Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

rpg The Witcher 3: Wild Hunt

Рекомендованные сообщения

Приведу более простой пример того, что игра " более полная", нежели книга: в первой части игры Геральт встречает кучу книжных персонажей, при этом игрок может вспомнить, от куда их знает, а может и сделать круглые глаза, заявив краснолюду, или кому еще, что он их впервые видит ;)

Но это как-то бредово, ибо подразумевается, что игрок в курсе, а вот игра уходит от ответов.

Ну так, типа тест на то читал ли ты или нет. Вообще я сначала был за Меригольд, а Йенифер бесила, но прочитав все книги больше симпатизирую Йенифер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игровая Цири это фейспалм. Внешне ужасна, озвучка (русская) у неё одна из самых раздражающих, геймплей за неё скучный и однокнопочный. Насчет раскрытия характера не скажу, потому что наиграв 50 часов еще в дни релиза, так и забросил. Но игра хорошая, да)

Мда. Цири по канону не красавица как бы. Шрам на лице у нее должен быть раза в три больше. Озвучка плохая, да. Геймплей ровно такой, каким должен быть геймплей за самого могущественного Ведьмака.

Да, недовольные. Поведайте ка мне о более качественной боевочке, чем в W3, из любой другой action/RPG подобного рода (один герой, realtime). С большим натягом может Dragon's Dogma вспоминается, но там все-таки другого уровня проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати по поводу Трисс в первой части -- неужели только мне одному кажется, что изначально в игре должна быть Йенифер, а потом просто её заменили Трисс (возможно как раз из-за желания разнести игру на пару тройку частей уже тогда и более органично вписать Йенифер), но оставили практически все диалоги без изменений (например, "нет зрелища более жалкого, чем плачущая чародейка" -- в книге эту фразу использовала лишь Йенифер в разговоре с Цири, а в игре перед походом в Вызиму использовала Трисс, хотя она её даже знать не должна была... и это лишь один из примеров, понадобиться больше я ещё вспомню))?

P.S. Игры лучше третьего ведьмака на данный момент я, например, не знаю -- его ещё долго будет сложно перелюнуть по любому из параметров, а уж по их совокупности и тем более)

Изменено пользователем artem-klim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, однокнопочный геймплей трудно будет переплюнуть, а уж такой шик как ведьмачье чутье это вообще вершина игростроя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, недовольные. Поведайте ка мне о более качественной боевочке, чем в W3, из любой другой action/RPG подобного рода (один герой, realtime). С большим натягом может Dragon's Dogma вспоминается, но там все-таки другого уровня проект.

Люди привыкшие играть на ИЗИ тебя не понять. Я с улыбкой смотрю в сторону людей которые говорят, что геймплей тут это клик-клик-клик-клик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, однокнопочный геймплей трудно будет переплюнуть, а уж такой шик как ведьмачье чутье это вообще вершина игростроя.

Там 4 конопочный геймплей, точнее боевка. А как там в анчартедах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, забыл - лучший комплект при этом Кошачий, остальной лут мусор.

Не лучший. Просто если еще и алхимию качать, то просто читерский какой - то становится даже на самом сложном уровне, особенно если серебряный меч от школы Медведя взять. :russian_roulette:

Изменено пользователем DrOvOlet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цири по канону не красавица как бы.

Я не про красоту, а про анимацию. Она прям на полпути к жуку из MiB - всё очень неестественно. В то время как у Геральта всё очень хорошо.

Поведайте ка мне о более качественной боевочке, чем в W3, из любой другой action/RPG подобного рода (один герой, realtime)

Ну, наверно, любая, которая не вызывала указанных претензий. Например, всё смотрелось вполне органично в первом Ведьмаке, в Shadow of Mordor, Mad Max и даже в Mars: War Logs. Причём речь не про количество необходимых кнопок, а про возможность дать внятный ответ на встречаемые трудности (скажем, ведьмачий блок пробивает любой оборванец, вооружённый двуручным оружием, но ведьмаку для того же отчего-то приходится ждать/выматывать/одурманивать - хотя обычно для таких целей служит сильный удар) и про хороший визуальный отклик (наглядный переход врага из состояния в состояние).

Люди привыкшие играть на ИЗИ тебя не понять. Я с улыбкой смотрю в сторону людей которые говорят, что геймплей тут это клик-клик-клик-клик.

Я на третьем играю. Всё ровно так, как и описано ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не про красоту, а про анимацию. Она прям на полпути к жуку из MiB - всё очень неестественно. В то время как у Геральта всё очень хорошо.

Ну фиг знает, чес слова даже не замечал, что у ее аж прям такая плачевная анимация, вроде все ок. Да и эпизоды с ней кратковременные, что вот так вот придираться.

Я на третьем играю. Всё ровно так, как и описано ранее.

Я бы вообще рекомендовал играть в Ведьмака 3 на самой последней сложности, ибо все остальные со временем становится жуткими ИЗИ. Это конечно косяк поляков, ибо самая последняя сложность это скорее, что то между средним и высоким. Но нем хотя бы уже интереснее играть и не все и не всегда сводится к клик-клик-клик-клик. Единственное, что в боевке Ведьмака меня бесило это битва с несколькими противниками, ибо Геральт иногда не шибко адекватно переключался с противника на противников. А так вполне себе удобное и отзывчивое управление, уж точно на геймпаде.

скажем, ведьмачий блок пробивает любой оборванец, вооружённый двуручным оружием, но ведьмаку для того же отчего-то приходится ждать/выматывать/одурманивать - хотя обычно для таких целей служит сильный удар

Ты можешь пробить спокойно блок, нужно просто энергию у противника довести до нуля. А если ты пойдешь по пути ближнего боя и будешь носить медвежий сет, то без проблем у тебя все это будет получатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, наверно, любая, которая не вызывала указанных претензий.

Ну так она и не вызывает указанных претензий. Ни одной. По крайней мере, у меня, и по крайней мере, спустя час+ после прохождения.

Например, всё смотрелось вполне органично в первом Ведьмаке, в Shadow of Mordor, Mad Max и даже в Mars: War Logs.

Что значит "органично"?

Первый Ведьмак - совершенно другая игра.

В Shadow of Mordor может быть самая лучшая механика боя в мире (я уже не помню, что там), но сама игра лучше от этого не станет. Скучна, как сама смерть.

А Mad Max и Mars: War Logs - это просто проекты категории B. Первый еще куда ни шло (скукота), а второй вообще еле-еле из категории "треш" выруливает. Бои там вызывают смех (по сравнению со "столь нелогичным Ведьмаком").

Причём речь не про количество необходимых кнопок, а про возможность дать внятный ответ на встречаемые трудности (скажем, ведьмачий блок пробивает любой оборванец, вооружённый двуручным оружием, но ведьмаку для того же отчего-то приходится ждать/выматывать/одурманивать - хотя обычно для таких целей служит сильный удар) и про хороший визуальный отклик (наглядный переход врага из состояния в состояние).

Да что там, в Devil May Cry боевая система вообще идеальная, уж куда там Ведьмаку! И враги там умеют гораздо больше, чем Данте! И блоки его пробивают, и прыгают выше, и бегают быстрее. Уж не говоря про боссов, которые вроде и хиленькие, но хитпоинтов у них, как у богов, сошедших с небес *сарказм*.

"Наглядный визуальный отклик" я вообще не знаю, что такое. Звучит как "я хочу заранее знать, что будет делать противник".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы вообще рекомендовал играть в Ведьмака 3 на самой последней сложности, ибо все остальные со временем становится жуткими ИЗИ. Это конечно косяк поляков, ибо самая последняя сложность это скорее, что то между средним и высоким. Но нем хотя бы уже интереснее играть и не все и не всегда сводится к клик-клик-клик-клик.

Поляки сами говорили в интервью своих, что они не будут делать 3 ведьмака хардкорным и очень тяжело проходимым, а так да, самый интерес там на последней сложности она все таки ближе к "чуть выше среднего". :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что значит "органично"?

сама игра лучше от этого не станет. Скучна, как сама смерть.

это просто проекты категории B

1. Без того, к чему я придираюсь в Ведьмаке.

2. При чём здесь игра в целом, если мы про боёвку?

3. При чём бюджет игры, если мы про боёвку?

Да что там, в Devil May Cry боевая система вообще идеальная, уж куда там Ведьмаку! И враги там умеют гораздо больше, чем Данте! И блоки его пробивают, и прыгают выше, и бегают быстрее.

То есть вот как надо предлагать не "совсем другую игру", да )

"Наглядный визуальный отклик" я вообще не знаю, что такое. Звучит как "я хочу заранее знать, что будет делать противник".

Это не длительные оповещения, это логичные переходы. Если перед тобой стоит мужик с пистолетом в опущенной руке, в следующий миг он не выпустит в тебя пулю - он начнёт поднимать руку. Если ты практически впечатал мужика мечом в землю, в следующий миг он не должен оказаться в идеальной позе защиты, он должен продолжать получать удары (выбит из равновесия) или увернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не длительные оповещения, это логичные переходы. Если перед тобой стоит мужик с пистолетом в опущенной руке, в следующий миг он не выпустит в тебя пулю - он начнёт поднимать руку. Если ты практически впечатал мужика мечом в землю, в следующий миг он не должен оказаться в идеальной позе защиты, он должен продолжать получать удары (выбит из равновесия) или увернуться.

Подобные условности есть в любой игре без исключений, особенно в любимых тобой пошаговых тактиках (там из одних условностей все и соткано).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вероятно, это компенсируется динамикой. Бои в перечисленных мной играх чуть медленнее, и враги просто успевают отыграть то, чего не успевают в Ведьмаке.

Звучит как "я хочу заранее знать, что будет делать противник".

Это ж, кстати, есть и в В3 - только, как я уже говорил, по большей части у монстров. Грифон перед тем, как рвануть вперёд, припадает к земле; перед взмахом языком могильная баба растопыривает руки; гули правильно выходят из-под череды ударов, отпрыгивая назад - и так далее. А вот у людей красивый переход из состояния в состояние пока замечен только у главарей банд. которые с кувалдами: сильным ударам предшествует широкий взмах.

Эти намёки часто очень быстрые - только чтобы игрок успел понять, что будет дальше (успеет ли среагировать - другой вопрос). Но они важны для логичности происходящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ж, кстати, есть и в В3 - только, как я уже говорил, по большей части у монстров. Грифон перед тем, как рвануть вперёд, припадает к земле; перед взмахом языком могильная баба растопыривает руки; гули правильно выходят из-под череды ударов, отпрыгивая назад - и так далее. А вот у людей красивый переход из состояния в состояние пока замечен только у главарей банд. которые с кувалдами: сильным ударам предшествует широкий взмах.

Эти намёки часто очень быстрые - только чтобы игрок успел понять, что будет дальше (успеет ли среагировать - другой вопрос). Но они важны для логичности происходящего.

Я вообще не понимаю какие у вас возникают трудности с битвами против людей, по мне там все их действия очевидны, я даже у арбалетчиков научился стрелы во время отбивать и в их отправлять. Так, что это проблема вашего личного восприятия а не всей игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Kingdom Come: Deliverance 2
      Жанр: RPG Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Warhorse Studios Издатель: Prime Matter Дата выхода: 2024
    • Автор: 0wn3df1x
        
      Дата выхода:  2024
      Разработчик: Overhype Studios
      Издатель: Hooded Horse
      Жанр игры: Ролевая игра, пошаговая стратегия
      Платформа: PC
      Страница игры в Steam: Открыть
      Возглавьте ударный отряд из морпехов, наемников и преступников в далекой системе Уэйбек, где царит беззаконие и правят пиратские капитаны, сомнительные корпорации и разобщенные правительства планет. Поначалу вы командуете отрядом морской пехоты крейсера TCRN Impetus, но вскоре вам придется объединить разрозненные группы местных бойцов против неизвестного врага. В вашем распоряжении — танки, механоиды, пехота и огромный выбор снаряжения. Обучайте бойцов, планируйте операции и участвуйте в опасных тактических битвах.
      Разработчики Battle Brothers отправляют нас в далекое будущее, где разворачиваются события MENACE — пошаговой тактической ролевой игры про изолированную звездную систему, где появился необычный новый противник.

      P.S. В Battle Brothers не играл, но русификатор Battle Brothers является самым скачиваемым русификатором за всю двадцатилетнюю историю портала ZoneOfGames. Он обошёл даже Borderlands 2, Hitman: Blood Money, Gothic 3, GTA San Andreas, Star Wars: KotOR (Обе части), Deus Ex: Human Revolution, Heroes of Might and Magic 5 и Bioshock. Возможно зря пропустил.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×