Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Rinats

«Средиземье. Тени Мордора» / Middle-Earth: Shadow of Mordor

Рекомендованные сообщения

Middle-Earth: Shadow Of Mordor

Жанр: Action (Shooter) / 3rd Person / 3D

Платформы: PC / PS3 / PS4 / XboxOne / Xbox360

Разработчик: Monolith

Издатель: Warner Bros. Interactive.

Дата выхода: IV квартал 2014 года

В то время, как действие многих игр во вселенной Толкиена крутилось вокруг примечательных событий и известных персонажей, детище Monolith расскажет совершенно новую историю, которая выступит своеобразным мостиком между "Хоббитом" и "Властелином Колец".

Геймерам предстоит взять на себя роль одинокого рейнджера по имени Талион и отправиться в путешестие по землям Мордора (к этому моменту они еще не превратились в прожженную и обугленную пустошь).

Авторы с особой тщательностью подходят к созданию игрового мира, построению истории (от различных выборов игрока будет зависеть ее развитие), а также врагам и столкновениям с ними. В частности, разработчики очень гордятся системой Nemesis, благодаря которой каждый ваш противник - абсолютно индивидуален, и если он выживет после сражения с вами, то продолжит расти, развиваться, полноценно существовать в этом мире, и даже может попробовать отомстить вам при случае.

xiGdLT4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты вообще понимаешь, что такое песочница? Это игра, которая дает интересную механику и генерирует новый контент и ситуации согласно механикам и иногда скриптам. А механика тут - огого! Симулятор армии Саурона. Сюжет и миссии тут вторичны.

знаю, как ни странно..только вот на сколько она разнообразна-вопрос.

А если серьезно, как игра по-интересу, не надоедает через пару часов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаю, как ни странно..только вот на сколько она разнообразна-вопрос.

А если серьезно, как игра по-интересу, не надоедает через пару часов?

игра норм, только графоний как то не некст ген(все на максе ,1080)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если серьезно, как игра по-интересу, не надоедает через пару часов?

Я вчера за 4 часа прошел 3 сюжетных квеста. Или 4. Вот и думай. Остальное время ходил и рубил. Ходил и рубил. И самые классные орки евер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаю, как ни странно..только вот на сколько она разнообразна-вопрос.

А если серьезно, как игра по-интересу, не надоедает через пару часов?

Я 12 часов наиграл, ниразу не надоела.

Ты вообще понимаешь, что такое песочница? Это игра, которая дает интересную механику и генерирует новый контент и ситуации согласно механикам и иногда скриптам. А механика тут - огого! Симулятор армии Саурона. Сюжет и миссии тут вторичны.

Согласен, механика и генерация нового контента тут отличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы все таки хотел, какого нибудь забористого сюжетика по больше, чтоб прям в мир властелина колец (средиземья) окунало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие сравнивают с Ассасином, но в том же Ассасине (да и в Бэтмане) боевка попроще была.. Здесь вообщем то приходится (иногда) попотеть)) Так то игра вполне не плохая.. тоько я более расчитывал на РПГ-шную, когда то читал, что она и позиционировалась, как РПГ.. здесь больше с слэшер с элементами прокачки.. Боевка достаточно зрелищная, учитывая, что я еще совсем мало прошел, пару-тройку капитанов только вальнул, и особо не прокачивался)) Особенно учитывая, что за последнее время несколько отвык от многокнопочных экшенов.. После Дивинити и Вастерлэнда))

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так вопрос. Игра стоит покупки или можно подождать распродажи/более спокойного игрового периода?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждать определённо. В ней нет ничего такого прям уж ах. Просто неплохая игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так вопрос. Игра стоит покупки или можно подождать распродажи/более спокойного игрового периода?)

Точно не в осенью ее покупать. По крайней мере не за 2700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл еще, игра просто супер! Иду по сюжету, выполняя второстепенные квесты и не заморачиваясь на отлове капитанов, и игра воспринимается по другому нежели просто бегать истребляя капитанов и толпы орков, как я сделал в самом начали игры ))

Пробуйте и не кого не слушайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прошел ее,очень остался доволен,сюжет супер,графика на высоте,отрубание голов на пятерочку))))

разрабы молодцы очень,походу продолжение будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выскажу свое мнение, сюжет тут на 3 из 5 по шкале бреда они пытались вылезти как только можно, но все таки те кто читал книгу или лор властелина у них будет разрыв(от концовки так точно),а вот механика очень клевая действительно на 5 из 5 как и доп миссии. Думаю продолжению быть, ведь то что они сделали в плане механики можно встроить и в события про Моргота и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немезис просто восхитительно работает.

Здесь все жалуются на слабый сюжет. Не скажу что он слабый, всё не так плохо и с книгой есть связь (так что разрыв мозга преувеличен), скорее это последние фильмы меньше к книге имеют отношение. Основа вроде есть, но детали в фильмах не рассматривают. Так что тут ещё вопрос, кто кого обманывает по сюжету.

Что касаемо геймплея, тут очень всё сложно.

Я понимаю что некоторые хотят разнообразные миски и побочные задания.

1) Выполняем легенды для каждого из трёх видов оружия. Очень похоже на аналогию Бэтмана, только в меньших масштабах.

2) Есть список: собрать такие-то травы, убить кого-то случайно и т.д.

3) Есть основные побочные миски (золотой цвет иконки). Вам могут сделать мини сложность, если хотите бонусов за задание. Пример: Убить 5 урков-лучников на краю скрытно.

4) Есть сюжетные задания разделённые на 3 вида: помочь Орку сообщнику подняться по лестнице вверх и атаковать главных командиров на выбор со спины; следовать за Голумом и получать более понятную картину повествования прошлого о Эльфе призраке (его напарник после смерти); убивать капитанов, солить им в схватках.

5) Собираем предметы из прошлого и восстанавливаем знак из частей (расположенных по карте).

6) Побочные задания для повышения кровавого опыта (красная иконка). Тут весьма по-разному выходит, то орки дерутся между собой, то на охоте, то ещё что-то. Разнообразно пытаются жить.

7) Возможно спасти своих братьев (белые иконки), помогут собирать сведения.

В общем и в целом игра получилась оправданной. Нет ничего тут скучного, просто это суть Мордора. Орки то и дело убивают друг друга и это выглядит естественно, таков образ их жизни.

Жаловаться не на что, всё весело и приятно играется.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На средних в бенчмарке выдало 40-50 фпс,

в игре как не замерял, но тоже не дергается.

Боевка пока показалась однообразной,

долбишь одну пнопку, иногда блочишь и пользуешь добивание.

Порой в стычках вообще чисто случайно убиваются неопознанные капитаны)

Про немезиду тоже пока ничего не могу сказать,

так как умирал всего пару раз, а с поля боя капитаны вообще не сбегали.

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×