Jump to content
Zone of Games Forum

Recommended Posts

Deus Ex: The FallРусификатор (текст) — от ZoG Forum Team

540024f6c3f2.jpg

Жанр: Экшены, Приключенческие игры, Ролевые игры

Платформы: PC, iOS, An

Разработчик: Square Enix

Издатель: Square Enix

Дата выхода: 18 мар. 2014 http://store.steampowered.com/app/258180/Deus_Ex_The_Fall

Spoiler

Spoiler

Сюжет разворачивается в конце 2020-х годов. Развитие науки и техники привели к значительной кибернетизации общества. Практически каждый человек получил возможность во много раз усилить свои способности путем вживления в свое тело имплантатов.

Но за все приходится платить, и человечество теперь попало в тотальную зависимость от транквилизаторов, которые надо принимать регулярно, чтобы не произошло отторжения чужеродных механизмов.

В игре Deus Ex: The Fall Вам предстоит взять на себя роль Бена Саксона, на плечи которого ложится сразу несколько задач. Надо проверить информацию, согласно которой всем людям со вживленными имплантатами грозит смертельная опасность. Также надо найти своих обидчиков, которые во времена работы главного героя в спецслужбах жестоко подставили его, практически сломав его жизнь.

С самого начала игрокам предстоит развивать своего персонажа, всячески совершенствуя его тело и способности. Количество способностей действительно большое, можно становиться практически невидимым, ускорять движения, усиливать зрение и физические способности. Уже благодаря им можно разобраться с порядочным отрядом противника, а наличие еще и стрелкового, холодного и взрывчатого оружия позволит противостоять целой армии

Перевод игры: http://notabenoid.org/book/66077

Прогресс перевода: 406.png

Текстуры для художника:

Игровой текст отдельно для перевода: https://mega.nz/#!JX5mhS4Q!R_etBzad...D0upCy6KQ8FxQuw

Spoiler
Edited by makc_ar

Хмм.. ну, если кто будет заниматься сборкой — могу попробовать помочь с переводом...

• Upvote 1

Игра невезучая, на ПК недоперевели, на андроиде несколько человек пытались допилить перевод но так и не огласили результаты. Понятно что она уступает во всём оригинальным частям серии, но всё же неплоха.

• Upvote 1

Никто не осиливает доделать перевод?

• Upvote 2

когда закончите перевод ? Репак от 2014 года из-за этого не пройти (много диалогов и записок на английском)

• Upvote 1

Posted (edited)

Хех. Взялся сейчас проходить, после того, как впервые прошел Invisible War. Признаюсь, что “Падение” мне нравится в разы больше, чем “Невидимая война”.

Так что было бы здорово, если бы перевод был завершен. А то ладно книжки игровые, но и в сюжетной ветке полно непереведенных диалогов и психологические профили тоже на инглише почти все. Обучение и Пролог полностью переведены, а вот дальше уже где, как.

Edited by Haru_Moritaka

2 часа назад, Sherhan сказал:

У меня доперевод завершён практически на 90%.

Вся трабла в том, что я с марта месяца без доступа к ПК, а на андроиде править файлы - такое себе.

К ПК у меня будет доступ во второй половине августа. Надеюсь - добью, тем более и на андроид нужен полный перевод.

Круто! На Шенму, Данганронпу и Якудза переводы вышли, хотя сколько времени прошло и сколько люди ждали. Так что не страшно, главное, что он будет. =)

Posted (edited)
В 12.02.2021 в 20:31, Lucash93 сказал:

когда закончите перевод ? Репак от 2014 года из-за этого не пройти (много диалогов и записок на английском)

Не знаю никаких репаков, но в Steam я прошел полностью (30 рублей все удовольствие), но после обучения и пролога начинается попадаться английский текст. И чем ближе к финалу, тем его больше. Но игра проходится целиком. Очень уж она короткая.

В 13.08.2020 в 00:31, Setekh сказал:

Игра невезучая, на ПК недоперевели, на андроиде несколько человек пытались допилить перевод но так и не огласили результаты. Понятно что она уступает во всём оригинальным частям серии, но всё же неплоха.

Она не уступает Invisible War =)

Edited by Haru_Moritaka

59 минут назад, Haru_Moritaka сказал:

Из минусов игра не окончена, и скворцы её завершать видимо не будут

10 часов назад, Haru_Moritaka сказал:

Не знаю никаких репаков, но в Steam я прошел полностью (30 рублей все удовольствие), но после обучения и пролога начинается попадаться английский текст. И чем ближе к финалу, тем его больше. Но игра проходится целиком. Очень уж она короткая.

Эммм… Не уступает — Фолл это просто мобильный огрызок — первая часть из запланированных трёх, но так и не вышедших. Если прочитать книжку Эффект Икара, то кайфа будет больше от Фолла — хоть что-то. Но играть в неё на пк такое себе… на экране мобилки было прикольно в год выхода, но мало =(

Инвизибл просто устарела уже прилично даже с текстурпаками, да и коридорная структура на выходе тоже игру портила, но сюжетно и в масштабах и колличестве квестов она ваще не ровня Фоллу — это факт.

• Upvote 1

11 часов назад, Haru_Moritaka сказал:

Лол. При всех странностях, IW — на голову более продуманная игра.

Posted (edited)
В 04.08.2021 в 11:05, ZwerPSF сказал:

Инвизибл просто устарела уже прилично даже с текстурпаками, да и коридорная структура на выходе тоже игру портила, но сюжетно и в масштабах и колличестве квестов она ваще не ровня Фоллу — это факт.

Я проходил самую первую часть перед этим. И считаю ее на голову выше и IW и The Fall. Она в те времена была офигенной, но даже пройдя ее сейчас в первый раз, я получил от нее удовольствие. Так что для меня не важна дата выхода игры.

В 04.08.2021 в 12:21, SerGEAnt сказал:

Лол. При всех странностях, IW — на голову более продуманная игра.

Я говорю конкретно об ощущениях от игр. Я не сравниваю их по графике или длине игры. Если уж говорить об этом, то IW ужасно коридорный, а из-за движка еще и все города выглядят как один. Да и вообще это города или коридоры-лабиринты? Я молчу про выбор из трех прокачек навыков в каждой ветке. Приходилось менять их по ходу игры, если канистры еще оставались, это было ужасно неудобно. Играть в нее было не приятно по сравнению с The Fall, но при условии, что The Fall я прошел после IW. Так как до этого я от нее плевался. Ну, фишка с Омар мне в невидимой войне понравилась)

По сути, уж лучше и правда выпустили полноценную игру по The Fall. Но Deus Ex, как и Thief и Sleeping Dogs оказались на обочине… Скворечники не умеют ценить то, что у них есть. Хотя я видел, что в Steam удалена Soul Reaver, чтобы разрабы внесли некоторые изменения. То ли ремастер, то ли еще что, увидим.

Edited by Haru_Moritaka

Posted (edited)
В 06.08.2021 в 13:33, Haru_Moritaka сказал:

Хотя я видел, что в Steam удалена Soul Reaver, чтобы разрабы внесли некоторые изменения. То ли ремастер, то ли еще что, увидим.

Да ремастер вроде планируется — новость проскакивала.

В 06.08.2021 в 13:33, Haru_Moritaka сказал:

Да и вообще это города или коридоры-лабиринты?

Ну я это считаю больше хабами, чем городами… Типа после коллапса пришлось такие компактные городишки отстроить… То ли реально масштаб пострадал из-за возможностей ИксБокса первого — под него ж затачивалась и его и винят в упрощении всего в игре =) Ну одна из версий… Кстати я поигрываю сейчас именно на живом ИксБоксе Ориджинал в него уже с год и скажу, что на телике в 55 дюймов даже с устаревшим графоном игра заходит покруче, чем заходила мне на мониторе по выходу и в 2009-ом, когда переигрывал.

По поводу масштаба у меня был прикол с первой частью… когда прошёл Хьюман Революшен, где масштаб городов покруче и реалистичнее и потом на ПК запустил первую, которую я более 27 раз проходил к тому времени… и блин… показалось всё сжатым маленьким =) по сравнению с ХР. В Ревижене моде, кстати, это поправили — увеличили карты. И в версии Конспираси на ПС2 не смотря на то, что добавлено больше экранов загрузки из-за ограничений озу пс2, но при этом масштаб карт вырос тоже + эффект от ТВ тоже даёт свой кайф. Можно на ПС3 поиграть в ПС2 Классик версию, если живой пс2 под рукой нет — тоже уникальный опыт посмотреть на любимую игру как бы в модификации ещё одной — там много чего интересного по сравнению с пк-вариантом. Ну или на эмуляторе пс2 тоже вроде ок идёт она.

Но, конечно, это не умолят того, что ИВ очень коридорный в плане карты городов… хотя тот же Биошок, вышедший позже тоже был таким, но там это обосновано закрытым пространством подводного города, как и в СистемШоке2 космической станцией, например. Поэтому в ИВ я всё же хочу считать, что это некая лорная необходимость… типа мир теперь такие города-хабы-станции сооружает.

Edited by ZwerPSF

8 минут назад, ZwerPSF сказал:

показалось всё сжатым маленьким =) по сравнению с ХР

В HR тоже проблема с мелким шрифтом на больших разрешениях, ладно хоть всё остальное отмасштабировано.