Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Нашли за что зацепится. Как будто нечего больше делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашли за что зацепится. Как будто нечего больше делать.

Конечно нечего. Ноту закрыли, с переводами нас кинули. Мои переводы походу усё. Отдыхаю и набираюсь сил для прохождения Легенды Гримрока 2 на русском языке.

Изменено пользователем Lord_Draconis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочешь присоединяться к переводу могу в личку кинуть базовый файл.

Как переведешь так и запакую для тебя. :)

В любом случаи я тут ради процесса, интересующею меня часть я уже закончил, остальное я увижу как и все.

Мои переводы походу усё

Здесь уже спрашивали кто хочет подключиться к переводу, веть текста много

Изменено пользователем OlegDX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще, если мне память не изменяет, то Гримрок это название горы - тюрьмы из первой части, а как мы с азов языка знаем, имена собственные не переводятся. Итого Легенда Гримрока единственный грамотный вариант написания. Не понимаю, что тут можно обсуждать. Гримрок до ужаса классическое название. Автору огромная благодарнось, за весьма знатный вариант логотипа с четвертой страницы. Красота =) Ну а по поводу ГТА и Халвы... ну собственно там свои тонкости есть. Но в основном просто почему-то так повелось.... Например Старкрафт и Варкрафт вполне себе нормально переводятся на русский. Никакие правила не запрещают их перевод т.к. ни к чему в игре они вообще не привязаны. Дьябло также можно перевести, но тут разработчики вполне осознанно выбрали именно такое написание т.к. оно звучное.... А в вопросе по Гримроку... Тут даже перевод абсолютно созвучен и только совсем маленький школьник не поймет что это одна и та же игра, да и название горы оно и есть название.... А вообще, насколько я знаю индустрию развлечений, во главу угла всегда ставится в первую очередь звучность, а уже потом все остальное.... хотя Период полураспада шикарное название, на мой взгляд =) А вот ГТА в переводе не торт вообще =) хех а я вот почти уже прошел игру. Но впереди ещё не одно прохождение и их я как раз отложу до русской версии. Чтобы залипнуть как следует уже... =)

Олег, собственно, вроде бы, сошлись на том, что интересует только профессионалы в деле переводов, а мне до такого уровня только печально смотреть вдаль. =)

Изменено пользователем SerDragomir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати тут много кто начинал интересно какое пати каждый выбрал и считает что это оптимально, так можно и время убить :)

Мая пати:

три ящера мага (концентрация у всех и по одному земля воздух огонь, свойство лизардов сопротивляемость и быстрая регенерация энергии).

человек алхимик (всё всё к опыту, алхимия броня пистолет).

Самое первое подобрать все виды реагентов и с ними постоянно ходить то в микстурах проблем нет.

И танк норм в лобовых атаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно, начал игру пати, по-умолчанию...не понравилось, воен-человек-совсем не торт.

Пересоздал начал играть такой пати: рыцарь -минотавр(черепа,меткость холодного оружия) , крыса-варвар (мутация,агрессивность), ящер-алхимик(сопротивление элементам, ловкость), жук-визард (хитиновая броня, скорость)....поиграл....подумал....пересоздал пати :smile:

два варвара - один минотавр,(черепа,агрессивность)второй -крыс(мутация,агрессивность),такой же ящер -алхимик,человек-визард (обучение, +2 к уму)-пока все нравится :happy:

по классам-варвар - откровенно читерский класс - больше всего хп при росте уровня,сила +1 каждый уровень- это нечто... позволяет- сэкономить на силе при создании перса.

по расам-крыс и ящер...даже не знаю кто лучше-оба зверюги..но ящер универсален-хочешь делай война-хочешь мага,хочешь вора или алхимика.

ПыСы- и все жэ я надеюсь что высокоуровневый крыс-варвар превратится в неостановимое чудовище :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя Период полураспада шикарное название, на мой взгляд =) А вот ГТА в переводе не торт вообще =)

Олег, собственно, вроде бы, сошлись на том, что интересует только профессионалы в деле переводов, а мне до такого уровня только печально смотреть вдаль. =)

Half-Life - Половина жизни (название само за себя говорит, что оно философское, ибо Фриман половину своей жизни посвятил науке, а остальную - сражениям).

GTA (Grand Thief Auto) - Великий вор авто (машин).

Названия уже неоднократно переводились русскими локализаторами в конце 90-х, начале 2000, но после того, как в 2005 году появился интернет почти у каждого, люди медленно стали забывать о том, что игры вообще можно переводить (но не стоит, т.к. к примеру всем известная по детству игра Sacred была ласково названа Князем тьмы, что очень меня огорчило, так как какой князь тьмы там есть вообще, когда речь идёт о том, что некроманта захватил демон?).

По поводу растрирования текста, а зачем? Тупо сразу текстуру ложить не проще? и рельеф сохраниться и объем.

Если умеешь правильно растрировать, то это и будет проще и грамотнее, так как всё сохранится, да ещё и вмятин и царапин прибавится (глубоких). А если ещё на новый графический элемент сделать правильный взмах ластиком, то получится ещё и побитый логотип, с дырочками и трещинами. А текстуру ещё и искать надо, и гамминг делать, и накладывать так, чтобы было идеально ровно и гармонично всё. Смысл искать час-два в интернете то, что можно сделать ручками за минутку?

Изменено пользователем Reisen_Abe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если умеешь правильно растрировать, то это и будет проще и грамотнее, так как всё сохранится, да ещё и вмятин и царапин прибавится (глубоких). А если ещё на новый графический элемент сделать правильный взмах ластиком, то получится ещё и побитый логотип, с дырочками и трещинами. А текстуру ещё и искать надо, и гамминг делать, и накладывать так, чтобы было идеально ровно и гармонично всё. Смысл искать час-два в интернете то, что можно сделать ручками за минутку?
Зачем искать текстуру два часа, если можно самому за 5-10 нарисовать, создать и подогнать? Ну видимо кому как проще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем искать текстуру два часа, если можно самому за 5-10 нарисовать, создать и подогнать? Ну видимо кому как проще.

Я написал действие, максимум, двухминутное. Ещё минуты 2 можно на ту же дорисовку потратить. Зачем тратить 5-10 минут на рисовку текстуры, когда её можно нарисовать уже на готовом образце, главное только добавить пару штрихов и фильтр =_=?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я написал действие, максимум, двухминутное. Ещё минуты 2 можно на ту же дорисовку потратить. Зачем тратить 5-10 минут на рисовку текстуры, когда её можно нарисовать уже на готовом образце, главное только добавить пару штрихов и фильтр =_=?..

Ладно, разговор ниочем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно, разговор ниочем

Я по опыту говорю. А спорить с опытом, действительно, бесполезно. Рисовать текстуры - это хорошо. Но есть более удобные способы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделал. Видео ниже (для любопытных). Перезалито, работает. Можете себе там обои скачать ;)

 

Spoiler

" rel="external nofollow">
[/post]

Максимальное приближение к оригиналу:

 

Spoiler

9a8f2906d0e1.png

там еще тень от букв была, на русском варианте мне думается она тоже не помешала бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там еще тень от букв была, на русском варианте мне думается она тоже не помешала бы

Дерзай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дерзай.

пфф, если б я умел, то сразу свой вариант с тенью бы выложил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дерзай.
С царапинами перестарался) Влом было по новой документ создавать, а работать с разрешением 900х464 не айс)

 

Spoiler

66c1133aa75b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)




  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Странный квест. Первые 2/3 неплохое космическое приключение. А последняя часть — хз что такое, разработчики не знали как это все вообще собрать что они там накрутили и сляпали что-то маловразумительное и банальное. 
    • Если импакт и отдача реализованы так как здесь, то это не вкусовщина, а просто неумелая реализация.  Взгляни на Сultic или на Black Mesa, там это сделано гораздо лучше, про “мой” Selaco я уж промолчу )  Я тоже очень люблю FPS, но в этот в отличии от многих, мне продолжать не захотелось, и это не вкусовщина, так как различать где это сделано хорошо, где средне, а где плохо, ,большого труда не составляет, так как, благо есть с чем сравнивать. Возможно тебе и остальным, кому игра зашла, этот момент не так важен, не знаю, но если я не ловлю кайфа от стрельбы в подобных играх, то нах в такие игры мне играть, даже если по остальным аспектам всё на высоте.
    • Это тупо вкусовщина. В твоем селако стрельба взята из современных шутеров. А вот эта картонная пальба из ion fury мне не нравится. При это я прошел достаточно шутеров из начала нулевых, и вот стрельба в фантоме как раз оттуда. Я бы вообще сказал страшное – пальба из базового орудия тут прям как во второй халве. Пистолет точно оттуда слизан. 
    • @james_sun здесь же главный элемент это стрельба, но она здесь реализовна плохо, не знаю какое слово подходит — криво, картонно, неинтересно, хуже чем в Ion fury. Посмотри демку Selaco и поймёшь о чём речь. Никто не говорит, что “веселье” нужно наваливать сразу, но реализация стрельбы уже видна, и сделано это прлохо — враги “картонные”, импакт не чувствуется, а стрельба в таких играх должна приносить удовольствие.  Взгляни как это в Brootal Doom выполнено, или в том же Selaco, который далеко не глупый шутерок где одно только мясо.
    • Этой Джаге будет сложно состязаться с третьей Джагой.  У меня есть определенные ожидания, касательно этой игры.  Но лучше бы шагнули в сторону 7.62. 
    • ЕГС опять дал с подливкой ? Все так и есть,исключительно “злые издатели!”
    • В пошаговые играть надо,по видосу фиг что поймёшь. Но я в принципе, за любой “пошаг”)
    • @piton4 , ion fury косит под игры первой половины 1990-х, phantom – под самый конец девяностых-начало двухтысячных. По ней это прям видно. И в шутерах той поры никто тебе не вываливал все веселье в первые полчаса. Игры раскрывались постепенно. В той же культовой халве ты вообще первые десят минут тупо едешь на тележке, и первые полчаса и даже больше ты бегаешь по базе и со всеми болтаешь, лол. 
        Тут очень похожая схема, хотя и заметно шустрее. Судя по комментам в стиме, народ с чего-то ждал очередное бездумное мясо, а получил куда более размеренный экшен. По мне так это гораздо лучше, чем вот это бесконечное пиксельное олдскул-месиво, которое уже изрядно утомило. А вот под сюжетные шутеры именно конца девяностых - начала нулевых никто почему-то косить не хочет. Вот это один из немногих примеров, тоже имеет право на жизнь. 
    • Учитывая, какой замечательный пост об отзывчивости замечательного издателя Serenity Forge был тут, на ЗоГе (снизили цену на DLC до жалких ~500 рублей), интересно было бы услышать мнение главного местного господина-аналитика, а какой же филиал этой американской компании виноват в этом (отсылочка на запрет раздачи/продажи DNF Duel в EGS). Ведь не сами же Эпики отбирают/запрещают игры так избирательно, правда ведь?
    • В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей. Отечественная Lipsar Studio обнародовала геймплейный ролик из грядущей тактики из грядущей пошаговой тактики Sparta 2035. Сообщается, что эта игра о солдатах удачи, борющихся с вымышленной террористической организацией под названием Даамат.
      События разворачиваются в Африке 2030-х годов, в условиях жесточайшего кризиса. Командиру отряда «Спарта» предстоит не только защищать Африку от террористов и разбираться в истинных причинах конфликта, но и лавировать между различными фракциями, желающими извлечь из войны максимальную выгоду. Несмотря на серьезный сеттинг, авторы обещают наличие в их игре юмора и отсылок к массовой культуре. Кроме того, тут будет некий «налет научной фантастики». Релиз игры состоится не раньше 4 квартала текущего года. В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×