Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

... хотя есть сайты со статистикой достижений, где отслеживают вскрытые или нечестно полученные

А что это за сайты? А то очень интересно.

Изменено пользователем DynaMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что это за сайты? А то очень интересно.

для начала, у всех подобных сайтов, которые я видел, есть некая система доносов, т.е. если ты считаешь, что у твоего соседа ачивки хакнуты, жмакаешь на соответствующую кнопку и там, я уж не знаю, то ли алгоритм проверяет, то ли вручную

особенно в хардкорных играх это хорошо прослеживается, не говоря уже, если у тебя в Айзеке наиграно 50 часов, но открыты все ачивки, или в играх с накоплением и уровнем сложности, про одинаковое время открытия и говорить не приходится

сайт какой, Аstats к примеру, меня там еще в стародавние времена заблочили из-за подозрений с TF2, это вообще была одна из первых моих игр в стим, я тогда ничего в достижениях не смыслил, зашел на какой-то сервер, вбил в консоль команду и ачивки как из рога изобилия сотнями выпали

потом уже никогда не оступался, да и нет у меня столько времени и целеустремленности, чтоб игру перепроходить из-за одного достижения, вот пожалуй только с Айзеком вышло, то это больше 500часов задротства

недавно заходил, так я там и заблочен, можно конечно написать объяснительную, попытаться доказать и все-такое, бывает же, что ачивки глючат, выходишь из игры и они только при следующем заходе все скопом открываются, вроде вот на Аstats это учитывается применительно к каждой такой игре, там вообще все по полочкам разложено, в топчик точно не пробьешься со вскрытым )

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maximus388

Ну полный :censored: - сайт для "ачиводро :censored: ров"

Изменено пользователем DynaMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
maximus388

Ну полный :censored: - сайт для "ачиводро :censored: ров"

ну, это нормально, мало ли у кого какое хобби, я сам бывает балуюсь, мне вот тоже порой нравится некоторые ачивки открывать, если они действительно интересно и многопланово придуманы, а не какие-нить собери сто вещей

но переигрывать, а бывает не один раз, многочасовую игру для другой концовки/ачивки или на другом уровне сложности, это действительно перебор и трата времени

кстати, сейчас забежал на ТП стима, вот недавний улов с Figment, купончик которой выше предлагался, 50руб, плюс в перспективе 100руб с металлической, всяко лучше какой-нить обоины

Spoiler

h_1506256746_5109678_a6b0b0982f.jpg

рынок стимовский это по сути та же биржа, много общего, да хоть вот с теми же мешками, собираешь их в распродажу по 38руб, продаешь позже, как сейчас, по 40, уже 2руб со штуки, а если ты пару тысяч купил, а если сейчас нефть подешевеет, рубль упадет и они будут по 50руб, вот такие дела

ну а для непосвященных, продажа карточек пусть даже на 50-100руб, это уже не 2К в ценнике, а 1,9К, что также хороший плюс, а точнее вычет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... если они действительно интересно и многопланово придуманы ...

За такие достижения - я "ЗА" :victory:

Изменено пользователем DynaMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть сайты со статистикой достижений, где отслеживают вскрытые или нечестно полученные

Как пример: прошел BGII EE когда ачивок еще разрабы не завезли. Спустя время добавили ачивки, загрузил сэйв перед финальной битвой и за пару сек получил сдесяток достижений, так же было с первой частью и еще пару игр. Как они это могут отследить и отслеживают ли? Ты писал о "стукачах", которые мониторят множество ачивок за короткий промежуток времени (пару сек) у игроков, и доносят им для анализа. Так вот, как они в 100 случаях из 100 могут наверняка сказать, что ачивки взломаны, а не произошло так же как в выше описаном примере? Понятно что есть случаи, когда это очевидно, в той же TF и др. онлайн играх, но вот в сингловых я бы к их рейтингу относился с недоверием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В чем проблема поставить все клиенты в автозагрузку?

Я лично не люблю когда у меня работает что-то лишнее. Захотелось поиграть в овервач - запустил баттл.нет, поиграл, выключил всё. Зачем мне иметь юплей в автозагрузке, если я дивизию раз в неделю запускаю?

алсо, если я все запихну в автозагрузку то будет так:

Spoiler

y24YHu2f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как пример: прошел BGII EE когда ачивок еще разрабы не завезли. Спустя время добавили ачивки, загрузил сэйв перед финальной битвой и за пару сек получил сдесяток достижений, так же было с первой частью и еще пару игр. Как они это могут отследить и отслеживают ли? Ты писал о "стукачах", которые мониторят множество ачивок за короткий промежуток времени (пару сек) у игроков, и доносят им для анализа. Так вот, как они в 100 случаях из 100 могут наверняка сказать, что ачивки взломаны, а не произошло так же как в выше описаном примере? Понятно что есть случаи, когда это очевидно, в той же TF и др. онлайн играх, но вот в сингловых я бы к их рейтингу относился с недоверием.

"стукачи" или "правозащитники" -- это вообще неотъемлемая часть современного мира, не одни правоохранительные органы пока не могут уследить за всем, без помощи обычных граждан никуда, есть и обратная сторона медали -- клевета и доносы

достижения же легко систематизировать на основе сбора данных, когда, у кого и как они открывались, в какой последовательности или группе, если есть некоторые глючные игры, то к ним будет индивидуальный подход, если же твои результаты явно отличаются от большинства, то тебя заблочат, а ты потом доказывай как так вышло, 100% чистоты и доверия конечно никто не гарантирует, в конце концов тем же SAMом можно открывать ачивки по определенной системе, через какие-то определенные промежутки, так что не докопаешься, но это уже совсем нужно быть замороченным на голову, меня вот заблокировали, ну и что с того, на другом сайте вхожу в первый полтинник по миру, все норм, стукачеством не занимаюсь, хотя у некоторых соседей явно вскрыты некоторые игры, есть ачивки вообще не рабочие, а у них эти игры на 100% открыты )

п.с. вроде еще в оффлайн режиме ачивки по другому засчитываются, то бишь при последующем входе в онлайн они одним временем также и откроются, хотя могу ошибаться

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты смеешься что ли, в юплее очки, а в стиме реальные деньги, в одном случае трата на подсобные материалы, в другом абсолютный эквивалент экономии или покупки чего угодно в магазине с правом вывода в реал

Только по факту, чтобы ты получил деньги с карточек, их должен потратить другой "игрок". При этом Стим получит свой процент с такой "торговли воздухом".

В то-же время Юплей даёт тебе материалы. Т.е. за тебя "платит" не другой игрок, а сервис.

Да, в Стим ты может и больше получишь, только за счёт других игроков, а не Стима. При этом "другой игрок" не получает, а только тратиться. А Стим всегда в плюсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только по факту, чтобы ты получил деньги с карточек, их должен потратить другой "игрок". При этом Стим получит свой процент с такой "торговли воздухом".

В то-же время Юплей даёт тебе материалы. Т.е. за тебя "платит" не другой игрок, а сервис.

Да, в Стим ты может и больше получишь, только за счёт других игроков, а не Стима. При этом "другой игрок" не получает, а только тратиться. А Стим всегда в плюсе...

стимовские карточки это не воздух, поскольку они не учитываются в точно такой же цене в других сервисах, а их денежный эквивалент, как и в реальной жизни, соответствует экономическим законам того же спроса и предложения, более того, никто не заставляет продавать/покупать, можно меняться или конвертировать в самоцветы, которые и являются некой негласной стимовской валютой

опять же на разработку карточек, дизайн фонов и смайликов также тратятся какие то средства или человеко-часы, ведь чем интереснее они(смайлики фоны) получатся, тем больше будет спрос, так что отчисления от продаж разработчикам вполне логичны, также как и площадке, на которой это производится и которая является гарантом честности этих сделок, или ты думаешь это все само собой придумалось, функционирует, как и саппорт?!

в любом случае карточки это привилегия данного клиента, то бишь ты покупаешь одинаковую игру за 2К в разных сервисах, в одном при запуске не получая ничего, в другом у тебя априори есть уже минимум три карточки, не хочешь чтоб другие люди, которых никто не заставляет, покупали их, ну так не продавай, копи, коллекционируй и т.д., только ачивки к этому не имеют отношения, уже обмолвился почему, и если бы другие сервисы могли реализовать с таким же качеством и размахом свои ТП, то они бы это сделали, заманивание доп материалами так себе мотивация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

похоже, у него копеечная шизофрения. ничего не слышит, только копейки со стима доит

напомнило почему-то:

... читать Властелин Колец в 2017, серьезно? У кого столько времени на контент с такой низкой плотностью? Чтение, в отличие от видео и аудио контента, требует сосредоточенно-активного и медленнного способа потребления, нужно осмысливать и воспринимать текст, иначе чтение не имеет смысла. А это сложно.

В результате вся серия книг требует ~50-70 часов активного чтения, а что читатель получит в награду за такой труд? А практически НИЧЕГО. Социально-значимые знания это:

1) Знать в общих чертах сюжет (кольцо, гора, люди, эльфы, магия).

2) Знать как зовут 5 ключевых персонажей

3) Знать 2-3 смешных фразы из перевода Гоблина.

Да, книга дает повышенный уровень детализации, но кому и зачем он нужен такой ценой?...

У любого человека есть беклог из 5-7 фильмов и 2-3 сериалов, которые "нужно когда-нибудь посмотреть". И что должно заставить человека потратить 50 часов на неактуальную книгу полувековой давности, а не на них, непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
напомнило почему-то:

мне тоже, но я чуть-чуть перефразирую

Не писал ты здесь

И не пиши!

Лучше погуляй

И подыши.

За перо

поспешно

Не берись,

От стола

подальше

Уберись.

Не спеши,

не торопись,

Уймись,

Чем–нибудь,

в конце концов,

Займись.

Выброси к чертям

Карандаши.

Полежи,

в затылке почеши.

Суп свари,

порежь на кухне лук.

Выпей чаю,

почини утюг.

Новый телевизор

разбери –

Посмотри,

что у него

Внутри.

Плюнь в окно

И в урну попади!

В оперетту вечером

Пойди.

Вымой пол,

Прими холодный душ,

Почитай

на сон грядущий

Чушь...

Что–нибудь,

короче,

Соверши!

Не писал ты здесь

И не пиши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стимовские карточки это не воздух, поскольку они не учитываются в точно такой же цене в других сервисах, а их денежный эквивалент, как и в реальной жизни, соответствует экономическим законам того же спроса и предложения,

Вот это нифига не понял. Какой эквивалент?.. Это просто "нереальная" вещь, используемая в сервисе Стим. Это как "золото" в какой-нибудь ММО.

А говорю я о другом. Хоть кто-то и умудряется "зарабатывать" (хотя деньги со Стима официально не выводятся и по итогу получаешь как-бы скидку на следующие покупки) карточки созданы для вытягивания денег. Чтобы скрафтить значок придётся заплатить сверх стоимости игры. А кто будет платить и крафтить это значок, ты или другой игрок, дело совсем другое.

Как я говорил: Стим от карточек только в плюсе, при любом раскладе.

А вот Юплей отдаёт товар за очки, которые ты получаешь играя в игры. Т.е. никто другой за это не платит и ты это получаешь даром. От сервиса.

Речь не о мотивации для тебя играть или не играть (хотя больные играют только ради карточек.), а об отношении к тебе со стороны сервиса. Или они дают что-то даром или пытаются вытянуть ещё больше денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как же это нереальная вещь, когда она может быть конвертирована в реальные деньги или ты думаешь трейдеры с каких доходов обналичиваются?

не важно золото это, пистолет, нож или кол-ая карточка, все это в первую очередь кому-то нужно, а значит стоит определенных денег, в конце концов с помощью карточек не только фоны крафтят, но и увеличивают уровень стим, а мериться чем-то или быть лучше других -- это известная человеческая слабость, почему ее не реализовать, почему ты акцентируешь внимание на вытягивании, кто-то на этом зарабатывает, их, кстати, большинство, потому как из игр с нечетным числом карт вываливается большее кол-во, а кто-то таким образом самоутверждается, все счастливы, не вижу толпы недовольных юзеров, которые бы просили отменить карточки

далее, я не пойму твоих претензий именно к стим, при чем здесь отношение, ну реализовали они эту систему и что в ней плохого, не нравятся тебе посредники, ищи покупателя в реале, пусть он тебе на какой-нить кошель присылает деньги, а ты ему карточки подаришь или не пользуй их вообще

Юплей отдает "товар" за очки, просто потому что их больше никуда не денешь, а может я не хочу в игры играть, а зарабатывать хочу или тратить, Юплей эту опцию предоставить не может априори, в этом и есть главное принципиальное отличие, что карточки это отдельная графа, если хочешь, то некая сразу заложенная в цене скидка, во всяком случае для оптимистов.

если ты не умеешь чем то пользоваться, это не делает данную затею плохой, я вот всякой шелухой копеечной не занимаюсь и то мне хватает на большинство новинок или прочих хороших инди-игр без всяких сторонних вливаний, что в этом плохого и почему я должен винить стим, за то что коллекционер Вася захотел себе металлический значок стоимостью 5К?!

просто получается как у Матроскина: "Чтобы продать что-нибудь ненужное, - надо сначала купить что-нибудь ненужное. А у нас денег нет" естественно чтоб выходить в плюс, нужно сначала вкладываться или купить игру, а не рассуждать, что кто-то там копейки собирает, при этом находясь с пустым кошельком или вообще ничего не делая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... собираешь их в распродажу по 38руб, продаешь позже, как сейчас, по 40, уже 2руб со штуки...
... я вот всякой шелухой копеечной не занимаюсь...

оно и видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками.
      Игровые издания обратили внимание на намерение компании Capcom снять с продажи три свои игры.

      Речь идет о посредственном вертикальном экшене Dark Void (2010 год), платформере Dark Void Zero (2010) и стратегической головоломке Flock! (2009). До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками, а уже 9-го они станут недоступны для покупки. 
    • Автор: SerGEAnt

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось.
      Сегодня Valve внесла небольшие изменения в правила возврата средств за игры в Steam.
      Они касаются доступа к играм до релиза, который выдается за покупку расширенных изданий, что в последнее время стало очень популярных у крупных издателей.

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось: например, если его покупка позволяло начать играть на 5 дней раньше остальных, то можно было за 5 дней пройти игру и потом свободно вернуть деньги.
      Теперь так сделать не получится.
      Однако, для возврата денег действует еще одно правило: с первого запуска должно пройти не больше двух недель. И вот его Valve трогать не стала, так что вы по-прежнему сможете вернуть деньги через 14 дней плюс время «раннего доступа».

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×