Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

есть сайты со статистикой достижений, где отслеживают вскрытые или нечестно полученные

Как пример: прошел BGII EE когда ачивок еще разрабы не завезли. Спустя время добавили ачивки, загрузил сэйв перед финальной битвой и за пару сек получил сдесяток достижений, так же было с первой частью и еще пару игр. Как они это могут отследить и отслеживают ли? Ты писал о "стукачах", которые мониторят множество ачивок за короткий промежуток времени (пару сек) у игроков, и доносят им для анализа. Так вот, как они в 100 случаях из 100 могут наверняка сказать, что ачивки взломаны, а не произошло так же как в выше описаном примере? Понятно что есть случаи, когда это очевидно, в той же TF и др. онлайн играх, но вот в сингловых я бы к их рейтингу относился с недоверием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В чем проблема поставить все клиенты в автозагрузку?

Я лично не люблю когда у меня работает что-то лишнее. Захотелось поиграть в овервач - запустил баттл.нет, поиграл, выключил всё. Зачем мне иметь юплей в автозагрузке, если я дивизию раз в неделю запускаю?

алсо, если я все запихну в автозагрузку то будет так:

Spoiler

y24YHu2f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как пример: прошел BGII EE когда ачивок еще разрабы не завезли. Спустя время добавили ачивки, загрузил сэйв перед финальной битвой и за пару сек получил сдесяток достижений, так же было с первой частью и еще пару игр. Как они это могут отследить и отслеживают ли? Ты писал о "стукачах", которые мониторят множество ачивок за короткий промежуток времени (пару сек) у игроков, и доносят им для анализа. Так вот, как они в 100 случаях из 100 могут наверняка сказать, что ачивки взломаны, а не произошло так же как в выше описаном примере? Понятно что есть случаи, когда это очевидно, в той же TF и др. онлайн играх, но вот в сингловых я бы к их рейтингу относился с недоверием.

"стукачи" или "правозащитники" -- это вообще неотъемлемая часть современного мира, не одни правоохранительные органы пока не могут уследить за всем, без помощи обычных граждан никуда, есть и обратная сторона медали -- клевета и доносы

достижения же легко систематизировать на основе сбора данных, когда, у кого и как они открывались, в какой последовательности или группе, если есть некоторые глючные игры, то к ним будет индивидуальный подход, если же твои результаты явно отличаются от большинства, то тебя заблочат, а ты потом доказывай как так вышло, 100% чистоты и доверия конечно никто не гарантирует, в конце концов тем же SAMом можно открывать ачивки по определенной системе, через какие-то определенные промежутки, так что не докопаешься, но это уже совсем нужно быть замороченным на голову, меня вот заблокировали, ну и что с того, на другом сайте вхожу в первый полтинник по миру, все норм, стукачеством не занимаюсь, хотя у некоторых соседей явно вскрыты некоторые игры, есть ачивки вообще не рабочие, а у них эти игры на 100% открыты )

п.с. вроде еще в оффлайн режиме ачивки по другому засчитываются, то бишь при последующем входе в онлайн они одним временем также и откроются, хотя могу ошибаться

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты смеешься что ли, в юплее очки, а в стиме реальные деньги, в одном случае трата на подсобные материалы, в другом абсолютный эквивалент экономии или покупки чего угодно в магазине с правом вывода в реал

Только по факту, чтобы ты получил деньги с карточек, их должен потратить другой "игрок". При этом Стим получит свой процент с такой "торговли воздухом".

В то-же время Юплей даёт тебе материалы. Т.е. за тебя "платит" не другой игрок, а сервис.

Да, в Стим ты может и больше получишь, только за счёт других игроков, а не Стима. При этом "другой игрок" не получает, а только тратиться. А Стим всегда в плюсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только по факту, чтобы ты получил деньги с карточек, их должен потратить другой "игрок". При этом Стим получит свой процент с такой "торговли воздухом".

В то-же время Юплей даёт тебе материалы. Т.е. за тебя "платит" не другой игрок, а сервис.

Да, в Стим ты может и больше получишь, только за счёт других игроков, а не Стима. При этом "другой игрок" не получает, а только тратиться. А Стим всегда в плюсе...

стимовские карточки это не воздух, поскольку они не учитываются в точно такой же цене в других сервисах, а их денежный эквивалент, как и в реальной жизни, соответствует экономическим законам того же спроса и предложения, более того, никто не заставляет продавать/покупать, можно меняться или конвертировать в самоцветы, которые и являются некой негласной стимовской валютой

опять же на разработку карточек, дизайн фонов и смайликов также тратятся какие то средства или человеко-часы, ведь чем интереснее они(смайлики фоны) получатся, тем больше будет спрос, так что отчисления от продаж разработчикам вполне логичны, также как и площадке, на которой это производится и которая является гарантом честности этих сделок, или ты думаешь это все само собой придумалось, функционирует, как и саппорт?!

в любом случае карточки это привилегия данного клиента, то бишь ты покупаешь одинаковую игру за 2К в разных сервисах, в одном при запуске не получая ничего, в другом у тебя априори есть уже минимум три карточки, не хочешь чтоб другие люди, которых никто не заставляет, покупали их, ну так не продавай, копи, коллекционируй и т.д., только ачивки к этому не имеют отношения, уже обмолвился почему, и если бы другие сервисы могли реализовать с таким же качеством и размахом свои ТП, то они бы это сделали, заманивание доп материалами так себе мотивация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

похоже, у него копеечная шизофрения. ничего не слышит, только копейки со стима доит

напомнило почему-то:

... читать Властелин Колец в 2017, серьезно? У кого столько времени на контент с такой низкой плотностью? Чтение, в отличие от видео и аудио контента, требует сосредоточенно-активного и медленнного способа потребления, нужно осмысливать и воспринимать текст, иначе чтение не имеет смысла. А это сложно.

В результате вся серия книг требует ~50-70 часов активного чтения, а что читатель получит в награду за такой труд? А практически НИЧЕГО. Социально-значимые знания это:

1) Знать в общих чертах сюжет (кольцо, гора, люди, эльфы, магия).

2) Знать как зовут 5 ключевых персонажей

3) Знать 2-3 смешных фразы из перевода Гоблина.

Да, книга дает повышенный уровень детализации, но кому и зачем он нужен такой ценой?...

У любого человека есть беклог из 5-7 фильмов и 2-3 сериалов, которые "нужно когда-нибудь посмотреть". И что должно заставить человека потратить 50 часов на неактуальную книгу полувековой давности, а не на них, непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
напомнило почему-то:

мне тоже, но я чуть-чуть перефразирую

Не писал ты здесь

И не пиши!

Лучше погуляй

И подыши.

За перо

поспешно

Не берись,

От стола

подальше

Уберись.

Не спеши,

не торопись,

Уймись,

Чем–нибудь,

в конце концов,

Займись.

Выброси к чертям

Карандаши.

Полежи,

в затылке почеши.

Суп свари,

порежь на кухне лук.

Выпей чаю,

почини утюг.

Новый телевизор

разбери –

Посмотри,

что у него

Внутри.

Плюнь в окно

И в урну попади!

В оперетту вечером

Пойди.

Вымой пол,

Прими холодный душ,

Почитай

на сон грядущий

Чушь...

Что–нибудь,

короче,

Соверши!

Не писал ты здесь

И не пиши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стимовские карточки это не воздух, поскольку они не учитываются в точно такой же цене в других сервисах, а их денежный эквивалент, как и в реальной жизни, соответствует экономическим законам того же спроса и предложения,

Вот это нифига не понял. Какой эквивалент?.. Это просто "нереальная" вещь, используемая в сервисе Стим. Это как "золото" в какой-нибудь ММО.

А говорю я о другом. Хоть кто-то и умудряется "зарабатывать" (хотя деньги со Стима официально не выводятся и по итогу получаешь как-бы скидку на следующие покупки) карточки созданы для вытягивания денег. Чтобы скрафтить значок придётся заплатить сверх стоимости игры. А кто будет платить и крафтить это значок, ты или другой игрок, дело совсем другое.

Как я говорил: Стим от карточек только в плюсе, при любом раскладе.

А вот Юплей отдаёт товар за очки, которые ты получаешь играя в игры. Т.е. никто другой за это не платит и ты это получаешь даром. От сервиса.

Речь не о мотивации для тебя играть или не играть (хотя больные играют только ради карточек.), а об отношении к тебе со стороны сервиса. Или они дают что-то даром или пытаются вытянуть ещё больше денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как же это нереальная вещь, когда она может быть конвертирована в реальные деньги или ты думаешь трейдеры с каких доходов обналичиваются?

не важно золото это, пистолет, нож или кол-ая карточка, все это в первую очередь кому-то нужно, а значит стоит определенных денег, в конце концов с помощью карточек не только фоны крафтят, но и увеличивают уровень стим, а мериться чем-то или быть лучше других -- это известная человеческая слабость, почему ее не реализовать, почему ты акцентируешь внимание на вытягивании, кто-то на этом зарабатывает, их, кстати, большинство, потому как из игр с нечетным числом карт вываливается большее кол-во, а кто-то таким образом самоутверждается, все счастливы, не вижу толпы недовольных юзеров, которые бы просили отменить карточки

далее, я не пойму твоих претензий именно к стим, при чем здесь отношение, ну реализовали они эту систему и что в ней плохого, не нравятся тебе посредники, ищи покупателя в реале, пусть он тебе на какой-нить кошель присылает деньги, а ты ему карточки подаришь или не пользуй их вообще

Юплей отдает "товар" за очки, просто потому что их больше никуда не денешь, а может я не хочу в игры играть, а зарабатывать хочу или тратить, Юплей эту опцию предоставить не может априори, в этом и есть главное принципиальное отличие, что карточки это отдельная графа, если хочешь, то некая сразу заложенная в цене скидка, во всяком случае для оптимистов.

если ты не умеешь чем то пользоваться, это не делает данную затею плохой, я вот всякой шелухой копеечной не занимаюсь и то мне хватает на большинство новинок или прочих хороших инди-игр без всяких сторонних вливаний, что в этом плохого и почему я должен винить стим, за то что коллекционер Вася захотел себе металлический значок стоимостью 5К?!

просто получается как у Матроскина: "Чтобы продать что-нибудь ненужное, - надо сначала купить что-нибудь ненужное. А у нас денег нет" естественно чтоб выходить в плюс, нужно сначала вкладываться или купить игру, а не рассуждать, что кто-то там копейки собирает, при этом находясь с пустым кошельком или вообще ничего не делая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... собираешь их в распродажу по 38руб, продаешь позже, как сейчас, по 40, уже 2руб со штуки...
... я вот всякой шелухой копеечной не занимаюсь...

оно и видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оно и видно

а у нас водопровод, вот!

данная фраза была в контексте, что купленное впрок, как минимум можно увеличить, хотя тебе глупо уже что-то объяснять, ты хренову лет в стиме и при этом как профан не знаешь элементарных вещей, а сорок накопившихся карточек за 100 рублей, как бы характеризуют все остальное твое богатство

в следующий раз приходи хоть и не с удочкой, но хотя бы с рыбой, а то ты пока здесь только советы и сравнения привел про духовную пищу, люди в материальном мире думают иначе и если для тебя 100рублей с игры это копейки, то и разговаривать нечего, ты красафчег

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
далее, я не пойму твоих претензий именно к стим, при чем здесь отношение, ну реализовали они эту систему и что в ней плохого, не нравятся тебе посредники, ищи покупателя в реале, пусть он тебе на какой-нить кошель присылает деньги, а ты ему карточки подаришь или не пользуй их вообще

Юплей отдает "товар" за очки, просто потому что их больше никуда не денешь, а может я не хочу в игры играть, а зарабатывать хочу или тратить, Юплей эту опцию предоставить не может априори, в этом и есть главное принципиальное отличие, что карточки это отдельная графа, если хочешь, то некая сразу заложенная в цене скидка, во всяком случае для оптимистов.

Плохо ты знаком с Юплей... На эти очки можно и купон на скидку взять.

Притом "за счёт Юплея". А вот в Стиме твою "скидку" обеспечивает другой игрок.

Ну, а если ты не хочешь играть, а хочешь зарабатывать, так иди и работай... :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плохо ты знаком с Юплей... На эти очки можно и купон на скидку взять.

Притом "за счёт Юплея". А вот в Стиме твою "скидку" обеспечивает другой игрок.

Ну, а если ты не хочешь играть, а хочешь зарабатывать, так иди и работай... :haha:

ясно, тяжелые аргументы подвезли

знаком плохо, это правда, в основном заочно по темам в стиме под названием "Boycott Uplay!", которые собирают тысячи отзывов, собственно и на этом форуме по кол-ву просмотров и комментариев уже все понятно, кто мейнстрим

также как и работа никаким образом не мешает разумно распоряжаться своими деньгами и если есть вариант сэкономить, то почему им не воспользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гривна (и другие валюты) уже рядом =) Пока можете ознакомиться с FAQ:

Теперь Steam принимает украинские гривны!

Для покупателей, проживающих на Украине, все цены в каталоге Steam теперь отображаются в украинских гривнах.

Что произошло с долларами США в моём кошельке Steam?

Доллары США в кошельках украинских аккаунтов автоматически переведены в украинские гривны по рыночному курсу, установленному на момент обмена. Баланс кошелька и подробную информацию о вашем аккаунте можно найти на странице https://store.steampowered.com/account.

Можно ли продолжить оплачивать покупки долларами США?

Теперь покупки из Украины осуществляются в украинских гривнах.

Изменилась ли доступность игр в Steam?

В вашей библиотеке ничего не изменилось. Все языки и возможности, предлагаемые ранее, остались на месте. Большинство игр, цены на которые были установлены в долларах США, теперь можно купить за гривны в Украине, но некоторые товары могут быть недоступны до тех пор, пока для них не укажут цену в новой валюте.

Изменено пользователем Haoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      До 8 июля проект можно купить за 144 рубля. 
      Игровые издания и пользователи сети обратили внимание по появление в Steam культового симулятора «Дальнобойщики 2».

      До 8 июля проект можно купить за 144 рубля. 
       
    • Автор: james_sun

      Изначальная цена Steam Machine должна была составить 750 долларов, но из-за текущего кризиса на рынке оперативной памяти ее подняли почти в 1,5 раза.
      На днях стали известны даты предзаказа и поступления в продажу сборного PC от Valve под названием Steam Machine.

      Предзаказы на устройства стартуют 25 июня в 20:00 по московскому времени. Порядок очереди для оформивших заказ будет определяться случайным образом в целях создания системы, «которая будет более справедливой для всех». Непосредственно в продаже PC окажутся 30 июня. 
      Всего будут доступны четыре варианта Steam Machine. Версия с 512 ГБ встроенной памяти обойдется покупателям в 1049 долларов, версия с 2 ТБ — в 1349 долларов. Аналогичные системы, но уже со Steam Controller в комплекте — в 1128 и 1428 долларов соответственно. 
      Также на борту окажутся полузаказной центральный процессор AMD Zen 4 с 6 ядрами и 12 потоками (частота до 4,8 ГГц, TDP 30 Вт), графический процессор AMD RDNA 3 28CU (макс. стабильная частота 2,45 ГГц, TDP 110 Вт), 16 Гбайт оперативной памяти DDR5 + 8 Гбайт видеопамяти GDDR6.
      Изначальная цена Steam Machine должна была составить 750 долларов, но из-за текущего кризиса на рынке оперативной памяти ее подняли почти в 1,5 раза.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Зеркала трансляции: VK Video, VK Play Live, Telegram, Twitch и Youtube Зеркала трансляции: VK Video, VK Play Live, Telegram, Twitch и Youtube
    • Жанр: Рельсовый шутер
      Платформы: Nintendo 64
      Разработчик: Nintendo EAD
      Издатель: Nintendo
      Дата выхода:
      Оригинал N64:   27 апреля 1997  1 июля 1997  20 октября 1997
      Recompiled PC: 24 декабря 2025

      Star Fox 64 (в Европе известная как Lylat Wars) — это легендарный космический рельсовый шутер, разработанный и изданный компанией Nintendo для консоли Nintendo 64 в 1997 году. Игра стала перезапуском оригинальной Star Fox с SNES и признана одной из лучших игр своего жанра в истории видеоигр.

        StarFox 64: Recompiled — это полноценный, неофициальный нативный ПК-порт легендарного космического шутера Star Fox 64. Проект создан разработчиком под ником SonicDcer с помощью технологии статической декомпиляции/перекомпиляции (N64Recomp).  Это не эмуляция: оригинальный код консоли Nintendo 64 был переведен в исполняемый код для ПК. Проект базируется на наработках более раннего порта Starship (вышедшего в конце 2024 года), но использует продвинутый движок визуализации RT64, что делает его ультимативной версией игры.    Ключевые улучшения и особенности Высокая производительность: Игра выдает стабильные 60 кадров в секунду (и выше) вместо оригинальных 20-30 FPS на Nintendo 64. Графика высокой четкости: Поддержка 4K-разрешения и любых современных мониторов, включая ультраширокие форматы (Ultra-Wide) без растягивания картинки.  Плавность анимации: Благодаря интерполяции кадров, все движения кораблей, врагов и камер происходят плавно, а не рывками.  Идеальный звук и точность: Использование рендерера RT64 обеспечивает высочайшую точность воспроизведения графических эффектов и оригинального аудио. Современное управление: Полноценная поддержка геймпадов (например, от Xbox Series или PlayStation) с возможностью свободного переназначения кнопок и отключения инверсии осей.  Встроенная поддержка модов: Проект поддерживает глубокую модификацию кода «из коробки». Через платформу Thunderstore уже доступны моды, читы, меню выбора уровней и даже полноценная мультиязычность, добавляющая новые текстовые переводы и озвучку.                                                                                                                                    Русификация                                               Сегодня, в честь выхода очередного ремейка, представляю первую версию русификатора на StarFox 64: Recompiled! Сам русификатор тут, а более подробная информация у меня на Boosty. Текст переведен полностью, предварительно вычитан и первично отредактирован.
      Но все еще может содержать огрехи и в дальнейшем будет произведена более глубокая редактура. К сожалению не успевал всё привести в лучший вид к назначенной дате. Вся основная графика также была переведена, остались только незначительные текстуры. Это мой первый проект в качестве переводчика. Вся критика и пожелания будут учтены. Приятной игры!
    • @Quaid в смысле сказочно? тут перевод будет в любом случае, как вы тити не крутите, даже если офф перевода не будет.
    • Для King's Bounty: The Legend релизнулся патч, а для Принцессы в Доспехах патч пока в открытой бете.
    • Не, это было бы безусловно очень круто, хоть я и не планирую врываться на релизе, не смотря на мою любовь к первой и третьей (да-да, и к ней). Но звучит уж слишком сказочно 
    • Это первый. Во втором ты управляешь крепостью и войсками против демонов...что тоже съедает время, но чуть менее тягомотно, чем управление королевством. 
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×