Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Сгенерировал пока шрифты, будет немного времени, сразу скомпилирую и залью

https://dl.dropboxusercontent.com/u/1117292/Gener.zip

не будет пока работать. там хидеры только для MediumNormal1x . В скриптах нет поддержки других шрифтов.

я сегодня вечером допишу и выложу скрипты с поддержкой всех шрифтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

InVise2x перевел уже все слайды, вставил их уже в игру. Так что... Ждем шрифты и текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не будет пока работать. там хидеры только для MediumNormal1x . В скриптах нет поддержки других шрифтов.

я сегодня вечером допишу и выложу скрипты с поддержкой всех шрифтов

да я кажется разобрался как хидеры и футеры резать

изменил, -9 импортируются, текстуры - нет, слишком маленькие оказались

короче имеется пока макет https://dl.dropboxusercontent.com/u/1117292...aredassets0.zip

Изменено пользователем z2deker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничего он не решил там весь текст побитый получаеться потому что нет привязки символов, т,е рисовал в произвольном порядке

Все работает сам вставлял в редактор русский текст диалогов. Все отображается нормально.

Я речь то веду к тому что пора вставлять русский перевод, пока остальные шрифты доделывают. Чтоб потом сразу все готово было и текст вставлен и шрифты. Быстрей выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

версия 0.2 скриптов

---------------------

исполняемые файлы

https://www.dropbox.com/s/4l00ceb4hvusd3s/fontdata_exe.zip

исходники

https://www.dropbox.com/s/meaxoxfdtr2dz2d/fontdata_py.zip

конфигурации к bmfont (для облегчения работы)

https://www.dropbox.com/s/tui6bdqvm599ga7/b...nt%20config.zip

---------------------

добавлено поддержка всех шрифтов в игре

при проведении тестов обнаружны проблемы только с одним из самых больших шрифтов

(толи я не загрузил текстуру, толи координаты забыл, толи ошибка в коде - но основные шрифты работают, так что выпускаю так пока)

Pipeline:

1. настраиваем BMFont:

Для удобства загружаем кофиграции приложеные выше (внутри установлены правильные размеры текстуры и другие опции)

Изменяйте любые параметры, главное чтобы:

сохранялся требуемый размер текстуры

шрифт влазил на одну текстуру

формат выходных файлов: tga(32 bit depth, данные в альфаканале), fnt(текстовый)

выбираем нужные русские символы:

в предложенных конфигурациях выбраны нужные символы

сохраняем шрифт под нужным именем шрифта, например SmallNormal2x.fnt

внимание! ограничение на имена файлов принимаемых для компиляции. это связано с тем что по имени автоматически подключаются нужные хидеры.

Списсок доступных имен https://www.dropbox.com/s/4qioq8jzid9hmk4/fontname.txt

fondata-compile выдаст сообщение если это ограничение нарушено

внимание! ограничение на количество символов в импортируемом шрифте. оно должно быть равно или меньше количества символов в оригинальных файлах. но многие из оригинальных не используются, так что вы вольны выбрать вместо них другие.

fondata-compile выдаст сообщение если это ограничение нарушено

внимание! ограничение на размер текстуры - размер должен соответсвовать оригинальной текстуре.

fondata-compile выдаст сообщение если это ограничение нарушено

2. Сгенерированые битмап шрифт .tga и файл дескрипторов .fnt закидываем его в папку с утилитами

3. Запускаем tga_compile

Он переворачивает и корректирует tga текстуру в текущей папке . Результат в *.srr.tga

4 Скачиваем и устанавливаем NVIDIA Texture Tools 2

5.Переходим в директорию c:\Program Files\NVIDIA Corporation\NVIDIA Texture Tools 2

и запускаем nvttcmd.bat nvcompress -nomips -alpha -bc3 ваш_файл.tga

получаем результат в виде ваш_файл.dds

Для упрощения работы предложен bat-файл nvidia-compile-dds.bat , обрабатывающий все файлы *.tga.srr.tga в текущей директории

(Пути к Nvidia Texture Tools настроены в нем для XP, измените самостоятельно если вы имеете другую ОС или другое место установки Texture Tools)

Итак мы получили текстуры шрифтов в виде dds

Переименуйте их в вид, требуемый для UnityAssetExplorer, и импортируйте их вместо нужных текстур в sharedassets0

3. Запускаем fontdata_compile

Он строит из всех *.fnt в текущей папке бинарные файлы во внутреннем формате unity с названием соответсвующим этой текстуре, например для MediumBold2x.fnt будет создан sharedassets0_1845.-9.bin . Результат получаем в *.bin

Я рекомендую запускать утилиты в командной строке, чтобы вы не пропустили сообщения об ошибке, если таковые будут.

Итак, мы получили бинарный файл *.bin, переименовываем его в нужный нам файл с координатами шрифта (убираем расширение bin) и импортируем в sharedassets0

ВНИМАНИЕ: ПРОГРАММА РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ПО ПРИНЦИПУ «КАК ЕСТЬ». ПРИ ЭТОМ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ, ЯВНЫХ ИЛИ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ. ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ ЕЕ НА СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ РИСК. НИ АВТОР, НИ ЕГО УПОЛНОМОЧЕННЫЕ АГЕНТЫ НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПОТЕРИ ДАННЫХ, ПОВРЕЖДЕНИЯ, ПОТЕРИ ПРИБЫЛИ ИЛИ ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ ВИДЫ ПОТЕРЬ, СВЯЗАННЫЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ (ПРАВИЛЬНЫМ ИЛИ НЕПРАВИЛЬНЫМ) ЭТОЙ ПРОГРАММЫ.

инструкция будет дополняться по мере поступающих вопросов. пока все.

PPS утилита fondata-extract - для извлечения хидеров и футорв из оригинальных -9 фалов, но так как все хидеры уже извлечены - то она вам не понадобится, может быть

update: обновлен fondata-compile. теперь вы можете выставлять соответствие между именами шрифтов и файлами дексрипторов в текстовом файле fontdata-compile.cfg

Изменено пользователем RedSkotina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
версия 0.2 скриптов

добавлено поддержка всех шрифтов в игре

а размер файлов есть возможность пофиксить? -9 есть, а dds-ки меньше и больше ругается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
InVise2x перевел уже все слайды, вставил их уже в игру. Так что... Ждем шрифты и текст.

Работа движется, что не может не радовать. Поставил игру, но миссии прохожу в основном наугад. А хотелось бы всю историю прожить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а размер файлов есть возможность пофиксить? -9 есть, а dds-ки меньше и больше ругается

DDS-ки по определению одинакового размера получаются, если ты в том же формате сохранишь. так что это не проблема =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DDS-ки по определению одинакового размера получаются, если ты в том же формате сохранишь. так что это не проблема =)

через nvidia не получились, когда вручную стал паковать альфаканал, то норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а размер файлов есть возможность пофиксить? -9 есть, а dds-ки меньше и больше ругается

если я правильно понял, то эту возможность я пока не исследовал.

по крайней мере в хидере -9 зашит размер используемой текстуры, но я не уверен что это единственное место где он зашит - так что от греха подальше и чтобы побыстрее выпустить скрипты, рекомендую строго соответсвовать оригинальным размерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если я правильно понял, то эту возможность я пока не исследовал.

по крайней мере в хидере -9 зашит размер используемой текстуры, но я не уверен что это единственное место где он зашит - так что от греха подальше и чтобы побыстрее выпустить скрипты, рекомендую строго соответсвовать оригинальным размерам.

sharedassets0_1856.-9 у меня -10

sharedassets0_1857.-9 у меня -5

sharedassets0_1859.-9 у меня -11

для какой это версии игры?

у меня открывает так

 

Spoiler

sharedassets0_1834.-9 LargeNormal1x_0

sharedassets0_1835.-9 LargeNormal2x_0

sharedassets0_1837.-9 MediumBold1x_0

sharedassets0_1838.-9 MediumBold2x_0

sharedassets0_1840.-9 MediumNormal1x_0B

sharedassets0_1841.-9 MediumNormal2x_0B

sharedassets0_1843.-9 MediumOutlined1x_0

sharedassets0_1844.-9 MediumOutlined2x_0

sharedassets0_1846.-9 SmallBold1x_0

sharedassets0_1847.-9 SmallBold2x_0

sharedassets0_1849.-9 SmallNormal1x_0

sharedassets0_1850.-9 SmallNormal2x_0

sharedassets0_1852.-9 XLargeBold1x_0

sharedassets0_1853.-9 XLargeBold2x_0

Изменено пользователем z2deker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sharedassets0_1856.-9 у меня -10

sharedassets0_1857.-9 у меня -5

sharedassets0_1859.-9 у меня -11

для какой это версии игры?

у меня открывает так

 

Spoiler

sharedassets0_1834.-9 LargeNormal1x_0

sharedassets0_1835.-9 LargeNormal2x_0

sharedassets0_1837.-9 MediumBold1x_0

sharedassets0_1838.-9 MediumBold2x_0

sharedassets0_1840.-9 MediumNormal1x_0B

sharedassets0_1841.-9 MediumNormal2x_0B

sharedassets0_1843.-9 MediumOutlined1x_0

sharedassets0_1844.-9 MediumOutlined2x_0

sharedassets0_1846.-9 SmallBold1x_0

sharedassets0_1847.-9 SmallBold2x_0

sharedassets0_1849.-9 SmallNormal1x_0

sharedassets0_1850.-9 SmallNormal2x_0

sharedassets0_1852.-9 XLargeBold1x_0

sharedassets0_1853.-9 XLargeBold2x_0

стим. последняя версия. проверил локальный кэш в стиме, - загрузило самый свежий sharedassets0

значения остались такими же как и у меня в табличке

обновил версию утилиты до 0.3

обновлен fondata-compile. теперь вы можете выставлять соответствие между именами шрифтов и файлами дескрипторов в текстовом файле fontdata-compile.cfg

Изменено пользователем RedSkotina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стим. последняя версия. проверил локальный кэш в стиме, - загрузило самый свежий sharedassets0

значения остались такими же как и у меня в табличке

обновил версию до 0.3

обновлен fondata-compile. теперь вы можете выставлять соответствие между именами шрифтов и файлами дескрипторов в текстовом файле fontdata-compile.cfg

получилось так https://dl.dropboxusercontent.com/u/1117292/1.0.3.zip[/post]

у меня 0.2

Пока так, есть пара моментов, их видно на скринах

пока Courier, как было в настройках, сейчас буду вшивать нормальный шрифт

 

Spoiler

Shadowrun%202013-08-05%2021-52-12-17.png

Shadowrun%202013-08-05%2021-52-57-84.png

Shadowrun%202013-08-05%2021-53-07-64.png

Изменено пользователем z2deker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)



    • Автор: Haretraje
      Clannad

      Жанр: Visual Novel Платформы: PC X360 PS2 PS3 PSP PSV An Разработчик: Key Издатель оригинальной японской версии: Key Издатель англоязычной версии в Steam: Sekai Project Дата выхода: 2004-04-28 (первая версия на диске), 2015-11-23 (Steam Edition) Страница в Steam


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×