Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Pacifist AVB

Лучшие локализации или "ну надо же - не испортили"

Рекомендованные сообщения

Да Есть хорошие локализации, а есть исключительные, отличные (далее все имхо), на моей памяти есть одна, зовется Шизариум.

Очень хорошо подобраны голоса, озвучка великолепна, нечего подобного не встречал до настоящего времени.

Хотя честно признаться оригинал не видел и судить не смею насколько близко к первоисточнику, но сделано на отлично, очень атмосферно, по мойму даже идеально.

А по вашему мнению есть ли другие шедевральные (не просто хорошие а памятные, отличные, вам симпатичные :-) ) адаптации для отечественного потребителя?

(еще не плох варкрафт 3 из-за обилия озвучивающих актеров, но не то)

з.ы.

Хочется добавит, Агонию власти 2 от буки (самое первое издание).

Очень мне памятны высказывания различнх героев в экстремальных ситуациях (специально из игры даже выдирал чтобы попереслушивать)

Изменено пользователем Pacifist AVB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZwerPSF

Мой выбор - это русские субититры и оригинальная озвучка, а там где сабов нету - были случаи - пираты встраивали

Именно так и не иначе !Респект !

Поэтому и гоняюсь за оригиналами и потом уже прикручиваю русские сабы !

Это связано с тем что большинство людей с каждым днём хочет играть в оригинальные версии, а не покоцаные и с тем чтобы игру официально побыстрее у нас зарелизить! А людей англоговорящих и читающих тоже прибавляется...

Я впринципе тоже сторонник русских версий... роднее типа... но... часто увы реально лучше вырубить калонки чем играть с такой озвучкой... Ещё удивляет что даже в русских проектах озвучка часто бывает ниже плинтуса...Тот же Ночной и Дневной Дозоры - игры...гг...

так и есть ,все больше народу начинает знать англ язык !

А вообще все эти разговоры наше что выше просто о том что качество вообще нашего русифицирования ( официал ) очень плохое !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZwerPSF

.......качество вообще нашего русифицирования ( официал ) очень плохое !

Почему так жестоко Во все игры переведёные на руский не встречал очень грубых ошибок.... Или переубеди меня в этом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему так жестоко Во все игры переведёные на руский не встречал очень грубых ошибок.... Или переубеди меня в этом

Armed Assault jn Акеллы - совем новый релиз... Читаем http://www.akella.com/forum/showthread.php...0394&page=5

Мне и брать то уже страшно...эх... Бука встаки лучше Операцию перевела...

FlatOut 2 версия 1.0 - в игре один текст - а накарябали стока описок!!!

Да и никто не говорит что нету качевтенных локализаций... есть! Но это скорее исключение... СофтКлаб, Сноуболл - это безаговоочное качество... Вот к ним скоро в полной мере можно будет ставить Новый Диск... точнее Леззи Геймс для них переводит вроди в основном - ну Дримфолл, Парадайз... вот скоро RunAway 2 от них жду не дождусь... Но политика у Нового Диска радует... то что 2 в 1 наконец то есть... ну пока в количестве 1 штука... но обещают продолжить... А вот Акелла явно деградирует... Бука... бывает неплохо... Последнее что понравилось - Адвент Райзинг... (и то были тарблы с инопланетянами =)) 1С...хм... с натяжкой - Ктулху... но в оригинале конечно лучше акцент инсмутовцев... Нивал - Фабле отлично перевели - зачОт... Но вот остальное что штампуют - это блин да... Руссобит ваще... гы... GFI - на уровне... но Готика не впечатлила... Сноуболл с первой лучше поработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZwerPSF

ты постарался написать...Спасибо,к сажелению в эти игры я не играл(за исключение нескольких) -локализаторы-1С Руссобит-Нового Диска ОНи молодцы как ни как. Не могу пожаловаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

laros

в большинстве случаев я готов плюнуть на ошибки локализаций в тексте ! но ...качество и подбор актеров ....это ниже плинтуса !У всех локализаторов без исключения !

(кстати не надо быть актером что бы оценивать качество игры оного ,актеры как раз для тебя и играют )

Вот вчера запуская Альфа Прайм ....игра в заставке актерская на 5 ....но еперный театр ,такое впечатление что актеры играют другую пьесу а не то что происходит на экране ,причем на оригинале ( чешском ) все вписываеться ведь !

Примеров море с наказуемой инициативой локализаторов море ( произвольные названия-переводы юнитов тому пример ) ....

Но все это малые и очень малые огрехи наших локализаторов ! А вот проблемности русских локализаций в отношении к западным ,мы стоитм на первом месте !!!! И все это изза желания локализаторов с наименьшими вложениями заработать больше бабла !

Бука 3 последних релиза ...во всех трех грубые ошибки с патчами !

Нд 1 релиз !

Русобит и Аккела промолчу ,там во всех и все !

1С от раза к разу !

Софтклаб раньше ,щас просто мало релизов .....да и просто не слышал ничего ,ни хорошего ни плохого !

Сервис у всех локализаторов на нуле ! Русобит отличаеться особо "вежливым" сервисом ! Но самые смекалистые ( НД и Бука ) уже смекнули что на сервисе лучше зарабатоть ,больше можно нежели разбрасываться клиентами (потенциальнымипокупателями ) как аккела или руссобит !

К сожалению ,пока наши не достигнут уровня мирового в локализации ,хотя бы приходиться (мне лично ) извращаться ,свой недоученый в школе английский поправлять титрами на русском ( но не как наоборот :-)))

Для тех кто хочет возразить аля ,но у нас же и цены соответствующие ( 10$ За игру ,особенно Аг.ру любило раньше этим парировать споры ) Хочу заметить что у нас и зарплаты не те и зарплаты я говорю не наши ,а тех кто это дело делает ( актеры ,переводчики и тд ) ,так что 10 баксов вполне сопостовимы с их 40 .......

Зы : обыдно тока что в Аккеле работает какото хитрый малый который выбивает такие громкие проэкты для локализации ,эхххх такого бы парня в буку или НД !!!!! :-)

ZwerPSF

Но политика у Нового Диска радует... то что 2 в 1 наконец то есть... ну пока в количестве 1 штука...

Ну я знаю еще одну гаму - Freelancer

Но увы это недостижимая мечта !Из за простого реэкспорта !!! Такое мало кто разрешает ! Кстати вот интересно ,А гденить в германии - италии ( если есть кто ) там на полках рядом и национальная версия и англ ???? Просто интересно ! Теоритически не должно быть !

С другой стороны ,похоже по последним релизам ЕА такое возможно ( она вставляет ,и не только ,сразу уже не 5в1 ,а уже 6в1 :-))) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с NFS:Carbon обложались, нафиг нам инглиш версия!!!

Вышел локализованный полностью русский Карбон! Стоит около 600 рублей... Вообще оборзели, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вчера запуская Альфа Прайм ....игра в заставке актерская на 5 ....но еперный театр ,такое впечатление что актеры играют другую пьесу а не то что происходит на экране ,причем на оригинале ( чешском ) все вписываеться ведь !

Гы... кстати и я дему запустил - 2 уровня... Демка от 1С уже... Ну там актёры ваще не втему... Пративно было сценки смареть! Да и игра мягко говря...

Просто интересно ! Теоритически не должно быть !

С другой стороны ,похоже по последним релизам ЕА такое возможно ( она вставляет ,и не только ,сразу уже не 5в1 ,а уже 6в1 :-))) !

Хм... интересно... Мне кажется есть... Друг как то умудряется покупать и даже русские! Но это видимо как то он заказывает особенно =)

А то что ЕА - это да... в спортивных постоянно набор всех языков - хотябы субтитры...

Вышел локализованный полностью русский Карбон! Стоит около 600 рублей... Вообще оборзели, ИМХО

И кое-где можно всё русское счастье уже скачать... В личку... Полную русскую озвучку...

Ну я знаю еще одну гаму - Freelancer

Там тоже??? Не знал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альфа Прайм-игра актёров действительно получилось не удачной А сама игра 3+ :)

Изменено пользователем laros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но политика у Нового Диска радует... то что 2 в 1 наконец то есть... ну пока в количестве 1 штука...

Не забудь про Tomb Rider: Хроники и Tomb Rider: Последнее откровение, там тоже на одном диске рус версия, а на втором - инглиш. Итого уже 4 игры вышло=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вышел локализованный полностью русский Карбон! Стоит около 600 рублей... Вообще оборзели, ИМХО

уверен, что вышел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И кое-где можно всё русское счастье уже скачать... В личку... Полную русскую озвучку...

Уважаю. Спасибо за ссылку.

уверен, что вышел?

Да. Сам в магазине вышел.

У меня щас СофтКлаб'овская версия Карбона стоит...

Изменено пользователем independence777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да странно они как то карбон выпустили - русские версии второго андерграунда и мост вантеда вышли под маркой ЕА хит-парад, а эта - как обычная игра... даже не хочется брать, вся картинка на полке испортится... или там обычные ровные буквы на белом фоне как и у большинства игр от ЕА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите люди добрые! Я купил Dreamfall англ. (Новый ДИСК). А сейчас вышла русская версия. Может можно где-нибудь скачать отдельно озвучку?

Изменено пользователем Knight of the Old Republic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Knight of the Old Republic, официально ;) - нет. И не планируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Knight of the Old Republic, неофициально - можно.... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×