Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Kiprian

У меня ситуация наоборот - имею оригинальную мультиверсию (без русского).Сначала играл на английском,и большинство игр играю,вполне комфортно используя англоязычные версии.Однако,в случае с Шэдоуран это у меня плохо проходило - хотя и знаю язык,однако,не настолько,чтобы разбираться во множестве идиом и стопроцентных американизмах,столь обильно встречающихся в текстах.Поэтому для полноты восприятия стал использовать перевод от ZoG для оригинальной кампании и Дрэгонфолла (актуальный на данный момент) ,который мне лично нравится и вполне устраивает (за что мой низкий поклон команде переводчиков!).

А переводом от разрабов не пользовался,поэтому,увы,тоже сравнить не могу...

Пользуясь случаем, от души благодарю переводчиков,за то,что не бросили игру - Hong Kong - очень достойное продолжение,если судить по началу (только начал).

Так что теперь,узнав эту хорошую новость,что перевод начался,пожалуй,все же отложу игру и подожду,чтобы потом получить от этой замечательной игры все,что можно получить,ничего не пропустив,ибо сюжетно-атмосферная часть в игре - лучшая и самая сильная, и люблю я игру прежде всего именно за это ( в отличие от боевой,скажем).

Большое вам спасибо,ребята!

Изменено пользователем ArcticStan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играю с переводом от ЗоГ, прошел Dragonfall и оригинальную. Минусов не нашел, все прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо всем участникам перевода за проделанную работу!

Хотел спросить, могу ли я раздобыть файлы руссификации Shadowrun: Dragonfall — Director's Cut без exe-инсталлятора для linux версии игры?

Изменено пользователем Indexator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного новостей. На данный момент переведено 80+ тысяч слов из примерно 500. У меня нет особых причин полагать, что скорость перевода возрастёт, так что могу сказать, что раньше чем через полгода перевод не закончится точно.

Ну и привычно напомню, что желающие принять в переводе участие могут писать мне в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто сравнивал переводы, какой лучше от ZOG или от разработчиков? На данный момент играю с Русским переводом от разрабов, попадаются непереведённые предметы, скиллы и диалоги.

В начале первых версий пробовал оба перевода. На тот момент перевод от разработчиков выглядел лучше.

Изменено пользователем pa_ul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Пытаюсь хоть как-то русифицировать Мак версию Dragonfall Director's Cut - проделываю все, что было посоветовано, но как было на английском так и осталось.

Возможна ли проблема из-за El Capitan?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день.

Пытаюсь хоть как-то русифицировать Мак версию Dragonfall Director's Cut - проделываю все, что было посоветовано, но как было на английском так и осталось.

Возможна ли проблема из-за El Capitan?

Первый пост на 112 странице, пусть про Линукс, но на Маке тоже самое, примерно, должно быть. Сам на Линуксе успешно русифицировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кириллицей ничего ввести нельзя, это от ОС зависит? И что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл месяц, обновляю цифры перевода. Сейчас переведено 200 тысяч слов из 500, как можно заметить, скорость даже возросла - спасибо тем, кто откликнулся на прошлый пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗдОрово! Большое спасибо, ребят! Как раз играю в Драгонфолл директорс. Низкий поклон, в общем. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошёл месяц, обновляю цифры перевода. Сейчас переведено 200 тысяч слов из 500, как можно заметить, скорость даже возросла

Молодцы!!! Вы лучшие! Ждём с нетерпением. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошёл месяц, обновляю цифры перевода. Сейчас переведено 200 тысяч слов из 500, как можно заметить, скорость даже возросла - спасибо тем, кто откликнулся на прошлый пост.

Не подскажете где в Dragonfall лежит файлик с паролями компов, чем открыть или какой файл заменить от английской версии, а то кириллицу не вводит.

Как вариант, можно дердать бекап английского и русского, меняя, где их надо, но это весьма фигово.

Разобрался. Файлы с паролями лежат тут:

Shadowrun Dragonfall Director's Cut/Dragonfall_Data/StreamingAssets/ContentPacks/DragonfallExtended/data/convos

Заменяем их на файлы из английского оригинала и вводим в игре английские пароли.

Изменено пользователем Casd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю за перевод Dragonfall - он прекрасен, читать одно удовольствие ^_^

И за перевод Shadowrun Returns тоже спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромная Вам благодарность за перевод Dragonfall. Играю и получаю максимальное удовольствие от игры за счет Вашего перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Drova: Forsaken Kin

      Метки: Ролевая игра, Исследования, Ролевой экшен, 2D, Кастомизация персонажа Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Just2D Издатель: Deck13 Interactive Серия: Deck13 Spotlight Дата выхода: 15 октября 2024 года Отзывы Steam: 6606 отзывов, 95% положительных  
       







    • Автор: DInvin
      Raidou Remastered: The Mystery of the Soulless Army

      Метки: Экшен, Приключенческий экшен, Приключение, От третьего лица, Ролевой экшен Платформы: PC Разработчик: Atlus Издатель: SEGA Дата выхода: 19 июня 2025 года Отзывы Steam: 62 отзывов, 100% положительных кто то сможет сделать нейронку?или сложновато будет?

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Дак всё уже по классике будет, как я думаю — выйдет с десятками багов, начнут править и говорить, что разработка игр в современных реалиях очень сложная штука. Через месяцок-второй скажут, мол ребята, проект не оправдал ожиданий, не окупился, мы сворачиваем поддержку. Потом через неделю в студии пройдёт волна увольнений. Классика. Это знать надо. Вишенкой на торте может стать какое-нибудь исследование инсайдера (или бывших разработчиков) спустя пол-года, что в студии творился творческий бардак и вообще начальники позволяли себе всякие непристойности на рабочем месте (hello, Ubisoft)… впрочем, надеюсь обойдется без этого. Золотые слова. Painkiller вообще игра детства — столько эмоций в свое время от неё получил. В ней идеально абсолютно всё: сюжет, геймплей, музыка, звуки, атмосфера. Помню увидел Necrovision и подумал, что должно быть хороший подражатель, но он даже близко не подходил по тону и атмосфере к Painkiller’у.
    • так там две игры в одном же. Зачем его ждать отдельно?
    • Новый Канкорд и Марафон на подходе? 
    • странно что до выхода Remastered этим никто не занимался. Странно и грустно...
    • Нашёл ещё такой баг (скидка соответствует, а цена нет): Также хочу предложить ещё два улучшения: Некоторые игры от Sony заблокированы в AZ регионе и автоматически они не разблокируются. Так вот, возможно ли сделать так, чтобы если не сработала первая автоматическая разблокировка, то будет автоматически запускаться вторая с US регионом? Либо в настройки U.S.E. можно добавить отдельный выбор региона по умолчанию для кнопки “in”, тогда можно будет вручную разблокировать такие игры. Возможно ли добавить опцию в настройки U.S.E. для автоматического нажатия кнопок “Обновить” и “Подставить название” в Агрегаторе цен?
    • Witchfire намного больше тот самый Painkiller, чем Painkiller 
    • Обновление под 1.0.2.683.
    • Обновление под 3.2.1.1316.
    • Zenless Zone Zero Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 iOS An Разработчик: HoYoverse Издатель: HoYoverse Дата выхода: 4 июля 2024 года Выйдет в общий доступ 10 июля. https://boosty.to/syslickone/posts/a92ca519-8253-4692-b5ed-cc4f4b684d0a?isFromFeed=true
    • Bandai Namco и этим всё сказано. Более отбитого и оторванного от реальности издателя в плане региональных цен нужно ещё поискать, хотя это, в принципе, общая хворь большинства японских компаний - им плевать на региональные цены, рекомендации Valve и общемировые нормы. Видимо, многовековая изоляция на острове даёт о себе знать - они до сих пор не в курсе, что за его пределами существует мир с другими экономическими реалиями. Little Nightmares 3 - просто очередной пример этого дебилизма. Рекомендованная Valve цена для России, обновлённая после всех кризисов, падения рубля и санкционных катков, - 1300 рублей. Что мы видим тут? 2849 рублей. Наценка в 119%. Самое смешное, что с таким прайсом Россия улетает на 23-е место по дороговизне. Игра ДЕШЕВЛЕ в Австралии, Катаре, Саудовской Аравии, ОАЭ и даже в самой Японии. Как это объяснить? Может, им там голову напекло, или коллективный разум поражён радиацией после американских бомб из сороковых? Но не стоит думать, что это какая-то вендетта за Курилы. Эти уникумы умудрились нагадить по всему миру. В Казахстане ценник ещё выше. А венец этого маразма - цена для Южной Азии. Этот регион среднестатистически соперничает с Россией за звание самого выгодного региона в мире, а тут ему выставили цену выше, чем в США.  Какие ещё нужны доказательства, что в головах отдела, отвечающего за региональные цены в Bandai Namco, плещется вода из Фукусимы? Хотя есть ли этот отдел вообще? Или на его месте стоит какой-то поехавший генератор случайных чисел? Вообще, иногда складывается впечатление, что японские издатели устанавливают региональные цены по результатам землетрясения.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×