Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Pacifist AVB

Лучшие локализации или "ну надо же - не испортили"

Рекомендованные сообщения

Да Есть хорошие локализации, а есть исключительные, отличные (далее все имхо), на моей памяти есть одна, зовется Шизариум.

Очень хорошо подобраны голоса, озвучка великолепна, нечего подобного не встречал до настоящего времени.

Хотя честно признаться оригинал не видел и судить не смею насколько близко к первоисточнику, но сделано на отлично, очень атмосферно, по мойму даже идеально.

А по вашему мнению есть ли другие шедевральные (не просто хорошие а памятные, отличные, вам симпатичные :-) ) адаптации для отечественного потребителя?

(еще не плох варкрафт 3 из-за обилия озвучивающих актеров, но не то)

з.ы.

Хочется добавит, Агонию власти 2 от буки (самое первое издание).

Очень мне памятны высказывания различнх героев в экстремальных ситуациях (специально из игры даже выдирал чтобы попереслушивать)

Изменено пользователем Pacifist AVB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшая локализация на мой взгляд:

CivCity:Rome, Магия крови (и первая часть и аддон), The Movies, Bard's Тale, WarCraft III, Disciples 2, Fahrenheit, Beyond Good & Evil, Fable:The Lost Chapters,и еще есть..только навскидку уже не вспомню..

а вообще заметила, что если игра нравиться, но не очень сильно, то надо поиграть в нее с качественной локализацией=) интерес в разы возрастает!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Княгиня

Магия крови (как и дополнение) это наша игра, а не локализация..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZwerPSF

Ну а для любителей оригинальной озвучки - присутсвует возможность включить её с русскими субтитрами (Как было в Сплинтер Целл - Кеос Теори).

КАК??? Включить в Splinter Cell английскую озвучку. КАК???

Вообще радует, что качество так и идет вверх :yahoo:

Изменено пользователем Sickness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maickl

Да? Я даже и не знала=) То-то думаю, даже песенку перевели=))

Пасиб, а то так бы и осталась неучем=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично для меня, лучшая локализация - это Full Throttle от АКЕЛЛЫ. :yahoo:

Когда они еще были благородными пиратами. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из еще не упомянутых хотелось бы отметить Chaser. Такого полного перевода я практически нигде не встречал. Локализовано всё, даже надписи на стенах. На мой взгляд качество локализации тянет на 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SingleWolf

Ты явно слишком мало играл в локализации ,раз так говоришь ! ( Это не оскорбление ,это просто констатация факта ) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SingleWolf

Ты явно слишком мало играл в локализации ,раз так говоришь ! ( Это не оскорбление ,это просто констатация факта ) !

Ну почему же так жестоко....Тебе надо посмотреть те игры где и в правду локализовано очень хорошо....Понятно что есть неудачные локации но в то же время можно найти игру с очень хорошей локацией.... :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж поверь мне я повидал локализаций :-)))))))Причем больше чем ты думаешь :-) знающие подтвердят !

И хочу констатировать что хороших локализацией я пока не вижу ....есть близкие ....но хороших почти нет !

Где то ,но вылезет таки огрех ,обусловленый именно халтурой наших локализаторов !

А SingleWolf меня просто посмешило твое восхищение " даже ".......:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну всё! Раскритиковали в пух и прах :D . Я понимаю, что моя фраза "даже... " смешно звучит, но ею я хотел привести пример степени охвата перевода. Ведь часто локализуют меню, субтитры, при хорошем раскладе озвучку, но всякие там указатели, таблички и прочий "графический" текст, остаётся нетронутым. К сожалению я не играл в английскую версию, но её русская мне очень понравилась, пусть даже если в оригинальной версии она звучала лучше. А именно её я упомянул, так как не хотел повторяться про Full Throttle, Half-Life 2 (жаль что самим издателем локализовано, нашим бы с таким качеством работать) и другие прекрасно добротно (а то снова пойдёт критика, что идеальных локализаций не бывает) локализованные игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего нового не напишу, но лично для меня лучшие локализации это: GTA 3 (просто поразил объём проделанной работы),
А разве есть локализация? Версию от Буки я видел только на английском.

Да, локализация есть, правда хитро выпущена (каждый бы так делал)-в виде патча :smile: .Можно скачать с сайта Буки, и установить :smile:

P.S. Переведено всё кроме озвучки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот почитаешь всякие высказывания про локализации и замечаешь некоторые личности, которые вечно ворчат, что мол нет нормальных локализаций и вообще пусть лучше чисто англ. версии выпускают и т.п. Так если вам интересны оригинальные версии, то какого черта вы делаете в данной теме? Если вы свободно владеете англ., то и флаг вам в руки, ведь найти англ. версию проще простого, покупайте и наслаждаетесь буржуйской речью, а так же обсуждайте их озвучку на ихних форумах.

А вот когда не знаешь иностранных языков, то лучше играть именно в локализованные версии. И чтоб был не только перевод титров, а именно полная локализация включая звук и текстуры. Когда не знаешь языка, то все те сверхэмоции на англ. абсолютно побарабану. И когда переведены одни лишь титры, то сюжет игры практически не воспринимается. Да и тем кто знает языки думаю приятнее слышать родную речь.

Касательно самих локализаторов, то ИМХО, лучшими я считаю Буку. Они выпускают именно полные локализации и практически все выполнены на очень высоком уровне, а так же довольно много локализуют. Еще в последнее время радует Новый диск (ND). У 1С и Руссобита обычно через раз, то нормально, то хорошо. У Софтклаба выходят хорошии локалиции, но очень редко, потому их как-то можно даже и не считать. А вот Акелла совсем испортилась, то запорола Обливион, потом NVN2, в общем позор.

Я говорил про фирмы, а не про конкретные игры, именно потому, что конкретную игру выбрать сложно, тут проще выбрать именно фирму делающую качественные локализации почти постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда не знаешь языка, то все те сверхэмоции на англ. абсолютно побарабану. И когда переведены одни лишь титры, то сюжет игры практически не воспринимается.

Глупее фразы я в жизни своей не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КАК??? Включить в Splinter Cell английскую озвучку. КАК???

В Splinter Cell: Теория Хаоса - от GFI - в настройках можно выбрать Английский звук - поищите внимательно!

Лично для меня, лучшая локализация - это Full Throttle от АКЕЛЛЫ.

Когда они еще были благородными пиратами.

Ага... и тема пиратства у них в играх прослеживается :) Фулл Трттл переведён отменно... но увы... У руля Акеллы уже совсем не те люди чтобы нанимать таких актёров на озвучку... печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Demon_DDD

Когда не знаешь языка, то все те сверхэмоции на англ. абсолютно побарабану

Или у тебя проблемы с восприятием, или мы тут все полиглоты. Я вот без проблем отличу мат даже на японском, ибо он произносится с определенным выражением :)

ZwerPSF

В Splinter Cell: Теория Хаоса - от GFI - в настройках можно выбрать Английский звук - поищите внимательно!

Не английский, а оригинальные голоса. Я так и играл во второй раз в теорию когда-то - совершенно по-другому себя на территории врага чувствуешь, слушая его (мексиканскую вроде) речь.

В DA кстати локализация тоже отличная - Mist Land aka GFI Russia справились на отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Точно говоришь. Игрушка жёстко провалилась. Мем, хайп, инфоповод… Смута котируется в медиа за счёт чего угодно, только не благодаря игровым качествам, скорее отсутствию оных  . Тот же 2077, хоть чем-то крыл своё ужасное техническое состояние. У Смуты из плюсов вижу только сеттинг, и то плохо реализованный.
    • @Dusker игра на слуху — не спорю. Но вот назвать её успешной — это громко. Если волны говн мерило успешности — тогда да. Вот вы её купили? Может я её купил? Из тех, кто тут, на форуме, я знаю только одного @romka, который её купил. Даже топящий за ВКплей @CyberPioneer не хвастался покупкой. Так что тот факт, что её обсуждают все кому не лень — не показатель успешности. Это лишь показатель её известности, что не одно и то же. Да, в конце концов, в этой теме из 50+ страниц самой Смуте дай бог хоть 10-15% сообщений посвящено.
    • Ага, одна-две конторы обосрались, значит, в говне и все остальные. Вы реально думаете, что будут выправлять озвучку или боёвку? Вообще не понял, о чём вы. Лично я багов, которые бы мешали\запарывали игру как в каком-нить Нью-Вегасе, не видел.    
    • @Dusker а что тут удивительного, пиар — единственный способ для этой игры хоть как-то выделиться, во всем остальном она проигрывает даже “Русам против ящеров”.
    • Да, хотелось бы перевод нейронкой, даже кривой
    • А что не очевидно что ли? Эта игра сейчас наверное одна из самых знаменитых. Да и в целом там подготовка к продажам была довольно неплохая. Сначала скидка если вы сделаете предзаказ. Няшные девочки стримеры с неким билдом смуты, где еще не было понятно в чем суть игры. Ну и много рекламы просто на разных сайтах включая вк, + игра на патриотизме, ну наша же игра, российкая, как не купить то. После старта продаж, пиара стала еще больше, правда уже черного, но тут уже появился пласт людей который если об игре услышал и даже если она хрень, все равно купит ее чтобы убедиться лично. Видно же, что по смуте роликов снято не меренно, только у двух хейтеров не прекрающиеся ролики про смуту один за одним. Даже когда они называют ролик “последний обзор смуты” не выдерживают и потом выпускают еще один. И много людей ей интересовалось, или заинтересовалось, благодаря всем этим блогерам и сайтам. P.S. У меня знакомые с запада спросили, “это вы типо нам мстите, за то что игры перестали продавать в стиме и без русского языка, поэтому вы нам смуту тоже решили не продавать и не переводить?”
    • @Сильвер_79 аккуратнее с такими “новостями”, а то ведь найдется “Шевелев”, который поверит))
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×