Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Да тут мой "любимый" ненавистник объявился.... Ну и он тут подметил мою ошибку, хотя, вроде как, текст не мой был...

Да в следующей версии исправим, если это имеет такой сокральный смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думал, что люди наоборот оценят, но видать не всем понравилось.

Я думаю, что большинство людей, не видевших оригинала, наоборот оценят :)

Сейчас, прикинув, как выглядел бы русский текст в две строчки с правильным и неправильным описанием, мне кажется, что вышло бы все наоборот очень перегруженно, а так сразу видно акцент.

Не думаю, что много людей посчитают, что переводчики всерьез допустили такие ошибки. Пока только 1 человек обратил внимание же, да и то уточнил просто :)

Да тут мой "любимый" ненавистник объявился.... Ну и он тут подметил мою ошибку, хотя, вроде как, текст не мой был...

ты меня ни с кем не спутал? Я объяснял другому человеку, что ошибки могут возникнуть в виду объема вселенной и что не стоит к ним так критично относиться, ведь простой человек не обратит на них внимание, а фанаты давно игру прошли. К тебе-то никаких претензий :)

Изменено пользователем GrinderZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да в следующей версии исправим, если это имеет такой сокральный смысл.

Забей... Ради него одного переделывать я не вижу смысла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, за перевод - большое спасибо!!!

И немного своей лепты по части выявленных косяков, на мой взгляд :smile: :

1 - сокращения - вообще не понимаю. Хотя бы, когда они первый раз встречаются - хотелось бы видеть их расшифровку в скобках. Или может быть в шапку, на крайняк, их вынести...

2 - ошибки с пометками (я пока только в начале):

 

Spoiler

7637d9474f14ecf565100844cabbaeb5.jpeg

37bbcb24728fe735a1db209843afe04a.jpeg

68b478948db25a2013dac78321236cbd.jpeg

0aeaf982445178f1c8ad9e106418d449.jpeg

f2c3ef8ec5737169fb5ec57563d64565.jpeg

e1e9e3108cfdc2dec3d804e159698ffa.jpeg

0a2a2ade6c62e91ae4f113ac148ab469.jpeg

Изменено пользователем SerberXXX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых, за перевод - большое спасибо!!!

И немного своей лепты по части выявленных косяков, на мой взгляд :smile: :

1 - сокращения - вообще не понимаю. Хотя бы, когда они первый раз встречаются - хотелось бы видеть их расшифровку в скобках. Или может быть в шапку, на крайняк, их вынести...

2 - ошибки с пометками (я пока только в начале):

 

Spoiler

У меня сейчас нет доступа к форуму на ноте, где были все сокращения, поэтому в шапку вынести не получится. Все сокращения объясняются в кодеке, так что придется слушать все разговоры, чтобы понять.

Забей... Ради него одного переделывать я не вижу смысла...

Все равно будем один раз обновляться, так как есть ошибки и в кодеке. В следующей версии исправим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  1. Monsoon - это Муссон, смирись, успокойся, выпей водички.
  2. Пока ты яйца чесал мы переводили игру. И перевели. А вот зуд у тебя похоже не прошел.
  3. LONGSWORD - ЭТО КЛАСС МЕЧЕЙ, НЕ ИМЕЮЩИЙ В РУССКОМ РАВНОЦЕННОГО ТЕРМИНА (насколько мне известно), а потому переводится просто как меч, хотя вероятно где-то в игре мы могли пропустить этот момент, и так и оставить "длинный" меч. И тут ты от части прав: возможно, нужно было найти хоть какой-то термин.
  4. Dash Attack - я не помню, что там было, но переводить старались адекватно.

    во время деша - да я смотрю у тебя талант переводчика.

  1. Так давайте сразу делать полную адаптацию перевода! Дайте волю Реактивным Семёнам, Металическим Механизмам и прочему.
  2. Ой, надо же? А по качеству перевода складывается ощущение, что яйца чесали ВЫ, ага.
  3. LONGSWORD - это класс мечей, верно. Но вот ведь незадача - там стоит ПРОБЕЛ, так что мы имеем два раздельных слова - "Длинный" и "Меч"! Интересно, не находишь?
  4. Я описал то, что происходит во время игры. К тому же, это не у вас там в игре во время боя отображаются ХИТЫ, а не УДАРЫ? Пффф...
Какого хрена ты вообще к чему-то придираешься, если сам для этого ничего не сделал? Надо было участвовать в переводе тогда... Да как вас только земля носит! Во всех темах есть недовольные, которые ничего не делают, не потратили ни копейки, но считают, что все им обязаны сделать идеальный перевод за бесплатно...

Ой, "талант" дурачка, не способного даже в Mario Kart'e победить, недооценили?

Перевод я заметил только сейчас, но вот ведь незадача...

Поезд уже ухеал.

К тому же, твой любимый способ пердеть на оппонента - "сначала дабейса!!!1" не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  1. Так давайте сразу делать полную адаптацию перевода! Дайте волю Реактивным Семёнам, Металическим Механизмам и прочему.
  2. Ой, надо же? А по качеству перевода складывается ощущение, что яйца чесали ВЫ, ага.
  3. LONGSWORD - это класс мечей, верно. Но вот ведь незадача - там стоит ПРОБЕЛ, так что мы имеем два раздельных слова - "Длинный" и "Меч"! Интересно, не находишь?
  4. Я описал то, что происходит во время игры. К тому же, это не у вас там в игре во время боя отображаются ХИТЫ, а не УДАРЫ? Пффф...

Ой, "талант" дурачка, не способного даже в Mario Kart'e победить, недооценили?

Перевод я заметил только сейчас, но вот ведь незадача...

К тому же, твой любимый способ пердеть на оппонента - "сначала дабейса!!!1" не работает.

Админ забань этого неадеквата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Админ забань этого неадеквата.

Бесполезно... Он же здесь, по большей части, из-за меня. Ему просто нравится мужчины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бесполезно... Он же здесь, по большей части, из-за меня. Ему просто нравится мужчины...

Ааааа.... Ну раз он из этих..., тогда все понятно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ребятушки, хватит уже, может, на человека гнать? Он скачал ваш перевод, он недоволен этим переводом, он пришел к создателям перевода, дабы указать на ошибки перевода с надеждой на то, чтобы создатели перевода эти ошибки исправят. Да, выражает он свое недовольство он выражает в несколько агрессивной форме, но это уже его дело. А создатели перевода встали руки в боки и говорят человеку, что типа "сперва добейся". Знаете, люди не хотят жрать, что дают, они хотят играть в игру с хорошим, годным переводом. В конце концов, для кого вы перевод делаете - для себя любимых или для всеобщего потребления?

Изменено пользователем GearTNF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://s018.radikal.ru/i515/1405/bf/8ffbfe69e9c5.jpg -> "и для левшей, что"

http://i023.radikal.ru/1405/39/5dfbd4a32d27.jpg -> ВПР? Загуглил, не понял.

http://s019.radikal.ru/i625/1405/4e/7a365a5865ea.jpg -> Убийство Ниндзя же. А в другом месте и вовсе "скрытое убийство"

http://i065.radikal.ru/1405/f1/c36250a1f261.jpg -> Ремонтный Узел же!

http://s019.radikal.ru/i624/1405/f7/f55c61b75789.jpg -> Загуглил, не понял. [2]

http://s020.radikal.ru/i707/1405/56/1adc25677b50.jpg -> УНТ? Загуглил, не понял [3]

http://s019.radikal.ru/i613/1405/0d/0102f0d0fe54.jpg -> Скачать миссию? Случаем не "Удалить миссию"?

http://s004.radikal.ru/i207/1405/f2/dc283f7cb67d.jpg -> Сразу всё видно.

И да, по поводу имён боссов. Монсуна бедного исковеркали, Семёна перевели как Реактивного, а Сандаунера-то что мучить не стали? Уж либо адаптировать, либо нет.

Бесполезно... Он же здесь, по большей части, из-за меня. Ему просто нравится мужчины...

Давай уточним две вещи, ты - не мужик, а так, мелкий пацанёнок, козявка. И второе - самоубеждение до добра не доводит, раз ты уже хочешь, чтобы за тобой мужики бегали.

Изменено пользователем 1ucker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, ребятушки, хватит уже, может, на человека гнать? Он скачал ваш перевод, он недоволен этим переводом, он пришел к создателям перевода, дабы указать на ошибки перевода с надеждой на то, чтобы создатели перевода эти ошибки исправят. Да, выражает он свое недовольство он выражает в несколько агрессивной форме, но это уже его дело. А создатели перевода встали руки в боки и говорят человеку, что типа "сперва добейся". Знаете, люди не хотят жрать, что дают, они хотят играть в игру с хорошим, годным переводом. В конце концов, для кого вы перевод делаете - для себя любимых или для всеобщего потребления?

Еще один постоялец Скайп-конфы... Привет, Гир. НОРМАЛЬНЫЕ люди нормально говорят об ошибках. Без критики, без сарказма, без фан-бойства. Этот вот, голубок, приперся тут и начал требовать "ГДЕ ТУТ МОЙ ПРОВИЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД МТГ РИЗИНГ????!!!!!". Как по-твоему с такими неадекватными общаться?

Изменено пользователем Damin72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще один постоялец Скайп-конфы... Привет, Гир. НОРМАЛЬНЫЕ люди нормально говорят об ошибках. Без критики, без сарказма, без фан-бойства. Этот вот, голубок, приперся тут и начал требовать "ГДЕ ТУТ МОЙ ПРОВИЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД МТГ РИЗИНГ????!!!!!". Как по-твоему с такими неадекватными общаться?

Фан-бойства? А не ты ли у нас главный по митол гирам, тру-фоннат и все дела? Доказывал, что Мэрил подохла, что сюжет MGS 4 - полное говно и все дела? Так чего ж ты не уследил за такими ключевыми элементами перевода, которые накопал я?

Тем более, я следил за другими переводами игр на этом сайте - большое количество из них очень годные. Перевод той же LoS 2 порадовал и допил RE:R тоже, а здесь-то что пошло не так?

Изменено пользователем 1ucker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фан-бойства? А не ты ли у нас главный по митол гирам, тру-фоннат и все дела? Доказывал, что Мэрил подохла, что сюжет MGS 4 - полное говно и все дела? Так чего ж ты не уследил за такими ключевыми элементами перевода, которые накопал я?

Тем более, я следил за другими переводами игр на этом сайте - большое количество из них очень годные. Перевод той же LoS 2 порадовал и допил RE:R тоже, а здесь-то что пошло не так?

Потому что у меня были другие проекты и здесь я принял самое наименьшее участие, плюс к редактуре меня и не допустили... А вот ЗОГу приписывать перепил RE:R я бы не стал... Его делал админ RELive. И да... Вопрос... Раз ТЫ считаешь себя таким фанатом - почему не участвовал в переводе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)





Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×