Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Итак, вот команда ZoG и Notabenoid наконец зарелизила первую полную версия русификатора этой чудесной игры.

Скачать

Над переводом работали:

Перевод и корректировка текста:

  • Буслик
  • chukovskiy
  • GOLEM
  • Haoose
  • MaxxxEx
  • DronnyWest
  • V_nus
  • Alex_ReD
  • RAULduke 
  • hermana
  • t1ger888
  • CheshiCat
  • Wonderer

Над шрифтами работали:

  • MeteoraMan
  • Strayiker
  • Bullet2100

Так же в переводе текста принимали участие:

Darlamion, bullet27, Spada, A100, Tasha77dalar, dagr, Nikitakun, Bondage, Marinford, Folterknecht, Jokette, GingerChiffa, Venom101, tGenRy, Rasyl100, ElManana, Undertaker_888, Ytgre, remw1000f, Jackfy, M555, ofccgje, Desetler, wds, Neah, Mef, Alex_1009, cashyou, Psycho21, JokerMe, genun, PainyTOXA, useik, Askent666, zelgadisexe, blur, adzzz, noobas, Notnka, MrGamover, Shadow_XanTeR, Lithium552, Narconon, slashlv, Repter, mitay_walle, nekkit333, bloxxx, SpeedY, RaidSky, Imperior, konishka,Golf, Hirtin, DarkRavenRUS, Artary, taragorm, AlexUsman, alexnorfld, SilverGreek, kowmar, aleksis1989, xrenogubka, andrey1, Myshkin, Winterfell, Noel_Gordon, hitori, pos7al, The_One, CyberChel, flntyyy, Rendo, Gilbert, Anton1890, DreamKiller, TheLotus, NerazuNeAnon, godofdarknes, GoSHaN, pavyf, iCroW, mr_Alex, aleks1991, nickblack, saylee, Hanuma, Dark32, nestren, IIIeorapaT, BeSyAka, spawk, vova22, Jokul, takada, Seedney, Gun4ER666, Entarius, bitrate34, Tpynoeg, iNferNaL123, Mad_Hatter, ProtoType, SolomonX, VANDAL, makanga, mishanya001, Fleurgen, FireGT, demonvandal, Taurin90, DoKTOR13, Nott, smliga, sudosnab, Malder_anp, KoksOK

Сообщайте в этой теме о глюках, косяках и багах. Будем их править и результаты вы увидите в следующих версиях русификатора.

И пожалуйста, поменьше флудите ;)

08d344dcf1fd.jpg

Перевод игры: http://notabenoid.org/book/70361

Прогресс перевода: 376.png

Текстуры для художника: https://mega.nz/#!tbwAnDrS!oVMQi5b9...ktf2NxSZ0QV_ksM (.PSD по слоям сохранить тоже)

Игровой текст отдельно для перевода и правок: https://mega.nz/#!5CZzxIAD!TojVJquz...RtEsSgyhiEhWuAg

Spoiler

e5a65687333b.jpg

d05df072b0ee.jpg

ca965e08ef81.jpg

e101fdb0f495.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо так же к красной площади выйти и орать - "ВЫШЕ СТИПЕНДИИ СТУДЕНТАМ БЛЕАТЬ"

Госпади, да успокойтесь уже... Все уже со всем разобрались. Химик и переводчики нашли общий язык друг с другом, а нам всем уже сообщили "примерные точные сроки". Так что смысла пережевывать и заново раздувать конфликт - ну ровно никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обратил.

5.5 алисе вам тут не простят=) За что такая оценка? Почему половина рецензентов думает что это примитивный слэшер со сложными прыжками, когда это платформенная аркада со сложной боевкой...Когда последний раз выходила приличный платформер на ПК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5.5 алисе вам тут не простят=) За что такая оценка? Почему половина рецензентов думает что это примитивный слэшер со сложными прыжками, когда это платформенная аркада со сложной боевкой...Когда последний раз выходила приличный платформер на ПК?

о ей! этот срач в соседней теме, сюда его не тащи, а? тут и так флуда хоть лопатой греби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вам, энжой...

image_4e037723028da_small.jpgimage_4e03772706f7f_small.jpgimage_4e037728b0a4f_small.jpg

Сама голосую за второй. Первый нейтрально, третий - по просьбе общественности...

 

Spoiler

80 страниц темы за неделю... любители Алисы языкасты...

Изменено пользователем nestren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Госпади, да успокойтесь уже... Все уже со всем разобрались. Химик и переводчики нашли общий язык друг с другом, а нам всем уже сообщили "примерные точные сроки". Так что смысла пережевывать и заново раздувать конфликт - ну ровно никакого.

Дык, а я то тут при чем? ) я вообще в начале сказал что это бред и все, какои смысл чтото кричать или в том духе. Не вижу смысла в безсмысленности ) а мои пост был сарказмом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До троллинга даты бета-теста даже близко небыло, а стоило вам побуянить, и вот уже через 7 минут приносится человек от Химика якобы можно тестить.

Это кто тебе такое сказал?

А ты не мог включить мозг и подумать что я занимался саьами, чтобы тест этот сделать и не читал форум?

Или тебе только поржать да фигней пострадать интересно?

Занимайся лучше и дальше правкой текста, чего ты и делаешь наверное самоотверженно, чем писать тут на форуме всякую фигню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вам, энжой...

image_4e037723028da_small.jpg image_4e03772706f7f_small.jpg image_4e037728b0a4f_small.jpg

вариант ту оно самое! мой вам респект :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или так (не вырисовывал, сделал чтобы передать суть)

30cf6ac4ea65t.jpg

79791650.jpg

Че вы дрочите? я за 20 минут нарисовал более мение

это притом что еще мне было лень грани отрисовывать с градиентом.

БЕЗ НОЖА РИСУЙТЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nestren

Мне нравится второй

Изменено пользователем Haoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БЕЗ НОЖА РИСУЙТЕ!

ха! это был приказ?)

как вижу, не только мне нравится второй вариант nestren

Изменено пользователем troyan0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ха! это был приказ?)

как вижу не только мне нравится второй вариант nestren

Причём тут, там работы на 40 - 50 минут. целый день мусолит тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причём тут, там работы на 40 - 50 минут. целый день мусолит тему.

nestren людям варианты предлагает!

а ты сляпал за 20 минут. собственно твой логотип на столько и выглядит)

Изменено пользователем troyan0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bullet2100 *фейспалм*

Во-первых - ты сам же первым начал выступать по поводу ножа, ты уж определись там как-нибудь. Во-вторых - я рисую медленно, потому что: 1) стараюсь попробовать разные варианты и учесть мнение народа, который в это потом играть будет, 2) делаю это все с нуля в векторе, потому что логотипы в растроре по моему глубокому убеждению - богохульство. Торопиться некуда, до завтра русика не будет точно. Пожалуйста, оставь свой двадцатиминутный вариант при себе, хотя бы из уважения к моему труду - я маюсь с этим логотипом целый день. Предупреждая твой вопрос - потому что мне нравится сидеть и задротствовать в иллюстраторе, имею полное право.

А теперь кончай выпендриваться, пожалуйста. Ты там вроде как шрифтом занимался? Вот иди его и доработай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Dark_Sonic
       

      Год выпуска: 2003
      Жанр: Action-adventure, Platform
      Разработчик: Sonic Team
      Издательство: Sega
      Платформы: GameCube, PS2, Xbox Original, PC
       
      «Мы покажем вам нашу командную работу!»
      Самое захватывающее приключение Соника и его друзей!
      Мир на грани гибели, и на этот раз, чтобы всё исправить, понадобится больше, чем сила одного героя!
      Четыре команды - Команда Соника, Команда Шедоу, Команда Эми и Команда Хаотикс!
      Бегите по бескрайним полям втроём одной из команд из 12 персонажей и применяйте способности "Скорость", "Сила" и "Полёт"!
      Меняйте на ходу персонажей и применяйте их способности для различных действий!
      В борьбе за мировое господство, к какой команде вы присоединитесь?
       
       
      Вторая игра, которая была анонсирована на фестивале.
      Готовы порадовать первыми кадрами, где очень постарались как с шрифтом, так и анимацией названий боссов в игре, которую было не так просто сделать. Приятного вам просмотра!
       
       
      Игра переводится с японского языка! Будет как текстовый перевод, так и дубляж, на который тоже ведутся сборы.
      Переходите в нашу группу ВК, где можете увидеть способы нас поддержать!
    • Автор: ravenholn
      В данный момент в игре не поддерживается русский язык совсем и к сожалению скорее всего в ближ.пару лет его не будет. Информации по сторонним переводам от проф.команд нет никакой, а на просторах интернета висят только какие-то скамовские EXE файлы к которым нет совсем доверия.
       В виду этого я решил заняться сбором команды энтузиастов, любителей и просто не равнодушных людей которым как и мне важна русская локализация и вообще посмотреть возможно ли русскоязычным комьюнити реализовать данную цель. 
      Сам я готов заняться организацией, контролем по выполнению и взятием на себя ответственности за результат, так же покрыть финансовые расходы.
      На данный момент, т.к русский язык не поддерживается игрой (а не просто отсутствует) есть вариант через замену одного языка (например французского) сделать файл который будет заменяться в корневой папке игры и при выборе языка в самой игре меняться на русский ( в теории возможны проблемы с проверкой целостности файлов в стиме, пока догадка последующих проблем). В самом языковом файле десятки тысячи реплик связанных с интерфейсом и они все в каше вместе с репликами героев. Соответственно для того чтобы сделать перевод только текста нужно вычленить текст.
      В сухом остатке необходимо:
      Подготовить языковой файл, чтобы передать его переводчику Заняться переводом  Создать файл с помощью которого можно будет методом замены произвести русификацию текста Мной найдена не проф.команда переводчиков и локализаторов которая в данный момент уже занимается переводом другой игры, но с похожей проблемой. Они уже готовы заняться нашей проблемой целиком, а именно переводом и адаптацией файла, на всё у них уйдёт 1 месяц и для работы они запрашивают 13 тыс.руб. можно и ускорить процесс, но тогда это будет стоить дороже. Я сам лично в ЛЮБОМ случае буду заказывать у них работу и выложу это в открытый доступ для всеобщего пользования. 
      От сюда я предлагаю всем не равнодушным и людей которые хотят меня поддержать, оказать помощь, либо финансовую ЛЮБАЯ сумма уже облегчит фин.издержки. Либо если вы можете оказать какую-то свою проф.помощь, будь то сам языковой файл (т.к просто в корневой папке нет его) или у вас есть идеи как отсортировать текста или вы переводчик или можете заняться адаптацией, вы тоже очень сильно поможете.
       


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×