Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Rinats

«Средиземье. Тени Мордора» / Middle-Earth: Shadow of Mordor

Рекомендованные сообщения

Middle-Earth: Shadow Of Mordor

Жанр: Action (Shooter) / 3rd Person / 3D

Платформы: PC / PS3 / PS4 / XboxOne / Xbox360

Разработчик: Monolith

Издатель: Warner Bros. Interactive.

Дата выхода: IV квартал 2014 года

В то время, как действие многих игр во вселенной Толкиена крутилось вокруг примечательных событий и известных персонажей, детище Monolith расскажет совершенно новую историю, которая выступит своеобразным мостиком между "Хоббитом" и "Властелином Колец".

Геймерам предстоит взять на себя роль одинокого рейнджера по имени Талион и отправиться в путешестие по землям Мордора (к этому моменту они еще не превратились в прожженную и обугленную пустошь).

Авторы с особой тщательностью подходят к созданию игрового мира, построению истории (от различных выборов игрока будет зависеть ее развитие), а также врагам и столкновениям с ними. В частности, разработчики очень гордятся системой Nemesis, благодаря которой каждый ваш противник - абсолютно индивидуален, и если он выживет после сражения с вами, то продолжит расти, развиваться, полноценно существовать в этом мире, и даже может попробовать отомстить вам при случае.

xiGdLT4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в бэтсе не так?

Даже если и так, это что, делает ее менее однообразной что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже если и так, это что, делает ее менее однообразной что ли?

То есть вы хотите сказать что Бэтмен, с ним всё окей, а с Средиземьем всё плохо?

Какая-то пропаганда выходит.

Да и в Бэтмене не всё так однообразно то. Гаджеты разбавляли фан драк. Здесь тоже есть разбавка, просто надо качаться дальше.

В общем мне кажется, что народ сильно слишком придирается. Вспоминая предыдущие игры по вселенной - эта часть себя оправдывает, что она не подделка, а самостоятельный доработанный проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что мне не нравится в игре, так это то, что орки ресаются буквально через 15 секунд на том же самом месте

Пару раз было такое, что рядом с квестом было 5-6 орков. Я на на их нападал, отводил немного в сторону, на чистую поляну, для удобства драки. Когда заканчивал драку и возвращался на тоже самое место, ~в 30 футах от того, где я убил предыдущую пачку, а там уже снова сидят 5 орков. И так очень часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что мне не нравится в игре, так это то, что орки ресаются буквально через 15 секунд на том же самом месте

Пару раз было такое, что рядом с квестом было 5-6 орков. Я на на их нападал, отводил немного в сторону, на чистую поляну, для удобства драки. Когда заканчивал драку и возвращался на тоже самое место, ~в 30 футах от того, где я убил предыдущую пачку, а там уже снова сидят 5 орков. И так очень часто.

Это скорее фича, чем бага.

К примеру в управлении есть маленький косяк. Карабкаться по стенам нельзя при стэлсе. Приходиться вставать и только так и забираться, но со временем привыкаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и в Бэтмене не всё так однообразно то. Гаджеты разбавляли фан драк. Здесь тоже есть разбавка, просто надо качаться дальше.

Я например никогда в бэтмене их не юзал, кроме того что бы пройти дальше по сюжету. А здесь хоть и мало оружия, но всем им пользуешься.

Изменено пользователем thatbelive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я например никогда в бэтмене их не юзал, кроме того что бы пройти дальше по сюжету. А здесь хоть и мало оружия, но всем им пользуешься.

Вот здесь вы верно подметили. А причина юзабельности проста. Удобное управление, всё к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятно читать, что Монолиты не разучились делать хорошие игры. Но обидно, что разучились делать выдающиеся. Которые нельзя пропускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть вы хотите сказать что Бэтмен, с ним всё окей, а с Средиземьем всё плохо?

Бетмен - бит-ем-ап, и уровень качества анимаций там намного выше,

можно просто тыкать одну кнопку и любоваться зрелищем.

Здесь же уже типа слешера, причем все обычные орки

и не важно, капитаны или нет рубятся в принципе одними и теми же ударами.

Дальше я только до собак дошел, там еще уварачиваться надо,

но в принципе пока все что я встретил долбится чисто одной кнопкой.

Я например никогда в бэтмене их не юзал, кроме того что бы пройти дальше по сюжету. А здесь хоть и мало оружия, но всем им пользуешься.

Тут всего три типа оружия, меч, кинжал, лук.

Причем выбирать, можно только либо меч / кинжал либо лук.

Ими не пользоваться ппросто ну вообще никак не получится.

А в том же бетмене почти все гаджеты в бою можно не использовать.

На то они и гаджеты, а не оружие.

Все равно что там давали бы возможность бить левой рукой и правой отдельно

и говорили, что оружия мало, зато ими постоянно пользуешься.

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приятно читать, что Монолиты не разучились делать хорошие игры. Но обидно, что разучились делать выдающиеся. Которые нельзя пропускать.

Они не разучились. В компании произошёл кризис после выпуска F.E.A.R. 2 - не продалась должным образом, не все поняли, не все осмысляли хороший проект. Всё стало сложно в плане денег.

Тут как бы ситуация тупиковая, не всем нравятся такие игры.

Сейчас WB им даёт шанс восстановить своё имя. Возможно вернутся известные их проекты старые в ремейках, либо на новый лад.

Из провальных поддерживаемых проектов это: F.E.A.R. 3, Gotham City Impostors. Всего-то 2 проекта плохих, но тут очевидно, что нужны были деньги в обоих случаях.

Бетмен - бит-ем-ап, и уровень качества анимаций там намного выше,

можно просто тыкать одну кнопку и любоваться зрелищем.

Здесь же уже типа слешера, причем все обычные орки

и не важно, капитаны или нет рубятся в принципе одними и теми же ударами.

Дальше я только до собак дошел, там еще уварачиваться надо,

но в принципе пока все что я встретил долбится чисто одной кнопкой.

Тут всего три типа оружия, меч, кинжал, лук.

Причем выбирать, можно только либо меч / кинжал либо лук.

Ими не пользоваться ппросто ну вообще никак не получится.

А в том же бетмене почти все гаджеты в бою можно не использовать.

На то они и гаджеты, а не оружие.

Все равно что там давали бы возможность бить левой рукой и правой отдельно

и говорили, что оружия мало, зато ими постоянно пользуешься.

С анимацией не всё плохо, что касаемо самих приёмов в битве. Мы же играем за Рейнджера, а не за акробата. Monolith пошли верным путём, они взяли хорошие фишки из других известных проектов и сделали под себя, а не просто тупо скопировали.

Что касаемо гаджетов, что в Бэтмене, что в Ассасинз Крид. Всё плохо, куча фишек, примочек и всё это задалбливает, просто забиваешь на их использование.

Это плохо когда игра тебе даёт кучу возможностей, но их реализация крайне плачевно неудобна, бестолкова и не нужно.

Здесь же показали самое необходимое и применимое. Зачем больше делать? Какой смысл, если практически не юзаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С анимацией не всё плохо, что касаемо самих приёмов в битве. Мы же играем за Рейнджера, а не за акробата. Monolith пошли верным путём, они взяли хорошие фишки из других известных проектов и сделали под себя, а не просто тупо скопировали.

Что касаемо гаджетов, что в Бэтмене, что в Ассасинз Крид. Всё плохо, куча фишек, примочек и всё это задалбливает, просто забиваешь на их использование.

Это плохо когда игра тебе даёт кучу возможностей, но их реализация крайне плачевно неудобна, бестолкова и не нужно.

Здесь же показали самое необходимое и применимое. Зачем больше делать? Какой смысл, если практически не юзаешь?

Смысл в том, чтобы донести, что боевка простая и весьма однообразная.

Это никак не критический минус игры, просто факт.

Самое необходимое и применимое, ага.

Это все равно что в шутере дадут 2 пушки и все.

И даже с учетом того, что их можно будет прокачивать, этого мало.

Просто ворвался в толпу, крутишь мышкой и долбишь лкм и все.

Ну или если там рядом лучники / копейщики, то пару раз увернуться надо,

да и даже если не уварачиваться, попадают не особо часто если не стоять.

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они не разучились. В компании произошёл кризис после выпуска F.E.A.R. 2 - не продалась должным образом, не все поняли, не все осмысляли хороший проект. Всё стало сложно в плане денег.

Будем честны, серия ФИАР сама по себе весьма посредственна, и если первая часть хоть чемто цепляла, то вторая совсем проходняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что в Ассассина, что в Бэтса играл только в первые части, причём бросил и то, и другое довольно быстро. Удивительно унылые и однообразные (в том числе - или "особенно"? - боёвкой), а также совершенно не цепляют атмосферой. Но в Мордор вот пока играю без отторжения, вчера даже потерял счёт времени.

Сражения поначалу и правда "полуторакнопочные" - удар-удар-удар-контратака-(повторить), а добивания делаются слишком медленно, чтобы ими пользоваться. Ещё персонаж постоянно намертво липнет к стенам, от которых почти не умеет нормально отходить, а в стелсе бегает быстрее, чем без него. Но остальное пока вполне нравится: красиво, зрелищно, маркеры на карте игнорировать не хочется (притом что я никогда не любил сэндбоксы). Ну и лор вполне себе в традиционном ключе, без чрезмерной отсебятины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл пару часов и очень понравилось.

Последние асасины и бетмены пропущены в виду однообразности (видимо поэтому сейчас так интересно)

Вступление- обучалка грамотно оформлены, здесь нету такого что я типа хз кто и откуда и надо всему учиться. Да прокачка есть и она кстати очень интересная.

Вообще в плане сюжета, прокачки, рун, описания все очень грамотно преподнесено, например очень порадовал набор рун, это не тупо +5% к урону или +7 к урону, а есть даже необычные для РПГ/слешера.

Графика очень даже приятная, кроме текстур все пошло на ультра (680gtx, 3570, 12gb)

Вообщем думаю что для тех кто переиграл в бетмана и асасина игра может показаться скучной, а мне даже просто побегать и повырезать орков понравилось, так же всякие задания типа отомсти за друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будем честны, серия ФИАР сама по себе весьма посредственна, и если первая часть хоть чемто цепляла, то вторая совсем проходняк.

Тут даже спорить не буду. Безусловно посредственно. Меня зацепили обе части. Для многих игра показалось странной недоделкой и даже проходняком откровенным.

Я понимаю, что там локации были совсем деревянные как в голливуде, но я лично закрывал глаза на всё это и наслаждался боем с АИ, а там он достаточно продуманный был.

В игре много минусов, но есть действительно идейные случаи в игре, которые меня впечатлили.

Смысл в том, чтобы донести, что боевка простая и весьма однообразная.

Это никак не критический минус игры, просто факт.

Самое необходимое и применимое, ага.

Это все равно что в шутере дадут 2 пушки и все.

И даже с учетом того, что их можно будет прокачивать, этого мало.

Просто ворвался в толпу, крутишь мышкой и долбишь лкм и все.

Ну или если там рядом лучники / копейщики, то пару раз увернуться надо,

да и даже если не уварачиваться, попадают не особо часто если не стоять.

Мой пример случаев боя. Я должен был отомстить за реального игрока. Убить победителя. А там Орк только мог получить в меняемый урон в режиме стэлса. Мне пришлось побегать хорошенько, чтобы его убивать сверху, так как без определённого навыка оглушения его не победить никак. Весь в броне с железным щитом, весьма же круто. Попробуй пробей такого.

Потом ещё прискакало куча капитанов, да ещё двое из них с арбалетами и ядом. Вот и попробуй победить так просто в слешере. Как ни странно мне удалось всех их убить. Часть убил стэлсом прячась наверху, часть убил, ездя верхом на звере.

Ещё случай, нужно было убить всех тренирующихся Орков. Казалось бы задача простая. И тут я начал пользоваться активно луком. В ближний бой подпускал к себе обычных Орков, со щитами избегал, пока количество не уменьшится. И тут приходили Орки с копьями, а они урон наносят очень хороший. Вот и периодически во время боя быстро вкл лук и убивал их. Так что не всё так уж однообразно. Даже есть подобие комбо, стандартный ближний бой+лук+стэлс убийство на месте (это когда один из орков убегает и его можно сразу зарезать).

Было много ситуаций, когда Орки нападали чуть ли не сотней бойцов.

Просто мне кажется вы ищете у игры кучу недостатков, хотя у каждой игры есть недостатки.

Тот же Assassin's Creed Revelations - госпади, какой это был ужас, кучу видов бомб, кучу просто откровенной шляпы для всевозможного убийства соперников.

А игра наскучивала так же быстро. Я терпеть не могу, когда в подобных играх пихают всё разом, нагромождение интерфейса.

P.S.: Для себя открыл ещё одну классную фичу. Идёте в крепость, там где большое скопление Зверей и Орков. Убиваете всех вблизи клеток Орков и по одному зверю освобождаете, и заманиваете к себе. Далее ищите Орка с факелом, попугайте его и он позовёт помощь. Заманиваете стадо Врагов к Зверям и начинается Эпик Вин битва. Освобождал максимально 5 Зверей.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто мне кажется вы ищете у игры кучу недостатков, хотя у каждой игры есть недостатки.

Все остальное не читал, но обратил внимание на это.

То есть озвучение одного недостатка, причем пояснив, что он не критичный

и ничего не говоря вообще об остальных элементах.

Я внезапно стал искать аж целую кучу недостатков.

Вежливый Bkmz?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×