Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, KillerBeer01 сказал:

В смысле, в других роликах такого глюка не было?

давно проходил, сейчас не скажу… — тогда все нравилось

11 часов назад, KillerBeer01 сказал:

Я попытался сделать чистый сейв с начала игры — и наткнулся на новую проблему, которой раньше не замечал — все московские уровни жестко набиты неотключаемыми скриптами туториала, и пока не проделаешь определенное действие, вперед тебя не пускает — а на клавиши, которые должны бы этим действием управлять, игра реагировать не хочет.

ну — я начинал игру раз  30n для тестов, так что я уже привык )

а мимо того робота я просто пробегаю, когда управление назад передают

12 часов назад, KillerBeer01 сказал:

Unity Asset Editor — с ней можно экспортировать тексты, которые потом можно открыть редактором — или переименовав в .xml, Excel’ем. Потом надо импортировать обратно.

ясно, спасиб

попробовал Unity Assets Advanced Editor  1,3,0 — вылетает, потом скачал Unity Asset Editor v0.2 — да, он открывает и можно посмотреть что внутри.

В 13.12.2023 в 18:15, Tericonio сказал:

dll — ки для Unity легче править через dnSpy

скачал и посмотрел и эту программку — что ж, такие инструменты очень удобны для Юнити, вот бы и  для  других было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Entoged сказал:

мимо того робота я просто пробегаю, когда управление назад передают

В том-то и штука - не передают. Торчишь на одном месте и ничего не происходит. Вроде и граната нужная в инвентаре куплена и выбрана, а сдвинуться с места не дает. А если ее бросить - так оттуда в него не попасть, и опять ждешь непонятно чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тест шрифта 40px: Поддерживаемый размер экрана от 800x600 и выше

 

Скрытый текст

Test-Menu.jpg

 

Пока без кнопок, поскольку пришлось править сам шрифт, и расстояния.

Дальше буду делать ещё заготовки для шрифтов вплоть до12px (10px пока оставлю не тронутым)

 

Update 01:
Добавлены кнопки и сверены по расстоянием с оригиналом и поправлены расстояния для шрифта в 40px.

Изменено пользователем Tericonio
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, KillerBeer01 сказал:

Торчишь на одном месте и ничего не происходит. Вроде и граната нужная в инвентаре куплена и выбрана, а сдвинуться с места не дает. А если ее бросить - так оттуда в него не попасть, и опять ждешь непонятно чего

У меня не двигается пока нужную гранату не выберешь = если выбрать другую гранату то все равно будешь стоять пока именно EMP не выбрать. Как только выбираю EPM — так сразу управление мне назад передается. Возможно была выбрана другая граната ? Ну или это глюк тогда.

вот сейвы игры англ и русс версий локации Коста Рика, для тестов ТВ если вдруг надо —

 

3 часа назад, Tericonio сказал:

Пока без кнопок, поскольку пришлось править сам шрифт, и расстояния.

выглядит очень приятно и как раз в тему — самое оно

но — у вас шрифт смещен вверх на скриншоте — померял в паинте — сверху расстояние 18 пикселей, снизу 24

Скрытый текст

cc2205546731928ccddca7129297d47f.jpg

сравнил с англ оригиналом и с русс версией — там шрифты ровно по центру

можно это как то подправить ?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Entoged сказал:

но — у вас шрифт смещен вверх на скриншоте — померял в паинте — сверху расстояние 18 пикселей, снизу 24

сравнил с англ оригиналом и с русс версией — там шрифты ровно по центру

можно это как то подправить ?

Уже поправил, и теперь по 20px в обе стороны.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скрытый текст

Test-Menu.jpg

Скрытый текст

Test-Menu-2.jpg

Скрытый текст

Test-Menu-3.jpg

 

Изменено пользователем Tericonio
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скиньте файл sharedassets0, в который необходимо добавить шрифты.

Сложно определить какой уже редактирован из всех версий.

Если судить из последнего в шапке темы, то переводить ещё и переводить.

Скрытый текст

816 строка / МОДИФИЦИРОВАТЬ — ЗАМЕНИТЬ ЛУЧШЕ НА УЛУЧШИТЬ (Не влезет в колонку)

669 строка / E-MAIL — ЗАМЕНИТЬ ЛУЧШЕ НА ЭЛ. ПОЧТА (Может лучше локализовать)

781 строка / НАЗАД — ЗАМЕНИТЬ НА СПИНА (То что ищете где СПИНА/НАЗАД)

2580 строка / L33t Sk1llz — €KC/7EPT B JI33T (Под локализацию)

Сделан шрифт под 16px (12px и 10px — Пока не делаю) Если найду место где они применимы, то сделаю.

Изменено пользователем Tericonio
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Tericonio сказал:

Тест 20px/24px/40px (Показать содержимое)

Выглядит симпатично, хотя и в 24 шрифте буква Й немного сливается с близлежащими О и К, но это скорее придирка, ибо во время игры просто нажал кнопку, настроил и вышел.

2 часа назад, Tericonio сказал:

Скиньте файл sharedassets0, в который необходимо добавить шрифты

скинул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Entoged 

Если браться всерьёз за шрифт, то необходимо править везде кернинг между всеми символами, а на это уйдёт уйма времени.

Скачать Поправил ещё раз шрифты 40px/24px/20px. (Немного уменьшив размер)

Изменено пользователем Tericonio
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12/18/2023 в 15:48, Tericonio сказал:

Если судить из последнего в шапке темы, то переводить ещё и переводить.

Не совсем уверен, откуда бралось это “последнее” (если из первого поста — так там от 2014 года, и пост не редактировался), но судя по тому, что в 816 строке у меня показывает МОДИФИКАЦИЯ (в колонку влезает, и со старым шрифтом, и с новым), по-видимому, все-таки не последнее. Версия resources.assets, которую я выкладывал — здесь https://drive.google.com/file/d/1TvyuTG7qA5T9PiMVhH5G4u0PyfJHxSQk/view?usp=sharing, два других файла выкладывал Sherhan где-то в середине темы, полагаю, они и есть последние, если не потрошить сам инсталлятор.

В 12/18/2023 в 15:48, Tericonio сказал:

строка / L33t Sk1llz — €KC/7EPT B JI33T (Под локализацию)

Не соглашусь. L33t Sk1llz — именно что в оригинальном варианте фраза узнаваемая  и меметичная, а “локализованную” версию надо сначала разобрать, что там написано, потом еще догадаться зачем — и все, чтобы прийти к тому же самому L33t Sk1llz, потому что само по себе оно смысла не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@KillerBeer01 

Для тех, кто не писал ни разу в L33t возможно сложно разобрать будет.

Но мозг адаптируется быстро под изменение :D

 

Очень давно была почти вся переведённая версия игры, даже навыки.

Оружия, умения и т.д. 

Скрытый текст

We are sorry but you can't fire on jailbroken devices.

 

Изменено пользователем Tericonio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то и штука, что про L33t слышали и те, кто сам на нем ни разу не писал (а таких, по-моему, все же большинство), ему перевод не нужен, а кто про него не слышал — тем JI33T ничего не объяснит.

Локализацию, мне кажется, только “кулхацкер” нормально перенес, все остальное пошло в народ в оригинале.

Изменено пользователем KillerBeer01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шрифты сделал, а дальше сами, если ещё перевод идёт, и будет наполнятся то хорошо.

И потом после всего перевода, можно всё Ё-фицировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.12.2023 в 22:13, Tericonio сказал:

Если браться всерьёз за шрифт, то необходимо править везде кернинг между всеми символами, а на это уйдёт уйма времени.

не, не надо всеръёз — игра ж за 4-6 часов проходится,  достаточно подправленных шрифтов

В 18.12.2023 в 22:13, Tericonio сказал:

Поправил ещё раз шрифты 40px/24px/20px. (Немного уменьшив размер)

спасибо, посмотрел — все классно, но .. может — чуть увеличить шрифты ? на предыдущих скринах смотрелось вроде получше (я про мелкие, выделил стрелками).

4 часа назад, KillerBeer01 сказал:

Не соглашусь. L33t Sk1llz — именно что в оригинальном варианте фраза узнаваемая  и меметичная

эмм… — узнаваемая кем ? я в первый раз эту фразу вижу )

второе слово похоже на англ Skills,.. я просто не помню — эта фраза встречается в игре ?

3 часа назад, Tericonio сказал:

а дальше сами

а локация Пролог  вроде получалась? может есть возможность поделиться еще и длл-кой ?

Изменено пользователем Entoged

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Entoged сказал:

эмм… — узнаваемая кем ? я в первый раз эту фразу вижу )

Ну вот и case in point подоспел — человек, никогда не слышавший про l33t-speak. l33t→leet→elite, это такой жаргон чотких и дерзких IT-пацанов, когда буквы заменяются похожими по начертанию символами. Популярен в определенных кругах. Штука в том, что узнать об этом можно было бы, просто набрав l33t в гугле, а вот набрав €KC/7EPT B JI33T — не получишь ничего. The defense rests.

(нет, в игре не встречается, это просто отсылка к субкультуре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Gerald
      Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/1294420/Rollerdrome/


      Rollerdrome — экшен-шутер от третьего лица, в котором высокоскоростные бои и безупречная картинка соединяются в одно захватывающее целое. Участвуйте в яростных впечатляющих боях, где убийства восполняют ваше здоровье, а трюки и грайнды дают боеприпасы: с этим адреналиновым шутером вы точно не соскучитесь.

      Идет 2030 год. В мире правят корпорации, граница между реальностью и игрой размыта, а всё внимание общества приковывает к себе новое, безгранично жестокое и кровавое зрелище — «Роллердром». Хватит ли у вас смелости стать чемпионом «Роллердрома» и выяснить истинные намерения таинственной корпорации «Маттерхорн»?

      Разработчики Roll7, которые подарили нам прекрасно принятую публикой и критиками серию OlliOlli, представляют напряженный роликовый шутер Rollerdrome в ностальгическом стиле ретрофутуризма. 

      Особенности
       
      Оригинальный гибрид роликового симулятора и шутера от третьего лица, в котором высокая скорость, яростные бои, гладкая графика и хитрые механики безупречно соединяются в одно захватывающее целое. 

      Испытание мастерства: участвуйте в суровом турнире «Роллердрома». Доминируйте в списках лидеров и проверьте пределы своей ловкости в особом режиме «Охотники за кровью».  

      Неповторимый стиль: абсолютно оригинальный саундтрек, в котором канонический ретрозвук в сочетании с современнейшими технологиями создают идеальный фон для творящейся на экране кровавой бани в комиксовом стиле. 

      Мрачный заговор: раскройте зловещую интригу ретрофутуристичного мира.

    • Автор: Локалыч
      Русификатор — Kingdoms of the Dump — v1.0 (билд 1.0.19)
      Kingdoms of the Dump — уютная пошаговая ролевая игра в духе классических JRPG. Мир здесь населён ожившим мусором, а герой — мусорный рыцарь по имени Дастин, которому выпало спасать королевство. Тёплое, смешное и большое приключение. Русификатор полностью переводит игру на русский язык.
      ➤ СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР (Яндекс.Диск)
      ЧТО ПЕРЕВЕДЕНО

      Сюжет и катсцены Все диалоги и побочные задания Карта мира, таблички и указатели Бой: навыки, предметы, экипировка, враги и бестиарий Меню, настройки и весь интерфейс

      КАК УСТАНОВИТЬ

      Откройте папку с игрой: в Steam правой кнопкой по Kingdoms of the Dump → «Управление» → «Просмотреть локальные файлы». Скопируйте туда два файла — dinput8.dll и loc_ru.pck — рядом с kingdoms_of_the_dump.exe. Запустите игру. Она сразу будет на русском.

      СКРИНШОТЫ





      НЕБОЛЬШОЕ ПРИМЕЧАНИЕ
      Кое-где может попадаться английский — это служебные места, завязанные на саму игру, которые нельзя перевести без риска её сломать. На прохождение и понимание сюжета это не влияет. Заметите явно непереведённую реплику — напишите, добавлю.
      ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЙ ИГРЫ
      Если после крупного обновления игры русский язык пропадёт или игра перестанет запускаться — удалите dinput8.dll (игра снова заработает в оригинале) и напишите мне: выпущу обновлённую версию русификатора. Сохранениям это не вредит.
      КАК УДАЛИТЬ
      Удалите из папки игры dinput8.dll и loc_ru.pck — вернётся оригинальная версия. Файлы игры не изменяются.
      ПРИМЕЧАНИЕ
      Если антивирус ругается на dinput8.dll — это ложное срабатывание, файл безопасен (добавьте папку игры в исключения).


      Перевод — Локалыч. Сделан с помощью нейросети и вычитан вручную.
      Telegram: https://t.me/lokalych
      VK: https://vk.com/lokalych
      Нашли ошибку или непереведённое место — напишите, поправлю.
       


×