Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Getm@n

Выбор монитора

Рекомендованные сообщения

вчера сидел проверял новый тв в виде монитора.

к видюхе был подключен монитор на 4мс (к слову тоже acer-tn), еще один монитор на 5мс (асус-ips) и естественно тв с матрицей на 8мс (ips lg).

когда дисплеи стоят рядом - разница видна , тв реагирует на что либо чуть-чуть дольше. Т.е. буквально - на мониторе уже изображение появилось , а на тв оно с некоторой долей задержки. Но разница для обычного человека - Не наркомана - столь мала , что вообще не воспринимается.

В играх разница вообще не видна, естественно нет никаких там мифических шлейфов, артефактов и прочего. Переводим взгляд , во время игры, с тв на монитор - мозг не чувствует разницы, переводим взгляд на второй монитор - разницы нет, переводим взгляд со второго монитора снова на тв - разницы нет.

Если убрать более быстрые дисплеи в сторону - то уже через несколько секунд мозг и не помнит , что между этими дисплеями есть разница.

ага,значит все прогеймеры наркоманы...на 8мс уж точно профессионалы контры и прочей дребедени играть не будут.А вообще тут субьективно все.Вон в куче тем (особенно с новыми Атлично оптимизированными играми) постоянный вой когда гтх ХХХ не выдает 60фпс а только 50.я вот например разницы не вижу вообще (ну онлайн аля КС и тд я не беру в расчет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, вот если играть в обычные игры, не в контру, это как-то решает, 4 или 8?

Да никак не решает. Это маркетинговый и мало что значащий отклик. Реально нужные цифры найти можно только в точных спецификациях. Главное, чтобы не было артефактов, как при медленном отклике, так и при безумно быстром на не тянущей матрице. Атуально для 15+ и 2- откликах. Все что между должно норм показывать.

Ну и именно на отклик 4 или 15мс - пофигу. Итоговый лаг даже без VS на 1мс с геймерской переферией экране убегает за 40мс. А с VS, бордерлессами и прочими улучшайзерами может и за 150-200 переварить, если с дуру все поврубать да еще и ниже развертки фпс дропнуть.

тяжело сказать...те кто видят разницу между 55 и 60фпс скажут что решает.

Довольно тяжело не заметить микростатеринг из-за паршивого фрейм пейсинга. Фпс должен быть синхронизирован с разверткой и никак иначе. Боле менее допускаются значения кратные двум (привет консольный 30 фпс на 60Гц экранах). А если еще и VS настроен на гашение статтеринга, то при 55 фпс будет дополнительный инпут лаг, очень существенный. Вот на gsync/freesync действительно 40 фпс о 80 хрен отличишь.

ага,значит все прогеймеры наркоманы...на 8мс уж точно профессионалы контры и прочей дребедени играть не будут.А вообще тут субьективно все.Вон в куче тем (особенно с новыми Атлично оптимизированными играми) постоянный вой когда гтх ХХХ не выдает 60фпс а только 50.я вот например разницы не вижу вообще (ну онлайн аля КС и тд я не беру в расчет)

Спортсмены и ноги бреют для лучшей аэродинамики. Наркоманы? Просто там нужна совсем другая эффективность.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера сидел проверял новый тв в виде монитора.

к видюхе был подключен монитор на 4мс (к слову тоже acer-tn), еще один монитор на 5мс (асус-ips) и естественно тв с матрицей на 8мс (ips lg).

когда дисплеи стоят рядом - разница видна , тв реагирует на что либо чуть-чуть дольше. Т.е. буквально - на мониторе уже изображение появилось , а на тв оно с некоторой долей задержки. Но разница для обычного человека - Не наркомана - столь мала , что вообще не воспринимается.

В играх разница вообще не видна, естественно нет никаких там мифических шлейфов, артефактов и прочего. Переводим взгляд , во время игры, с тв на монитор - мозг не чувствует разницы, переводим взгляд на второй монитор - разницы нет, переводим взгляд со второго монитора снова на тв - разницы нет.

Если убрать более быстрые дисплеи в сторону - то уже через несколько секунд мозг и не помнит , что между этими дисплеями есть разница.

Задержки у телевизоров - это Input Lag. У LG высокие Input Lag и для игр они не очень подходят, у Самсунгов тоже высокие. Для кинца - норм, там Input Lag роли не играет. Я специально для игр на большом экране брал Сони, у Сони низкие инпкутлаги, но нужно по моделям смотреть. Есть западные сайты на инглише, где инпутлаги современных телевизоров публикуют по производителям и моделям. Нужно смотреть Input Lag телевизора. На Соньке шутеры можно играть - задержек нет, то есть они не выше, чем у нормального компьютерного монитора. Но такие модели Сонек не бюджетные, и производитель знает за что дерет лишние деньги. А на LG только пошаговые стратегии пойдут, и скорость отклика матрицы тут далеко не виновата, как раз с матрицами у хороших современных телевизоров порядок. За всё нужно платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..... Наркоманы? Просто там нужна совсем другая эффективность.

Я это и имел ввиду..

Насчет 55 и 60фпс-каждый останется при своем мнении.Мне например пох идет игра в 55фпс или 60,игровому процессу в отличии,например, 25 и 30 это абсолютно не мешает.Про 30 и 60фпс-мне в 80% игр устраивает 30фпс,но это опять же субьективно.

Изменено пользователем N3CRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага,значит все прогеймеры наркоманы... **

естественно наркоманы. Игрозависимость , а она является фактическим следствием от "якобы Прогейминга" , официально признана одной из разновидностей наркотических зависимостей.

p.s. скорость реакции человека на визуальные раздражители 0.1 - 0.5 секунды.

1 секунда = 1000 миллисекунд (вроде не перепутал нули).

0.1 сек = 100 миллисек , 0.5 сек = 500 мс,

цифры уже показательные?)

в общем - независимо от того, что там тебе и как показывает монитор - человеческая разница "плотского бытия" целиком и полностью нивелирует все технологические навороты. Человек с погрешностью реакции в 0.5 - хоть даже в голову себе монитор запихнет - быстрее реагировать не станет, увы таким родился. А человек с реакций 0.1 - даже на самом дерьмовом отклике будет реагировать в разы быстрее чем все остальное стадо )

=

p.s. Маркетологи Вещают - всем побежать и заплатить чемодан денег за айфон ! Маркетологи настоятельно рекомендуют заплатить 2 чемодана денег за монитор с 1мс ! За мышку ! За десяток видюх ! за винт на 100 гб по стоимости 10тб ) и т.д. и т.п.)

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот на gsync/freesync действительно 40 фпс о 80 хрен отличишь.

Так может рассмотреть покупку моника с G-Sync? Что думаешь?

Просто смотрю я вот на эти 144 Гц и думаю, смогу ли я играть как раньше на 60 герцах?

Нашел вот DELL S2716DG, но там TN.

Изменено пользователем Grey Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так может рассмотреть покупку моника с G-Sync? Что думаешь?

Если бабло есть, то можно. Я бы взял, хоть и хотят они больно жирно за них. Идеальная плавность на любом фпс выше 40 - это круть. Фрисинх в этом плане, конечно, уделывает зеленых во все дырочки :(

Нашел вот DELL S2716DG, но там TN.

А 144гц не тн, да еще и с гсинх выйдет тыщ 150 :lol: Наверное, я не гуглил как-то, но о ценах наслышан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так может рассмотреть покупку моника с G-Sync? Что думаешь?

Просто смотрю я вот на эти 144 Гц и думаю, смогу ли я играть как раньше на 60 герцах?

Нашел вот DELL S2716DG, но там TN.

В играх 144 Гц гораздо лучше, чем 60 Гц. Топовые игровые мониторы для про-гейминга в настройках разгоняются до 180 Гц, но там не IPS-матрица и такие мониторы выпускаются только для игр. Асус такие мониторы делает, но они дорогие. Но 144 или 180 Гц должен тянуть ПК. Разогнанная или водянка GTX1080 или даже SLI, хороший проц, потому что последние игры не слабо грузят и проц, и видюху. Под SLI нужны дорогие процессоры, i7 уже не потянет две GTX1080.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта суперплавность, по ходу, вообще не стоит таких затрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Задержки у телевизоров - это Input Lag.
Spoiler

У LG высокие Input Lag и для игр они не очень подходят, у Самсунгов тоже высокие. Для кинца - норм, там Input Lag роли не играет. Я специально для игр на большом экране брал Сони, у Сони низкие инпкутлаги, но нужно по моделям смотреть. Есть западные сайты на инглише, где инпутлаги современных телевизоров публикуют по производителям и моделям. Нужно смотреть Input Lag телевизора. На Соньке шутеры можно играть - задержек нет, то есть они не выше, чем у нормального компьютерного монитора. Но такие модели Сонек не бюджетные, и производитель знает за что дерет лишние деньги. А на LG только пошаговые стратегии пойдут, и скорость отклика матрицы тут далеко не виновата, как раз с матрицами у хороших современных телевизоров порядок. За всё нужно платить.

Это инфа за 2014 год? Я про то, что у сони инпут лаг в 2015-16 годах вырос. Как раз в моделях самсы и лг за 2015-16 год особенно у 4К инпут лаг крайне низкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта суперплавность, по ходу, вообще не стоит таких затрат.

Одна хорошая GTX1080, с водянкой или продвинутым воздушным охлаждением, последний i7 с литерой K, тоже с хорошим охлаждением, памяти не меньше 16 Гиг, материнка с хорошими цепями питания для разгона процессора и мощный блок питания, ватт на 750-1000, чтобы стабильно тянул в разгоне. Всё это хозяйство если разогнать практически все последние игры в разрешении FULL HD тянет на максимальных настройках графики со всеми сглаживаниями выше 60 FPS. А такие киберспортивные шутеры, где важна реакция, как CSGO, Батлфилд и подобные летают под 200 FPS. По деньгам это будет стоить столько, сколько это будет стоить (нетрудно посчитать самому). Топовый про-геймерский монитор тоже обойдется недешево, но он будет к месту в такой конфигурации. А также мышь, клавиатура и коврик тоже желательны далеко не бюджетные и тоже прогеймерские.

Для 4K про-гейминга уже другая сумма выходит, в несколько раз выше - вот это уже действительно к недорогому автомобилю по цене приближается, не очень хорошему.

Это инфа за 2014 год? Я про то, что у сони инпут лаг в 2015-16 годах вырос. Как раз в моделях самсы и лг за 2015-16 год особенно у 4К инпут лаг крайне низкий.

Смотреть нужно по моделям. У меня новее Сонька и когда я её выбирал у других производителей не было телевизоров с низкими инпутлагами. А LG, Самсунг и Ранасоник просто чудовищные задержки имели. На конец 2016 года ситуация могла и поменяться. Ничего же на месте не стоит.

Изменено пользователем andreyfratello

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта суперплавность, по ходу, вообще не стоит таких затрат.

Или так, или крутить настройки под 60 фпс на 60 гц и терпеть чуть больший инпут лаг. У зеленых еще фаст синх есть, но он, опять же, для 60+ фпс и работает в половине игр через жопу, а в дх12 ваще не поддерживается.

Зато в том же бф1 дает офигенный результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Музяка огненная xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или так, или крутить настройки под 60 фпс на 60 гц и терпеть чуть больший инпут лаг. У зеленых еще фаст синх есть, но он, опять же, для 60+ фпс и работает в половине игр через жопу, а в дх12 ваще не поддерживается.

Зато в том же бф1 дает офигенный результат

В новых играх под DX 12 в настройках выставляется ограничение частоты смены кадров. Если моник на 60 Гц, то ставишь ограничение 60 FPS, если 120 или 144, то ставишь соответствующие величины, хоть 180 или 200, если у кого монитор такое переварит. В современных играх 200 FPS настройки обычно ограничены. Новый Дум на максимальных настройках со всеми сглаживаниями на GTX1080 летает с хорошим FPS: поставил в игре ограничение по частоте монитора и всё синхронизируется само - игрушка выглядит опупительно с последним патчем, и играется без просадок. А вот игры в dx11 на GTX1080 хуже оптимизированы по производительности и бывают просадки ниже 60 FPS. Частота влияет на качество картинки. И монитор, и видюха чем больше FPS тянут - тем лучше. Если исключить пошаговые стратегии и некоторые специфические игры - FPS в играх важен и хороший монитор важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Неа не как, может сам файл.pak нужна переименовать или еще что то с ним сделать? Тут как бы вообще сложного нет ничего, в свойствах игры прописал -fileopenlog, скачал пак, закинул в папку paks и все равно текс в игре на русский не переводит, в стим версии все работают, пробовал на чужом аккаунте, а у меня игра куплена именно в ea ap
    • я слышал, что в школах, для тех кто плохо учится будут заставлять проходить смуту без скипа диалогов на внекласных занятиях, после уроков  
    • Ссылки исправьте, все ссылки битые уже!!!
    • @iWaNN да нет, я не строг, просто неприятная правда болезненнее воспринимается.
    • Компания ООО мы забыли о проблемах, связанные с бухгалтерией https://bwconsult.ru/uslugi/otcenka-nematerialnih-aktivov
      Всем заинтересованным лицам рекомендуем данную компанию по ведению бухгалтерского обслуживания для вашей фирмы https://bwconsult.ru/
      А, мы - планируем и в дальнейшем укреплять наше взаимовыгодное сотрудничество https://bwconsult.ru/uslugi/otcenka-imushestva

      Печать общества; Устав ООО, заверенный в налоговых органах; Протокол о создании общества / решение Приказ о назначении главного бухгалтера и генерального директора; Список участников ООО; Лист записи ЕГРЮЛ; Свидетельство о регистрации ИНН и ОГРН; Коды статистики; Уведомления о поставке на учет в фондах ФСС и ПФР https://bwconsult.ru/

      Читать полностью https://bwconsult.ru/uslugi

      На простом языке рассказываем про основные отличия между видами УСН, что учитывается при расчете налога и приводим пример https://bwconsult.ru/uslugi/otcenka-imushestva

      Подключаем к сдаче отчетности по ТКС https://bwconsult.ru/onas

      Более трех лет с момента регистрации нашего бизнеса компания юристов и бухгалтеров компании “Тонкий и партнеры” успешно справляется со всеми возникающими у нас вопросами https://bwconsult.ru/onas
      Документация в полном порядке, налоги уплачиваются, а отчетность сдается вовремя https://bwconsult.ru/uslugi/otcenka-imushestva
      Для нашего бизнеса, для экономии нашего времени большим плюсом является то, что компания “Тонкий и партнеры” одновременно предоставляет и бухгалтерские, и юридические услуги https://bwconsult.ru/contacts

    • Вот инструкция как поставить русификатор или любой мод на STEAM или EA APP https://www.overtake.gg/threads/real-racingsuit-mod.265323/#post-3730458
    • А причем тут это все? Причем тут какое-то множество разработчиков, если ты цитируешь выражение, которое имеет отношение к конкретным представителям игропрома? Я могу так же сказать, у многих разрабов нет желания делать качественный продукт и никакой издатель тут ни при чем. И на рынке мы видим сырые продукты не потому что в индустрии, кто-то один с гнильцой, а потому что все элементы индустрии, которые работают вместе уже с гнильцой. Не нужно тут этих сказок рассказывать, что есть злые издатели и хорошие разработчики. Это уже давным давно не так.
    • Не совсем. У многих разрабов есть желание сделать качественный продукт, на который им требуется деньги и время. Однако издателям насрать как на первое, так и на второе. Им важно отбить свои деньги в срок. И поэтому мы видим на рынке откровенно сырые продукты. В случае со Смутой дело совсем другое: тут — да, изначально не было желания сделать качественный продукт.
    • Возможно когда то так и было бы, но сейчас, когда дорогущие продукты выродились вот в такие вот недоделанные проекты, которые еще и делаются по чек листу корень зла и там и там один и тот же — это нежелание, причем явное нежелание, сделать хорошую игру. И что топ менеджмент смуты, что топ менеджмент киберпанка игроков считают за полных лохов. А самих игроков уже приучили называть это маркетингом.
    • Никак не влияет. Спидхак это вроде вообще не про FPS история. Для всех.  Это же опционально, хочешь — читери, не хочешь — не читери. Мне вот по 20 раз каждый бой отыгрывать, чтобы все диалоги отловить — вообще не кайф) Поэтому One-hit-kill особенно сильно жду, надеюсь, получится. В демке на ПК в целом довольно много проблем с управлением. Нужно дождаться релиза — возможно, что-то исправят.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×