Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

... хотя есть сайты со статистикой достижений, где отслеживают вскрытые или нечестно полученные

А что это за сайты? А то очень интересно.

Изменено пользователем DynaMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что это за сайты? А то очень интересно.

для начала, у всех подобных сайтов, которые я видел, есть некая система доносов, т.е. если ты считаешь, что у твоего соседа ачивки хакнуты, жмакаешь на соответствующую кнопку и там, я уж не знаю, то ли алгоритм проверяет, то ли вручную

особенно в хардкорных играх это хорошо прослеживается, не говоря уже, если у тебя в Айзеке наиграно 50 часов, но открыты все ачивки, или в играх с накоплением и уровнем сложности, про одинаковое время открытия и говорить не приходится

сайт какой, Аstats к примеру, меня там еще в стародавние времена заблочили из-за подозрений с TF2, это вообще была одна из первых моих игр в стим, я тогда ничего в достижениях не смыслил, зашел на какой-то сервер, вбил в консоль команду и ачивки как из рога изобилия сотнями выпали

потом уже никогда не оступался, да и нет у меня столько времени и целеустремленности, чтоб игру перепроходить из-за одного достижения, вот пожалуй только с Айзеком вышло, то это больше 500часов задротства

недавно заходил, так я там и заблочен, можно конечно написать объяснительную, попытаться доказать и все-такое, бывает же, что ачивки глючат, выходишь из игры и они только при следующем заходе все скопом открываются, вроде вот на Аstats это учитывается применительно к каждой такой игре, там вообще все по полочкам разложено, в топчик точно не пробьешься со вскрытым )

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maximus388

Ну полный :censored: - сайт для "ачиводро :censored: ров"

Изменено пользователем DynaMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
maximus388

Ну полный :censored: - сайт для "ачиводро :censored: ров"

ну, это нормально, мало ли у кого какое хобби, я сам бывает балуюсь, мне вот тоже порой нравится некоторые ачивки открывать, если они действительно интересно и многопланово придуманы, а не какие-нить собери сто вещей

но переигрывать, а бывает не один раз, многочасовую игру для другой концовки/ачивки или на другом уровне сложности, это действительно перебор и трата времени

кстати, сейчас забежал на ТП стима, вот недавний улов с Figment, купончик которой выше предлагался, 50руб, плюс в перспективе 100руб с металлической, всяко лучше какой-нить обоины

Spoiler

h_1506256746_5109678_a6b0b0982f.jpg

рынок стимовский это по сути та же биржа, много общего, да хоть вот с теми же мешками, собираешь их в распродажу по 38руб, продаешь позже, как сейчас, по 40, уже 2руб со штуки, а если ты пару тысяч купил, а если сейчас нефть подешевеет, рубль упадет и они будут по 50руб, вот такие дела

ну а для непосвященных, продажа карточек пусть даже на 50-100руб, это уже не 2К в ценнике, а 1,9К, что также хороший плюс, а точнее вычет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... если они действительно интересно и многопланово придуманы ...

За такие достижения - я "ЗА" :victory:

Изменено пользователем DynaMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть сайты со статистикой достижений, где отслеживают вскрытые или нечестно полученные

Как пример: прошел BGII EE когда ачивок еще разрабы не завезли. Спустя время добавили ачивки, загрузил сэйв перед финальной битвой и за пару сек получил сдесяток достижений, так же было с первой частью и еще пару игр. Как они это могут отследить и отслеживают ли? Ты писал о "стукачах", которые мониторят множество ачивок за короткий промежуток времени (пару сек) у игроков, и доносят им для анализа. Так вот, как они в 100 случаях из 100 могут наверняка сказать, что ачивки взломаны, а не произошло так же как в выше описаном примере? Понятно что есть случаи, когда это очевидно, в той же TF и др. онлайн играх, но вот в сингловых я бы к их рейтингу относился с недоверием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В чем проблема поставить все клиенты в автозагрузку?

Я лично не люблю когда у меня работает что-то лишнее. Захотелось поиграть в овервач - запустил баттл.нет, поиграл, выключил всё. Зачем мне иметь юплей в автозагрузке, если я дивизию раз в неделю запускаю?

алсо, если я все запихну в автозагрузку то будет так:

Spoiler

y24YHu2f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как пример: прошел BGII EE когда ачивок еще разрабы не завезли. Спустя время добавили ачивки, загрузил сэйв перед финальной битвой и за пару сек получил сдесяток достижений, так же было с первой частью и еще пару игр. Как они это могут отследить и отслеживают ли? Ты писал о "стукачах", которые мониторят множество ачивок за короткий промежуток времени (пару сек) у игроков, и доносят им для анализа. Так вот, как они в 100 случаях из 100 могут наверняка сказать, что ачивки взломаны, а не произошло так же как в выше описаном примере? Понятно что есть случаи, когда это очевидно, в той же TF и др. онлайн играх, но вот в сингловых я бы к их рейтингу относился с недоверием.

"стукачи" или "правозащитники" -- это вообще неотъемлемая часть современного мира, не одни правоохранительные органы пока не могут уследить за всем, без помощи обычных граждан никуда, есть и обратная сторона медали -- клевета и доносы

достижения же легко систематизировать на основе сбора данных, когда, у кого и как они открывались, в какой последовательности или группе, если есть некоторые глючные игры, то к ним будет индивидуальный подход, если же твои результаты явно отличаются от большинства, то тебя заблочат, а ты потом доказывай как так вышло, 100% чистоты и доверия конечно никто не гарантирует, в конце концов тем же SAMом можно открывать ачивки по определенной системе, через какие-то определенные промежутки, так что не докопаешься, но это уже совсем нужно быть замороченным на голову, меня вот заблокировали, ну и что с того, на другом сайте вхожу в первый полтинник по миру, все норм, стукачеством не занимаюсь, хотя у некоторых соседей явно вскрыты некоторые игры, есть ачивки вообще не рабочие, а у них эти игры на 100% открыты )

п.с. вроде еще в оффлайн режиме ачивки по другому засчитываются, то бишь при последующем входе в онлайн они одним временем также и откроются, хотя могу ошибаться

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты смеешься что ли, в юплее очки, а в стиме реальные деньги, в одном случае трата на подсобные материалы, в другом абсолютный эквивалент экономии или покупки чего угодно в магазине с правом вывода в реал

Только по факту, чтобы ты получил деньги с карточек, их должен потратить другой "игрок". При этом Стим получит свой процент с такой "торговли воздухом".

В то-же время Юплей даёт тебе материалы. Т.е. за тебя "платит" не другой игрок, а сервис.

Да, в Стим ты может и больше получишь, только за счёт других игроков, а не Стима. При этом "другой игрок" не получает, а только тратиться. А Стим всегда в плюсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только по факту, чтобы ты получил деньги с карточек, их должен потратить другой "игрок". При этом Стим получит свой процент с такой "торговли воздухом".

В то-же время Юплей даёт тебе материалы. Т.е. за тебя "платит" не другой игрок, а сервис.

Да, в Стим ты может и больше получишь, только за счёт других игроков, а не Стима. При этом "другой игрок" не получает, а только тратиться. А Стим всегда в плюсе...

стимовские карточки это не воздух, поскольку они не учитываются в точно такой же цене в других сервисах, а их денежный эквивалент, как и в реальной жизни, соответствует экономическим законам того же спроса и предложения, более того, никто не заставляет продавать/покупать, можно меняться или конвертировать в самоцветы, которые и являются некой негласной стимовской валютой

опять же на разработку карточек, дизайн фонов и смайликов также тратятся какие то средства или человеко-часы, ведь чем интереснее они(смайлики фоны) получатся, тем больше будет спрос, так что отчисления от продаж разработчикам вполне логичны, также как и площадке, на которой это производится и которая является гарантом честности этих сделок, или ты думаешь это все само собой придумалось, функционирует, как и саппорт?!

в любом случае карточки это привилегия данного клиента, то бишь ты покупаешь одинаковую игру за 2К в разных сервисах, в одном при запуске не получая ничего, в другом у тебя априори есть уже минимум три карточки, не хочешь чтоб другие люди, которых никто не заставляет, покупали их, ну так не продавай, копи, коллекционируй и т.д., только ачивки к этому не имеют отношения, уже обмолвился почему, и если бы другие сервисы могли реализовать с таким же качеством и размахом свои ТП, то они бы это сделали, заманивание доп материалами так себе мотивация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

похоже, у него копеечная шизофрения. ничего не слышит, только копейки со стима доит

напомнило почему-то:

... читать Властелин Колец в 2017, серьезно? У кого столько времени на контент с такой низкой плотностью? Чтение, в отличие от видео и аудио контента, требует сосредоточенно-активного и медленнного способа потребления, нужно осмысливать и воспринимать текст, иначе чтение не имеет смысла. А это сложно.

В результате вся серия книг требует ~50-70 часов активного чтения, а что читатель получит в награду за такой труд? А практически НИЧЕГО. Социально-значимые знания это:

1) Знать в общих чертах сюжет (кольцо, гора, люди, эльфы, магия).

2) Знать как зовут 5 ключевых персонажей

3) Знать 2-3 смешных фразы из перевода Гоблина.

Да, книга дает повышенный уровень детализации, но кому и зачем он нужен такой ценой?...

У любого человека есть беклог из 5-7 фильмов и 2-3 сериалов, которые "нужно когда-нибудь посмотреть". И что должно заставить человека потратить 50 часов на неактуальную книгу полувековой давности, а не на них, непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
напомнило почему-то:

мне тоже, но я чуть-чуть перефразирую

Не писал ты здесь

И не пиши!

Лучше погуляй

И подыши.

За перо

поспешно

Не берись,

От стола

подальше

Уберись.

Не спеши,

не торопись,

Уймись,

Чем–нибудь,

в конце концов,

Займись.

Выброси к чертям

Карандаши.

Полежи,

в затылке почеши.

Суп свари,

порежь на кухне лук.

Выпей чаю,

почини утюг.

Новый телевизор

разбери –

Посмотри,

что у него

Внутри.

Плюнь в окно

И в урну попади!

В оперетту вечером

Пойди.

Вымой пол,

Прими холодный душ,

Почитай

на сон грядущий

Чушь...

Что–нибудь,

короче,

Соверши!

Не писал ты здесь

И не пиши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стимовские карточки это не воздух, поскольку они не учитываются в точно такой же цене в других сервисах, а их денежный эквивалент, как и в реальной жизни, соответствует экономическим законам того же спроса и предложения,

Вот это нифига не понял. Какой эквивалент?.. Это просто "нереальная" вещь, используемая в сервисе Стим. Это как "золото" в какой-нибудь ММО.

А говорю я о другом. Хоть кто-то и умудряется "зарабатывать" (хотя деньги со Стима официально не выводятся и по итогу получаешь как-бы скидку на следующие покупки) карточки созданы для вытягивания денег. Чтобы скрафтить значок придётся заплатить сверх стоимости игры. А кто будет платить и крафтить это значок, ты или другой игрок, дело совсем другое.

Как я говорил: Стим от карточек только в плюсе, при любом раскладе.

А вот Юплей отдаёт товар за очки, которые ты получаешь играя в игры. Т.е. никто другой за это не платит и ты это получаешь даром. От сервиса.

Речь не о мотивации для тебя играть или не играть (хотя больные играют только ради карточек.), а об отношении к тебе со стороны сервиса. Или они дают что-то даром или пытаются вытянуть ещё больше денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как же это нереальная вещь, когда она может быть конвертирована в реальные деньги или ты думаешь трейдеры с каких доходов обналичиваются?

не важно золото это, пистолет, нож или кол-ая карточка, все это в первую очередь кому-то нужно, а значит стоит определенных денег, в конце концов с помощью карточек не только фоны крафтят, но и увеличивают уровень стим, а мериться чем-то или быть лучше других -- это известная человеческая слабость, почему ее не реализовать, почему ты акцентируешь внимание на вытягивании, кто-то на этом зарабатывает, их, кстати, большинство, потому как из игр с нечетным числом карт вываливается большее кол-во, а кто-то таким образом самоутверждается, все счастливы, не вижу толпы недовольных юзеров, которые бы просили отменить карточки

далее, я не пойму твоих претензий именно к стим, при чем здесь отношение, ну реализовали они эту систему и что в ней плохого, не нравятся тебе посредники, ищи покупателя в реале, пусть он тебе на какой-нить кошель присылает деньги, а ты ему карточки подаришь или не пользуй их вообще

Юплей отдает "товар" за очки, просто потому что их больше никуда не денешь, а может я не хочу в игры играть, а зарабатывать хочу или тратить, Юплей эту опцию предоставить не может априори, в этом и есть главное принципиальное отличие, что карточки это отдельная графа, если хочешь, то некая сразу заложенная в цене скидка, во всяком случае для оптимистов.

если ты не умеешь чем то пользоваться, это не делает данную затею плохой, я вот всякой шелухой копеечной не занимаюсь и то мне хватает на большинство новинок или прочих хороших инди-игр без всяких сторонних вливаний, что в этом плохого и почему я должен винить стим, за то что коллекционер Вася захотел себе металлический значок стоимостью 5К?!

просто получается как у Матроскина: "Чтобы продать что-нибудь ненужное, - надо сначала купить что-нибудь ненужное. А у нас денег нет" естественно чтоб выходить в плюс, нужно сначала вкладываться или купить игру, а не рассуждать, что кто-то там копейки собирает, при этом находясь с пустым кошельком или вообще ничего не делая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... собираешь их в распродажу по 38руб, продаешь позже, как сейчас, по 40, уже 2руб со штуки...
... я вот всякой шелухой копеечной не занимаюсь...

оно и видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×