Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Getm@n

Выбор монитора

Рекомендованные сообщения

текст читать трудно, сильно режет глаза

а... знакомо , знакомо.

Полностью данный аспект не исправить. Тут много всего сразу накладывается : Глаза не привыкли к новым размерам , к новому контрасту , к новому пикселю на матрице. Плюс ТВ , обычно, пытается работать и обрабатывать изображение в сторону увеличения частоты (не всегда - на некоторых такого нет, на некоторых отключается доп обработка, а на моих автоматическая - в итоге картинка хоть и красивее выглядит, но глаза привыкали дольше...).

Проще говоря - снизьте контраст на самом ТВ, до уровня пока у вас не перестанут болеть глаза (на моем , например, это оказалось в аккурат к уровню авто-шаблона ТВ-Фильм-Видео). После чего проверьте на ПК частоты работы монитора\карточки (Разрешение Экрана - Дополнительные Параметры - Монитор, вариантов там не особо много будет , возможно Временно подойдет другой, чуть ниже допустим).

И дальше уже , каждые 7-10 дней , поднимайте контраст (и возможно доп яркость) до уровня стандартных для ТВ значений (по чуть чуть - глаза будут привыкать значительно быстрее).

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, буду пробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, хочу взять телек. Бюджет 50к. Подкиньте вариантов с обоснованием. Сам вот смотрю на http://www.dns-shop.ru/catalog/i1013529/48...48j6200-chernyj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, хочу взять телек. Бюджет 50к. Подкиньте вариантов с обоснованием. Сам вот смотрю на http://www.dns-shop.ru/catalog/i1013529/48...48j6200-chernyj[/post]

 

Spoiler

На Самсунговский встроенный wifi сразу жалуюсь. Пашет не особо радостно , то отвалится, то прошивкой побьют , то вообще скорость от нефиг делать потеряет... Если расчет идет на wifi модуль, то лучше продумать вариант (на всякий случай - в некоторых моделях нормально идет, в некоторых вообще почти сразу глючить начинает...) как аккуратно прокинуть к ТВ сетевой кабель.

p.s. с этой моделью не знаком, увы , не смогу подсказать. Единственный совет - если ТВ будет использоваться как монитор , то выбирать желательно с IPS матрицей (как в мониторах). Самсунги просто делают уклон в гибридные MVA и PVA матрицы, а они "слегка" отличаются от привычных мониторных показателей... Поэтому сразу уточняйте тип матрицы...

А так по параметрам хороший ТВ.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

На Самсунговский встроенный wifi сразу жалуюсь. Пашет не особо радостно , то отвалится, то прошивкой побьют , то вообще скорость от нефиг делать потеряет... Если расчет идет на wifi модуль, то лучше продумать вариант (на всякий случай - в некоторых моделях нормально идет, в некоторых вообще почти сразу глючить начинает...) как аккуратно прокинуть к ТВ сетевой кабель.

p.s. с этой моделью не знаком, увы , не смогу подсказать. Единственный совет - если ТВ будет использоваться как монитор , то выбирать желательно с IPS матрицей (как в мониторах). Самсунги просто делают уклон в гибридные MVA и PVA матрицы, а они "слегка" отличаются от привычных мониторных показателей... Поэтому сразу уточняйте тип матрицы...

А так по параметрам хороший ТВ.

Использоваться будет и как монитор и как телевизор для кабельного или просмотра контента с внешних накопителей. Есть опыт использования Самсунгов, с вайфай проблем не наблюдал, может ещё зависит от самого роутера(стояли всегда хорошие).

Просто фирм много а я вот пользовался по большей мере Самсунгом. Есть ещё симпатичные Бравии и прочие, но у них не понятно на что смотреть.

И ещё вопрос встаёт - 40 дюймов 4К моник или 48 дюймов, но простой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще я бы выбирал только матовые моники 32 дюймов

телик это настоящее зеркало при освещении

и да на самсунге у меня тоже постоянно отваливается вайфай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 дюймов, но простой.

Яб такой брал, 980 в 4к дай бог 30фпс в играх выдавать будет, а ты как мы знаем все что ниже 60 фпс считаешь тормозами. :smile:

Ну а кроме игр то 4к пока нет не для чего, даже блюрики 4К Mastered идут в 1080p.

А, посмотрел в профиле, у тебя 780, я почему то думал что 980. Я лично тогда вообще не вижу смысла в 4к телике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яб такой брал, 980 в 4к дай бог 30фпс в играх выдавать будет, а ты как мы знаем все что ниже 60 фпс считаешь тормозами. :smile:

Ну а кроме игр то 4к пока нет не для чего, даже блюрики 4К Mastered идут в 1080p.

А, посмотрел в профиле, у тебя 780, я почему то думал что 980. Я лично тогда вообще не вижу смысла в 4к телике.

Ну 4К на будущее (хотя согласен насчёт отсутствия контента).

А насчёт фирм что? Sony, Panasonic, Philips и прочие у них есть интересные модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу 4к. Как стандарт данное разрешение пойдет в ЕС только к 2018г , т.е. почти через 2-3 года. Более того, конгломерат корпораций (Сони и т.д и т.п - все кто имеет права на BD) до сих пор не согласовал характеристики нового формата носителей для качества 4-8к , т.е. фильмы и подобное массово появятся тоже примерно к 2018г. Внедрение спутникового ТВ-4к , в ЕС, намечается на конец 2017г.

Консольки , увы, не потянут (да вроде и не имеют возможности, хотя там нужно уточнить) данный формат в нынешнем поколении. Т.е. консольные игрульки в UHD откладываются до следующего поколения.

ПК игрульки , уже, за счет нового железа (я про новое поколение видюшек , которое как раз с расчетом на 4к), вполне себе могут идти, но (далее догадка) разработчики вероятно не станут заморачиваться с вылизыванием оптимизации своих криво-продуктов под такие нагрузки (как выше было правильно замечено , далеко не все радостно идет и на 2к...). Им значительно легче будет , в очередной раз, обвинить во всех бедах человечества консоли и продолжить клепать консольную-мультиплатформу...

Такая вот ситуация получается. Либо сразу обладать технологией , но не использовать ее 2-3 года (и фиг знает какие модели могут выйти к тому времени). Либо взять существующий образец (подразумевается FHD , с наворотами, с большим экраном и т.д) и использовать сразу и почти по полной. 1080p отработает как минимум еще 4-5 лет (пока все наладят, пока все внедрять будут, пока решат...)

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так что, никто ничего не посоветует больше? Модельки других фирм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял вот такой - http://www.dns-shop.ru/catalog/i175387/42-...05bbaep-chernyj Есть модель 50 дюймов за 40к.

Доволен. Только нет этого современного сглаживания, когда все двигаются, как в театре. Еще может не подойти отдельный блок питания. У меня он на тумбе, так что не критично.

Игори показывает отлично. Вайфай вообще не понимаю, с ним нормально не посмотришь фильмы 5+ гб, тормозит. Прокинул кабель и все ок.

Изменено пользователем Firas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влезу-ка я. Сидеть за телевизором - это гиблое дело, глаза вытекут точно.

Уж текст на телевизоре точно не читайте, берегите глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж текст на телевизоре точно не читайте, берегите глаза.

Честно говоря как по мне дак главное наследственность, у меня отец из деревни, близорукость, у меня сейчас точно такая же близорукость(Очки отца идеально подходят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря как по мне дак главное наследственность, у меня отец из деревни, близорукость, у меня сейчас точно такая же близорукость(Очки отца идеально подходят)

Как правило, сыновьям переходит зрения от матери, дочерям от отцов. В моем случае, например так и есть, у отца дальнозоркость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×