Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Видеорецензия] Driver: San Francisco («Driver: Сан-Франциско») (PC)

Рекомендованные сообщения

Если уж зашёл разговор о других обзорщиках, то всем известный AVGN недавно выпустил "The Making of an Angry Video Game Nerd Episode", в котором подробно объяснял, как делает свои инсталляции. Очень познавательное видео, даже если вам AVGN и не нравится. Понятно, что у человека другой технологический уровень, пользуется он другим софтом, но какие-то здравые мысли и наши обзорщики могут из его видео подчерпнуть. Взять хотя бы концепцию сценария или работу со звуком. Здесь же, как уже многие говорили, звук либо слышен плохо (сама игра), либо слишком завышен (когда идёт саундтрек), либо иногда неуместные паузы возникают. В том видео ясно говориться, что делать и как этого избежать.

Вот оригинал: http://www.gametrailers.com/video/the-maki...ewattack/717056

Здесь же можно найти русскую версию: http://vkontakte.ru/video-1437811_160314828

Апаратура другая :) Был бы лучше микрофон у меня например,не было бы проблем со звуком :3

Ну и так далее.Моя главная проблема - техника.Я считаю так.

Когда сл обзор?)

Ну это не от меня зависит :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший обзор. Первый блин отменяется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...если сначала пишешь текст (как я) возможно проблемы с видео рядом.
Ну в таком случае не должно быть, т.к. у тебя есть написанный сценарий ты подгоняешь под него видео, делаешь озвучку, расставляешь тайминги, исправляешь текст и переписываешь озвучку в соответствии с таймингами. В итоге получаешь синхронизированный ролик с расставленными акцентами и эмоциями.

Я в данном случае бы записал в начале озвучку разложил его на дорожке, подгонял под нее видео потом, убрал лишнее и переписал озвучку

А звук из игры никогда не писал,мне кажется это будет ахинея звук игры + саундтрек + мой голос D:
Зря т.к. скажем если показываешь скриптовую сценку, то стоит вывести игровой звук если там есть озвучка, чтобы показать зрителю качество звукового оформления игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну в таком случае не должно быть, т.к. у тебя есть написанный сценарий ты подгоняешь под него видео, делаешь озвучку, расставляешь тайминги, исправляешь текст и переписываешь озвучку в соответствии с таймингами. В итоге получаешь синхронизированный ролик с расставленными акцентами и эмоциями.

Я в данном случае бы записал в начале озвучку разложил его на дорожке, подгонял под нее видео потом, убрал лишнее и переписал озвучку

Зря т.к. скажем если показываешь скриптовую сценку, то стоит вывести игровой звук если там есть озвучка, чтобы показать зрителю качество звукового оформления игры.

Посмотрим,что получиться дальше,если дальше наступит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MeetDeadMan

Я много думал, и пришёл к выводу, что надо тщательнее описывать элементы игры. Тоесть драйвер ок? Например: у танера есть нитро и рам, удобно неудобно (по-мне так ниторо на стик вообще не удобно), нужно оно игре-не нужно, написал-сказал. В игре отменное CG и оно интегрировано в игру, рассказал и про это поподробнее. В игре много всяких маленьких челенджей, среи которых есть пасхалки даже всякие, написал. Физика разных авто разная масл кары как паравозы, маленькие машинки юркие, спорткары ультимативные. Автопарк, неразбериха с марками некоторых авто, всякая экзотика, тоже следует расскзать. Случайные погони, миленькие сюжетные линии из обязательных побочныйх миссий, частенько забавные диалоги при переселении в чужую машину, всё это мелочи о которых стоит написать хоть чуть-чуть, хоть о том что они вообще есть, и таких мелочей и не очень ещё много. Это как если бы ты обозревал скажем новый ДеусЭкс и вся информация по игре сводилась бы к "там можно стрелять, есть стелс, можно раскидывать какие-то очки, сюжет про месть". Надеюьсь моя мысль ясна. Если не лениться всё это можно сделать и естественно надо тщательнее играть в игру.

Не возможно сделать 100% синхронизации дорожек

Возможно или нет, мне всё равно, я хочу чтобы ты выстроил баланс если ты про звук. Если ты про видео, то уж извини, люди как то делают, никто не просит тебя чтобы вообще каждый кадр нес в себе какую-то подкреплённую текстом информацию, но обычно всё о чём ты говоришь можно показать в геймплее так или иначе. Пока что ты просто нарезаешь геймплей наобум, без вообще какой либо смысловой нагрузки, лишь бы перед глазами мелькало.

Апаратура другая Был бы лучше микрофон у меня например,не было бы проблем со звуком :3

Я конечно понимаю, денег жалко, но купи хотя бы б\у шный shure 58 встанет он тебе где то в 3к рублей, но качество звука будет явно получше чем сейчас.

Изменено пользователем Slo-mo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MeetDeadMan

Я много думал, и пришёл к выводу, что надо тщательнее описывать элементы игры. Тоесть драйвер ок? Например: у танера есть нитро и рам, удобно неудобно (по-мне так ниторо на стик вообще не удобно), нужно оно игре-не нужно, написал-сказал. В игре отменное CG и оно интегрировано в игру, рассказал и про это поподробнее. В игре много всяких маленьких челенджей, среи которых есть пасхалки даже всякие, написал. Физика разных авто разная масл кары как паравозы, маленькие машинки юркие, спорткары ультимативные. Автопарк, неразбериха с марками некоторых авто, всякая экзотика, тоже следует расскзать. Случайные погони, миленькие сюжетные линии из обязательных побочныйх миссий, частенько забавные диалоги при переселении в чужую машину, всё это мелочи о которых стоит написать хоть чуть-чуть, хоть о том что они вообще есть, и таких мелочей и не очень ещё много. Это как если бы ты обозревал скажем новый ДеусЭкс и вся информация по игре сводилась бы к "там можно стрелять, есть стелс, можно раскидывать какие-то очки, сюжет про месть". Надеюьсь моя мысль ясна. Если не лениться всё это можно сделать и естественно надо тщательнее играть в игру.

Хорошо.Можешь пока глянуть мой обзор на Деус Экс (там подробно) все на канале лежит ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MeetDeadMan

Ну там текстовая часть подробна, видно что игра проидена и в принципе тебе понравилась. Ошибки те же в основном, ну видеоряд более осмысленный ИНОГДА. Но только одного не пойму, в момент, когда ты говоришь про то что в лабораторию врываются люди в масках и раздают всем люлей, на экране ты мотаешь башкой, хоть и в лаборатории, после того как ты рассказал про сюжет зачем то идёт нарезка под музыку с этими самыми кадрами разгрома лаборатории. Когда же ты рассказываешь про то, что игра идёт с упором в стелс, мы видим взлом компютера, а когда ты рассказываешь что в игре есть взлом компютера в кадре чья то нога. Ещё я не могу понять зачем ты тратишь силы и время на длиннющие music video. Надо разделить эти вещи, если хочешь делать MV то делай MV, но не надо вставлять их в обзор, в них нет никакой информации по существу, а те же кадры можно использовать там где они действительно нужны, как я писал выше, иначе как ты сам видишь видиоряд просто начинает повторяться. Опять же музыка только из игры, твои музыкальные предпочтения всем до лампочки, даже если ты считаешь что вот тут это подойдёт на сто процентов.

Изменено пользователем Slo-mo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MeetDeadMan

Ну там текстовая часть подробна, видно что игра проидена и в принципе тебе понравилась. Ошибки те же в основном, ну видеоряд более осмысленный ИНОГДА. Но только одного не пойму, в момент, когда ты говоришь про то что в лабораторию врываются люди в масках и раздают всем люлей, на экране ты мотаешь башкой, хоть и в лаборатории, после того как ты рассказал про сюжет зачем то идёт нарезка под музыку с этими самыми кадрами разгрома лаборатории. Когда же ты рассказываешь про то, что игра идёт с упором в стелс, мы видим взлом компютера, а когда ты рассказываешь что в игре есть взлом компютера в кадре чья то нога. Ещё я не могу понять зачем ты тратишь силы и время на длиннющие music video. Надо разделить эти вещи, если хочешь делать MV то делай MV, но не надо вставлять их в обзор, в них нет никакой информации по существу, а те же кадры можно использовать там где они действительно нужны, как я писал выше, иначе как ты сам видишь видиоряд просто начинает повторяться. Опять же музыка только из игры, твои музыкальные предпочтения всем до лампочки, даже если ты считаешь что вот тут это подойдёт на сто процентов.

это полностью скаченные футажи.Я не могу сам записать,были трабы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего ж вы хотите - у нас тут авторы даже текстовых рецензий скриншоты ленятся снимать, а тут такие претензии к видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего ж вы хотите - у нас тут авторы даже текстовых рецензий скриншоты ленятся снимать, а тут такие претензии к видео.

Это да, пристали к пацану. Я тут подумал, не сделать ли тоже видеообзор, но пока башка пухнет. А ему осталась малость - ОПЫТ (приходит со временем), ну и желание совершенствоаться, конечно. Критика про одно и то же. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего ж вы хотите - у нас тут авторы даже текстовых рецензий скриншоты ленятся снимать...

Ну это раньше было. Все последние рецензии с реальными игровыми скринами, что не может не радовать. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MeetDeadMan

Слишком торопливо (суетливо) доносишь то, что хотел сказать. "Чуть пом-м-медлен-н-нее.."(с) Видеоряд, в принципе, неплохо соотнес со звуковым (музыкой), вот только музыка должна идти "ровно" -- т.е. одной высоты по громкости и фильтрам (тембрам). Не торопись, тщательнее оценивай окончательный материал. В живописи есть такой прием: закончив на 99% холст, художник откладывает ( ставит лицевой стороной к стенке) его на пару-тройку дней. По прошествии данного времени, художник видит то, что раньше НЕ видел: ошибки. Почему так? Потому, что в процессе работы глаз "замыливается" ( устает), и человек уже не видит так же остро детали, как он их видел вначале. Этот принцип применим ко всей творческой деятельности человека: будь то живопись, будь то музыка, будь то литература (поэзия), будь то видео (кино).

Удачи!

з.ы.

1)" КвестЫ?! -- КвЕсты!" , "Как в кинЕ?! -- Как в кинО!", "ЭнэФэс? -- ЭнЭфЭс"..

2) По поводу "чувства скорости" -- не согласен. Ты гамал на клаве -- это сразу видно. Для освещения игры, ты обязан пройти гаму и на клаве, и на джое, и за рулем. Тогда твоя рецензия будет честная.

3) Литературная часть -- хромает. Пиши сначала сценарий, прогоняй его НА СООТВЕТСТВИЕ с видеорядом, корректируй. Некоторые слова вообще не понятны: через нос пробубнил -- торопился. Редактируй сценарий на предмет словесности, ошибок и т.д..

4) И, самое главное: не останавливайся! Твори!

:smile:

Изменено пользователем hrebet1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"ЭнэФэс? -- ЭнЭфЭс"..

Могу ошибаться, но кажется NFS читается "ЭнФэЭс" В прочем кому какая разница. Всё равно обзор FAER :D В смысле яркий, как огонь)

Изменено пользователем Vano3D333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего ж вы хотите - у нас тут авторы даже текстовых рецензий скриншоты ленятся снимать, а тут такие претензии к видео.

На то это и видеообзор, что бы демонстрировать свои слова и показывать то, что в текст не вошло. А так можно просто скриншоты вместо видео ряда запилить и читать текст))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vano3D333

ЭнЭфЭс тогда уж, буквы звучащей как ФЭ в английском нет, вот ЭФ есть.

Изменено пользователем Slo-mo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×