Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Valve завершила представление Steam Universe анонсом уникального контроллера

Рекомендованные сообщения


Пару часов назад Valve завершила представление вселенной Steam Universe третьим анонсом. Им стал фирменный беспроводной геймпад, который, по задумке компании, будет поддерживать абсолютно все игры из каталога Steam.
Пару часов назад Valve завершила представление вселенной Steam Universe третьим анонсом. Им стал фирменный беспроводной геймпад, который, по задумке компании, будет поддерживать абсолютно все игры из каталога Steam.

Выглядит он почти революционно. На месте привычных стиков расположились трекпады, которые управляются большими пальцами и по своей чувствительности не уступают мыши. Вдобавок, на них можно нажать, как на обычные кнопки. А еще они поддерживают так называемую «тактильную отдачу» — эта технология является развитием обратной связи и позволяет передать игроку ощущения от самых разных игровых ситуаций. Впрочем, за отдачу отвечают не только трекпады, но в контроллер в целом.

Между трекпадами расположен небольшой сенсорный экран с основными функциями Steam, а всего на контроллере обнаружилось 16 кнопок, причем они расположены довольно причудливым образом. Valve планирует сделать устройство контроллера максимально открытым, чтобы сообщество могло вносить изменения как минимум в его программное устройство посредством «Мастерской Steam».

Spoiler








Ранняя версия контроллера (проводного и без сенсорного экрана) будет поставляться вместе с прототипом собственного устройства от Valve из серии Steam Machines. Напомним, что его получат 300 счастливчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
написано же, что он поддерживает ВСЕ игры из каталога Steam

Написано может быть что угодно)

Чисто теоретически вообще все геймпады поддерживают все игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато сам трекбол куда функциональнее стика.

Да, но будет ли его функционал задействован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже с фифой не понятно, я бы сказал больше шутерный геймпад. И любопытно по поводу того как будет реализовываться так сказа функция аналоговости стиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это уже дело разработчиков.

То есть нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по нижним кнопкам (которые под мизинец/безымянный), то именно они заменяют недосягаемые с левым стиком X Y.

Мне тоже с фифой не понятно, я бы сказал больше шутерный геймпад. И любопытно по поводу того как будет реализовываться так сказа функция аналоговости стиков?

На мобиле в шутеры играл? Вот наверное так же.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ни одной игры с цифрой 3 (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подписи под новую раскладку они придумают, чтобы вставил геймпад и сразу новая раскладка засветилась?..

Цитатата из анонса

"Сообщество Steam сможет воспользоваться конфигурационной утилитой для создания и распространения настроек управления для своих любимых игр. Игроки затем смогут выбрать конфигурацию из списка наиболее популярных."

Но естественно в плане этой возможности фифа будет в пролёте, вместе со всеми новыми играми EA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Сообщество Steam сможет воспользоваться конфигурационной утилитой для создания и распространения настроек управления для своих любимых игр. Игроки затем смогут выбрать конфигурацию из списка наиболее популярных."

Я не об этом, а о том, чтобы как в большинстве современных игр при подключении пада, в интерфейсе подписи клавиатуры менялись на падные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не об этом, а о том, чтобы как в большинстве современных игр при подключении пада, в интерфейсе подписи клавиатуры менялись на падные.

Ну все игры стим скорее всего обновятся и получат поддержку с выводом кнопочек.. Ну а старые игры придется запоминать что где..

Ну а новые игры скорее всего изначально будут поддерживать этот геймпад..

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоть убейте, но я не понимаю как на нем играть в FIFA. :mellow:

трекбол можно использовать вместо кнопок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... А еще во многих играх интерфейс заточен под классические пады. Хотя это уже мелочи.

трекбол можно использовать вместо кнопок

<_<

А еще цена наверное будет ого-го...

В общем, жду отзывы тех, кому дадут этой штуковиной попользоваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проще говоря этот пад призван не заменить современнные геймпады, а постараться эмулировать КиМ в максимально удобной форме. Так что стратегии, квесты и быть может шутеры будет относительно комфортно играть, а остальные жанры все равно потребуют наличие нормального геймпада. Хотя время покажет, может и этот пад сможет достаточно комфортно себя проявить. Но думаю все равно придется иметь в наличии оба пада.

PS. Если Вальве даст гарантии, что их СтимБокс будет поддерживаться не менее 5 лет всеми играми библиотеки Стима, я наверное прикуплю для своего телика сборку самих Вальв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
будет поддерживать абсолютно все игры из каталога Steam

Спасибо поржал )))) для начала пусть покажут как они в Х играют ,а там в любую игру ( кроме больных на голову немецких ) с приставкой симулятор ))))

насчет замены стиков ( не важно каких ) падами тоже не очень то - здраствуйте стертые пальцы или продавленые пады ?!

ЗЫ : хотя слово поддерживает можно интерпретировать поразному ;-)

ЗЫ 2 : что-то мне котнора гейбушки, своими амбициями, мне меньше нравится становится !

Изменено пользователем maximovmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже настал решающий момент для Валве. Либо выстрелят и займут место среди крупнячков, либо провалятся и вряд ли получат еще шанс. Я надеюсь на лучшее, они долго готовились и думаю если по отдельность анонсы не впечатляют, но в совокупности они хотят принести что то новое и интересное, сделать так сказать ставку по крупному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то мне котнора гейбушки, своими амбициями, мне меньше нравится становится !

Проблема не столько в амбициях, сколько в отсутствии четко сформированного плана действий. Когда что то презентует любая корпорация (Сони, МС, Аппл, Гугл и т.п.) мы ругаем или хвалим их за разные идеи или недоидеи, но мы прекрасно понимали что с этим они хотят делать. Но в случае с Вальв они наделали много шуму в определенных кругах, но не донесли ни какого четкого плана своих действий. Это до жути похоже на работу любителей, что очень настораживает.

Похоже настал решающий момент для Валве. Либо выстрелят и займут место среди крупнячков, либо провалятся и вряд ли получат еще шанс. Я надеюсь на лучшее, они долго готовились и думаю если по отдельность анонсы не впечатляют, но в совокупности они хотят принести что то новое и интересное, сделать так сказать ставку по крупному.

Да навряд ли Вальв чемто рискует. Затраты на все ими созданное были ничтожными в сравнении с тем, что приходится тратить платформодержателям. Проект презинтован и подан так, что даже если все пойдет не лучшим образом, вальве ни чего не потеряет. А второй шанс обычно зависит не от провала, а от наличия денег, чем Стим их обеспечивает.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×