Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Мелочь жизни. Все равно вся суть в том, чтобы погрузиться в сюжет и в мир с первых минут. Смысла в русификаторе когда тебе осталось пройти пару локаций и финального босса убить, особо нет =) Вся соль в русском языке с самого старта =))) Пока ну очень радует, что процесс не просто движется, а даже автоматизируется слегка =) Так держать! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мастера фотошопа, отзовитесь! Кому по силам сделать лого более похожим на оригинал? И трещинок заодно добавить по аналогии.

http://rghost.ru/58752763

АПДЕЙТ: уже не нужно!

Изменено пользователем DrLeo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мастера фотошопа, отзовитесь! Кому по силам сделать лого более похожим на оригинал? И трещинок заодно добавить по аналогии.

http://rghost.ru/58752763[/post]

АПДЕЙТ: уже не нужно!

Сделал. Видео ниже (для любопытных). Перезалито, работает. Можете себе там обои скачать ;)

 

Spoiler

Максимальное приближение к оригиналу:

 

Spoiler

9a8f2906d0e1.png

Изменено пользователем Reisen_Abe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачёт с фотошопом :)

А как со знанием языка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачёт с фотошопом :)

А как со знанием языка ?

Да я, как бе, уже редактором у вас работаю. And... I'am the English language teacher if u know.

А так как у меня с Доком разница во времени 7 часов, я выложил работу сюда. Его аннотация означала, что за работу сел я и больше делать ничего не надо - я сам справлюсь.

Изменено пользователем Reisen_Abe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тогда всё понятно :)

Лад тогда я продолжу заниматься "сейвами"

Изменено пользователем OlegDX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделал. Видео ниже (для любопытных). Перезалито, работает. Можете себе там обои скачать ;)

 

Spoiler

" rel="external nofollow">
[/post]

Максимальное приближение к оригиналу:

 

Spoiler

9a8f2906d0e1.png

Снимаю шляпу за это видео. Сохраню себе его. Куча новых возможностей узнал. Первый вариант шрифта отличный. Но 2 минуса:

1. Почему тогда переводим как Гримрок, а не Мрачная гора???

2. Почему я раньше не слышал этих мелодий ... дайте название.

Изменено пользователем Lord_Draconis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снимаю шляпу за это видео. Сохраню себе его. Куча новых возможностей узнал. Первый вариант шрифта отличный. Но 2 минуса:

1. Почему тогда переводим как Гримрок, а не Мрачная гора???

2. Почему я раньше не слышал этих мелодий ... дайте название.

1. Есть у нас, у людей, одна особенность в лингвистике: некоторые названия не должны быть переведены. К примеру, Тайм Сквер. Вроде бы переводится как "Площадь Времени", но на путеводителе указано Тайм Сквер. Так же, думаю, и тут. Да и школолошки обидятся, если переведём приевшееся всем название.

2. Я ярый любитель классики. Так что неудивительно, что у людей появился интерес к этим мелодиям (сам их обожаю). Могу написать полный список своего плэйлиста. А пока что даю маленький отрезок из того, что ты просил.

 

Spoiler

41b9d036439c.png

P.S.> А в видео нет ничего особенного. Стандартный клин + эдит. Штамп, ластик, кисть, линейка + волшебный ластик + уровни. Да и неполное оно. Я потом ещё минут 5 эдита делал, косяки дорабатывал, к оригиналу подгонял. Завтра за карты сяду. Ещё видео сниму.

Изменено пользователем Reisen_Abe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ярый любитель классики. Так что неудивительно, что у людей появился интерес к этим мелодиям (сам их обожаю). Могу написать полный список своего плэйлиста. А пока что даю маленький отрезок из того, что ты просил.

Да. Да. Скинь пожалуйста список своего плейлиста. В личку. Плиз:) Или может добавишь в друзья в контакте, а я в твоём плейлисте посмотрю.

Изменено пользователем Lord_Draconis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделал. Видео ниже (для любопытных). Перезалито, работает. Можете себе там обои скачать ;)

 

Spoiler

" rel="external nofollow">
[/post]

Максимальное приближение к оригиналу:

 

Spoiler

9a8f2906d0e1.png

может царапин добавить?

Spoiler

faff9d575763.png

если нужно переделаю полностью с закосом под камень

Изменено пользователем hecnbr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да. Да. Скинь пожалуйста список своего плейлиста. В личку. Плиз:) Или может добавишь в друзья в контакте, а я в твоём плейлисте посмотрю.

Вроде написал тебе в личку. Не знаю, доставлено или нет. Но, суть в целом: если не пришло сообщение, то напиши мне в ЛС свой айди.

По поводу царапин:

Да конечно можно. Ну а смысл? Каждому нравится то, что ему нравится. Мне вот не нравится то, что придётся что-то в 3 ночи делать, а именно: растрировать текст, сшивать с текстурой, фильтровать и снова сохранять. Я могу, легко (это 1 минута), но пока нет вдохновения (для начала карту доделать нужно, а уже после заниматься доработкой обоев, т.к. мы уже сделали основную работу по логотипу для игры). А карта, как я уже обещал, завтра. И видео, и готовый вариант. Карту, кстати, сделали стандартно: 3х3 (картографы или те, кто делал вручную, в PS, карты, меня поймут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...По поводу царапин:

Да конечно можно. Ну а смысл? Каждому нравится то, что ему нравится. Мне вот не нравится то, что придётся что-то в 3 ночи делать, а именно: растрировать текст, сшивать с текстурой, фильтровать и снова сохранять. Я могу, легко (это 1 минута), но пока нет вдохновения (для начала карту доделать нужно, а уже после заниматься доработкой обоев, т.к. мы уже сделали основную работу по логотипу для игры). А карта, как я уже обещал, завтра. И видео, и готовый вариант. Карту, кстати, сделали стандартно: 3х3 (картографы или те, кто делал вручную, в PS, карты, меня поймут).

А причем тут ты? Я ж про себя писал, ну не суть. По поводу растрирования текста, а зачем? Тупо сразу текстуру ложить не проще? и рельеф сохраниться и объем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделал. Видео ниже (для любопытных). Перезалито, работает. Можете себе там обои скачать ;)

 

Spoiler

" rel="external nofollow">
[/post]

Максимальное приближение к оригиналу:

 

Spoiler

9a8f2906d0e1.png

А зачем вообще само название переводить? Никто же GTA, например, не называет "ВВА" (типа Великий Вор Автомобилей). Или Half-Life никто не называет же "Периодом Полураспада". По моему это лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем вообще само название переводить? Никто же GTA, например, не называет "ВВА" (типа Великий Вор Автомобилей). Или Half-Life никто не называет же "Периодом Полураспада". По моему это лишнее.

Объясняю. Когда переводят игры, то оригинальное название в заглавном меню не трогают. А если и переводят в заглавном меню на русский язык, то не оставляют транслит. Перевод на русский транслитом это в далёкие 2000-е практиковался. А если брать твои русские версии "GTA" и "Half-Life", То никто в их заглавном меню не писал "ГТА" или "Халф-Лайф". Что, "Skyrim" или "Oblivion" перевели? Нет. Оставили на буржуйском. Хотя перевести "Oblivion" как "Забвение" по мне так в самый раз.

Вопрос переводить ли название игры или нет ещё обсуждался в теме первой части. Решили оставить всё на английском.

Изменено пользователем Lord_Draconis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)



    • Автор: Haretraje
      Clannad

      Жанр: Visual Novel Платформы: PC X360 PS2 PS3 PSP PSV An Разработчик: Key Издатель оригинальной японской версии: Key Издатель англоязычной версии в Steam: Sekai Project Дата выхода: 2004-04-28 (первая версия на диске), 2015-11-23 (Steam Edition) Страница в Steam


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×