Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Я бы тоже поучаствовал,но смысла мне кажется нет делать перевод если он точно будет и об этом официально заявлено. При том,что игру еще патчить,патчить и еще раз патчить,то выход локализации к более или менее прямой игре через немалое количество времени будет вполне приемлимым. Еще неизвестно сколько строк в процессе обновлений будет добавлено/удалено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На оф.форуме ветка про перевод заброшена, новостей от разработчиков нету :-( Так может тут все таки возьмутся за ЗоГовский перевод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На оф.форуме ветка про перевод заброшена, новостей от разработчиков нету :-( Так может тут все таки возьмутся за ЗоГовский перевод?

А про официальный ничего не говорили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После выпуска последнего патча (№4) от 16.12.2014 разработчики в стиме написали, что уходят на отдых до середины января 2015 года. Патч, кстати, внес около 30 очень серьезных изменений в игру (в основном правка баланса и исправление ошибок). На форуме ведется список выявленных ошибок в игре - более 200 на данный момент. Следующий патч намечен на вторую половину января 2015 года. Никаких официальных заявлений по срокам выхода русскоязычной или какой-нибудь другой версии не было. Все верующие ссылаются на сообщение одного из разработчиков на форуме, написавшего, что в приоритете русская и немецкая версии, но при условии достаточного количества продаж. Обещано привлечение профессиональных переводчиков.

Ежедневный онлайн в стиме показывает цифру от 300 до 600 игроков, играющих в Dead State.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче проще самим перевести чем ждать у моря погоды а то прождем до весны а потом скажут что продажи не большие перевода не будет. Пока каникулы перевод может быстро пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче проще самим перевести чем ждать у моря погоды а то прождем до весны а потом скажут что продажи не большие перевода не будет. Пока каникулы перевод может быстро пройти.

Да, поддерживаю! Главное начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, поддерживаю! Главное начать.

Жаль что далее чем слов о поддержки и подобных это мало вероятно сдвинется. Все будут ждать обещанный перевод который появится но вот когда?.....

Жаль что notabenoid покоится с миром. Да и вытянуть те 33 тысячи строк не тяжело да и треть из которых можно перевести даже незнающему инглеша со словарем. А вот вставить это обратно чтоб нормально отображалось и посылать всех недовольных это нужен человек и вряд ли кто-то захочет этим заниматься....

Так что набираемся терпения и ждем перевод в следующем году (201_ или 202_) но в следующем))) И главное не волнуемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра понимает кириллицу и перепакованные текстуры:

83a971897ab2t.jpgdf9e70feaf80t.jpg

Заливайте текст на платформу http://opennota.duckdns.org:9000/#/texts и переводите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заливайте текст на платформу http://opennota.duckdns.org:9000/#/texts и переводите.

Пока нету куратора, это бессмысленно. Да и пока существует надежда на офф. перевод, мотивация у настоящих переводчиков будет никакая. =)

Игру уже прошел, текста конечно много и в контексте тем более (у разных персов разный сленг), перевести могу помочь. Будет проще узнавать фразы в контексте, но без куратора - это утопия.

Изменено пользователем Medwedius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю нужно будет дождаться весны 2015, если с официальным переводом будет такая же глушь, то надо будет пилить самим. В английском, не шибко силен, но думаю, если найдется с 10-20 человек, то осилим. Тем более, если с шрифтами не надо будет заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем временем кто не ленится, тот уже играет на русском.

shturmovik85

Зачем весны? Легче дождаться предсказания от Нострадамуса про 2034 год. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем временем кто не ленится, тот уже играет на русском.

shturmovik85

Зачем весны? Легче дождаться предсказания от Нострадамуса про 2034 год. :smile:

Эт каким образом уже на русском?????

Изменено пользователем mozdokchanin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там все легко открывается. Тексты лежат в scripts.aod\data\text\dialogues\english , открывается винраром. Шрифты уже с поддержкой кирилицы, сами текстовые файлы в xml. Так что можно начинать народный перевод.

Да, и в стиме тоже перевод обещают http://steamcommunity.com/app/239840/discu...76850999164256/

Если все так просто как описано сверху, то я начну переводить. Но так как это мой первый опыт в переводе игр, посоветуйте проги там или ресурсы которые помогают или облегчают сие действие. :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал, что сообщество совсем деградировало по поводу работ. Один не ленивый появился в теме, который не ждёт, а готов работать. :drinks:

tvtanke

Ты главное начни текст заливать на платформу, а потом и другие как ты не ленивые подтянуться. Коллективно работаем и получаем результат.

А остальным придётся ждать, как они и планировали официальный перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думал, что сообщество совсем деградировало по поводу работ. Один не ленивый появился в теме, который не ждёт, а готов работать. :drinks:

tvtanke

Ты главное начни текст заливать на платформу, а потом и другие как ты не ленивые подтянуться. Коллективно работаем и получаем результат.

А остальным придётся ждать, как они и планировали официальный перевод.

Ок, я займусь этим, только мне нужно пару вводных инструкций, я открыл файлы .xml Есть ли какая нибудь приблуда, чтобы вытащить строки определенные или нужно каждую текстовую строку вытаскивать ручками. И вообще может пара-тройка полезных советов найдется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: a4k

      Harvest Moon: Friends of Mineral Town
      Жанр: Симулятор фермы Платформы: Game Boy Advance Разработчик: Marvelous Interactive Издатель: Natsume Inc. Дата выхода: 18 апреля 2003 года Описание: Ваша фермерская жизнь начинается в Минерал-Тауне, очаровательной деревушке, окруженной природой. Вы вернулись через много лет, чтобы вернуть ферме своего покойного деда былую славу. Ухаживайте за посевами, домашним скотом и многим другим, пока разворачивается ваша собственная история о временах года.
      Статус перевода
      Завершен от команды переводчиков модов 6squad.
      Ссылки на скачивание
      Yandex.Disk (ips)
      Дополнительные ссылки
      Инструкция по установке патча на игру
    • Автор: jdPhobos

      Жанр: RPG, dungeon crawler
      Платформы: Windows
      Разработчик: 68k Studios
      Издатель: 68k Studios
      Дата выхода:  7 марта 2024
      Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/2197650/Ludus_Mortis/
      Описание: Действие игры разворачивается в тёмно-фэнтезийной версии Римской империи, захваченной демонами и нежитью. Игрокам предстоит возглавить собственную школу гладиаторов и очистить Рим от захватчиков.
       
      СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×