Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В 2021 году в Японии Nintendo Switch продалась в 5 раз лучше, чем остальные консоли вместе взятые

Рекомендованные сообщения

203356-6036340896.jpg

А тираж PlayStation 5 в 10 раз больше, чему Xbox Series X|S.


Game Industry опубликовал данные о продажах консолей в Японии, которые как всегда выглядят необычно в сравнении с привычными для нас США и Европой.

203356-6036340896.jpg

На первом месте Nintendo Switch с продажами в районе 5,3 миллиона штук — это немного больше, чем в прошлом году (5,1 миллиона). Япония генерирует примерно восьмую часть мировых продаж консолей Nintendo.

Дальше идет PlayStation 5 — 942 798 штук. Это почти в 10 раз больше, чем у Xbox Series X|S (95 598 штук). В 2021 году даже PlayStation 4 продавалась лучше (103 786). Ну и до сих пор кто-то покупает Nintendo 3DS — у этой консоли 28 224 продажи.

Таким образом, Switch продался в пять раз лучше, чем все остальные консоли вместе взятые.

Самой продаваемой игрой в Японии в 2021 году стала Monster Hunter Rise.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленивый сказал:

Ретрогики есть в любой стране, ещё жив скорее про 3DS можно сказать, но не про это.

Легко. В акихабаре, есть ретро магазины. Wonder swen, там просто обожают. Тип говорил, возраст 30-35, у всех эта приблуда.

1 час назад, Ленивый сказал:

Вот вряд ли, кто будет упарываться в сувенир. Скажи ещё что в брелок game gear micro упарываются.

Ты не поверишь. Да и нет перевода официального для этих консолек. Хотя народные умельцы жестко ломают их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Hasegawa Taizou сказал:

Я просто не понимаю зачем стим стим дек

В том-же Стиме есть RetroArch — эмулятор почти всех эмуляторов. Если накатить винду — можно будет и эмули Switch/Коробка/PS2-3-4 запустить. Если не гонишься за графоном — просто портативный ПК который запустит тебе любые игры) Я вот погоняю и посмотрю — может даже будет смысл полностью избавиться от системника такими темпами :D

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Hasegawa Taizou сказал:

Я просто не понимаю зачем стим стим дек

Очевидно играть в инди игры и игры с не самой большой требовательностью в железе. Я для это Свич брал. Стим дек в этом плане и функциональней и практичней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, iWaNN сказал:

В том-же Стиме есть RetroArch — эмулятор почти всех эмуляторов. Если накатить винду — можно будет и эмули Switch/Коробка/PS2-3-4 запустить. Если не гонишься за графоном — просто портативный ПК который запустит тебе любые игры) Я вот погоняю и посмотрю — может даже будет смысл полностью избавиться от системника такими темпами :D

Такая маленькая хреновина не заменит настольный ПК. Графика будет урезана в пользу производительности. Плюс найти твердотельник М.2 с нужным размером уже проблема, СД карточка большого размера будет стоить космических денег и скорость у неё 160 мб/сек. Комфортно будет только в древние игры играть. Плюс сколько сейчас одна игра весит в среднем? Гигов 50… Поставишь 5 игр и всё, а выкачивать другую на 100 Гигов замудохаешься. Я хочу купить стим дэк, но нужно быть готовым с реалиям жизни, а не рекламным слоганам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Axels сказал:

скорость у неё 160 мб/сек. Комфортно будет только в древние игры играть.

Скорость как у жёсткого диска. И что значит “Комфортно будет только в древние игры играть.”? Я, например, играю во все игры, включая современные AAA проекты, с жёсткого диска без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Axels сказал:

Такая маленькая хреновина не заменит настольный ПК. Графика будет урезана в пользу производительности. Плюс найти твердотельник М.2 с нужным размером уже проблема, СД карточка большого размера будет стоить космических денег и скорость у неё 160 мб/сек. Комфортно будет только в древние игры играть. Плюс сколько сейчас одна игра весит в среднем? Гигов 50… Поставишь 5 игр и всё, а выкачивать другую на 100 Гигов замудохаешься. Я хочу купить стим дэк, но нужно быть готовым с реалиям жизни, а не рекламным слоганам...

Да вроде нет рекламных слоганов, которые так говорят — это чисто мои мысли вслух) Как второй ПК вместо ноута или стационарника вполне может прижиться. И, конечно. посмотрим, как железка работать будет, для начала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Axels сказал:

Такая маленькая хреновина не заменит настольный ПК. Графика будет урезана в пользу производительности. Плюс найти твердотельник М.2 с нужным размером уже проблема, СД карточка большого размера будет стоить космических денег и скорость у неё 160 мб/сек. Комфортно будет только в древние игры играть. Плюс сколько сейчас одна игра весит в среднем? Гигов 50… Поставишь 5 игр и всё, а выкачивать другую на 100 Гигов замудохаешься. Я хочу купить стим дэк, но нужно быть готовым с реалиям жизни, а не рекламным слоганам...

Согласен с тобой, на мой взгляд смысла нет нужна протативка вонс вич возьми там хоть экзы есть, выискивать из кучи инди говна бриллиант — такое себе занятие, не будешь же ты всерьез допустим в в3 играть на обрубке когда там обещают графон и лучи добавить. На мой взгляд лучше видяху хорушую взять.

Изменено пользователем Hasegawa Taizou
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Hasegawa Taizou сказал:

На мой взгляд лучше видяху хорушую взять.

Видяха уже взята и одно другому не мешает — в тот-же Свитч можно будет и на Деке гонять через эмуль + все остальные игры доступны)

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все просто: в японских квартирах просто негде разместить другие консоли. Огромная ПС5 даже не пролезет в дверной проем:laugh:

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Ранее рекорд принадлежал God of War Ragnarok.
      В отчете за последний финансовый год, закончившийся 31 марта, Sony поделилась данными о продажах Helldivers 2.

      За 12 недель (по состоянию на 5 мая) игра продалась тиражом 12 миллионов копий. Это лучший результат в истории игр, изданных Sony: ранее рекорд принадлежал God of War Ragnarok (11 миллионов за 10 недель).
    • Автор: SerGEAnt

      Несколько недель назад Tango Gameworks и Arkane Austin питчили руководству свои следующие игры. Японцы хотели делать сиквел Hi-Fi Rush, а американцы вернуться к корням и сделать еще один immersive sim, например, следующий Dishonored.
      О закрытии сразу нескольких студий стало известно позавчера, а общественность продолжает недоумевать, зачем Microsoft так поступила.
      Информация о закрытии Arkane Austin, Tango Gameworks, Alpha Dog Studios и Roundhouse Games сподвигла именитых журналистов дернуть все свои связи в Microsoft, чтобы узнать подробности.
      Например, спустя сутки после новости состоялось собрание для сотрудников, в котором участвовал глава Xbox Game Studios Мэтт Бути. Он сказал, что помимо крупных игр Microsoft хочет получать «менее масштабные игры, которые принесут награды и престиж». Редакция The Verge не очень поняла мысль, так как Hi-Fi Rush идеально вписываться в эту концепцию.

      Джейсон Шрайер пугает тем, что увольнения в студиях Microsoft еще не окончены — корпорация хочет максимально урезать расходы. По его информации, ни один из сотрудников четырех студий не знал об их закрытии вплоть до публичного анонса — даже руководство. А незадолго до этого Microsoft предлагало некоторым сотрудникам ZeniMax написать заявление на увольнение по собственному желанию.
      Несколько недель назад Tango Gameworks и Arkane Austin питчили руководству свои следующие игры. Японцы хотели делать сиквел Hi-Fi Rush, а американцы вернуться к корням и сделать еще один immersive sim, например, следующий Dishonored.
      На собрании после закрытия студий также присутствовала Джилл Брафф — глава ZeniMax. Судя по тому, что она сказала, причиной закрытия по крайней мере Tango Gameworks и Arkane Austin являлось желание глав студий увеличить штат под новые проекты. Microsoft же, напротив, хотела сфокусироваться на небольших играх без увеличения числа сотрудников.
      Сам Шрайер считает, что на ситуацию с закрытием повлияла дорогостоящая покупка Activision Blizzard. После этого на игровое подразделение Microsoft обратило внимание высшее руководство, которое и решило урезать расходы.

      В другой заметке The Verge пишет о сомнениях в Microsoft насчет того, включать ли следующие части Call of Duty в Game Pass. Шутеры традиционно приносят огромную выручку каждый год, и менеджеры опасаются, что после этого решения она упадет слишком сильно. Кроме того, обсуждается вопрос о глобальном повышении цены на подписку.
      В твиттере вспомнили, что следующая игра для Xbox выходит уже через две недели, но Microsoft не спешит ее рекламировать. Из-за этого в сети поползли слухи, что Ninja Theory закроют вскоре после выхода Senua’s Saga: Hellblade 2. Забавно, что на следующий день в аккаунте Xbox таки появился пост об игре, но к нему приложили старый скриншот.
      В комментариях от души высмеяли мощь маркетинга Microsoft.

      Кстати, об определенном пофигизме Microsoft к релизу Senua’s Saga: Hellblade 2 можно судить о том, что игру до сих пор можно купить в российском Steam за 3119 рублей. Остальные игры корпорации в России не продаются после ее ухода из России в 2022 году.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Иии, напомнить, что стим это изначально лаунчер игр для valve? Я не защищаю эпиков, я больше скажу, я этим говном даже не пользуюсь, но факт остается фактом, пользовательская база ростет и в ближайшие пять лет он выйдет на самоокупаемость.  Призрак цусимы не требует обязательной привязки, это заявление самих разработчиков игры. Привязка нужна только для онлайна. А в хелдрайверс ее вводить не стали. Но игры прочему то не продают, кажется в компании работают намозги в перейди нас ждет еще череда провалов.  А если вычесть из Стима доку 2 и контру? Ты вроде уже взрослый дядь и наверное застал период когда стим был лаунчером игры валв. Хз кому в этой игре нужен кооп, который просто отдельный режим про истребление волн врагов
    • Актуальное: Ghost of Tsushima DIRECTOR'S CUT (4689 рублей), HELLDIVERS 2 (3329 рублей). Магазин Steambuy опубликовал еженедельный список скидок и предзаказов на ожидаемые игры. Актуальное: Ghost of Tsushima DIRECTOR'S CUT (4689 рублей), HELLDIVERS 2 (3329 рублей). Afterimage — 199 рублей [-77%] Anthem — 699 рублей [-77%] Assassin's Creed Origins — 669 рублей [-81%] Assassin's Creed Syndicate — 599 рублей [-76%] Assassin's Creed Valhalla — 779 рублей [-86%] Black Skylands — 149 рублей [-79%] Bully: Scholarship Edition — 309 рублей [-77%] Coral Island — 1359 рублей [-50%] DARK SOULS III Deluxe [GOTY] — 1599 рублей [-54%] Dishonored Definitive Edition — 399 рублей [-78%] Dragon's Dogma 2 — 4999 рублей [-21%] Dying Light: Definitive Edition — 459 рублей [-90%] ENDLESS Dungeon — 1679 рублей [-38%] The Evil Within — 249 рублей [-83%] Expeditions: Rome — 599 рублей [-70%] Ghost of Tsushima DIRECTOR'S CUT — 4689 рублей [-13%] L.A. Noire — 699 рублей [-61%] LEGO City Undercover — 399 рублей [-79%] LEGO Marvel Super Heroes — 249 рублей [-75%] Mad Max — 399 рублей [-80%] Midnight Fight Express — 759 рублей [-58%] Minecraft Legends — 2219 рублей [-38%] Outlast 2 — 399 рублей [-64%] Prodeus — 149 рублей [-93%] rFactor 2 — 299 рублей [-73%] Rollerdrome — 879 рублей [-54%] SIGNALIS — 869 рублей [-63%] Sniper Elite 4 — 599 рублей [-83%] Star Wars The Clone Wars Republic Heroes — 349 рублей [-20%] Thief — 249 рублей [-86%] Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands — 659 рублей [-85%] Unpacking — 439 рублей [-63%] Watch Dogs: Legion [STEAM] — 669 рублей [-88%] Watch_Dogs 2 — 669 рублей [-85%] Лидеры продаж: Fallout 76 Microsoft Store — 100 рублей [-97%] Fallout 3: Game of the Year Edition — 50 рублей [-97%] Fallout: New Vegas — 59 рублей [-85%] Dying Light: Definitive Edition — 459 рублей [-90%] DARK SOULS: REMASTERED — 599 рублей [-75%] Ghost of Tsushima DIRECTOR'S CUT — 4689 рублей [-13%] Grand Theft Auto V: Premium — 919 рублей [-74%] HELLDIVERS 2 — 3329 рублей [-8%] DARK SOULS II: Scholar of the First Sin — 599 рублей [-75%] Watch_Dogs Complete Edition — 379 рублей [-92%]
    • Ну стоит глянуть уже только за то, что они не сделали ни гг ни его жену неграми.
    • У меня был опыт с блицкригом 3. Когда сервер постоянно отваливался и пропадал прогресс за всю миссию часовую, а то и больше. А на данный момент игру закрыли, от серверов отвязали так, что игра стала непроходима. Сюжетка не понимает такой отвязки и не засчитывает пройденные миссии => не открываются новые.
    • Если ничего не помешает, через несколько дней выложу версию 0.9, скажем так. Не инсталлятором, а в архиве, но его достаточно будет распаковать в корень папки с игрой. Так, в принципе, всё готово, но надо ещё кое-что проверить. Я буду тестировать то, на что у меня не было сейвов, и ждать ответа Татьяны насчёт финального диалога и Алео. Он там читает поэму, которая складывается из названий глав. Она и в оригинале не в рифму, но надо хотя бы эквиритмический перевод сделать. Частично его сделала Татьяна, частично я допиливала, но у меня с этим плохо, поэтому хочу дождаться её ответа. А он может быть нескоро. Поэтому, скорее всего, выложу предварительную версию, не дожидаясь.
    • По канону он должен был там и остаться. Но нет, даже конами посчитали иначе и запороли идею.
    • Фильм покажут на Каннском кинофестивале, стартовавшем 14 мая. Издание Variety опубликовало первый кадр из грядущего продолжения хоррор-фильма «Возвращение в Сайлент-Хилл». На нём изображен культовый монстр из серии игр Silent Hill — Пирамидоголовый. Сюжет фильма будет основан по мотивам второй части франшизы (Silent Hill 2), где он впервые и появился. В режиссерском кресле значится Кристоф Ган, снявший первый «Сайлент Хилл», который заработал в мировом прокате более 100 млн. долларов. Роль Джеймса Сандерленда, главного протагониста, играет актер Джереми Ирвин, а его жену Мэри — Ханна Эмили Андерсон. Фильм покажут на Каннском кинофестивале, стартовавшем 14 мая. Когда состоится премьера фильма для всех пока неизвестно, но это должно случится до конца 2024 года. Фильм также будут официально показывать в России.
    • Boxes видел, что выходила, но на тот момент не обратил внимания. Жанр особо неизвестен был. Вчера прошёл Machinika: Musuem — просто моё почтение. Закинул вторую часть (Machinika: Atlas) в список ожидания. Сегодня постараюсь заценить Boxes: Lost Fragments.
    • Окей, дело оказалось в редакторе. Сменил на GIMP и всё заработало на ура.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×