Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Скажи какие слова нужны? Я в экзешнике гляну. Если что найду, поправлю. И потом тебе экзешник зашлю. Как нибудь в руссификатор добавите :)

PS: Хотел найти строку, где бы заменить" /" и "x" (например "Стр. 1/4", "Разрешение 1280х1024"), да очень сложно из за того что символы единичные.

клавиши настройки управления в меню

а на счет надписей на стенах,...ну незнаю,... интересно мнение других,...хотя есть выход- в игре используютса два шрифта(те которые на стенах) aquarian.png и aquarian_alt.png, основной aquarian.png так переименованием можно добиться желаемого отображения в игре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клавиши нашёл, они также находятся в экзешнике, перевёл, игра запустилась замечательно, но в следующий раз уже не запустилась вовсе, и запускаться отказывалась вплоть до переустановки, и начала нестабильно работать. Уж не знаю почему, длинну строк не менял. Но думаю, судя по себе, что есть, то есть, ковыряться с моими знаниями в экзешнике чревато. С фразами в главном меню, всё работало. Пожалуй, тогда оставлю только их. Если кто умеет хорошо работать в 16-ричном редакторе и умеет управляться с поинтерами, может попробовать, может у него, что получтся...

Вот ссылка собственно говоря на экзешник с русскими надписями как на скрине выше :) --> http://depositfiles.com/files/rygn9jbu7

Изменено пользователем 2MON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за перевод этих надписей, тк они на Акварийском, она Акварийка, она умеет их читать .. а перевод там прикольный ... да и смысл там скрытый ...

типа "опасность", "бесконечная" "жизнь", ... всеравно они никих особо подсказок не несут, а атмосферу передают

vaskis по поводу того, что ты на мыло мне прислал, я тебе тудаже и ответил, поставил, все работает, надпись ДОМ появилась, а также возле черепахи ТРАНСПОРТЕР, вместо ТРАНСПОРТ ... 8))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТРАНСПОРТЁР это временно ради прикола, вот шрифт бы поменять... ну типа фигурный какойто наподобие Акварианского-поищу может подберу.

третью часть карт перебрал - текста не много но местами еле заметный(маленький) какбы не проглядеть

Спасибо 2MON и так хорошо, (есть желелезное правило "нет такого узла который невозможно развязать" рано или позно всё равно получиться, да и практика полезна).

Изменено пользователем vaskis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, в первой версии Акварии при входе в игру была заставка: как рушился замок, как она прыгнула вниз, больше я ничего вспомнить не могу, так как это было давно и на английском языке. В новой версии такой заставки нету( Можете рассказать, что в ней говорилось? Очень интересно. И ещё, в режиме обучения вместо внятной речи какая-то крякозябра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы посмотреть заставку, нужно нажать на кристал в главном меню.

А обучение находится в разделе модификаций и еще не переведено (так как основная линейка важнее), переводу всех модификаций я посвящу весь завтрашний день и думаю все их переведу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за пояснения) Спасибо за отличный перевод отличной игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и обещал выкладываю перевод всех модов, который сегодня сделал

В архиве также все выложенные в этой теме русификации (основная линейка, диалоги, экзешник, помощь, теперь и моды)

Забираем! версия 1.05

PS Ищется человек хорошо разбирающийся в HEX редакторах для полной руссификации exe файла игры. 8)

Изменено пользователем KoTonec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял со страшнющими шрифтами ничего не сделать???? Или что-то можно будет намутить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

страшнющие шрифты вчера вечером были перерисованны мной...

не выложил вчера, так как планировал исправить ошибку в скрипте, в одном из файлов Путеводителя по редактору

--------------------------------------------------------------

Патч:

- ошибку в скрипте поправил

- заменил шрифт на новый, более качественный

Забираем! версия 1.07

Внимание ! Русификатор предназначен только для версии игры 1.1.1

Изменено пользователем KoTonec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
версия 1.07

Спасибо! :drinks:

Только вот с рецептами проблема - не переведена, как и большая часть ингредиентов.

Вот они все: _http://repsru.ifolder.ru/11029521

Изменено пользователем ze-dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю, что обращаюсь не по адресу, сразу хочу за это извиниться.

Что это за фрукт и с чем его едят??? Уже 3 штуки нашёл, а как использовать не знаю. И ещё, если убить безобидное животное, например морского коня, это как-то повлияет на игровой процесс? У мну может испортиться с ними отношение?

71qJXgBR5U.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что это за фрукт и с чем его едят??? Уже 3 штуки нашёл, а как использовать не знаю

Надо получить растительную форму, и кинуть в эту бандуру семечком, насколько я помню.. Это типа портала, путь сокращать)

Там в многих уже пройденых местах, получив новую форму, можно в какое-нибудь недоступное ранее место добраться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо) Осталось немного, получить растительную форму)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

она доступна после открытия энергетической, с правой стороны карты мира, вроде вверх... Этим сэмечком еще можно ббудет цветки открывать с жемчужинами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      The Sinking City 2

      Метки: Лавкрафт, Экшен, Шутер от третьего лица, Хоррор, Тайна Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Frogwares Издатель: Frogwares Серия: The Sinking City Дата выхода: 18 августа 2026 года

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Точнее на её бубсы. Уменьшь их ( правда это грех) и всего делов.
    • @piton4 новый стильный костюмчик  наверно вся vram уходит на няшу 
    • Глаза разуй.  Вадик - тот, что справа. Подглядывает и уже расчехляет. Типичный Вадик. Плохо знаешь наших форумчан.
    • это вообще то не Вадик, а Няша, у тебя там в совсем все плохо с лазами стало, вот такие в00т отличительные черты и не заметить, да и потом она даже без сигареты, а ты видел хоть раз Вадика без сигареты? вот и я нет.)
    • @piton4 кушает прилично vram, но оптимизон хороший  по механике как killing antidot.анимации норм.баланс поправлен,отзывчивость хорошая уже всё запатчено 
    • Вот это ты молодец.  Красавчик.
    • Ой, вот не нужно только похваляться своими размерами, всё там у лис в норме и никакой расширитель тебе не понадобится. Пойдёт как по маслу. Хвастунишка.
    • Спасибо, разобрался. Может кому-то будет полезно моё решение проблемы: сначала играл в стабильную версию игры (НЕ demo-0.2) и установил на неё русификатор, затем обновился до demo-0.2 и вновь запустил установку русификатора, после чего он предложил мне удалить старый русификатор, а затем вновь я запустил установку русификатора и после этого был чёрный экран.

      Чтобы всё работало нужно сначала удалить прежний русификатор, затем обновлять игру до demo-0.2, либо удалить русификатор и запустить проверку файлов, а после уже ставить русификатор для demo-0.2 и тогда всё будет работать.
    • Обновление русификатора Road to Empress I с версии 1.2.4 до 1.2.30 Исправлены многочисленные неточности в диалогах и субтитрах после сверки с китайским оригиналом. Также унифицировано употребление полного имени У Юаньчжао и короткого имени Чжаоэр. Обновлена русская QTE-карточка «Получите свою роль»: улучшены шрифт, декоративные частицы, качество изображения, масштаб и положение относительно указующего пальца. Исправлены размеры нескольких надписей интерфейса, а «Объявления» переименованы в «Новости». (смотрите обновлённый скриншот) Добавлена поддержка актуальной Steam-сборки 24532539. Пересобраны изменившиеся после обновления таблицы, субтитры, индексы и совместимые статические ресурсы. Исправлено удаление русификатора после обновления игры. Удаляльщик больше не возвращает устаревшие файлы поверх новых файлов Steam и при необходимости предлагает запустить проверку целостности игры. Переработана настройка русских субтитров. Правило hosts теперь предлагается отдельным окном и не запрашивается повторно, если нужная запись уже существует. В установщик добавлена наглядная инструкция по включению русского языка. Она предупреждает, что колёсико мыши в списке языков не работает, и показывает, как добраться до пункта «Русский» перетаскиванием списка с зажатой левой кнопкой мыши. Исправлена полоса прогресса установщика. Теперь она учитывает сборку ресурсов, проверку совместимости, создание резервных копий и запись файлов, а 100% показывается только после настоящего завершения установки. Добавлен специальный фикс для неофициальной автономной сборки 22921822. Устранены GC-падение и бесконечная загрузка, восстановлены сохранение прогресса и своевременное открытие глав, исправлена повторяющаяся подсказка после провала и добавлены заглушки отсутствующих роликов в главах 5, 7 и 14. Версия русификатора: 1.2.30
      SHA-256: 654E0143F33DA8CDEE2090FB5F1D1E0D7098592BFE0EAA4AF51E9223864544BC

      Новый установщик:
      https://disk.yandex.ru/d/lhh14-KvbMWvmg

      Новый скриншот (нужно заменить исходный):
      https://disk.yandex.ru/i/xwfyX5n4qL9afg

      Этот же скриншот вместе со всеми другими:
      https://disk.yandex.ru/d/QryPPW2HDnDH4A
        Версия русификатора: 1.2.30 Поддерживаемая версия (сборка) Steam: 24532539
      Поддерживаемая неофициальная версия игры: 22921822

      @SerGEAnt прошу разместить обновлённый русификатор.
  • Изменения статусов

    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×