Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Getm@n

Выбор монитора

Рекомендованные сообщения

Когда зрение плохое, да. Когда единичка - всё нормально.

Как связано зрение и огромный пиксель? Сидишь с планшета - и все супер офигенское. Сидишь с компа - и видишь точки в шрифтах >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я ж говорю, тот что слева это то что сейчас стоит, ему уже восемь лет.

У IPS же вроде как хуже время отклика и в динамичных сценах это может проявляться смазанностью картинки. И подвидов у IPS куча, каждый производитель свою супер технологию городит.

У меня BenQ GW2450HM, у всех друзей тоже BenQ, чисто визуально выигрывает у Самов, даже с ценником +40%. Когда к брату захожу не могу смотреть в его монитор (у него Сам), картинка не чёткая и не контрастная, скудные цвета. Сам, если и брать, то с ценником около 20, остальное не оч, опять же ИМХО. AMVA панель классная, единственный минус, на мате "эффект мокрой тряпки" на белом, но я без него и не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AMVA панель классная, единственный минус, на мате "эффект мокрой тряпки" на белом, но я без него и не видел.

Да оно везде, на 590PL тоже есть КЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там есть один очень важный нюанс. Если брать здоровый монитор, то с соответствующим разрешением, а не 1080р.

27 дюймов и 1080p - все отлично.

На работе 24 дюйма и 1080p - мелко. Для такой диагонали оптимальное разрешение - 1680x1050.

FHD и 27" лично для меня очень несовместимые вещи. Такая мазня, аж жить страшно. Хотя если сидеть от монитора далеко - тогда может и норм будет.

Полтора метра - отлично сидится, смотрится и т.п. Не скажу, что отказался бы от 4K на такой диагонали, но работать с документами будет не очень удобно - слишком мелко все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полтора метра - отлично сидится, смотрится и т.п. Не скажу, что отказался бы от 4K на такой диагонали, но работать с документами будет не очень удобно - слишком мелко все.

Может настройки масштабирования какие особые? Потому что у меня 21,5" 1080р - и выглядит все объективно зае... отлично. Проблем с мелкими шрифтами и элементами не испытываю. А в играх/кино так вообще отлично (там где душа требует размеров - уползаю за тв).

Извиняюсь за шакальность :D

 

Spoiler

XvGsFjnuTmo.jpg

Про 4к есть так же нюанс. Винда вообще не может в высокие разрешения. Пока что 4к будет выглядеть убого при работе, в отличие от мобильных систем (про OSX/линьку я не в курсах совсем сейчас). И чет допиливать они ее не спешат.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21,5" 1080р - и выглядит все объективно зае... отлично.

:D

30 см до экрана (я сижу в полутора метрах)

 

Spoiler

bf0b08892bbf8c273dbb106aa84e36d4.jpg

P.S. По этой картинке я бы вообще не понял ничего, честно говоря :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:D

Ну я все про ppi толдычу :) Высоки ppi - это крута, ретина подтвердит.

30 см до экрана (я сижу в полутора метрах)

 

Spoiler

bf0b08892bbf8c273dbb106aa84e36d4.jpg

P.S. По этой картинке я бы вообще не понял ничего, честно говоря :D

Смотрю я на твое шакальное фото. Смотрю на свое шакальное фото и тоже ничего не понимаю :D Надо таки ирл сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, господа, вознамерился я очень наконец прикупить консоль, а именно, PS4 Neo (которая, по слухам, выходит в конце года), но вместе с консолью также встаёт вопрос пристойного разрешения. По тем же слухам, у PS4 Neo будет строгое требование разрешения 1920x1080, соответственно, наворачивается вопрос покупки монитора. Вариантов уйма, глаза разбегаются.

Главные критерии:

1. Цена 10-20к

2. Наличие HDMI

3. Разрешение 1920x1080

Что посоветуете взять? О покупке телевизора и речи быть не может, слишком уж жирно) Обычный монитор для качественной передачи изображения с консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что, господа, вознамерился я очень наконец прикупить консоль, а именно, PS4 Neo (которая, по слухам, выходит в конце года), но вместе с консолью также встаёт вопрос пристойного разрешения. По тем же слухам, у PS4 Neo будет строгое требование разрешения 1920x1080, соответственно, наворачивается вопрос покупки монитора. Вариантов уйма, глаза разбегаются.

Главные критерии:

1. Цена 10-20к

2. Наличие HDMI

3. Разрешение 1920x1080

Что посоветуете взять? О покупке телевизора и речи быть не может, слишком уж жирно) Обычный монитор для качественной передачи изображения с консоли.

1 - качественной передачей занимается Кабель , а монитор или ТВ занимается отображением полученного сигнала.

2 - PS4 NEO еще даже близко не подошла к официальной Технической Обоснованности - т.е. нет ни нормального описания (ну я его не видел) , ни нормальных ТХ , ни нормальных заявленных требований.

3 - брать такую (огого ведь ! для хардкорщиков !) консоль для игры на маленьком мониторчике , тот самый вариант, когда Скупой\Ленивый\Глупый платит Дважды-Трижды (а то и четырежды...).

если с деньгами в притык , лучшим вариантом будет взять китайский ТВ без наворотов (без смартов, андроидов-фигоидов и прочего) , с огромной ips-матрицей и маленькой ценой. Как ТВ он вообще никакой, а вот как цифровая панель с отличным качеством отображения - просто супер.

Есть ли сейчас такие под UHD4к - не знаю, давно не смотрел , но под FHD точно были , и много. Говенный Самсунг с mva матрицей 42 дюйма стоял за 23-26к (курс 36-1), а китайка без ничего на 52 дюйма с ips и великолепным качеством цифрового изображения - за 17к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 - брать такую (огого ведь ! для хардкорщиков !) консоль для игры на маленьком мониторчике , тот самый вариант, когда Скупой\Ленивый\Глупый платит Дважды-Трижды (а то и четырежды...).

Меня больше привлекает возможность 1080p с 60FPS. К тому же, поддержку 4k добавят не сразу. Как настанет это время, может, куплю) А пока мне сойдёт обычный 1920x1080 монитор.

Спасибо за столь подробный ответ! Многие вопросы сразу отпали. А если что, до сего времени минимум полгода.

Изменено пользователем CrutoySam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CrutoySam

А помимо тех 3 критериев надо бы уточнить: хочешь брать в качестве основного монитора (т.е. также работать, сидеть в интернете, смотреть видео и пр.)? Или как второй, на стенку повесить например?

Если первый вариант, и хочется универсальности, то могу посоветовать Samsung с PLS матрицей (27' c HDMI и 4с. отклика) за 20 т.р. найти вполне реально. А под 4к сможешь купить потом телек, ведь консоль в лучшем случае ждать в России в след. году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если с деньгами в притык , лучшим вариантом будет взять китайский ТВ без наворотов (без смартов, андроидов-фигоидов и прочего) , с огромной ips-матрицей и маленькой ценой. Как ТВ он вообще никакой, а вот как цифровая панель с отличным качеством отображения - просто супер.

C IPS-матрицей хорошо в фотошопе рисовать, а вот для игр не самое лучшее решение.

Говенный Самсунг с mva матрицей 42 дюйма стоял за 23-26к (курс 36-1), а китайка без ничего на 52 дюйма с ips и великолепным качеством цифрового изображения - за 17к.

У "говённого" самсунга сервисные центры по всей России, а с китайцем в случае чего в Китай ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
C IPS-матрицей хорошо в фотошопе рисовать, а вот для игр не самое лучшее решение.

угу - то то я смотрю , что все топовые устройства комплектуют именно ips матрицами (разных поколений) и игровые мониторы в частности. Вероятно специально чтобы люди на фотошоп подсаживались.

У "говённого" самсунга сервисные центры по всей России, а с китайцем в случае чего в Китай ехать?

у столь простого устройства (у него даже прошивок нет) и поломки простые) гарантия + если погорел перепайка пары деталек , это не чипованные до безобразия самсы или лыжи копать.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1/ угу - то то я смотрю , что все топовые устройства комплектуют именно ips матрицами (разных поколений) и игровые мониторы в частности. Вероятно специально чтобы люди на фотошоп подсаживали

2/ у столь простого устройства (у него даже прошивок нет) и поломки простые) гарантия + если погорел перепайка пары деталек , это не чипованные до безобразия самсы или лыжи копать.

1. Ну ипс ипсу рознь, ты же на сравнивай что ставят в моник за 1000 баксов и что поставят в китайский огромный телевизор за 350.

2. Столь простое устройство может навернуться что и деталей нигде не будет или ждать месяц пока их привезут, оно нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×