Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Valve завершила представление Steam Universe анонсом уникального контроллера

Рекомендованные сообщения


Пару часов назад Valve завершила представление вселенной Steam Universe третьим анонсом. Им стал фирменный беспроводной геймпад, который, по задумке компании, будет поддерживать абсолютно все игры из каталога Steam.
Пару часов назад Valve завершила представление вселенной Steam Universe третьим анонсом. Им стал фирменный беспроводной геймпад, который, по задумке компании, будет поддерживать абсолютно все игры из каталога Steam.

Выглядит он почти революционно. На месте привычных стиков расположились трекпады, которые управляются большими пальцами и по своей чувствительности не уступают мыши. Вдобавок, на них можно нажать, как на обычные кнопки. А еще они поддерживают так называемую «тактильную отдачу» — эта технология является развитием обратной связи и позволяет передать игроку ощущения от самых разных игровых ситуаций. Впрочем, за отдачу отвечают не только трекпады, но в контроллер в целом.

Между трекпадами расположен небольшой сенсорный экран с основными функциями Steam, а всего на контроллере обнаружилось 16 кнопок, причем они расположены довольно причудливым образом. Valve планирует сделать устройство контроллера максимально открытым, чтобы сообщество могло вносить изменения как минимум в его программное устройство посредством «Мастерской Steam».

Spoiler








Ранняя версия контроллера (проводного и без сенсорного экрана) будет поставляться вместе с прототипом собственного устройства от Valve из серии Steam Machines. Напомним, что его получат 300 счастливчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шутеры на планшетах - плохой пример, и вообще игры на планшетах это чаще всего просто недоразумение.

Нельзя для планшетов делать "тупо клон Гирз оф Вар, а кнопки тупо захреначим прямо поверх игровой картинки и сделаем прозрачно"

Потому что на планшете нет кнопок, там есть сенсорные экраны, гироскопы, акселлерометры.

Если вы видите на планшете игру управление которой можно заменить геймпадом - это говно а не игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привычно это общая раскладка, что курки всегда газ в гоночках, что действие всегда квадрат или крестик и т.п. А наличие всех кнопок под большими пальцами это именно удобно, потому, что самые рабочие пальцы во время держания геймпада всегда будут именно большие, другиме в таком положении не способны четко выполнять команды, особенно если эти команды нужно нажимать на нижней стороне геймпада. Поиграй на Вите, сам поймешь, что нижние команды давать под важные задачи просто невозможно, они вечно будут исполнятся не так как надо тебе.

Что и требовалось доказать...

Вот уж это явные глупости. Кто кто, а эти конторы, в особенности Нинтендо, постоянно что то новое придумывают. Просто в отличие от Вальве, у этих контор всегда есть четкое представление, как это должно работать абсолютно в любых условиях максимально удобно.

Ага, особенно в шутаны максимально удобно играть, удобнее мышки ещё скажи.

Вам наверное и штаны через голову удобно одевать.

С тобой бесполезно разговаривать, такая фанбойская упертость и увереность в том что ты всегда прав, просто поражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни слова по делу, сплошные ужимки. Что доказывает, что ты не способен оспорить моих слов, но при этом и промолчать не можешь. Представь мне рабочий пример доказывающий твою правоту пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу раскладки.

Сам к геймпаду привыкнуть особо не могу. Постоянно держу его мизинцем и безымянным, то есть они бездействуют. В фифу играл стиками, но большие пальцы очень быстро от этого уставали. В шутеры вообще не приспособился играть, не могу постоянно использовать указательный и средний пальцы, причем последний хочет уйти всегда за геймпад.

Хочу этим сказать, что Гейб и ко стараются сделать, где будут задействованы все пальцы при удобнейшей раскладки и отсутствии дискомфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В шутеры вообще не приспособился играть, не могу постоянно использовать указательный и средний пальцы, причем последний хочет уйти всегда за геймпад.

Он там и должен быть тащем-то. Нужны только большие и указательные. Средними особый вид пианистов играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни слова по делу, сплошные ужимки. Что доказывает, что ты не способен оспорить моих слов, но при этом и промолчать не можешь. Представь мне рабочий пример доказывающий твою правоту пожалуйста.

Раз ты не понимаешь очевидных вещей, то смысл тебе что-то доказывать и что-то оспаривать?

...на досуги возьми в руки свой любимый джой и представь что под средними пальцами у тебя будут кнопки, вместо одного пальца на четыре кнопки ты используешь три пальца на пять кнопок, не отводя большого пальца от трёх, что нельзя сказать о других джоях... это не только быстрее, но и удобнее. Но с кривыми пальцами и плохой реакцией на те самые пальцы, не удивительно что кому то покажется это неудобным... хотя причем тут удобность, это просто привычка, упёртая фанбойская привычка не желающая каких либо изменений.

Ответ твой очевиден, остались все при своем мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как бы уже писал тебе выше. С аналогичной расскладкой кнопок я уже давно знааком и прекрасно осознаю, что это жутко не удобно. Я уж молчу о простом факте человеческой психологии - когда мы нервничаем в сложном месте, то сильнее сдавливаем геймпад и кнопки там в эти моменты явно не уместны. Формфактор геймпадов оттачивался десятилетиями для удобства рук человечески. И Геймпад от Вальве является весьма сомнительной выходкой совршенно не приспособленной к жизнедеятельности хотя бы по той простой причине, что 99% игр создаются с учетом падов платформодержателей и выбиваться из этого стандарта значит обречь себя на непонимание со стороны разработчиков как из этого можно сделать что то внятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надежда всё таки есть что Гэйб и ко одумаются и изменят эргономику на нормальную многого от них не требуется пусть по человечески расположат кнопки x y z b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И Геймпад от Вальве является весьма сомнительной выходкой совршенно не приспособленной к жизнедеятельности

Прямо таки помрем на диване держа в руках этот геймпад :rolleyes:

хотя бы по той простой причине, что 99% игр создаются с учетом падов платформодержателей и выбиваться из этого стандарта значит обречь себя на непонимание со стороны разработчиков как из этого можно сделать что то внятное.

Ничего не понимаю, почему у разрабочиков должно возникнуть непонимание при виде новой конфигурации геймпада?

Они что дряхлые старики, помешавшиеся на консерватизме и старых устоях?

Изменено пользователем cut84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего не понимаю, почему у разрабочиков должно возникнуть непонимание привиде нового конфигурации геймпада?

Они что дряхлые старики, помешавшиеся на консерватизме и старых устоях?

Что бы создать радиальное меню и приспособить под убодство шутеров на геймпаде потребовалось 2 поколения консолей, фактически 10 лет пока разработчики искали нужную точку опоры для эргономического удобства пользования. Что бы создать нынешний эталон эргономичности геймпадов понадобилось 30 лет. И вдруг приходит некто и говорит "а вот вам другой контроллер, придумывайте заново". И все бы ни чего, если бы это стало общепринятым стандартом, а тут просто один из сотин и под него надо придумывать полностью иное управление в играх и что бы в это было удобно играть к тому же.

Я не говорю, что новое это плохо, просто новое должно базироваться на том, что считается эталонным (как например геймпад WiiU, создает что то новое не открещиваясь от общепринятого стандарта). Проблема геймпада от Вальва в том, что он одновременно старается открестится сразу от двух общепринятых стандартов, от стандартный Геймпадов и от КиМ. Выходит ни туда ни сюда и что с этим делать будут разработчики мультиплатформы, да и сами геймеры (ведь инструментарий для настройки Вальва обещала дать) мне очень сложно представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто оставлю это здесь.

 

Spoiler

bK9XYJ1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как бы уже писал тебе выше. С аналогичной расскладкой кнопок я уже давно знааком и прекрасно осознаю, что это жутко не удобно. Я уж молчу о простом факте человеческой психологии - когда мы нервничаем в сложном месте, то сильнее сдавливаем геймпад и кнопки там в эти моменты явно не уместны. Формфактор геймпадов оттачивался десятилетиями для удобства рук человечески. И Геймпад от Вальве является весьма сомнительной выходкой совршенно не приспособленной к жизнедеятельности хотя бы по той простой причине, что 99% игр создаются с учетом падов платформодержателей и выбиваться из этого стандарта значит обречь себя на непонимание со стороны разработчиков как из этого можно сделать что то внятное.

Странные у тебя ладони, раз ты всеми пальцами сжимаешь джой когда нервничаешь. В жизни не замечал за собой сдавливания джоя средними пальцами, в основом сдавливание идет мизинцами, безымянными и большими пальцами.

Короче всё ясно... проехали.

Изменено пользователем Diablos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто оставлю это здесь.

 

Spoiler

bK9XYJ1.png

А где второй аналог-стик-трек для шутанов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто оставлю это здесь.

 

Spoiler

bK9XYJ1.png

Полный бред. Хотя тут скорее имеется в виду, что трекбол являет собой замену кучи кнопок. Это как на экране айфона при желании можно нарисовать 100500 кнопок виртуальных. Тогда тем более бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×