Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Getm@n

Выбор монитора

Рекомендованные сообщения

Как правило, сыновьям переходит зрения от матери, дочерям от отцов. В моем случае, например так и есть, у отца дальнозоркость

У меня тоже близорукость, как у отца. У матери 100%, точнее уже началась дальнозоркость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клюнуло монитор купить новый, выбрал ориентировочно вот такие, слева соответственно то, что сейчас стоит. Может кто-нибудь сказать что-то по этому поводу, подсказать? Какая матрица лучше, а то маркетологи их такой вагон наплодили и все-то они лучше других, невозможно разобраться.

Критерии такие - не хуже старого (конечно), до 23", разрешения 1080 мне хватит ну и ценник 10-13 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не ахти какой эксперт, но всё равно знаю, что TN - это прошлый век, убирай сразу.

Если за последние годы ничего не изменилось, стоит ориентироваться на IPS. У неё куча подвидов типа AH-IPS; я бы просто взял самый свежий из них.

VA вроде посредине между TN и IPS, потому тоже нафиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я ж говорю, тот что слева это то что сейчас стоит, ему уже восемь лет.

У IPS же вроде как хуже время отклика и в динамичных сценах это может проявляться смазанностью картинки. И подвидов у IPS куча, каждый производитель свою супер технологию городит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мой с IPS, а временем отклика как в твоей выборке. Так что если и была медленнее, то только на старте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я ж говорю, тот что слева это то что сейчас стоит, ему уже восемь лет.

У IPS же вроде как хуже время отклика и в динамичных сценах это может проявляться смазанностью картинки. И подвидов у IPS куча, каждый производитель свою супер технологию городит.

Samsung ни в коем случае (который 590PL), купил себе его. Пожалел, буду возвращать. Сильный засвет в углу, неравномерные цвета.

Смотри LG 23MP67HQ-P (hq-p с HDMI)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сильный засвет в углу, неравномерные цвета.

Проблемы конкретного экземпляра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горячо советую накопить денег и взять как минимум 27'. У меня долгое время были 22-24, потом я сходил к товарищу и понял, что потерял. Тем более, что в сравнении есть монитор за 13490, а самые ходовые 27' стоят 16-17 тысяч рублей.

Сейчас у меня матрица IPS. Честно говоря, какой-то вау-разницы с качественным TN-film (который был до этого) я не увидел. Она заметна если только мониторы рядом поставить и начать их попиксельно сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот этот

https://market.yandex.ru/product/10694019?h...&track=tabs

Брал за 7.5 до "кризиса"

По сравнению с бюджетной TN-кой небо и земля. Цвета сочнее плюс не искажает картину при взгляде под углом. Никакой размазанности в динамичных сценах нет. Единственный косяк - тупое управление менюхой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По сравнению с бюджетной TN-кой небо и земля

Ну про бюджетные никто и не говорит :) Хотя даже у бюджетных все сильно зависит от конкретного экземпляра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цены делают мне грустно, то что раньше стоило 9, теперь стоит 15 и это отвратительно.

SerGEAnt ну я понимаю, что больше лучше, но мне такой не нужен. Кино я на телевизоре всё равно смотрю, для интернетика и 23 хватит, да и больше банально на столе не поместится. Хотя ты наверное так же думал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблемы конкретного экземпляра.

Капитан. Только это сильно попортило впечатление и никто не дает гарантии что в следующий раз попадется нормальный.

Горячо советую накопить денег и взять как минимум 27'.

FHD и 27" лично для меня очень несовместимые вещи. Такая мазня, аж жить страшно. Хотя если сидеть от монитора далеко - тогда может и норм будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FHD и 27" лично для меня очень несовместимые вещи. Такая мазня, аж жить страшно. Хотя если сидеть от монитора далеко - тогда может и норм будет.

ЭЭЭ... там всё впорядке. На работе стоят 27" - это одно удовольствие работать. Дома потом не комфортно за 24".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горячо советую накопить денег и взять как минимум 27'. У меня долгое время были 22-24, потом я сходил к товарищу и понял, что потерял. Тем более, что в сравнении есть монитор за 13490, а самые ходовые 27' стоят 16-17 тысяч рублей.

Сейчас у меня матрица IPS. Честно говоря, какой-то вау-разницы с качественным TN-film (который был до этого) я не увидел. Она заметна если только мониторы рядом поставить и начать их попиксельно сравнивать.

Там есть один очень важный нюанс. Если брать здоровый монитор, то с соответствующим разрешением, а не 1080р. А там уже и пекарня нужна под стать.

ЭЭЭ... там всё впорядке. На работе стоят 27" - это одно удовольствие работать. Дома потом не комфортно за 24".

Нет :P После всех этих планшетов/телефонов с 300ми пикслеями на дюйм мне даже на 21,5 сидеть противно :\ 4к хотю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет :P После всех этих планшетов/телефонов с 300ми пикслеями на дюйм мне даже на 21,5 сидеть противно :\ 4к хотю...

Когда зрение плохое, да. Когда единичка - всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×