Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyRobson

Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok

Рекомендованные сообщения

Гм, гм...

Андрей (catus) давно знает о моей дремучести в области мифологии, вот он мне и объяснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

MaxxxEx - перевод прежде всего должен быть точным, а не минимально понятно-необходимы для прохождения "непосредственно самой игры", не так ли? Если уже попалась мифология викингов, пусть она будет именно мифологией этих самых конкретных викингов. А получается как-то... :mda: Юлия опустила упоминание о Норнах, ты оставил, но уже одну какую-то фантазийную "Норн", а оригинале шла речь о конкретных Норнах Северной Традиции, которая до сих пор жива. Просто "маленькая ложь рождает большое недоверие". Дело ваше, переводите, как считаете нужным, я просто уточнил, можете не обращать внимание на мою ремарку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Julia-10 - если кто-то объясняет кому-то , то он это делает в личке...(обычно)

catus - Какая ложь ??? К чему здесь это выражение ??? ...Что уточнил, это хорошо...Я прочёл и буду знать то, что навряд ли мне пригодится в дальнейшем )))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужчины, брейк.

Андрей мой друг с Квестомафии и всегда мне помогал, если что. И поддерживал.

Предлагаю закончить оффтопить и вернуться к делу, т.е. к переводу.

Изменено пользователем Julia-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Julia-10 - спасибо, но я написал для всех участвующих в переводе.

MaxxxEx - "маленькая ложь рождает большое недоверие" это крылатая фраза из известного фильма, а здесь написал в кавычках. Аналогия простая - я посмотрел эту тему - в описании руны Наутиз неверно переведено о пряхах судьбы Норнах - подозреваю, что ещё есть подобные случаи, а погрешность бросает тень на всю работу. Повторяюсь - если точность перевода не преследуется, то не обращайте на моё замечание внимание.

Мужчины, брейк.

Ухожу, ухожу, не хочу мешать, кого обидел - простите ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Julia-10 - я знаю , кто и откуда ....

catus - Если уж являешься поклонником точности перевода, отчего же у себя на сайте на брались и за этот перевод ???

P.S. Никто ни на кого не обижается, взрослые люди уж, не детский сад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Julia-10 - я знаю , кто и откуда ....

catus - Если уж являешься поклонником точности перевода, отчего же у себя на сайте на брались и за этот перевод ???

P.S. Никто ни на кого не обижается, взрослые люди уж, не детский сад...

Я уже не оттуда.

Давайте больше не будем это обсуждать. Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё. Никто никого не обсуждает...)

Двигаемся далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вагх .... весь вечер переделывал головоломку на русский язык... Все буквы в головоломке сделал одинаковыми, ибо на разнообразие времени нет. Но по моему и так вышло неплохо.

Головоломка

c08_63.png

Ключ к головоломке

cAwT94Q.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде совсем неплохо выглядит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гигант! Только я когда в нее играла, вообще эту головоломку не решала.

В чем там смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, что из этой головоломки игрок узнает имя матери Виттарда.

Остальное просто вода.

Принцип таков

авайте расшифруем записку. Вспомните алфавит, который вы видели в детском уголке

cAwT94Q.png

Квадратики с точками в записке повторяют расположение букв на рисунке с алфавитом, разделенным линиями. Точка показывает, какую позицию (и букву соответственно) из трех нужно выбрать. Например, буквой Д будет незакрытый сверху квадратик с точкой посередине.

Содержание:

отгадайте сами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное, что из этой головоломки игрок узнает имя матери Виттарда.

Остальное просто вода.

Принцип таков

Содержание:

отгадайте сами :D

Принцип я и так поняла. Прочитала первые две строчки про книгу, дальше уже сил нет.

Можно полюбобыствовать, что же все-таки там зашифровано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну дальше Виттард пишет, что везде запрятал устройства для разрешения рунных камней. И замаскировал он их под предметы интерьера. И что кому-то предстоит ими воспользоваться.

Дословно уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

The great heritage robbery - как бы поизящней перевести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Vincent_Dawn
      Persona 4 Golden
      Жанр: RPG/Dating Sim
      Платформы: PC PSV
      Разработчик: Atlus
      Издатель: Sega
      Состояние перевода:
      Выпущена бета-версия перевода на ПК для версии от Хаттаба Переведено: 100% (примерно) Редактура: Первичная редактура завершена Дата релиза бета-версии перевода: 31.12.2023. Актуальные версии перевода:
      https://vk.com/wall-190973253_4819
       
      https://vk.com/rabotyagi_rus - наша группа ВК по переводу Persona 4 Golden. Вся актуальная информация будет размещена в ней.
      https://vk.com/atlusgc?w=wall-141292559_50606 - партнёры
      https://vk.com/persona5ru — переводчики Persona 5, помогают чем могут время от времени 

      ВНИМАНИЕ! Сам перевод Persona 4 Golden НИКАК не связан с переводом PS2-версии. Делается альтруистами на ПОЛНОСТЬЮ БЕСПЛАТНОЙ ОСНОВЕ, т.е не подразумевает спонсорства, доната, сбора средств и прочего. Также прошу заметить что к переводу Persona 4 Golden никакого отношения не имеют представители сайта Megaten.ru, равно как и многие центральные вк-паблики российского мегатен-коммьюнити (кроме указанного выше в качестве партнёра).
      Ниже прикладываю видеодемонстрации перевода
    • Автор: Tayra

      «Don’t Starve» — это бескомпромиссная игра на выживание в диком мире, наполненном наукой и магией.
      Вы — Уилсон, отважный ученый господин, которого поймал злобный демон и отправил в загадочные дикие земли. Уилсон должен обуздать этот мир и его обитателей, чтобы сбежать отсюда и вернуться в свой родной дом.
      Откройте таинственный неизведанный мир, где на каждом шагу вас ожидают странные существа, опасности и неожиданности. Собирайте ресурсы, чтобы создавать предметы и вещи, которые помогут вам выжить. Играйте так, как этого хочется вам, и разгадайте тайны этих загадочных земель.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×