Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

RedSkotina,

Я понимаю что я тут влез с переводом соседней игры, но как вытащить эти .header и .footer ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В принципе осталось решить проблему с импортом болда, про которую написал RedSkotina, и все готово.

Можно уже тестить, единственный не отображающийса правильно шрифт встречается всего пару раз в меню.

Ну если дело только в этом... можно параллельно и перевод уже запихать в игру, глядишь пока это делают, то и шрифты буду готовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В принципе осталось решить проблему с импортом болда, про которую написал RedSkotina, и все готово.

Можно уже тестить, единственный не отображающийса правильно шрифт встречается всего пару раз в меню.

Весь текст на скринах новым шрифтом

 

Spoiler

Shadowrun%202013-08-05%2023-18-19-41.jpg

Shadowrun%202013-08-05%2023-18-29-92.jpg

Shadowrun%202013-08-05%2023-18-36-79.jpg

Shadowrun%202013-08-05%2023-18-47-26.jpg

на скринах всё на англ ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fajhvjkakwuh

На скринах показывался не перевод а шрифт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Haoose посмотри пожалуста Unity Asset Explorer , он не импортирует похоже XLargeBold1

я экспортирую старый шрифт, меняю dds импортирую обратно - сохраняю как новый ассет (для уверенности что все изменения прошли) -

-открываю новый ассет, экспортирую опять шрифт - и эта текстура такая же как я экспортировал в первый раз, несмотря на то что я ее сменил уже.

Сохраняй dds как 8.8.8.8 ARGB 32 bpp | unsigned

Если размер текстуры не совпадает, и есть её tex UnityAssetsExplorer использует только tex.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Uhat правильно говорит

Я тоже, когда слайды импортировал, не мог понять почему не хотели <_<

Потом просто сохранил в том формате что сказал Uhat и всё норм стало, и импортировалось норм и весило столько же как и оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, к слову, перевод завершен на 100 процентов, идет редактура, если не придираться - 50% готово. В основном редактируются понятия и фразеологизмы для соответствия духу вселенной :)

Очень трепетно отношусь к использованию русского языка в переводном программном обеспечении.

С удовольствием сделал бы орфографическую, пунктуационную и фразеологическую корректуру диалогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, к слову, перевод завершен на 100 процентов, идет редактура, если не придираться - 50% готово. В основном редактируются понятия и фразеологизмы для соответствия духу вселенной :)

так если перевод готов на 100%.. то сколько дней уйдет что бы запелить его в игру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, к слову, перевод завершен на 100 процентов, идет редактура, если не придираться - 50% готово. В основном редактируются понятия и фразеологизмы для соответствия духу вселенной

Это радует,жду с нетерпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сохраняй dds как 8.8.8.8 ARGB 32 bpp | unsigned

Если размер текстуры не совпадает, и есть её tex UnityAssetsExplorer использует только tex.

спасибо. правда не понятно - часть текстур шрифтов в игре с dxt5 сжатием , а часть без сжатия(A8R8G8B8) . Кто то где то напутал.

И это молчаливое импортирование из tex когда я хочу импортировать из dds угнетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я там выложил новую сборку UnityAssetsExplorer

Просьба потестить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверил, теперь все шрифты отображаются корректно.

https://dl.dropboxusercontent.com/u/1117292/1.0.3.zip

Есть артефакт, неактивная кнопка New Game, исчезает если войти в игру и выйти

Текстура кнопки есть в файле MainMenu2x.tex

 

Spoiler

Shadowrun%202013-08-06%2017-43-39-60.jpg

UPD: а для значков в pda будет перевод?

 

Spoiler

D8X3NHs.png

Изменено пользователем z2deker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

InVise2x, лучше просмотри еще раз комментарии к слайдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)



    • Автор: Haretraje
      Clannad

      Жанр: Visual Novel Платформы: PC X360 PS2 PS3 PSP PSV An Разработчик: Key Издатель оригинальной японской версии: Key Издатель англоязычной версии в Steam: Sekai Project Дата выхода: 2004-04-28 (первая версия на диске), 2015-11-23 (Steam Edition) Страница в Steam


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×