Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Видеорецензия] Driver: San Francisco («Driver: Сан-Франциско») (PC)

Рекомендованные сообщения

Нормальный обзор. Нормальный голос. Нормальный текст. Только мюзик не очень.

Я много разных обзоров от разных "обзорщиков" видел. Я и сам делал видео-обзоры. Точнее пытался. В общем фигнёй занимался.

Короче обзор хорош. Уверен следующие будут ещё лучше.

Такой вопрос: Сколько времени было потрачено на создание обзора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ты автор? Респект! Ты по бумажке читал, так? Экспромтом бы было веселее!

Да и вообще, в интеренетах тонны обзоров, а вот веселых обзоров нет. Может лучше веселые обзоры делать?

Да я ^^ спасибо :3 я пытаюсь шутить пытаюсь :3

Нормальный обзор. Нормальный голос. Нормальный текст. Только мюзик не очень.

Я много разных обзоров от разных "обзорщиков" видел. Я и сам делал видео-обзоры. Точнее пытался. В общем фигнёй занимался.

Короче обзор хорош. Уверен следующие будут ещё лучше.

Такой вопрос: Сколько времени было потрачено на создание обзора?

Неделя,или две :3 просто думал как лучше сделать для портала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень порадовало "как в кине" ))) а так для первого раза норм, со звуком прокол, нужно было музон налаживать на звук игры, чтобы было слышно звук мотора, из-за этого при просмотре не хватало драйва, создавалось впечатление, что смотришь немое кино. но смотреть все же лучше чем читать имхо

Изменено пользователем To@D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень порадовало "как в кине" ))) а так для первого раза норм, со звуком прокол, нужно было музон налаживать на звук игры, чтобы было слышно звук мотора, из-за этого при просмотре не хватало драйва, создавалось впечатление, что смотришь немое кино. но смотреть все же лучше чем читать имхо

Старался :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно, что без анонса. Все любят (приятные) сюрпризы. И логотип хороший (но об этом уже говорили). Сам факт, что ZoG начал делать видеообзоры, радует. Движение вперёд – всегда хорошо.

У автора хороший голос, чтобы там кто не говорил. Уверен, многие выступят и хуже. Не нравится молодой? Хотите тогда, чтобы какой-то старик озвучивал видео? Здесь точно всем не угодишь. Самое главное: на голос не отвлекаешься зря: он тебя и не раздражает, и не нравится до боли, из-за чего пропускаешь и текст, и видео. В основном – ровное прочтение, как и должно быть. Были, правда, небольшие заминки и скороговорки, но они почти незаметны. Опыт и количество обзоров должны всё исправить (скорее чуток только подкорректировать).

Но вот саундтрек нужно было из игры вставлять. Не к подобранным композициям претензия. Просто в видео должна присутствовать общая стилистика. Если музыка (или что-то ещё) взята не из игры, это сразу чувствуется и возникает оправданное отторжение. И со звуком имеются проблемы. Автора хорошо слышишь, но звуки из игры уж очень сильно приглушены были. Теряется атмосферность. В следующий раз сделать по громче, чтобы слышать и мир игры, но, конечно, чтобы и не приглушать авторский текст.

Были ещё некоторые заминки и лишние паузы (особенно начало и часть с музыкой). Их хронометраж можно немножко и укоротить (на парочку секунд). Понимаю, что это сделано, чтобы слушатель отдохнул от автора немного, но такая своеобразная "тишина" немного не в кассу была.

Видеоряд неплохой, но иногда он не соответствовал тому, что наговаривалось. Было бы ещё хорошо, если бы он периодически менялся, а то в основном – езда по улицам. Понимаю, такая своеобразная игра попалась, но можно было разбавить всё и роликами или скриптовыми сценками. На форуме уже имеется пример неплохого обзора с качественным монтажом (см. здесь), где текст на 100% соответствует картинке. Есть, чему поучиться.

И немного показалось, что обзор неполный, не про всё рассказали, не всё охватили. Я сам "Driver: San Francisco" всего не прошёл (быстро наскучил), но даже при моём беглом и неполном прохождении в игре я увидел больше, чем в этом видео. Чуть-чуть что-то не до рассказали.

А в остальном (для первого раза) – хорошая работа. Можно было и оценку в конце поставить. Не вижу проблемы.

Ох ты ж.

Aradia, когда от вас видеообзор ждать (я не шучу)? Будите нашей персональной Александрой Кост. Пусть SG обзавидуется. :D

После того как стопгейм начали делать ведео-обзоры, забыл игроманию и пк-игры как страшный сон.

Но постсоветском пространстве они однозначно лучшие, как среди профессионалов, так и среди любителей. Но это и неудивительно, т.к. часть коллектива – выходцы из "Игромании" и ЛКИ. У них видео-раздел однозначно один из самых мощных: игрозор, ретрозор, машинима, видеообзоры, life. Иногда там зависаешь на несколько часов, т.к. есть, что посмотреть. Голоса хорошо поставлены, монтаж и текст на уровне. И люди ещё современны: интернет и молодёжный сленг знают, правильно и верное его иногда используют, что подкупает. В том же уже легендарном игрозоре с коммьюнити как с друзьями общаются, как будто на кухне где-то сидишь, обсуждая глобальные игровые новости (с троллингом и нормальным чувством юмора).

А "Игромания" уже давно сдулась. Парни правильно сделали, что ушли. Их видео-приложение ещё можно было смотреть хотя бы из-за реставрированных выпусков "От Винта! ", а потом – и смысла никакого не было. Много воды, много пафоса (Логвинову, привет!) и проскакивающего иногда непрофессионализма.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DedMorozТолько обзор то не из первых,я давно занимаюсь (можешь глянуть на канале парочку) просто для ИМЕННО сайта был сделан первый ролик.Было тяжело подобраться так,что бы и сохранить свою манеру,и что бы тут хорошо приняли :)

Будем стараться и совершенствоваться ;)

Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я это предвидел :3,вас таких "психологов" много развелось.Дай угадаю,мою фразу ты мог бы перефразировать в "сначала добейся потом критикуй" тем самым показав,что ущербен чуть более чем полностью?Или,что нибудь новенькое на сей раз? :ph34r:

Извини пупсик,ты меня так сильно обоссал своим комментом,но даже не удосужился ответить на мои простенькие вопросы-утверждения :(

Прощайте,мсье.

Даже не верится что начал эту дискуссию с человеком с подобной подписью...

Хотя конечно довольно забавно видеть как ты сам себе отвечаешь на гипотетические вопросы, плюёшься желчью в ответ на критику и лицемерно вежливо отвечаешь на незаслуженную похвалу - очень характерный вид поведения. ;)

Лучше посмотри недавний обзор от SG - может быть хоть так поймёшь чем твой плох, а у меня нет ни желания ни времени на объяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно, пока не очень. Вообще не вставило. Манера повествования ведущего НЕоригинальна. Автор просто надергал приемов у всех коллег по цеху (более профессионально работающих, к слову). Ну да ладно, с первого раза редко у кого-то получается отвал башки. Желаю прогрессировать и улучшать манеру речи, благо хоть с дикцией всё в порядке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то читать не надо=) Ближе к концу голос мне напомнил так называемого Рубиновича, одесского еврея=) Молодец MeetDeadMan! Когда сл обзор?)

Когда текстовый вариант рецензии будет? Или скажите оценку какую вы дали игре, согласен даже на это=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тред целиком не читал, и думаю что всё уже сказано скорее всего, но всё равно отпишусь. Во-первых надо купить микрофон, не гарнитурку, а микрофон, и желательно сделать так чтобы он не пыхал. Во-вторых, странно что не был замечен столь очевидный огрех как тишина ещё на стадии монтажа. Музыка должна играть всегда, в пол силы, но должна, а не только когда автор молчит и желательно всётаки использовать саундтрек из игры, который между прочим в драйвере просто чудесный, а не из личной фонотеки автора. Звук самой игры тоже должен присутствовать хоть иногда. Ещё отстраиваем уровни звука, а то я в конце аж подпрыгнул на стуле. Всё что читает автор звучит очень любительски, слова вроде "разрабы" и им подобные обзоры не украшают. Рецензия это безусловно мнение автора, но говорить "мне кажется", "я обычно не придираюсь к таким вещам" не надо. Так же неплохо больше работать над шутками или не использовать их вообще, звучат натянуто, до уровня Мэдиссона опускаться тоже не стоит, у него как известно все обзоры посторены на китче. Темп речи умеренный, но после скажем обзоров с GT он кажется медленным, из-за этого складывается ощущение что в обзоре очень мало информации, не слушай тех, кто утверждает что ты говоришь быстро, это не так, сделаешь медленнее будет либо нудятина, либо будешь звучать как тугодум, можешь потом сам проверить.

В общем я советую засмотреть как можно больше видеообзоров сделаных профессионально, хоть из игрожура, хоть из интернета и делать примерно так как они. Почему именно так? ZoG всётаки информационный портал, следовательно это будет единственно верный образец для подражания. Сейчас мы видим "один из" миллиона любительских обзоров, которых в интернете и так полно, так что варианта всего два с половиной: либо переходить в высшую лигу и стараться делать, как делают "они", либо найти какой-то уникальный формат, что сделать практически нереально, либо вообще не делать.

Надеюсь не задел ничьих чувств, тк старался написать по существу.

PS Почитал тред и таки да, видеоряд должен иметь хоть какое-то отношение к тексту, говоришь про кому, показывай кому, говоришь что в игре хреновый дрифт, показывай его.

Вот неплохой обзорщик любитель, есть за что ухватиться (несколько не то о чём я писал выше). Очень хороший звук голоса в геймплее, нарезка видео так же сделана с умом. Читает с листочка, любая импровизация заранее спланирована, и по сути является оживление речи словами паразитами (знакомо да? :D ). Много информации по существу, что собственно и делает это обзором, в отличие от всяких шутов-дегенератов с бедным словарным запасом в интернете (я обозреваю такую то игру, ну в общем ээээ чёто говно какое-то-конец). Из минусов: шутки местами не очень, он плохой актёр, слова паразиты. В общем если желаешь продолжить с "я думаю" и "мне кажется", возьми на заметку, сделано качественно в целом.

Изменено пользователем Slo-mo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тред целиком не читал, и думаю что всё уже сказано скорее всего, но всё равно отпишусь. Во-первых надо купить микрофон, не гарнитурку, а микрофон, и желательно сделать так чтобы он не пыхал. Во-вторых, странно что не был замечен столь очевидный огрех как тишина ещё на стадии монтажа. Музыка должна играть всегда, в пол силы, но должна, а не только когда автор молчит и желательно всётаки использовать саундтрек из игры, который между прочим в драйвере просто чудесный, а не из личной фонотеки автора. Звук самой игры тоже должен присутствовать хоть иногда. Ещё отстраиваем уровни звука, а то я в конце аж подпрыгнул на стуле. Всё что читает автор звучит очень любительски, слова вроде "разрабы" и им подобные обзоры не украшают. Рецензия это безусловно мнение автора, но говорить "мне кажется", "я обычно не придираюсь к таким вещам" не надо. Так же неплохо больше работать над шутками или не использовать их вообще, звучат натянуто, до уровня Мэдиссона опускаться тоже не стоит, у него как известно все обзоры посторены на китче. Темп речи умеренный, но после скажем обзоров с GT он кажется медленным, из-за этого складывается ощущение что в обзоре очень мало информации, не слушай тех, кто утверждает что ты говоришь быстро, это не так, сделаешь медленнее будет либо нудятина, либо будешь звучать как тугодум, можешь потом сам проверить.

В общем я советую засмотреть как можно больше видеообзоров сделаных профессионально, хоть из игрожура, хоть из интернета и делать примерно так как они. Почему именно так? ZoG всётаки информационный портал, следовательно это будет единственно верный образец для подражания. Сейчас мы видим "один из" миллиона любительских обзоров, которых в интернете и так полно, так что варианта всего два с половиной: либо переходить в высшую лигу и стараться делать, как делают "они", либо найти какой-то уникальный формат, что сделать практически нереально, либо вообще не делать.

Надеюсь не задел ничьих чувств, тк старался написать по существу.

PS Почитал тред и таки да, видеоряд должен иметь хоть какое-то отношение к тексту, говоришь про кому, показывай кому, говоришь что в игре хреновый дрифт, показывай его.

Вот неплохой обзорщик любитель, есть за что ухватиться (несколько не то о чём я писал выше). Очень хороший звук голоса в геймплее, нарезка видео так же сделана с умом. Читает с листочка, любая импровизация заранее спланирована, и по сути является оживление речи словами паразитами (знакомо да? :D ). Много информации по существу, что собственно и делает это обзором, в отличие от всяких шутов-дегенератов с бедным словарным запасом в интернете (я обозреваю такую то игру, ну в общем ээээ чёто говно какое-то-конец). Из минусов: шутки местами не очень, он плохой актёр, слова паразиты. В общем если желаешь продолжить с "я думаю" и "мне кажется", возьми на заметку, сделано качественно в целом.

Не возможно сделать 100% синхронизации дорожек.Даже в теории НЕЛЬЗЯ.Если ты сначала делаешь видео ряд - у тебя проблемы с текстом,если сначала пишешь текст (как я) возможно проблемы с видео рядом.По поводу звука уже писал,исправлюсь.А звук из игры никогда не писал,мне кажется это будет ахинея звук игры + саундтрек + мой голос D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да жаль что игра такое дерьмо)))

Да вродеж по кадрам бодренько смотрится.

Даже фишка какаято есть.

Ну не полное дерьмо, все же. ... наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вродеж по кадрам бодренько смотрится.

Даже фишка какаято есть.

Ну не полное дерьмо, все же. ... наверное...

Открою маленькую тайну,видео играет на скорость 1.5х а иногда и 2х что быть "бодрее" .Игра не самом деле помедленнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж зашёл разговор о других обзорщиках, то всем известный AVGN недавно выпустил "The Making of an Angry Video Game Nerd Episode", в котором подробно объяснял, как делает свои инсталляции. Очень познавательное видео, даже если вам AVGN и не нравится. Понятно, что у человека другой технологический уровень, пользуется он другим софтом, но какие-то здравые мысли и наши обзорщики могут из его видео подчерпнуть. Взять хотя бы концепцию сценария или работу со звуком. Здесь же, как уже многие говорили, звук либо слышен плохо (сама игра), либо слишком завышен (когда идёт саундтрек), либо иногда неуместные паузы возникают. В том видео ясно говориться, что делать и как этого избежать.

Вот оригинал: http://www.gametrailers.com/video/the-maki...ewattack/717056

Здесь же можно найти русскую версию: http://vkontakte.ru/video-1437811_160314828

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×