Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Как поставить руссификатор на стим версию?

Скачиваешь русификатор с 1го поста этой темы, запускаешь его и он сам встаёт куда нужно. Установил без проблем, всё работает.

Кстати нашёл ошибочку в переводе:

5000Q1T73508F6w4_preview.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Grobyc, не стесняйся, присылай сразу весь набор скринов ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все... Дождался. Пойду играть. =) Спасибо всем тем, кто это переводил, а Azazellz спасибо за правку! Думаю, теперь буду переводить чуточку лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grobyc

спасибо, разобрался уже, я просто сначала не мог понять что это инсталятор, думал exe шник.

п.с. Спасибо авторам за перевод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю свои 5 копеек)

V-sync как раз должен отключать переменную частоту кадров, а значит эта опция - это обратное действие, по логике...

Ну и желательно всё что не влазит посокращать, даже если об этом отписался всего один человек.

А то может дойти до того, что в каком-то тексте куча орфографических ошибок, но к этому "придирался" всего один человек, а остальным норм, а значит это не существенно и можно не исправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вставлю свои 5 копеек)

V-sync как раз должен отключать переменную частоту кадров, а значит эта опция - это обратное действие, по логике...

Ну и желательно всё что не влазит посокращать, даже если об этом отписался всего один человек.

А то может дойти до того, что в каком-то тексте куча орфографических ошибок, но к этому "придирался" всего один человек, а остальным норм, а значит это не существенно и можно не исправлять.

Боже мой, кварианцы я вас люблю! х) Правильно говоришь однако.

Вообще пол дня уже думаю о том что хочется разобрать игровые файлы и настроить ихпод себя, как например в случае с Критическим ударом. вообще на месте переводчиков я перевел бы только тексты-диалоги-квесты. При этом не переводил бы названия местностей. Ну это лично мое мнение. Хотя работа просто наипрекраснейшая повторюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зайди в папку игры и переименуй папку ru на en

Может быть поможет. А если нет, то могу собрать другую версию русика (придется подменять EXE-шник)

Не помогло.

Попробовал на ноуте установить, чтобы оценить качество перевода. Первое впечатление: зря не стали переводить имена. Это как раз тот случай, когда автор намеренно использует в качестве имен обычные слова. Иначе теряется смысл первого же диалога, когда Даст удивляется имени Фиджет. А если она представится как Егоза, то всё становится на свои места. Да, и «feeble» это не «обычный».

Изменено пользователем Oblitus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто может помочь воткнуть руссификатор в файл для xbox360 ? игра шикарная и хотелось бы пройти её на боксе с вашим переводом !

Изменено пользователем pipindor555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто может помочь воткнуть руссификатор в файл для xbox360 ? игра шикарная и хотелось бы пройти её на боксе с вашим переводом !

Там весь текст в EXE-шнике, так что о переносе перевода можешь забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grobyc, не стесняйся, присылай сразу весь набор скринов ошибок.

Вот ещё парочку нашол:

Тут не влез весь перевод.

90u0K1Y7p6g2A673_preview.jpg

А тут вместо "прости" должно быть "просто".

80P0T1q7M67286k7_preview.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не только "Записка прислуги 2", но и "Записка прислуги 4" не влезла

P020Q1T7y6X3T9E9_preview.jpg

G0N09127O6Q4h024_preview.jpg

Также при повышении уровня текст не поместился

v0d0Q11786a42006_preview.jpg

А если использовать джойстик то смещение влево

V090k1V726E4m0B7_preview.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра иногда вылетает, с nullexception. Русификатор полный? До установки ошибок не було. Падает в рандомных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NoiseDoll, я не говорю, что это не надо исправлять, просто на данный момент это не критично, в отличие от остальных ошибок.

Про текст записок прислуги 2 и 4 я знаю, пытался с ними бороться еще во время проверки бета-версии, там с русским шрифтом идет в них ограничение в 300 знаков при оригинале под 400 знаков. Особенно плохо обстояла ситуация с первыми шрифтами в бета-версии, но все стало гораздо лучше после обновления шрифтов. Текст урезать как-то не выходит, теряется смысл.

Про налезание надписей кнопок в меню персонажа - предлагаете тоже сократить слова до "Уд.", "Доб."?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NoiseDoll, я не говорю, что это не надо исправлять, просто на данный момент это не критично, в отличие от остальных ошибок.

Про текст записок прислуги 2 и 4 я знаю, пытался с ними бороться еще во время проверки бета-версии, там с русским шрифтом идет в них ограничение в 300 знаков при оригинале под 400 знаков. Особенно плохо обстояла ситуация с первыми шрифтами в бета-версии, но все стало гораздо лучше после обновления шрифтов. Текст урезать как-то не выходит, теряется смысл.

Про налезание надписей кнопок в меню персонажа - предлагаете тоже сократить слова до "Уд.", "Доб."?

Ваш вариант, 370 символов:

Сегодня утром из соседних имений послышался ужасный грохот. Когда я выглянул в окно, чтобы посмотреть, что там происходит, то увидел того офицера. Его солдаты тащили наших соседей прочь и что-то кричали о 'сочувствии к Лунокровным'. Когда я рассказал об этом хозяину Кейну, то тот предложил мне дополнительную плату за неделю, чтобы я никогда больше об этом не упоминал.

Уложился в 305 символов:

Сегодня утром из соседних имений донесся жуткий грохот. Выглянув в окно, я увидел того офицера. Его солдаты тащили наших соседей прочь, что-то крича о 'сочувствии к Лунокровным'. Когда я рассказал об этом хозяину Кейну, тот предложил мне дополнительную плату за неделю, чтобы я больше об этом не упоминал.

Ваш вариант, 371 символ:

Когда хозяин Кейн покинул свой кабинет этим утром, я пробрался туда, чтобы прибраться (это все-таки моя работа). А затем я увидел его стол, заваленный бумагой, исписанной именами! Там было столько имен! Я видел имена наших соседей - тех, что увезли - и в самом конце списка было мое имя! Мне кажется, я нахожусь в смертельной опасности, но я... (Записка резко обрывается)

Уложился в 317 (по идее, должно встать).

Когда хозяин Кейн покинул кабинет этим утром, я зашел туда, чтобы прибраться (это все-же моя работа). И увидел на его столе кипу бумаги, исписанной именами! Так много имен! В том числе наших соседей - тех, что увезли - и последним в списке было мое имя! Похоже, я в смертельной опасности, но я... (Записка обрывается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oblitus, спасибо, принято. Есть у кого еще замечания? Пока не набирается на полноценное обновление перевода.

P.S. Есть идеи, как перевести Control Method, отталкиваясь от того, что это опция выбора устройства ввода: клава, клава+мышь, геймпад.

Изменено пользователем parabashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)



    • Автор: Haretraje
      Clannad

      Жанр: Visual Novel Платформы: PC X360 PS2 PS3 PSP PSV An Разработчик: Key Издатель оригинальной японской версии: Key Издатель англоязычной версии в Steam: Sekai Project Дата выхода: 2004-04-28 (первая версия на диске), 2015-11-23 (Steam Edition) Страница в Steam


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×