Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Resident Evil 4: Ultimate HD Edition

banner_pr_residentevil4uede.jpg

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Пересобрал все файлы, которые подвергались руссификации:

добавил и доперевёл недостающие строки, которых не хватало в порте перевода

исправил ошибки, когда в переводе были пропущены признаки конца строки и текст не загружался.

в субтитры, рации и так далее добавил 3 языка(в mdt были лишь french и иногда англ) (german, italian, spanish). Теперь при установленном руссифкаторе можно играть полноценно на английском, французском=русском, немецком, итальянском и испанском.

Насчет английского: В оригинальные mdt хотел добавить английские сабы, как и другие языки, но при упаковке текста нужного нам языка в mdt - принимает лишь то кол-во строк, которое было в оригинальном файле или меньше, остальное обрезает, а файлы английского пустые, ну или иногда попадались англ, но с французским текстом, поэтому английский мимо нас прошел.

Набросаю батник по установке и подмене общих текстур для языков и шрифта с русским или без, выбором нужного вам языка, залью и кину ссылку.

Изменено пользователем Werewolfwolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду ждать спасибо за Ваш труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все готово. http://yadi.sk/d/DGOQxR_2Qfkzf

- добавил и доперевёл недостающие строки, которых не хватало в порте перевода

- исправил ошибки, когда в переводе были пропущены признаки конца строки и текст не загружался.

- в субтитры, рации и так далее добавил 3 языка(в mdt были лишь french и иногда англ) (german, italian, spanish).

Теперь полноценно можете поиграть на всех языках.

Установка: Копируете все в папку с игрой. Запускаете RE4HD_RUS-ENG.exe и дальше разберетесь, в нем все написано.

Через батник 3 выбора установки:

1 - полная установка русского (не замена pack, а замена текстур), если хоть раз уже ставили русик ZOG, то установка будет 5-10 минут. Если нет, то дольше пока снимается сжатие в lfs.

2- замена общих текстур на всех языках на английские (только имена персонажей на HUD и шрифт). Мало ли есть любители играть на англ языке или других(немецкий,испанский и так далее)

3- замена общих текстур на всех языках на русские (имена персонажей на HUD и шрифт). Мало ли передумаете и после замены общих тестур на английские решите поиграть все же на русском.

Проверял на последней версии руссификатора от ZOG, и на не руссифицированной версии игры.

Изменено пользователем Werewolfwolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все готово. http://yadi.sk/d/DGOQxR_2Qfkzf[/post]

- добавил и доперевёл недостающие строки, которых не хватало в порте перевода

- исправил ошибки, когда в переводе были пропущены признаки конца строки и текст не загружался.

- в субтитры, рации и так далее добавил 3 языка(в mdt были лишь french и иногда англ) (german, italian, spanish).

Теперь полноценно можете поиграть на всех языках.

Установка: Копируете все в папку с игрой. Запускаете RE4HD_RUS-ENG.exe и дальше разберетесь, в нем все написано.

Через батник 3 выбора установки:

1 - полная установка русского (не замена pack, а замена текстур), если хоть раз уже ставили русик ZOG, то установка будет 5-10 минут. Если нет, то дольше пока снимается сжатие в lfs.

2- замена общих текстур на всех языках на английские (только имена персонажей на HUD и шрифт). Мало ли есть любители играть на англ языке или других(немецкий,испанский и так далее)

3- замена общих текстур на всех языках на русские (имена персонажей на HUD и шрифт). Мало ли передумаете и после замены общих тестур на английские решите поиграть все же на русском.

Проверял на последней версии руссификатора от ZOG, и на не руссифицированной версии игры.

Что то не устанавливается совсем. Устанавливал первый вариант. Вот в таком положении уже пол часа((

 

Spoiler

Nb21tayIY0Q.jpg

Изменено пользователем IlyaGomon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все готово. http://yadi.sk/d/DGOQxR_2Qfkzf[/post]

 

- добавил и доперевёл недостающие строки, которых не хватало в порте перевода

- исправил ошибки, когда в переводе были пропущены признаки конца строки и текст не загружался.

- в субтитры, рации и так далее добавил 3 языка(в mdt были лишь french и иногда англ) (german, italian, spanish).

Теперь полноценно можете поиграть на всех языках.

 

Установка: Копируете все в папку с игрой. Запускаете RE4HD_RUS-ENG.exe и дальше разберетесь, в нем все написано.

 

Через батник 3 выбора установки:

1 - полная установка русского (не замена pack, а замена текстур), если хоть раз уже ставили русик ZOG, то установка будет 5-10 минут. Если нет, то дольше пока снимается сжатие в lfs.

2- замена общих текстур на всех языках на английские (только имена персонажей на HUD и шрифт). Мало ли есть любители играть на англ языке или других(немецкий,испанский и так далее)

3- замена общих текстур на всех языках на русские (имена персонажей на HUD и шрифт). Мало ли передумаете и после замены общих тестур на английские решите поиграть все же на русском.

 

Проверял на последней версии руссификатора от ZOG, и на не руссифицированной версии игры.

тут и текстуры тож собраны как makc_ar показывал? тут //forum.zoneofgames.ru/index.php?...mp;#entry513963

 

Изменено пользователем EVIL555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IlyaGomon хм. бывает конечно висит иногда. но либо сжатие снимается либо обрабатывает папки, не знаю почему она висит у тебя на a100s43.evd так долго.

должны быть такие строчки

 

Spoiler

......

Скопировано файлов: 6.

Скопировано файлов: 1.

Скопировано файлов: 1.

Удалены:

QuickBMS generic files extractor and reimporter 0.5.30

by Luigi Auriemma

e-mail: aluigi@autistici.org

web: aluigi.org

(Mar 17 2014 - 10:24:54)

http://quickbms.aluigi.org

http://twitter.com/luigi_auriemma

- REIMPORT mode enabled!

- open input file j:\RE4HD\RUS\toolsmyupdate\BIO4\Evd\r204s00.evd

- open script ..\..\tools\evd.bms

- set output folder .

offset filesize filename

--------------------------------------

< 00131200 2848 event\r204\s00\etc\r204s00.mdt

- 1 files reimported in 0 seconds

coverage file 0 0% 7432 3299296

Если не откашлялось, проверь: удали папки BIO4\Evd\event\ и update\BIO4\Evd\event\ и снова запустит пункт 1 ,дальше посмотрим как будет.

EVIL555 те тестуры мои, они есть и другие тоже, но вот текстур из HD+ нет.

Изменено пользователем Werewolfwolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IlyaGomon хм. бывает конечно висит иногда. но либо сжатие снимается либо обрабатывает папки, не знаю почему она висит у тебя на a100s43.evd так долго.

должны быть такие строчки

 

Spoiler

......

Скопировано файлов: 6.

Скопировано файлов: 1.

Скопировано файлов: 1.

Удалены:

QuickBMS generic files extractor and reimporter 0.5.30

by Luigi Auriemma

e-mail: aluigi@autistici.org

web: aluigi.org

(Mar 17 2014 - 10:24:54)

http://quickbms.aluigi.org[/post]

http://twitter.com/luigi_auriemma

- REIMPORT mode enabled!

- open input file j:\RE4HD\RUS\toolsmyupdate\BIO4\Evd\r204s00.evd

- open script ..\..\tools\evd.bms

- set output folder .

offset filesize filename

--------------------------------------

< 00131200 2848 event\r204\s00\etc\r204s00.mdt

- 1 files reimported in 0 seconds

coverage file 0 0% 7432 3299296

Если не откашлялось, проверь: удали папки BIO4\Evd\event\ и update\BIO4\Evd\event\ и снова запустит пункт 1 ,дальше посмотрим как будет.

EVIL555 те тестуры мои, они есть и другие тоже, но вот текстур из HD+ нет.

У меня тоже виснет на a100s43.evd(минут 40 висело и я вырубил 1-раз просто устанавливал, 2 раз удалив папки \BIO4\Evd\event\ и BIO4\Evd\event\, не помогло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже виснет на a100s43.evd(минут 40 висело и я вырубил 1-раз просто устанавливал, 2 раз удалив папки \BIO4\Evd\event\ и BIO4\Evd\event\, не помогло)

Скоро будет нормальная версия (всё взвешу и закатаю в архив). Куда спешите, пожара нет же? Или горит?

Через 2-3 дня новая версия будет в шапке. Там работы ещё много ну это потом как-нибудь уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно конечно,но дома и на работе все пучком. Еще раз все проверю. Так \BIO4\Evd\event\ то удалили, а update\BIO4\Evd\event\ нет, поэтому при установке снова висит на упаковке этого файла, копирует заново из update\BIO4\Evd\event\. Удалите пока update\BIO4\Evd\event\ копироваться не будет и этот этап пройдет мимо.

А с новой версией в шапке я бы не спешил, заметил одну фигню, при распаковке масово разом всех evd - начинающиеся с "a" и "r" и дальше одинаковые имена, к примеру a100s43 и r100s43 распаковываются с одинаковыми именами mdt и r100s43 заменяет собой a100s43 и так раз встречается не раз, буду пробегать по evd теперь отдельно по каждому файлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно конечно,но дома и на работе все пучком. Еще раз все проверю. Так \BIO4\Evd\event\ то удалили, а update\BIO4\Evd\event\ нет, поэтому при установке снова висит на упаковке этого файла, копирует заново из update\BIO4\Evd\event\. Удалите пока update\BIO4\Evd\event\ копироваться не будет и этот этап пройдет мимо.

А с новой версией в шапке я бы не спешил, заметил одну фигню, при распаковке масово разом всех evd - начинающиеся с "a" и "r" и дальше одинаковые имена, к примеру a100s43 и r100s43 распаковываются с одинаковыми именами mdt и r100s43 заменяет собой a100s43 и так раз встречается не раз, буду пробегать по evd теперь отдельно по каждому файлу.

Я запутался по новому контенту...

 

Spoiler

fcb354e43f47.jpg[/post]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я запутался по новому контенту...

 

Spoiler

115 файлов в папке, в других языках по 120 файлов, эта текстуры сохраняя последовательность в них 113, выходит здесь она 108.в принципе у меня все так.

Еще раз все проверил: переустановил RE4 оригинальный,проверил,все работает как часы, а затем после установки руссификатора от zog последнего снова проверил установку тоже все окей .не знаю почему виснет,макс что может быть, скажет что размер mdt для упаковки больше оригинала и все, и почему то у вас не выходит сообщения при упаковке каждого файла

 

Spoiler

QuickBMS generic files extractor and reimporter 0.5.30

by Luigi Auriemma

e-mail: aluigi@autistici.org

web: aluigi.org

(Mar 17 2014 - 10:24:54)

http://quickbms.aluigi.org

http://twitter.com/luigi_auriemma

- REIMPORT mode enabled!

- open input file j:\RE4HD\RUS\toolsmyupdate\BIO4\Evd\r204s00.evd

- open script ..\..\tools\evd.bms

- set output folder .

offset filesize filename

--------------------------------------

< 00131200 2848 event\r204\s00\etc\r204s00.mdt

- 1 files reimported in 0 seconds

coverage file 0 0% 7432 3299296

Изменено пользователем Werewolfwolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже зависало,помогло пункт 3,а потом пункт 1.

Попробовал таким способом. Результат тот же. Всё висит.

Изменено пользователем IlyaGomon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз такая фигня у вас, то версия 2: все тоже самое, только Evd уже упакованные и готовые.Так что упаковыватся будут только St1-St6 и Imagepack, ImagepackHD.

http://yadi.sk/d/WJ6I7fv9Qo4vK

Изменено пользователем Werewolfwolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)





Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×