Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

перевод уже есть. идёт вычитка текста на грамматические ошибки и общую корявость.

спойлеры там будут) много) по сути, я игры не запускал ещё даже, а уже знаю весь сюжет, варианты концовки, всех персонажей и их характеры.

Ещё бы ты не знал, перевел чуть ли не половину игры ты (скажите большое спасибо именно ему в первую очередь).

Надо же, всегда считал, что к концу проекта обычно подгребают даже те, кто ничего не делал, а тут наоборот - все к концу разбежались.

И кстати - абсолютно не согласен с одним из вышевысказавшихся, что мол все прошли и всем уже неинтересно - сознательно не стал проходить, хотя заглянул, вроде на бытовом уровне там все понятно, разве что диалоги... но там текст не такой, как, к примеру, в sunless sea, так что играть было можно.

Потому не надо грязи, за переводом по-прежнему следят с неослабевающим интересом. Раз полку переводчиков убыло - подождем подольше, не страшно. Не торопим вас, господа переводчики, сколько нужно - столько и будем ждать.

P.S. Главное по понедельникам выкладывайте статистику, даже если прогресса особого не было, вас там по сути 2ое осталось, все понимаем%)

Вот за такие слова, отдельное спасибо, появляется желание работать. А то только троллить могут некоторые (пальцем не культурно тыкать). Всё переведем, всё сделаем, одно нужно - время. По поводу локализации от разрабов - напомню ещё раз проект State of Decay, в котором я учавствовал под руководством Parabashka. После того как народный перевод тут выложили, разрабы взяли и прикрутили его к игре. Я в принципе не против, но хотя бы просто спасибо могли бы сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого блин. На мой взгляд, главная жертва переводчиков тут не в труде или времени, это может хотя бы на пользу пойти, например английский подтянуть можно, а вот в раскрытии спойлеров... Как говорится, первый раз бывает только раз в жизни, для первого впечатления есть только одна попытка, и больше не будет, сколько бы времени ни прошло. Так что за такую жертву отдельное спасибо. Хотя, может, попробуете забыть, например, пивасом? Куда можно скинуть на пиво переводчикам? =)) вебмани или номера, к которым мобильный банк карты сбербанка привязан, скиньте в личку, по сотке хотяб переведу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги переводчики, дело почти вплотную подошло к тестированию (2-4К строк не в счёт), нужно определяться с форматом тестирования, я создал в блоге пост по этому вопросу "Голосование о тестировании". Просьба пройти туда и проголосовать, либо выдвинуть свою идею.

Для ожидающих - тест закрытый, долго не собираемся его делать, ровно столько, сколько потребуется чтобы абы как проскакать до конца игры и посмотреть все диалоги, ну и предметы тоже.

Если кто-то умудрится найти коды или еще что-то, что даст возможность закинуть все предметы в инвентарь, то этого человек будет рассмотрен для допуска к тестированию. И вот ещё что, сюжет мы пересказывать тут и где либо не будем, да и ветка форума не о том.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кто-то умудрится найти коды или еще что-то, что даст возможность закинуть все предметы в инвентарь...

Есть трейнер, который добавляет предметы в инвентарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кто-то умудрится найти коды или еще что-то, что даст возможность закинуть все предметы в инвентарь

Возможно, подойдут консольные команды AoD:

 

Spoiler

setRTSCam() - восстанавливает камеру

setFreeCam() - разлочивает камеру

dlgaddskillpoints(х) - даёт х skill points

dlgaddstatpoints(х) - даёт х stat points

dlgTeleportTo(ххх, ууу, 0, z) - переносит в координаты ххх, ууу лицом на z (N, NW, NE, S, SW, SE, W, E)

dlgAddItem(хххх, у) - даёт у предметов с кодом хххх

dlgStartCombat() - начать бой

Коды всех предметов находятся в файле itemtext.english.xml в строках вида <Item ID="хххх">.

Ну, ещё можно вручную сэйвы поправить - они аналогичны AoD.

Изменено пользователем Sunfire7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ник сказал, что скоро займётся локализацией.

в смысле он ответит на наши вопросы или в смысле займётся официальным переводом?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в смысле он ответит на наши вопросы или в смысле займётся официальным переводом?)

Приведу его слова дословно, чтобы не было кривотолков:

На рахунок решти, скоро я маю переключитись на задачі по локалізації Dead State

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любопытно.

не знал, что они на украинском общаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть трейнер который добавляет 300 предметов с cheathappens.com могу дать сейвы с закинутыми предметами !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любопытно.

не знал, что они на украинском общаются)

С прошлого года, как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги переводчики, поздравляю всех с Днём славянской письменности и культуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо) и вас с тем же)

з.ы. Почему-то статистики с ноты перестала тянуться в шапку перевода. там уже 99,64, а тут всего 97,9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nali

Потому что кто-то выгнал бота проверки из перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nali

Потому что кто-то выгнал бота проверки из перевода.

Я никого не гонял в последнее время :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже. А больше особо некому.

Haoose

А можно ещё раз засланного козачка послать к нам?)

Изменено пользователем Nali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Sandbox Платформы: PC Разработчик: Siege Games Издатель: Siege Games Дата выхода: 27 марта 2024 года



    • Автор: DInvin
      https://store.steampowered.com/app/1924430/Cookie_Cutter/
      Может кто диплом перевести на выходе?


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×