таком случае еще один вопрос есть. Коли сами писали софт, то наверно и форматы разбирали? Или пользовались исходниками Рика? В любом случае, координатная сетка шрифтов известна? Или, если перерисовывать, то строго в границах имеющихся символов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про текстуру спрашивал, только чтобы понять в чем могла быть проблема у вас со шрифтом. В чем она к стати в итоге была?

В любом случае, координатная сетка шрифтов известна? Или, если перерисовывать, то строго в границах имеющихся символов?

Проблема была в том, что прога Рика не запаковывала STR файл.

Координатную сетку не разбирали, поправили только букву ч прямо в текстуре. Если это необходимо, можно попробовать разобрать.

Остальные буквы все тоже вразнобой, примерно на 1 пиксель, то выше, то ниже, ну, кто видел субтитры в игре, тот знает :) Конечно я понимаю, что это долго, выравнивать каждую букву, но вдруг у кого-то будет желание это исправить.

Изменено пользователем id-daemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Остальные буквы все тоже вразнобой, примерно на 1 пиксель, то выше, то ниже, ну, кто видел субтитры в игре, тот знает :) Конечно я понимаю, что это долго, выравнивать каждую букву, но вдруг у кого-то будет желание это исправить.

А английские буквы тоже пляшут или так только с русскими?

Изменено пользователем LinkOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LinkOFF, суди сам. Как я полагаю, основная претензия к толщине некоторых символов. Как-будто некоторые из них пытались вписать в заданный размер. Иногда возникает чувство, что у локализаторов, как и у нас, нет инструментов для работы с ресурсами и они, так же как и мы, занимаются самопалом =)

id-daemon, как-то и не заметил изначально твое сообщение =)

Проблема была в том, что прога Рика не запаковывала STR файл.
Эт я видел. Но вы же как-то смогли шрифт изменить, и по словам ruswon изначально это привело к ошибкам в сабах. Ну да ладно, не суть, главное что сейчас проблем нет.
Координатную сетку не разбирали, поправили только букву ч прямо в текстуре. Если это необходимо, можно попробовать разобрать.
Похоже она находится в inf файлах в папке FFN. Если так, то это утверждение
Конечно я понимаю, что это долго, выравнивать каждую букву, но вдруг у кого-то будет желание это исправить.
уже не будет являться проблемой =)

Готов посмотреть и по возможности разобрать/отредактировать и выслать тебе на тест.

Изменено пользователем StiG-MaT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Готов посмотреть и по возможности разобрать/отредактировать и выслать тебе на тест.

Ок. Какой будет план? Может просто заскриним субтитр со всем алфавитом, и по нему будем двигать буквы? Или попытаемся разбирать эти .inf файлы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

id-daemon, думаю правильней все же будет начать с inf. Я так полагаю шрифты же сейчас не к спеху. Так что, как и писал, я готов посмотреть и при возможности изменить inf-файлы под отредактированный шрифт. От вас, в принципе, ничего не требуется на данный момент, ну если только inf-файл (при условии конечно, если софт от Рика у меня его не корректно распаковывает). Или есть желание самим покопать?

Собственно глянул эти inf-файлы. Вроде все более менее ясно. За исключением некоторых значений, посмотрим насколько они влияют на итоговый результат. Думаю сегодня/завтра соберу что-нибудь для теста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(при условии конечно, если софт от Рика у меня его не корректно распаковывает). Или есть желание самим покопать?

Нет, оставим это вам )

Распаковывает его софт правильно. Проблемы только с упаковкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А шрифт от Dead Space 3 не подойдет? Вот, выдрал: http://sendfile.su/1086001

P.S. INF-файлы - это координаты же, да?

Изменено пользователем LinkOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня игры нет, дайте мне STR-архив text_assets_global.str и я всуну. Архив, вроде, в DS2DAT0.DAT

Ладно, скачаю игру и попробую заменить шрифт.

Проверил шрифт на Dead Space 3, вроде тот же самый:

 

Spoiler

3mo8t2o1fcts.jpg

Изменено пользователем LinkOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

LinkOFF, а собственно чем он лучше того что из DS2? По моему так один в один =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

StiG-MaT, да, идентичен. Собственно, вот DS3 со шрифтом DS2:

 

Spoiler

q7vtzjcjg6nr.jpg

P.S. Это я так, от нечего делать балуюсь :)

Изменено пользователем LinkOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LinkOFF, а собственно чем он лучше того что из DS2? По моему так один в один =)

В DS3 нормальный русский шрифт. А вот в DS2 худший шрифт из всей серии.

Перенеси шрифт из DS3 в DS2

Изменено пользователем ruswon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)



    • Автор: Haretraje
      Clannad

      Жанр: Visual Novel Платформы: PC X360 PS2 PS3 PSP PSV An Разработчик: Key Издатель оригинальной японской версии: Key Издатель англоязычной версии в Steam: Sekai Project Дата выхода: 2004-04-28 (первая версия на диске), 2015-11-23 (Steam Edition) Страница в Steam


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×