Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Йерли винит консоли в стагнации развития технологий

Рекомендованные сообщения

По мнению исполнительного директора Crytek Чевата Йерли современные консоли (имеются в виду Xbox 360 и PlayStation 3) сдерживают развитие PC как платформы. «Чем дольше нынешнее поколение консолей будет присутствовать на рынке, тем сложнее нам будет делать мультиплатформенные игры, ибо PC убежал далеко вперед, на целое поколение. Игры, которые выйдут после Crysis 2 (на консолях), врядли поразят вас какими-то новыми технологиями — разработчикам остается лишь налегать на на контент».

Crysis 2 выйдет 22 марта 2011 года на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Йерли прав ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

Западные игроки привыкли ко всему западному, а восточные к восточному.

Ты привык смотреть аниме, тебе нравится такой стиль, а я не люблю (есть шедевра два-три которые я видел и не жалю об этом, а остальное это жуткая хрень) и катастрофы в том, что в погоне за покупателями Японцы изменили стиль игры я не вижу. Риторический вопрос: с чего мне должна нравится игра сделанная в стилистике чего-то, если мне не нравится эта стилистика? Или же ты вообще хочешь обвинить всё тех же япошек, что они графику в FF раз за разом подтягивали и хотели бы сделать такой же эпичной, как и в самих роликах?

И да, насчёт ПКшной зрелищности. QTE зачем придумал и где? Затем чтобы не просто допустим в MGS на диване смотреть длинные ролики, а и чтобы и играть одновременно. А не для того, чтобы на клаве пальцы ломать и вызывать ненависть у людей, особенно портом без замены изображений кнопок. И да, DMC весьма ориентирован на зрелищность. И опять же не ПК виноват, что Японцы хотят больше денег и сменили стиль игры. Во всем виноват загнивающий Запад уж тогда. И то что фильмы почти все весьма тупы, тоже ПК виноват? А ведь многие фильмы зародившие общий стиль вышли тогда, когда появилась куча приставок, а не зрелищные ПК игры. И я вроде пару примеров привел, что и ПК гейминг уже не тот. Влияние есть, но оно взаимное.

И я впервые стречаюсь с тем, чтобы кто-то сказал, что ПК губит консоли и портит консольные игры.

В Обливионе тамошний геймплей я не прощу Беседке, а интерфейс я не прощу консолям. Это из личного.

P.S. Хотя неудивительно это слышать от анимешника-консольщика старой школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не говорил что ПК виноват, скорее западный стиль мышления и MS так некстати рванувшаяся в эту область. Лично я склонен основной процент вины валить на MS, и в том, что консоли слишком отошли от своего видения гейминга, и в том, что ПК резко потеряла весомую часть своей привлекательности.

Хотя неудивительно это слышать от анимешника-консольщика старой школы.

ЗА сим дискуссия заканчивается. Думаю мы друг-друга поняли, но наши взгляды под разными углами видят ситуацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

примитивный геймплей и унылая графика, печать консольщины, но я бы не стал винить в этом технологическую отсталости приставок, как говорится разруха не в сортирах а в головах, игры уже не искуство, продукт потребления, чисто бизнес как производство бутербродов, соответственн ориентир толпа, казуалы коих всегда больше думающих людей, и потакание человеческой слабости.

пк тоже грешит примитивщиной, придумать интересный сюжет, игровую механику, сделать AI напряжно и долго, а вот прикрутить новый шейдер на старый шаблон эт мы могем, да и риска меньше.

и не надо гнать на торренты, платить кровно заработаные деньги за откровенное гавно и халтуру никто не будет, хочь смертную казнь вводите за пирацкую продукцию.

хотя чесно сказать большая часть все скачаного идет в корзину, играть в облагороженые консольщиной игры можно только по принуждению. если в погоне за консольной аудиторией делают геймплей а ля Кал то и нафик ваша суперграфика, хотя если ПК версия будет делатся с учетом ограниченностью консолей то чегото прорывного ждать не стоит, скорее откат ради "оптимизации"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вай вэй, снова хорливар.

Мне вот интерестно, какой домашний комп нужен, что бы запустить тот же God Of War 3 с таким же качеством картинке, как на третьей плойке желательно без деления на уровни и подзагрузок? Это так, о технологиях.

Платформу, прежде всего, делают экслюзивы. Эксклюзивы интересные и мощные. Что хотя бы в этом году году вышло на ПК окромя новой цивилки, продолжения Драгенсенга и СтарКрафта? Ничего. Почти за один месяц только на одной PS3 вышли Хэви Рейн, тринадцая финалка и третий год оф вор. На подходе пятый гран туризмо, в обозриомом будущем третий киллзон и второй инфэймус. Не говоря уже что консоль - замечательная развлечение для компании.

Что мы видим из этого на ПК - почти ничего. Собственно не нужно приуменьшать заслуи той или иной платформы, просто каждый играет там, где ему и во что удобнее.

P.S.

Сам имею и гробоящик, и третью плойку, и игровой ПК. Как говорится, есть что сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот интерестно, какой домашний комп нужен, что бы запустить тот же God Of War 3 с таким же качеством картинке, как на третьей плойке желательно без деления на уровни и подзагрузок?

Легко, для этого нужны программисты у которых руки растут из плеч, а не из жопы, ты хоть сам понял, че за хрень ты написал? Да и в God Of War 3 обычные уровни ни чем не примечательные, которые грамотно разбиты на сектора, а наивные типы думают, что это все потому что плойка 3 такая крутая... ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вай вэй, снова хорливар.

Мне вот интерестно, какой домашний комп нужен, что бы запустить тот же God Of War 3 с таким же качеством картинке, как на третьей плойке желательно без деления на уровни и подзагрузок?

как на плойке? 10к рублей.

Процессор AMD Athlon II X4 635 2.9 GHz 2Mb Socket-AM3 OEM 2 999

Плата ASRock Socket-AM3 N68-S3 1 490

Память DIMM DDR3 2048MB PC10600 1333MHz Samsung 990

Жесткий диск SATA-II 250Gb Seagate 1 150

БП FSP [ATX450-PAF/PA] 450W, ATX v2.0 1 190

Корпус Miditower ATX Velton 3032 950

Видеокарта уровня Geforce 9800GTS 2 000р

Кулер DEEPCOOL Ice Edge 200 450р

итого 11к рублей и плойка лежит на лопатках, при условии, что разработчики не бараны.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чё спорить опять не понятно. общеизвестный факт - консоли -> тормоза развития. на них просто есть отличные игры, но в технологическом плане из-за ванючих консолей пк индустрия мертвая, ибо графическая составляющая первых - ужасна. (хотя есть просто приятная графика, но как правило это исключение) - а лестничная болезнь - это вообще без комментариев. ну а мультиплатформа на ps3 вообще убога графичекки.

Изменено пользователем EagleSH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mc-smail

Доля то есть, да вот только доля. А так же доля правды есть и в словах других людей.

Доля парой бывает оч важной и большой. Щас конечно сильно это не заметно что кто-то что-то сильно тормозит прогресс ибо еще не пришло время, и картинка нынешняя для нас выглядит хорошей, но через года 2 данная картинка просто может к нам приется и будет казаться устарелой, как это казалось последние 3 три года на ПС2 перед выходом ПС3. Ведь графика играет для нас далеко не последнею роль в играх, и при просмотре новых скринов мы сразу глядим на графику. Так, что графика как не когда хорошая нужна в играх. Можно просто представить такую ситуацию если бы не вышли до сих пор Некс-Ген консоли, и например тот-же КоД МВ 1-ый на то время вышел на ПС2 и бокс 1-ый, просто может это и выглядела не плоха, но явно куда сильно хуже и не так впечатляла как на современных технологиях нас поражала тогда. Ибо 50% того, что была сделано на современных технология, не было реализовано на ПС2 и боксе. Тоже самое может повторится и здесь, не сейчас конечно, и не в следующем году, но явно не долго осталось ждать что бы увидеть как все впритык станет, и разрабы будут их жопы вон вылезать что бы как-то реализовать интересную идею которая заточена на технологий, и будет массовое ужимание всего чего можно. Конечно это и щас делается, но не в таких количествах, и все это еще замазывается разные пост эффектами, что было не заметно сильно, но вскоре в будущем и они уже не помогут замазать все шрамы технологической ограниченности железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ё-моё, очередной холивар! Не буду в нем участвовать, в устной дискуссии бы поучаствовал.

Но скажу главное - с Йерли я согласен,главное чтоб имел ввиду всю технологичность процесса, а не графику.

А контент в топку. Раньше же как делали - не успели перекинуть в оригинал...ниче, перекинем патчем или добавим в допол. По мне такая функция была удобна, чем та которая сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я давно утверждал что консоли зло. И пока не выйдет новое их поколение компьютерные игры так и будут в стагнации в плане графики. Не люблю приставки, но раз уж они погоду делают в игромире, то скорей бы уж новое их поколение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только ПК тормозят всеже не из-за консолей, а из-за пиратства. суди сам, прошлое поколение консолей не задавала стандарт качества для ПК и ПК сам развивался. Но такие как ты, ярые ПКшники, лишь на словах круты, а на деле только торентами и пираткой пользуетесь, вот ПК и стал тормозной платформой зависящей от консолей. не способной самостоятельно держать удар.

Так что ЗЛО это е Консоли, и даже не ПК, ЗЛО это сами ПКшники.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неее ребят, вы наверно еще никак не поймете что Bkmz знает все больше всех и лучше всех.

Все игры - с приставок, лучшая графика - с приставок, система сейвов - с приставок,

мышка - с приставок, клава - с приставок, Макс Пейн - и тот с приставок.

А кто с ним не согласен - будет автоматически добавлен в "бараны", "тугодумы" и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня вот например нынешняя графика вполне устраивает... А вот содержание и сами игры чаще всего - нет, поэтому грустно говорить "разработчикам остается лишь налегать на на контент" - вершина тупизма, игра должна быть прежде всего игрой, а не демонстрацией ненужных технологий и выкачивалкой денег за железки... И так уже игры делают годами, а проходятся за три часа, что вы дальше то хотите... Ну будут там рисовать какой-нибудь халфлайф лет десять, выйдет он с мегаопупенной графой, пробегут его за два часа все и что? Ну будут там выходить одна игра в месяц - все рады что ль будут? На фиг это никому не надо и разработчикам в том числе... Консоли у них, блин, убивают там все... На консолях играть в сто раз приятнее, чем на компе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну будут там рисовать какой-нибудь халфлайф лет десять, выйдет он с мегаопупенной графой, пробегут его за два часа все и что?

ну ту игру ты выбрал для примера.

Это Валв и это HL. все будет кул и все будет норм с продолжительностью.

и Потом HL такая игра, которая за 20 минут доставляет больше чем очередной КОД за всю игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×