Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Pacifist AVB

Лучшие локализации или "ну надо же - не испортили"

Рекомендованные сообщения

Да Есть хорошие локализации, а есть исключительные, отличные (далее все имхо), на моей памяти есть одна, зовется Шизариум.

Очень хорошо подобраны голоса, озвучка великолепна, нечего подобного не встречал до настоящего времени.

Хотя честно признаться оригинал не видел и судить не смею насколько близко к первоисточнику, но сделано на отлично, очень атмосферно, по мойму даже идеально.

А по вашему мнению есть ли другие шедевральные (не просто хорошие а памятные, отличные, вам симпатичные :-) ) адаптации для отечественного потребителя?

(еще не плох варкрафт 3 из-за обилия озвучивающих актеров, но не то)

з.ы.

Хочется добавит, Агонию власти 2 от буки (самое первое издание).

Очень мне памятны высказывания различнх героев в экстремальных ситуациях (специально из игры даже выдирал чтобы попереслушивать)

Изменено пользователем Pacifist AVB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люблю больше оригинальные версии игр чем локализованные но перевод акванокса 2ого оч понравился...да и игра супер была в плане сюжета (особенно концовка понравилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд Warcraft III и Far Cry отлично переведены. Также мне понравился перевод Проклятые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бука+UBISOFT-лучшие.

Отличные локализации - Myst5 , Психонавты(только рот не совпадает) и Кинг Конг.

Myst4 отлично переведён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравяться почти все переводы SoftClub - ребята отлично переводят. Жаль только джевелами не балуют особо. Их Warcraft 3 оставил исключительно приятные ощущения. Ещё просто великолепный перевод у Сибири (1 часть). Отличная игра актёров, ничуть не уступает английской версии (что большая редкость). Вот недавно поиграл в Bard's Tale - перевод тоже великолепный, побольше бы таких. Весь юмор и атмосфера на месте. А вот Принц Персии 3 слишком сильно разочаровал, озвучка никуда не годиться (хотя это уже не по теме топа).

Сейчас особые надежды возлагаю на Longest Journey и Dreamfall. Подошли они к делу с умом и надеюсь в конце концом выдадут шедевриальный перевод. Очень надеюсь.

Изменено пользователем Sheon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sheon

Longest Journey

Перевод обещает быть ОЧЕНЬ хорошим ;)

Dreamfall

Новый Диск, хм, взял тех же актеров, что и к игре сверху, но что получится - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравился перевод всех Prince of Persia, Psychonauts и Warhammer 40000:Dawn of War (Winter Assault). :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Doom 3 и Prey от 1С. Просто супер.

Насчет Дума ничего не могу сказать, но вот Прэй - шрифты, да отличные, на твердую пятерку, но сам перевод, просто ужасный. Я играл с английским языком, но русскими субтитрами от 1С - так он там говорит одно, а написано совсем другое-конечно по смыслу подходит, но как-то не так...

Сам сейчас играю в Evil Dead Regeneration - перевод может не самый хороший, зато какой, просто диву даешься, если не просто актеров озвучивать нанять, а реально известные голоса, то просто супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно озвучка на русском. Если хоть немного знаешь язык оригинала, и поиграл бы на английском - то понял бы насколько текст от 1С "уходит" от оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

F.E.A.R. ИХМО голоса очень хорошо подобраны, The Movies от 1С тоже очень понравилось. а насчет Прея то хоть локализация не самя лучшая зато почти одновременно с мировым релизом вышла. ах да еще Psychonauts несмотря на то что оригинальна озвучка слышна под русской и Disciples 2 котороый от Никиты

Изменено пользователем NiWtoXoS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне локализация F.E.A.R. погравилась, хорошо сделана. Вот неплохо бы, если Готику 3 хорошо переведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего нового не напишу, но лично для меня лучшие локализации это: Splinter Cell: Chaos Theory, S.W.A.T.4, Scrapland, FarCry, F.E.A.R.(тут ещё и бонусы интересные были), GTA 3 (просто поразил объём проделанной работы), Prey(может не идеально, но очень качественно), ещё перевод Alien Shooter 2 правда я не знаю кто и как его переводил, но вроде ничего так получилось.

Изменено пользователем Smith!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего нового не напишу, но лично для меня лучшие локализации это: Splinter Cell: Chaos Theory, S.W.A.T.4, Scrapland, FarCry, F.E.A.R.(тут ещё и бонусы интересные были), GTA 3 (просто поразил объём проделанной работы), Prey(может не идеально, но очень качественно), ещё перевод Alien Shooter 2 правда я не знаю кто и как его переводил, но вроде ничего так получилось.

Алиен Шутер имхо не перевод, ибо русская игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×