Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

rpg The Witcher 3: Wild Hunt

Рекомендованные сообщения

А почему это твой вкус "нормальный", а я говорю твой вкус "гавновый из гавновых", ок? Тут двое таких уже есть, с "нормальным" вкусом, ты тоже японскую консоль купил, третьим стать собираешься?

Чет ты опять пернул в лужу. В очередной раз не аргументированно и мимо кассы.

То есть нахваливать откровенно халтурную, даже по самым заниженным меркам, работу - это нормальный вкус? Я говорю: технически локаль полное говно. Вот доводы. Я говорю: игра актеров говно, за редким исключением, вон часы аналитики на ютабе и Полинка Чекан. Я говорю: даже отличные актеры не попали в образ и нахерачил три абзаца. Контр аргументы будут? Нет? Ну ты знаешь где стена у тебя там ближайшая. Тут пока защитники только в безапеляционное кококо могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть нахваливать откровенно халтурну...

Случаем непотеряли ? (а то выдать большой эксперт в садо-мазо озвучки на английском):

 

Spoiler

bdsm_mask_leather_jl5239d__05903.jpg

Изменено пользователем aafex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Случаем непотеряли ? (а то выдать большой эксперт в садо-мазо озвучки на английском):

 

Spoiler

bdsm_mask_leather_jl5239d__05903.jpg

Трэд не читай @ Херню отвечай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Барон не добродушный пьяный :censored: каким он показан в ру локали. Это довольно суровый, бухающий мужик, который умудрился создать подобие маленького княжества из банды дезертиров и отморозков (вроде ниче не напутал). В ру он веселый конечно (у нас все любят алкоголиков), но в англ оригинале его образ намного более целостен. НЕ ВЕРЮ.

в англ. он какой-то истеричный и действительно более злой, но это не вяжется с сюжетом:

Spoiler

злой мужик не просит спасать своих мертвых детей, не рыдает нажравшись, не вешается если сбежавшая жена умирает и не уезжает, бросая все, с ней в санаторий, если она выжила и т.п.

Мне кажется, в ру локализации как раз наоборот с бароном попали метко
Золтан - тут даже не знаю за что зацепиться. Озвучен отлично, но это СОВЕРШЕННО другой герой. Перечитывая весь цикл после прохождения В1-В2 я так не смог подвязать его манеру разговаривать к книжному оригиналу. Для бандюгана (и члена белок) он через чур клоунадничает в разговоре и дает много актерской отсебятины.

вопрос восприятия

Лютик - в играх в нашей локали предстает законченным идиотом, что на самом деле далеко не так. Как человек, с такой идиотской манерой общения может охмурять и трахать все что движется: от кухарок, до княгинь - мне решительно непонятно.

а мне по книгам он как раз законченным идиотом и показался (опять же вопрос восприятия), а вопрос секса у Сапковского - это его личные сублимации и какой-то логике вообще не поддаются

Ну а про Геральта в обзоре стопгейма все очень подробно есть. В англе и польке - он озвучен просто отлично и канонично. Напоминаю, что у сира Герванта по роману был весьма противный хриплый голос.

Геральт - не Бэтмэн.

выше уже писал, открываем книгу, ищем длинный муднявый монолог Геральта листа на 2-3, про сопли, нытье и несовершенство мира и пытаемся представить себе это соплежуйство голосом Doug Cockle

Изменено пользователем Entvy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Барон не добродушный пьяный :censored: каким он показан в ру локали. Это довольно суровый, бухающий мужик, который умудрился создать подобие маленького княжества из банды дезертиров и отморозков (вроде ниче не напутал). В ру он веселый конечно (у нас все любят алкоголиков), но в англ оригинале его образ намного более целостен. НЕ ВЕРЮ.

Настолько суровый и бухающий, что радушно принял попавшую в беду девушку. Накормил, напоил, вылечил, переодел и дал немного денег. Дляжены построил целый сад с редкими растениями, часть которых добывал собственноручно. Пил он не от хорошей жизни, как большинство дворян мира Ведьмака. Сразу видно, что ты даже опосредованно не знаком с ветеранами БД.

Золтан - тут даже не знаю за что зацепиться. Озвучен отлично, но это СОВЕРШЕННО другой герой. Перечитывая весь цикл после прохождения В1-В2 я так не смог подвязать его манеру разговаривать к книжному оригиналу. Для бандюгана (и члена белок) он через чур клоунадничает в разговоре и дает много актерской отсебятины.

Тогда рекомендую читать внимательно. Это я говорю тебе как человек 3-жды перечитавший всю сагу.

Лютик - в играх в нашей локали предстает законченным идиотом, что на самом деле далеко не так. Как человек, с такой идиотской манерой общения может охмурять и трахать все что движется: от кухарок, до княгинь - мне решительно непонятно. Он этим идиотом прикидывался, а не был им. В ру он свою маску не снимает вообще никогда, даже во время обольщения тянок. А самую большую боль мне доставило его выступление перед полуденницой в 4й главе первого витчера, уши завяли, а ведь он один из самых популярных бардов в этом мире! И стоит ли напоминать, как на нем сэкономили? Лютик - расказчик в игре. Предстает в виде старика, который зачитывает свои пол-века поэззии на фоне роликов и загрузок спустя много лет. У нас эе это один актер. И в молодой в игре, и старик в загрузках.

Ну а про Геральта в обзоре стопгейма все очень подробно есть. В англе и польке - он озвучен просто отлично и канонично. Напоминаю, что у сира Герванта по роману был весьма противный хриплый голос.

Насчет Лютика: не забывай в какое время происходят события. И вообще, что я перед тобой распинаюсь! Ты видишь то, что хочешь видеть и ничего кроме. Еще раз советую: перечитай сагу, совмести образы.

Насчет Геральта: как ты думаешь, приблуду с противным хриплым голосом охотно пускали бы в тронные залы, приглашали на аудиенции, вокруг него вились бы чародейки? Да и вообще, у Сапковского после первой книги изменяется лор. Вспомни хотя бы охоту за Золотым драконом и артефактную компрессию Йеннифер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

телки любят музыкантов, все нормально братаны

ps: я насчет лютика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, люди утверждающие, что ускорения-замедления в русской локализации не проблема и они их не слышат, слушают ли свою любимую музыку с ускорением (в допустим 2 раза)?

И что песня всё равно хорошо звучит? Трисс в игре и вовсе рул63 Эминем.

имхо: главная беда русской локи - именно эти игры со скоростью. каст и игра актёров - чистая вкусовщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ускорениям-замедлениям - реальный косяк, не требующий пруфов. Но чтобы слышать его абсолютно в каждом диалоге, нужно специально слушать именно техническую часть, а не сами диалоги. Если на этом не сосредотачиваться, то в уши особо бросаться не будет, разве что с Трисс действительно перебор.

Все остальные претензии человека, который постоянно тут жгёт напалмом - те, что касаются каста и работы актёров - чистое хейтерство и вкусовщина. Все аргументы - и не аргументы вовсе, а всего лишь его восприятие. И контр-аргументы ему, предсказуемо, приводят такие же.

Это вопрос мнений. Добавлю своё. Русский каст и работа большинства актёров великолепны. Лажают только иногда массовка да Чекан. И последняя - вовсе не так плоха, как принято гнобить её в интернетах. И, кстати, видео "трудности перевода" - тому доказательство. На приведённых примерах, по голосу и интонации, она не так уж и отличается от английской. А сам автор не настроен к ней так радикально, как нынче модно - просто отмечает, что в общем слабовата, но местами очень хороша.

Изменено пользователем Spathi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На протяжении Велена плюсы русской озвучки перекрывают минусы. Там все: Барон, Кейра, Ивасик, Ведьмы. Там же и славянский колорит. А вот дальше уже все сильно хуже. И дело не в ускорениях на самом деле, дело в актерской игре. Не вдаваясь в подробности: русская озвучка на 4- (хотя есть моменты которые отыграны просто фантастически); озвучка dlc на 3 (было бы 4, но случилась русская Шани. Кот, пес и Ирис отыграны на 5+); английская озвучка на твердую 5. Но английский я знаю очень хорошо. Поставил бы 5+, но есть мнение что польская даже лучше английской, оставлю ее на третье прохождение. В целом английская озвучка круче русской процентов на 20. Соответственно это +20% к атмосфере игры.

Почему именно такая оценка? Кроме очевидной разницы в отсутствии ускорений, дело в основном в мелочах. Иногда в русской версии просто неправильный перевод, иногда видно прям что перед актером просто была фраза с текстом, а актеру пришлось бросать монетку и гадать это он искренне будет говорить или с сарказмом. Из-за этого страдает образ персонажа. (В основном Геральта, поэтому да, - английский Геральт лучше чем русский). Но чаще всего просто именно игра актеров: крик, искренний смех - в русской версии этого нет, русская Йеннифэр за всю игру по-моему так ни разу и не засмеялась, поэтому в английской версии она мягче.

Таких вот мелочей за всю игру набираются сотни, в результате чего может даже отношение к некоторым персонажам поменяться. В конце ты такой сидишь и думаешь: блин, я по-моему вообще в другую игру сыграл.

Изменено пользователем B11zzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот - взвешенное аргументированное мнение и читать приятно. Соглашусь, что по интонациям русская озвучка в целом проигрывает. Но незначительно - как раз процентов на 15-20 - если здесь вообще применимы такие категории. Хотя исключений хватает у обеих.

Однако, чтобы слышать и чувствовать, что она проигрывает, нужно знать, что из себя представляет английская версия - слушать её, сравнивать, смотреть такие вот видео-материалы или пройти на ней игру ранее... А если всем этим не заморачиваться, а просто запустить игру на русском и играть... Далеко не каждый заметит недостаток в интонациях, потому что недостаток должен быть относительного чего-то.

Изменено пользователем Spathi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трэд не читай @ Херню отвечай.

Я читай вы ответ непонимай.

Интересно, люди утверждающие, что ускорения-замедления в русской локализации не проблема и они их не слышат, слушают ли свою любимую музыку с ускорением (в допустим 2 раза)?

И что песня всё равно хорошо звучит? Трисс в игре и вовсе рул63 Эминем.

имхо: главная беда русской локи - именно эти игры со скоростью. каст и игра актёров - чистая вкусовщина.

Интересно а что луче пялится на субтитры или слушать и смотреть на происходящее ?

П.с. радовались бы что в игре которую продают по заниженой ценне есть полная локализация.

Изменено пользователем aafex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ей богу поставить этой локализации неуд я не могу. По моему твердая четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
П.с. радовались бы что в игре которую продают по заниженой ценне есть полная локализация.

я и радуюсь, но не перестаю оттого замечать явные технические проблемы оной, вот и всё.

Изменено пользователем 19lcd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще, что я перед тобой распинаюсь! Ты видишь то, что хочешь видеть и ничего кроме. Еще раз советую: перечитай сагу, совмести образы.

Насчет Геральта: как ты думаешь, приблуду с противным хриплым голосом охотно пускали бы в тронные залы, приглашали на аудиенции, вокруг него вились бы чародейки? Да и вообще, у Сапковского после первой книги изменяется лор. Вспомни хотя бы охоту за Золотым драконом и артефактную компрессию Йеннифер.

Читал четырежды раз. Всю сагу. В последний раз зимой. Про ведьмака и чародеек есть много интересных разговоров на Таннеде.

Ну вот - взвешенное аргументированное мнение и читать приятно. Соглашусь, что по интонациям русская озвучка в целом проигрывает. Но незначительно - как раз процентов на 15-20 - если здесь вообще применимы такие категории. Хотя исключений хватает у обеих.

А от моего горит жопа, значит мое не аргументированное. Браво! :rolleyes: Когда я тоже самое пишу, только в более резких тонах. Потому что взвешенно и спокойно расписывал еще полгода назад, все тем же людям. Бесполезно. Так пусть сидят теперь с полыхающими жопами, меня вполне устроит. Один тут даже в продолжительный бан улетел.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читал четырежды раз. Всю сагу. В последний раз зимой. Про ведьмака и чародеек есть много интересных разговоров на Таннеде.

Тогда даже и не знаю... У меня игровые образы оказались очень близки к тем, которые возникли при чтении саги. Серия как раз и славится своим очень внимательным отношением к литературному источнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Kingdom Come: Deliverance 2
      Жанр: RPG Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Warhorse Studios Издатель: Prime Matter Дата выхода: 2024
    • Автор: 0wn3df1x
        
      Дата выхода:  2024
      Разработчик: Overhype Studios
      Издатель: Hooded Horse
      Жанр игры: Ролевая игра, пошаговая стратегия
      Платформа: PC
      Страница игры в Steam: Открыть
      Возглавьте ударный отряд из морпехов, наемников и преступников в далекой системе Уэйбек, где царит беззаконие и правят пиратские капитаны, сомнительные корпорации и разобщенные правительства планет. Поначалу вы командуете отрядом морской пехоты крейсера TCRN Impetus, но вскоре вам придется объединить разрозненные группы местных бойцов против неизвестного врага. В вашем распоряжении — танки, механоиды, пехота и огромный выбор снаряжения. Обучайте бойцов, планируйте операции и участвуйте в опасных тактических битвах.
      Разработчики Battle Brothers отправляют нас в далекое будущее, где разворачиваются события MENACE — пошаговой тактической ролевой игры про изолированную звездную систему, где появился необычный новый противник.

      P.S. В Battle Brothers не играл, но русификатор Battle Brothers является самым скачиваемым русификатором за всю двадцатилетнюю историю портала ZoneOfGames. Он обошёл даже Borderlands 2, Hitman: Blood Money, Gothic 3, GTA San Andreas, Star Wars: KotOR (Обе части), Deus Ex: Human Revolution, Heroes of Might and Magic 5 и Bioshock. Возможно зря пропустил.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • сериал изначально был задуман Амазоном и Тоддом Говардом,  именно как “фансервис” для фанатов вселенной Фаллаута! Именно поэтому весь антураж и повествование взято из игр серии Фаллаут, в основном конечно из 4 части, но и из предидущих тоже. К фансервису и антуражу, мало у кого есть какие то серьёзные претензии к сериалу, так как всё взято из игр. Хотя были претензии к качеству и виду, культовой  силовой брони, который выглядела в сериале как какой то позорный картонный муляж, а не как несколько сот килограммовый высокотехнологичный  экзоскелет с навесной толстенной бронёй.   А вот со следованием Лору вселенной Фолыча, у сценаристов сериала явно не задалось, там много чего не сходится с Лором игр и Библии Фаллаута. Но это делала и Бесезда в каждой своей игре по Фолычу, не стесняясь резать и игнорировать Лор вселенной Фолыча, если он им мешал или они почему то не могли или не хотели ему следовать...
    • Поправьте меня, если я ошибаюсь. Был какой-то перк, который, если ты сильно облучён, лечил конечности. А это зелье — как раз намёк на такой перк.
    • Протестировать скачать бесплатно не получиться?
    • Я даже читать не буду тот бред, который пишет Денди. У него все плохо. Даже не плохо. а мерзко и т.д.
    • Как это не нужны? Тут у нас на каждом шагу проговаривается какой же это жестокий мир, как все всех убивают почем зря, и по вашему не нужно объяснять откуда Братсво стали стали берет жратву на маленькую армию бесполезных послушников, которых прямо судя по сериалу откармливает 30 лет. Потому что ГГ на вид лет 30, а то и больше, а попал он в это братсво еще ребенком. Если у вас все так просто, то почему всех не накормить? Вполне резонный вопрос. Тем более, что этих всех вы показали как не банальную деревню. Откуда берется вся эта оголтелая жестокость? Вот из-за того, что ничего этого в сериале не показано, и даже не рассказано и непонятно, а что вы нам тут пытаетесь показать. Поэтому я с вами не согласен, для создания атмосферы и погружения все эти детали нужно показывать. Вместо пустого хождения туда сюда негра с щенячьими глазками и дружеского отношения с трансом, которое вот просто ни о чем вполне можно было бы показать,  а как же так существует это фэнтезийное братство стали. Потому презентация просто на нуле. А-а-а, вы про повествование по типу “а потом”. Т.е. когда вводят героя и начинается череда “а потом”, не “поэтому”, а просто ведут за ручку инфантилов и те радуются. Нет, такое повествование зрителю не нужно. Разумеется я говорю о зрителях, которые хотят хоть немного погружаться в фантастический мир, а не просто охать от каждой вывески. Не понял. Повторите пожалуйста еще раз почему то, что я говорю “претензия”, а не описание того, что буквально тут есть. И почему они “тупые”. Из того, что вы написали, буквально следует следующее: нужно быть инфантилом и радоваться “повествованию” ведь вот какой вам фэнтезийный мир нарисовали!  Да, с сериальными гулями я вообще ничего не понял. В третьем фоле прямо в первом городе встречаешь гуля и он рассказывает о гулях как людях, которые встретили падения атомных бомб. И что из-за радиации они стареют сильно медленнее других людей. А что нам показали в сериале, я вообще не понял. Экспозиция вся на нуле. А куроеб ее еще больше нагами затоптал. Если у нас тут дотошное отношение к передачи игры, так пожалуйста дайте экспозицию этих персонажей. А то повествование есть, а о чем оно? Ну, инфантилам наплевать, а мне интересно, что вы нам такое тут повествуете.   Вот я прямо сейчас, удивляюсь как существует этот мир вообще? Как существует в нем “такое” браство стали? По сути, все сюжетные замуты вызывают ворох вопросов на которые просто нет ответов. И в результате у нас тут не интересное атмосферное дорожное приключение, а просто фэнтезя высосаная из пальца в которой все что угодно может быть и происходит просто потому что.
    • Причём вообще тут перк “рад-регенерация” из Фолыча 4 и какое то необычное зелье гулификации из сериала?вообще ничего общего между ними, я ранее кидал тут обсуждение в сети этого зелья из сериала и варианты его содержимого, взятые  из Лора игры Фолыч 4…    
    • На первого тоже потратил несколько попыток, привыкал к парированию, думал обычными ударами запилить, а тут считай Секиро. Было босса три, на которых потратил по часу в среднем — толстые, с малыми окнами для атак и редкими ударами для парирования. Но в основном с первой попытки, иногда 3-5 попыток и вот всего несколько боссов, но которых реально застрял.
    • Фикс вылетов из-за осколков от выстрелов | Weapon Debris Crash Fix https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/fiksy/fiks_vyletov_iz_za_oskolkov_ot_vystrelov_124_weapon_debris_crash_fix/138-1-0-11701 https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/48078 Исправляет вылеты при включенной настройке "Осколки от выстрелов" на видеокартах Nvidia RTX/GTX путем отключения столкновения осколков с поверхностью. Протестировано на видеокарте RTX 2080SUPER. Требует Fallout 4 Script Extender (F4SE)
    • Куда ни шло это применимо к первым двум и в какой-то мере к тройке, Вегас тоже норм, но 4 и 76 на фоне сериала выглядят убого ибо несмотря на нехватку информации для тех кто не играл в игры, мотивация персонажей и мир в сериале понятны и логичны, даже рейдеры если так можно сказать более продуманы и их поведению есть объяснение, а не так как в 3-4. Как бы то ни было вселенная Fallout это не про реализм, она про всякие безумные штуки, мутантов, выживание после ядерного ада. С чем у неё проблемы так это с топтанием на месте и от игры к игре нам беседка по сути не показывает ничего нового, нет возрождения, развития, просто очередной герой с очередной дурацкой мотивацией идёт крошить мутантов и шарится по супермаркетам и иногда вспоминает о сюжете который состоит из двух строчек. И нет бы Беседке дать пинка под зад нынешнему сценаристу и нанять нормального, они решили пойти простейшим путём и вбили в гугле запрос о популярных трендах среди школогеймеров, сделали из фола тупой выживач болеющий лутоголизмом
    • вот оно, великое цифровое будущее, создай пару учеток в нафиг ненужных сервисах чтобы просто иметь возможность запустить очередной онлайн хлам, в такие моменты начинаешь по настоящему ценить старые добрые одиночные проекты, которые запускаются без всякого мусорного лаунчера, учеток и прочего, жаль таких с каждым годом всё меньше 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×