Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Getm@n

Выбор монитора

Рекомендованные сообщения

Недавно тоже заморочился с покупкой моника на замену моему старому флэтрону 720р.

Взял Acer r231bmid и не жалею.

 

из достоинств

+IPS,время отклика 4мс,что для ИПС очень гут,в играх все отлично,никаких шлейфов и тд.

+отличная цветопередача и углы обзора,опять же IPS рулит

+все интерфейсы,VGA,DVI,HDMI

+"безрамочный" CinemaScreen дизайн,в выключенном состоянии выглядит очень круто,во включенном рамки естественно есть

+23".Для 1080р считаю самым оптимальным размером,ибо 21.5 как по мне все слишком мелко,а на 27" все уж очень "как то не так",но это естественно имхо,и конечно не игры имею ввиду а тот же серфинг в инете и офисную работу вообще.

Ну а теперь минусы:

-нет VESA ,для меня не критично,никогда не цеплял моники на стену,но кому то может нужно

-звук из встроенных колонок на уровне моего китайского смартфона на андроиде,по громкости уж точно.

-в комплекте только VGA кабель,зато зачем-то 2 шнура питания,один наш,один английский)

-выносной БП,лично для меня всегда был минусом и дополнительным неудобством,но сейчас такоe сплошь и рядом,да и толщина моника ну никак не позволяет сделать внутренний бп.

Изменено пользователем N3CRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Ну ипс ипсу рознь, ты же на сравнивай что ставят в моник за 1000 баксов и что поставят в китайский огромный телевизор за 350.

2. Столь простое устройство может навернуться что и деталей нигде не будет или ждать месяц пока их привезут, оно нужно?

1 - естественно я привожу средний уровень, пометку в тексте сделал (разных поколений).

2 - крайне сомнительный пример. Если самс или лыжня собраны не в РФ - то ждать точно придется месяц , а то и два или вообще через месяц предложат выкинуть нафиг и взять чего нибудь еще. А вот китайские детальки мне довозят за 8 дней примерно - частенько заказываю матрицы для мобильных и планшетов знакомым , которые умудрились их разбить)

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если самс или лыжня собраны не в РФ - то ждать точно придется месяц , а то и два или вообще через месяц предложат выкинуть нафиг и взять чего нибудь еще

Не надо будет. просто очень дорого обойдётся ремонт вот и всё и выкинуть не предложат это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 - естественно я привожу средний уровень, пометку в тексте сделал (разных поколений).

2 - крайне сомнительный пример. Если самс или лыжня собраны не в РФ - то ждать точно придется месяц , а то и два или вообще через месяц предложат выкинуть нафиг и взять чего нибудь еще. А вот китайские детальки мне довозят за 8 дней примерно - частенько заказываю матрицы для мобильных и планшетов знакомым , которые умудрились их разбить)

Я вот кстати соглашусь насчет китая.Если китайозка более-менее бренд,по крайней мере судя по телефонам/планшетам,то с запчастями нет вообще никаких проблем,даже у нас в Незалэжной есть практически все необходимое,на том же олх и аукро,в РФ же все я думаю еще проще.

А насчет "а вдруг оно поломается" - берите нормальный проверенный китаянский бренд,а не полный подвал,и все у вас будет ОК,шанс попадания на брак конечно больше чем у самса или лыжи (наверное),но он все равно не настолько большой чтобы труситься и переживать.

Тут другой вопрос что человеку нужен моник,а не панель,потому вас не туда занесло))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по интернет магазинам попрыгал , ну монитор в пределах 10-20к , это 24-27 дюймов.

Ну реально смешно под современную приставку брать столь малое устройство.

Я понимаю , что человек еще хочет , вероятно, подкрутить к нему и ПК - и получится этакая модная игровая база , но все равно [censored] как мало для консольного уровня удовольствия Вах-Вах.

по инет магазинам , увы, много советов не дашь , тут нужно хватать базовое устройство (если это не ПК конечно) и лично проверять картинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

27 много для фулл хд,тем более если моник берется не только для игр.А насчет консоли и монитора-я вот когда купил ПС3 тоже была такая же дилема,на нормальный ТВ денег не было,сидел тогда еще на квадратном 19" самсе,913n вроде,взял тогда себе лыжу какую-то,23",на ТН,подключил и пека,и пс3.И с удовольствием прошел все экзы ПС3,сидя на мягком кресле с джоем в руках.Да,конечно на ТВ поярче,но если денег нет то нужно держаться,хоть как-то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 много для фулл хд,тем более если моник берется не только для игр.

И не говори. 27 - много, 42 - много, 55 - много, А ВОТ 21 И ПЯТЬ ДЕСЯТЫХ - В САМЫЙ РАЗ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И не говори. 27 - много, 42 - много, 55 - много, А ВОТ 21 И ПЯТЬ ДЕСЯТЫХ - В САМЫЙ РАЗ :D

Тут как бы субьективно все,мне 21.5 мало,может из-за хренового зрения,но мне все чересчур мелкое.А вот 23-23.8" в самый раз,пробовал сидеть за 27",около недели,потому тут на привычку не списать-мне неудобно ,не понравилось вообще,может на хорошем монике с хорошим показателем PPI или как оно там,все по другому,хз.Опять же,моник у меня на расстоянии 30-40см,думаю так у большинства,27 нужно ставить намного дальше,думаю тут не будешь спорить что с 30см глаза вылезут на лоб?У меня вот места на столе нет например,ну это уже нюанс,да и непривычно будет опять же.

если qHD то безусловно нужно брать 27" и выше,для 1920х1080 с головой 23".

ПС:все вышесказанное лишь имхо

Изменено пользователем N3CRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну при таком расстоянии конечно трудно что-то советовать. Я сижу от монитора примерно в метре-полутора, поэтому мне на 27' что-то выше, чем FHD, смотрится слишком уж мелко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, ну при таком расстоянии конечно трудно что-то советовать. Я сижу от монитора примерно в метре-полутора, поэтому мне на 27' что-то выше, чем FHD, смотрится слишком уж мелко.

если сидеть в метре-полутора то да,согласен 27" очень даже.но тут опять же кому что,я со своим зрением например не смогу комфортно серфить или работать с доками при таком расстоянии.

Опять же как смотря для чего моник,если брать чисто под игры то как по мне смысла в 27" вообще нет,за те же деньги можно телек 32"-40" взять,и сидеть себе на старом монике,если он устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шо то гавне, шо это. Дешевый ультравайд и дешевый 144гц. За такую сумму лучш поискать че стандартное, но хорошего качества.

Плюс под оба тебе и 1070 не хватит фпс 75+ держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шо то гавне, шо это. Дешевый ультравайд и дешевый 144гц. За такую сумму лучш поискать че стандартное, но хорошего качества.

Плюс под оба тебе и 1070 не хватит фпс 75+ держать.

А зачем? На вайде надо 60 фпс.

А на 144 ясное дело только с понижением настроек.

Да и то не все игры, а чисто мультиплеерные.

Сингл опять же или 60 или 144, но с настройками пониже.

Хотя всякие дизонореды 2 и так и так не будут норм показываться.

Ну а дороже ясное дело лучше)

Плюс у меня сейчас AOC I2360S, не думаю, что сильно лучше этих двоих.

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря для чего.

Меня стремают эти широченные мониторы. Они для работы, причем специфической всё таки. Кинчики ещё да, можно смотреть, но у игорей, особенно старых, могут возникнуть проблемы.

Даже в повседневке мне иногда не хватало размеров 24 дюймов, хотелось бы крупнее. Иногда хочется что-то разместить повыше верхней рамки моника, но увы... С широким моником той же высоты для меня ситуация усугубится.

Довелось посидеть энное время за 27 дюймовым 16:9 - вообще замечательная вещь, но так как он full-hd, то на таких размерах пиксели начинают резать глаза. Пора в 4к переползать.

Всё это ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря для чего.

Меня стремают эти широченные мониторы. Они для работы, причем специфической всё таки. Кинчики ещё да, можно смотреть, но у игорей, особенно старых, могут возникнуть проблемы.

Даже в повседневке мне иногда не хватало размеров 24 дюймов, хотелось бы крупнее. Иногда хочется что-то разместить повыше верхней рамки моника, но увы... С широким моником той же высоты для меня ситуация усугубится.

Довелось посидеть энное время за 27 дюймовым 16:9 - вообще замечательная вещь, но так как он full-hd, то на таких размерах пиксели начинают резать глаза. Пора в 4к переползать.

Всё это ИМХО.

Ну 29 дюймовый моник, по высоте как мой сейчас, почти 1в1, а вот в длину больше.

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×