Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Графические драйверы от AMD оказались стабильнее драйверов от NVIDIA

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Hellson сказал:

То есть по твоему мнению я должен ссать кипятком от AMD только потому что у кого-то все ок? Я интересуюсь в плане видеокарт сугубо играми, а не профессиональными приложениями, и могу сказать, что оптимизация под конкретного производителя примерно одинаковая.

Да, и логично, что я опираюсь на свой, увы, горький опыт работы с этими карточками. Мои обвинения не голословны, это личный опыт. Если у кого-то иначе — я за вас рад, вам повезло.

Удивительно читать, что есть только твоя точка зрения. 

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Sport сказал:

Удивительно читать, что есть только твоя точка зрения. 

Вы вообще себя читали?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огорчают меня такие темы, техническая грамотность людей на 2018 год ужасает, хотя еще недавно мерцал свет в конце тоннеля, но чуда не случилось. Гуляющие сказки про артефакты и глюки карт АМД, вероятно, идут из-за гуляющих по рукам карт после ферм. Т.к. реальные проблемы с драйверами остались где-то во времена 8-9 директа. 

Подкину на венелятор еще:

Массовый отвал чипа случился именно у нвидии, но “нвидия качественнее!111”

Интел лепит резинки вместо припоя, но “интел надежнее!11”

Асус выпускает палящие проц материнки и лепит отвратный охлад на видяхи, и всё рано “асус это премиум продукт!”

Изменено пользователем _Anon_
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 2
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, _Anon_ сказал:

Огорчают меня такие темы, техническая грамотность людей на 2018 год ужасает,

Ну не стоит расстраиваться, ведь пришел ты, и щас всех тут спасешь своим единственно-верным сияющим Знанием. 

  • Хаха (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я меняю видюху каждые 3-4 года и плюю на холивары — были у меня и АМД, были и НВИДИА и будут еще не по одному разу :) И никогда не было проблем с продукцией ни одной из этих компаний. Покупаю то, что в тренде у обзорщиков и не парюсь :) Единственная личная симпатия у меня только в том, что мне больше нравится дизайн дров от НВИДИИ (зелененький зело приятнее красного), но это такая мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, _Anon_ сказал:

из-за гуляющих по рукам карт после ферм

Кстати неоднократно слышал о подобном. Простой человек, не разбирающийся в тонкостях покупает в крупной сети магазинов карточку с фермы по цене новой и получает вместо комфортной игры с высокой производительностью, мучения и страдания. Слышал я это про продукцию обеих компании.

Нужно ужесточать наказание за подобное мошенничество.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Hellson сказал:

Да, и логично, что я опираюсь на свой, увы, горький опыт работы с этими карточками. Мои обвинения не голословны, это личный опыт. Если у кого-то иначе — я за вас рад, вам повезло.

Может компьютерная техника - это просто не твоё?

  • Хаха (+1) 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, _Anon_ сказал:

Т.к. реальные проблемы с драйверами остались где-то во времена 8-9 директа.

Например у AMD R7 370 был вполне критичный баг в драйверах после 16.3 версии с тем, что “умные” тихие кулера, которые запускаются только после нагрева карточки выше определенного градуса тупо не запускались вообще. При этом этот баг был исправлен мягко говоря не сразу и вылезал потом ещё довольно часто в течение нескольких лет на более новых версиях драйверов.

Думаю, не стоит пояснять, что происходит, если кулер при высокой температуре не запускается...

Шумихи по этому поводу было предостаточно, у меня самого эта карточка стоит и потому я много раз тыкался между версиями драйвера, в итоге плюнул и сижу на старых уже несколько лет.

Мораль, проблемы были и после 8-9 директ экса. Если копнуть глубже, то таких вот проблем можно найти и у нвидиа и у ати и у других производителей, в большей или меньшей степени критичности. Пусть такие вот проблемы чаще всего касались именно конкретных моделей карточек, а не всех поголовно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, MasterThief сказал:

Может компьютерная техника - это просто не твоё?

Непременно. Иначе никак. Впрочем, если так, то как объяснить тот факт, что с карточками от зеленых и даже от встроенных интеловских у меня не было ничего из перечисленного?

Алсо, я крайне надеюсь, что красные исправятся (а может и уже) и начнут клепать годные драйвера вместе с тем понизив градус своих печей, но проверять это больше не буду.

Единственное на что я в итоге кинул карточку от АМД после покупки нвидии — майнинг. Там они действительно хороши.

Изменено пользователем Hellson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Hellson сказал:

Непременно. Иначе никак. Впрочем, если так, то как объяснить тот факт, что с карточками от зеленых и даже от встроенных интеловских у меня не было ничего из перечисленного?

Ну, может ты балабол или чего-то недоговариваешь. Ну или самый невезучий тип на этой планете.

1 час назад, Hellson сказал:

Единственное на что я в итоге кинул карточку от АМД после покупки нвидии — майнинг. Там они действительно хороши.

Кажется, я нашел источник проблемы.

Изменено пользователем MasterThief
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, MasterThief сказал:

Ну, может ты балабол или чего-то недоговариваешь. Ну или самый невезучий тип на этой планете.

Я не знаю, что можно не договорить в фактах, окромя того, что не смотря на все претензии к АМД картам ноут с ней на борту до сих пор в рабочем состоянии, хотя ему 8 лет уже, а R9 280 вместе с R7 370 уже второй год 24/7 крутят крипту. Хотя недавно отключил за неимением профита, но не суть.

42 минуты назад, MasterThief сказал:

Кажется, я нашел источник проблемы.

Увы, вышеописанные проблемы были до того, как я вообще узнал термин “криптовалюта”. Карточки АМД были выкинуты на нее уже после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 hours ago, Anriel said:

Например у AMD R7 370 был вполне критичный баг в драйверах после 16.3 версии с тем, что “умные” тихие кулера, которые запускаются только после нагрева карточки выше определенного градуса тупо не запускались вообще.

Плохо понимаю как это происходит, обороты зашиты в биосе и зависят от хотелок конечного производителя видяхи, если это не референс от АМД. Тем более не понимаю зачем сидеть на старых дровах из-за этого, когда на такой случай есть афтербернер, дружащий и с новыми.

Не оправдываю эту фигню, но тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На канале PRO-HITECH вроде так называется, уже рассказали что это чистейшая реклама, им самим AMD прислала письмо с просьбой сделать рекламу про лучшую стабильность их драйверов по сравнению с NVIDIA, этот тест на 100% спонсируется AMD

  • +1 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, kirill_stavropol сказал:

На канале PRO-HITECH вроде так называется, уже рассказали что это чистейшая реклама, им самим AMD прислала письмо с просьбой сделать рекламу про лучшую стабильность их драйверов по сравнению с NVIDIA, этот тест на 100% спонсируется AMD

там только сказано, что AMD заказал за свои средства тест у компании, а вот об том увеличили или уменьшили истинные показатели неизвестно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.07.2018 в 14:12, Cilez сказал:

Based on our testing of the aforementioned 12GPUs, we believe that AMD has the most stable graphics driver in the industry.

Я в инглише не силён, а потому меня интересует, что означает словосочетание выделенное жирным?

we believe это значит “мы думаем”?…, ”мы верим”?…, ”мы уверены”?…, или быть может ”мы хотим”?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места.
      NVIDIA выпустила бета-версию NVIDIA App — единого приложения , объединяющего GeForce Experience и «панель управления NVIDIA».
      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места. Но NVIDIA обещает, что со временем перенесет все, а классическую панель управления упразднит.

      Ряд функций из GeForce Experience переносить не будут. В частности, это касается функционала для стриминга и кнопки «поделиться в соцсети».
      Скачать приложение можно с официального сайта. Оно переведено на русский язык.
    • Автор: SerGEAnt

      Корпорация NVIDIA анонсировала свежие модели видеокарт с приставкой «SUPER».
      Корпорация NVIDIA анонсировала свежие модели видеокарт с приставкой «SUPER».
      До конца января в продажу поступят RTX 4070 Super, RTX 4070 Ti Super и RTX 4080 Super ценой в 599, 799 и 999 долларов США соответственно.
      Тестов пока нет, но учитывая скорый выход карт они точно появятся в обозримом будущем.
      Если посмотреть на характеристики, то обращает на себя внимание увеличенное количество памяти у 4070 Ti Super по сравнению с 4070 Ti (16 гигабайт против 12 гигабайт).
      Также обратите внимание, что RTX 4080 Super будет стоить дешевле, чем RTX 4080, на 200 долларов.


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Сильвер_79 Как видите, в отличии от вас, я последовательно прохожусь по реально тому, что есть в этом идиотском кинопродукте. И вы в данном случае, кроме перехода на личности ничего толком из себя выдавить не смогли. Вы правильно заметили, есть такая поговорка “свинья везде грязь найдет”. И вы отлично показали, кто тут свинья, которая пытается найти грязь в чужих сообщениях. Думаю, на этот раз закончили.
    • Да? Значит мне неправильно показалось.  Поправил. Не благодари. Я же говорю - ты идеал, само совершенство! А мы тут клоуны. Всегда пожалуйста!  
    • Причем речь идет не о ляпах, а именно о наплевательском отношении. И посмею предположить, что понравилось ему, потому что он просто этот цирк стал воспринимать как забаву на один не имеющею отношение к фоллауту. Если так посмотреть на этот сериал, то один раз глянуть можно. Хотя, бесить буду очень многие моменты. Меня, например, тоже отвратительный звуковой дизайн просто бесил. Кровь из ушей текла так плохо сделано.  И что самое главное, я согласен с автором, если бы обычный зритель хвалил эту муть еще туда сюда, но эту дурь называют лучшим, “дотошным” и т.п. воплощением игровой серии, хотя речь может идти только о самых донных 4 и 76 частях. А-а, т.е. вы либо подпеваете, либо такую же дурь несете? Ясненько. (вау отсылочка, вы же это так любите)
    • Ну за меня вон товарищ Сильвер сэкономил, за что ему огромная благодарность, практически пожертвовал собой ради других форумчан — эти стены текста, это натуральный трындец) Благодаря этому я смог написать и то и это сообщение)
    • Ну то и значит. Могут запустить игру, в ней будет 8-10 фпс. Нет, догма как раз не очень приветливая. Один в темноте графически устаревшая. Но как бы да, какая то игра менее оптимизированная будет, какая то более. Но если бы не было прогресса/роста требований, все бы до сих пор играли на GTX 680. Отлично просто. Устаревший игровой комп. Так получается 8800 тоже игровой как тут писали выше. Устаревший же просто, но игровой! Это какая то подмена понятий. Спор ради спор. Устаревший игровой комп, который не справляется с нынешними задачами, уже, в данный момент, не игровой. У игровых компьютеров должен быть общий знаменатель. И вы не хотите признать, такой очевидный момент, что игровой компьютер должен тянуть все игры на их возможных максимальных настройках, это как раз их знаменатель. Без него, можно назвать абсолютно любой компьютер игровым. А вы хотите сделать минимальные настройки общим знаменателем, не понимая, что минималка — это не то, как задумывалась игра, это лишь способ дать хоть как то поиграть людям, у которых нет денег. Это не игровое решение, это бюджетное решение.  Какое имеет отношение к теме, какие системные требования написали разработчики к игре, о том, какой компьютер считается игровым? Не говоря уже о том, что кто-то пишет их добросовестно, а кто-то от балды, при этом сами со временем системные требования могут как понижаться так и повышаться. Как в процессе разработки игры, так и уже на релизе с помощью патчей и обновлений. Ты опять о чем то своем.
    • Я не понимаю, если вам кроме оскорблений сказать больше нечего, то зачем вы это делаете? И еще вопрос, а можно мне вот так же? Ну, т.е., про вас так же сказать, что вы вместо того, что бы найти рациональное зерно в подробном обращении к вам собеседника пытаетесь найти в нем грязь? Иными словами Вы, часом, не та самая свинья, которая как раз и пытается, именно только пытается найти грязь? Потому что получается у вас никак, т.к. аргументировано вы почему отвечать не можете. А вот в наезды и оскорбления пытаетесь. Какие 12 лет? Я бы сказал ему лет 6-7. Его актерский диапазон на данный момент позиционируется на 4-6 лет. На самом деле ему 8 лет. А так как максимусу уверенные 30+, плюс минус 30 лет он в послушниках. А то, что он ведет себя так, что вообще непонятно что и как он отыгрывает — это уже другой разговор. Братство стали такой мусор в сериале, что просто не понятно, что и как там происходит. Разумеется. Что же вы все на мне то зацикливаетесь? Я вот нахожу силы и возможности обсуждать сабж, а вы постоянно  пытаетесь меня оскорбить. Зачем? И еще раз повторюсь, причем тут я, если постоянно, вот в этой беседе, чуть ли не в каждом сообщении, лажаете вы? А вы только подпевать друг дружке умеете? И вам совершенно не интересует, что подпеваете вы откровенному фуфлу? Вы же вроде какое -то там время экономили? Или это были не вы?
    • А Ferrari перестаёт быть спортивной по истечении лет и (или) после выхода Tesla, F1 перестаёт быть гоночной т.к. Chiron обходит её на прямой, GT3 перестаёт быть гоночным, так как в большинстве случаев двигатель там зажат относительно стока. 
      Речь об назначении видеокарт. Если GTX 1030 не игровая, так тут сложно спорить, но есть видеокарты именно с увеличенной производительностью для запуска игр. Млять, да о чём мы вообще говорим, есть видеокарты разных сегментов в линейке, от low до Hi. С такой логикой и RTX 4060 не игровая, а какая тогда? Ещё раз, речь о производительности видеокарты, если она слабее топа, это не значит, что она не игровая.  Именно! И спустя десять лет 8800 не перестала быть игровой, она более не актуальна, да, но назначение у неё от этого не поменялось.  Здесь. My nigga  Ну и да, здесь VR вне конкуренции, глупо спорить, но 3D всё же передаёт погружение.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×