Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyJonson

The Evil Within (Psychobreak)

Рекомендованные сообщения

The Evil Within / Psychobreak

Разработчик: Tango Gameworks

Издатель: Bethesda Softworks

Жанр: Survival Horror

Платформы: PC X360 PS4 PS3

Дата выхода: 14 октября 2014 года

 

Spoiler

art-2.jpg

 

Spoiler

1) Одной из странностей анонса Zwei являлось полное отсутствие скриншотов, и как говорит Миками-сан, на данный момент показывать игру "вживую" нельзя, т.к. он действительно беспокоится о визуальной состовляющей проекта. Вот, что он говорит о текущем состоянии разработки: "Сейчас мы наконец закончили с подготовительной фазой разработки и атмосферой, которую можно почувствовать посмотрев на арты игры. В ближайшее время мы будем бросать все силы на визуальную составляющую. Конечно, качества представленного на артах нам не добиться, но передать ту самую атмосферу - для нас главное. Тем не менее, у нас ещё тонны недоделанных материалов по локациям, так что моделлерам и дизайнерам в ближаёшее время придётся постараться".

2) По словам Миками-сана, планирование проекта началось где-то примерно в конце 2010 года. С того момента, все два года были потрачены только на то, чтобы понять, какую игру следует создавать. Нужно было подойти к делу с объективной точки зрения, а все идеи и материалы, созданные за два года, пустить в нужное русло.

3) Zwei, как уже ранее упоминалось, - рабочее название. Когда редакция Famitsu спросила Миками-сана о конечном названии игры, он признался, что нужное название ещё не придумано (то, как он среагировал подтверждает это - дело не в "неразглашении информации", а в творческом процессе создания достойного названия для игры).

- А почему тогда "Zwei" выбрано как рабочее название?

- Звучит просто круто - отвечает Миками-сан.

4) Zwei - это survival horror по жанру. И что же это значит для самого Синдзи Миками? Как он ответил Famitsu, "survival horror" значит для него нечто, созданное на стыке "страха, который чувствует игрок" и "чувства удачной борьбы со страхом, которое испытывает тоже игрок"... весь секрет состоит не в банальном пугании играющего, ведь название жанра "survival horror"! Одна из отличительных черт игр этого жанра - "возможность для игрока преодолеть и подавить свои страхи своими же руками". Так считает Миками и со времён Resident Evil 1 это видение ничуть не изменилось по отношению к настоящим survival horror-играм.

5) "Pure Survival Horror" (или "Чистый Ужас Выживания") и есть Zwei - так описывает игру Синдзи Миками, по крайней мере. По его словам, это выражение значит "соеденить воедино всё", что он считает настоящим хоррором (т.е. Survival Horror).

6) "Общие рабочие настройки для дальнейшей разработки завершены примерно наполовину" - говорит Миками-сан. Тем не менее, на данный момент разработка идёт "очень хорошо", ведь никаких багов нет. Здесь он засмеялся, но стоит отметить, что эти самые "общие рабочие настройки для дальнейшей разработки" есть не что иное, как фундамент для дальнейшей беспрепятственной работы команды. И чем он твёрже (отсутствие багов) - тем лучше будет идти разработка.

7) Платформы до сих пор не были выбраны, но игру с некоторой долей вероятности можно ждать на консолях текущего поколения.

P.S. Также хотелось бы прояснить ситуацию со слухами, которые циркулируют над этой игрой в последнее время. Дело в том, что некоторые считает Zwei последней игрой Синдзи Миками. Это неправда. В интервью полуторогодичной давности, откуда и пошли слухи, Миками-сан говорил о том, что хочет дать шанс молодому поколению проявить себя в игровой индустрии, но это никак не говорит о его намерениях перестать делать свои, авторские игры или, тем более, покинуть индустрию. Да и собственно сама Famitsu, которая и располагает всей информацией по проекту Zwei и её потоком в мировую прессу, информацию подобную этой - не озвучивала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этой игре только первые 2-3 уровня сделано грамотно. Потом пошол хороший стиль Сайлент Хилла, но геймплей скотился в суперкривой шутер с десятками сцен где в открытом помещении 5х5 кидают десяток монстров.

в суперкривой шутер с десятками сцен где в открытом помещении 5х5 кидают десяток монстров именно это и было в мертвом космосе, что и раздражало, собственно.

:victory:

Вот и не восхваляй явную посредственность. Игра максимум на 7 баллов. Она не плохая, но делали ее жопоруки к сожалению. Ни одна часть РЕ не была на столько кривой и косячной.

Да ладно, последний RE мега убог-это признали даже разрабы.

Апогей картины-спецназовец Крис, у которого каждый патрон на счету! Я понимаю еще у Леона(его компания больше всех понравилась), но у вояки по-определению! Идет зачистка здания-зачищать нечем...

Хотя его компания тоже была интересна (она же была последней, вызывающей интерес) ;)

Мне вообще EW больше всего последний Alone in the dark напоминает (провалившийся). Та же механика, частично. Так же трупаки жечь надо, город разрушенный...

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При том добавлю.. сейчас в районе 9-й главы (в особняке), так 1-х Резидентов напоминает (и кстати многое проходится стелсем), которого в Резидентах отродясь не было, с другой стороны многое напоминает Сайлент Хилл (писал выше)+ ко всему не плохая графика (по крайней мере лучшая из последних игр подобного жанра) С прогой вообще отлично (все на максе раз.1920х1080, игра света иногда завораживает).. То бишь разнообразие геймплея присутствует, где стелсем можно, а где и без мяса не пройти (хотя и все логично, по темным коридорам, особнякам, где 1-2-3 моба, ессно можно и стелсем вырезать, что бы патроны не расходовать, а ужж.. где полно мобов, то там было бы странно стелсем всех вырезать, хотя если использовать вспышку, то и подобный вариант (вероятно) возможен.. Ну а боссы, они и Африке боссы (было бы смешно их стелсем одним ударом валить).. Без проги, конечно..поначалу, кривовато выпустили, полосы ни к селу, ни к городу.. За то конечно стоит отминусовать.. ну и еще недостатков можно было бы повыискивать (только стоит ли).. 7-ка вполне нормальная оценка была бы, но от себя и более оценил бы, в районе баллов 8 (хотя.. пока на данном этапе, дальше..может конечно и изменю свое мнение).. Вот, как недостаток: маловато загадок (которые имеются..довольно просты) Ну и собственно.. как меня, так давненько не цепляли игры (как данного жанра, так и в целом).. До этого играл в Вастерлэнд-2, поначалу увлекла нормально, но потом и поднадоела, и глюко-баги так же аппетит подпортили)) А здесь пока держит (надеюсь до конца, да и игра не того жанра, что бы ее месяц проходить)..

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
именно это и было в мертвом космосе, что и раздражало, собственно.

Вот только в Мертвом Космосе сама шутерная механика была в тысячи и тысячи раз лучше, удобнее и с боеприпасами проблем там не было вообще ни когда. А в этой игре мало боеприпасов, кривая шутерная механика, полностью рендомная система повреждения (невозможно четко просчитать сколько будет затрачено боеприпасов на убийство). Я уж молчу, что в Мертвом Космосе во всех 3х частях вместе взятых лобовых стычек с десятками противников меньше, чем за первые 5 глав Зла внутри. Это я еще не упоминаю, что в Мертвом космосе всегда было куда отступать и где укрыться, чего в этой игре и в помине нету в таких сценах.

Да ладно, последний RE мега убог-это признали даже разрабы.

Только вот она в сотни раз более продумана и качественна в плане игровой механики. И сцен где нас пихают в комнатку 5х5 с десятками монстров так же почти нет. И рукопашка работает отлично, в отличае от Зла внутри. РЕ четко отрабатывает поставленные перед механикой идеи, чего не скажешь о Сабже.

Апогей картины-спецназовец Крис, у которого каждый патрон на счету! Я понимаю еще у Леона(его компания больше всех понравилась), но у вояки по-определению! Идет зачистка здания-зачищать нечем...

Вот кстати тут можно обвинить вас в криворукости. Я согласен, есть такая подстава в РЕ, но она идет от того, что игрок тупо стрелял без раздумий в воздух. Если вести огонь четко осознавая что делаешь, боеприпасов там на 10 таких зачисток хватит. Но от части я с вами согласен, разработчику надо было предусмотреть, что большинство игроков криворуки и надо было активнее спаунить боеприпасы.

Мне вообще EW больше всего последний Alone in the dark напоминает (провалившийся). Та же механика, частично. Так же трупаки жечь надо, город разрушенный...

А мне больше напоминает криво собранную подделку Одного из Нас. Особенно хорошо игра себя проявляет в первых 2-3 главах, там прям ощущается что это правильная TLOU в ином антураже. А вот дальше начинается мрак. Великолепная стилистика Сайлент Хила и сплошное мясо. При этом механика совершенно не пригодная для мяса. Вот если бы всю игру смогли выдержать в стиле первых глав, с кучей обходных мест и возможностей, это была бы великолепная игра. А так геймплей похерен с концами, словно за него отвечала Сити Интеректив.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком толсто. Если тебе так нравятся лишь 2-3 главы из этой игры - пройди их и выйди, хватит плакать и рассказывать, какой в игре кривой геймплей. Те, кто ждал от игры геймплея в стиле RE - остались довольны, игра цепляет и фактически не отпускает до самого финала, за исключением пары моментов, да и то на вкус и цвет. А ты тут распинаешься и доказываешь, какая игра кривая, какие в наше время делают шикарные игры, как Evil Within не дотягивает до планки и прочее, ко-ко-ко сплошное в общем.

. Я уж молчу, что в Мертвом Космосе во всех 3х частях вместе взятых лобовых стычек с десятками противников меньше, чем за первые 5 глав Зла внутри. Это я еще не упоминаю, что в Мертвом космосе всегда было куда отступать и где укрыться, чего в этой игре и в помине нету в таких сценах.

В голос. Вспоминая, особенно, третий DS и то количество стычек, которое преподносит игра, каждые 10 минут запирая главного героя в комнате и пуская волны некроморфов. Сильный аналитик ты, судя по всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слишком толсто. Если тебе так нравятся лишь 2-3 главы из этой игры - пройди их и выйди, хватит плакать и рассказывать, какой в игре кривой геймплей. Те, кто ждал от игры геймплея в стиле RE - остались довольны, игра цепляет и фактически не отпускает до самого финала, за исключением пары моментов, да и то на вкус и цвет. А ты тут распинаешься и доказываешь, какая игра кривая, какие в наше время делают шикарные игры, как Evil Within не дотягивает до планки и прочее, ко-ко-ко сплошное в общем.

Отвечу в твоем же стиле. Коль игра тебе нравится, молчи в тряпочку и не выступай тут;)

особенно, третий DS и то количество стычек, которое преподносит игра, каждые 10 минут запирая главного героя в комнате и пуская волны некроморфов. Сильный аналитик ты, судя по всему.

Судя по этому бреду вы ни играли ни в DS ни в EW.

Игра должна использовать все возможности своей механики, и если механику сделали кривой показав "это не шутер, это выживалка", то и не надо ее превращать в шутер. А разработчики ее превратили в шутер, но с кривейшей механикой.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яснопонятно, затролил ты тут нас своей аналитикой и авторитетным мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная вещь. Кждый раз когда опровергнуть мои слова не способны, и аргументированно показать где я не прав, все начинают кидаться фразачками "тролль", "затроллил" и т.п. При этом явно даже не знаете что означает это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая игра. Чувствуется геймплей, а не кинцо. Разные виды оружия, разные способы устранения врага, стелс, сбалансированная сложность. В том же Resident Evil'е я все проблемы решал очередью в рыло. Здесь же приходится импровизировать: тут поджечь, там заманить в ловушку, сгруппировать и подорвать разом всех. Ограниченность в ресурсах не дает расслабиться и заставляет думать.

Вот бы интерактивности поболее, да тактическую расчлененку как в каком-нибудь Binary Domain.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня больше всего раздражает отсутствие резкого разворота (как в TLOU), пока камеру развернешь (играю на джое) монстр тебя уже схватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот кстати тут можно обвинить вас в криворукости. Я согласен, есть такая подстава в РЕ, но она идет от того, что игрок тупо стрелял без раздумий в воздух. Если вести огонь четко осознавая что делаешь, боеприпасов там на 10 таких зачисток хватит. Но от части я с вами согласен, разработчику надо было предусмотреть, что большинство игроков криворуки и надо было активнее спаунить боеприпасы.

Ну конечно же! Только в эпизоде с Крисом дают 10 патронов и пара падает с трупов, при этом не предупреждая игрока о том, что идет кат.сцена, когда стрелять бессмысленно...а игрок сажает патроны в местных "товарищей", но такая подстава не только за Криса, надо признать, идет. ;)

Но это уже другая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня когда я в стиме ввел команду открыть консоль, по х е рились ачивки типа как . Назад как-нибудь можно их вернуть чтоб получались или уже нет? .Подскажите плиз .Не то чтоб я ачиводрочер такой , но просто интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну конечно же! Только в эпизоде с Крисом дают 10 патронов и пара падает с трупов, при этом не предупреждая игрока о том, что идет кат.сцена, когда стрелять бессмысленно...а игрок сажает патроны в местных "товарищей", но такая подстава не только за Криса, надо признать, идет. ;)

Не было таких проблем. А уж при повторном заходе в этот уровень (как и в другие) у меня вообще были огромные запаси боеприпасов. Рукопашка в РЕ6 отменно работает и спасает, чего не скажешь о EW. Так что как не крути, а в РЕ6 механика и идеи работают на отлично, хотя и не эталонно. А вот в EW к сожалению механику и идеи сплели клеем и пустили на самотек. Выкрутиться можно, это не делает игру особо сложнее. Но все равно это все работает криво и многими местами неуместно.

Вот и выходит, на дворе 2014 год. Мы уже видели и Мертвый Космос с отменно реализованной механикой выживания с уклоном в шутер. И РЕ5/6 с удовлетворительно реализованой механикой шутерного направления с небольшими костылями, что бы не сделать совсем тир. И эталонно реализованную смесь выживания и шутера в Одних из Нас, где можно комбинировать стили игры без перекоса в одну из сторон. И вдруг выходит EW, который с одной стороны весьма хорош, имеет не мало задатков и заделов, но в конечном итоге геймплей и сама игра небрежно соединены совершенно не обращая внимания друг на друга. Добавили вариативную стелс/шутер систему аля Одни из Нас, но поюзали лишь в самом начале, а потом сделали тупой шутер но с кривым шутингом и нехваткой боеприпасов. Сделали великолепный Сайлент Хилл стиль паранойи и безысходности, и приправили это весьма частыми закрытиями в мелких помещениях куда со всех сторон прут монстры. Сделали неплохих и пугающих боссов, и большую часть из них запихали на второй раз и с лобовыми убийствами без всяких изысков и хитростей.

Вот словно по началу разработчики видели картину идеального Сурвайвел Хоррора, а потом пришел левый дяденька и сказал "в игре обязано быть мясо и пофиг что игровая механика не приспособлена для этого, пихайте и побольше".

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

The Evil Within чем то напомнил Tomb Raider 2013, сначала были хоррор, выживание и стелс, а потом игра скатилась в жёсткий шутан.

Изменено пользователем Egor007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не было в томб райдере ни хоррора ни выживания. Фикция была - убить олененка или пугнуться кого-нибудь. Так это просто атмосфера, не влияющая на геймплей.

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не было в томб райдере ни хоррора ни выживания. Фикция была - убить олененка или пугнуться кого-нибудь. Так это просто атмосфера, не влияющая на геймплей.

И тем не менее первый час это был именно сурвайвел с элементами хоррора. И разработчики нам клялись и божились что делают Сурвайвел игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×